HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2009<>2011
最新年
2010年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

徳島県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名

















































1カンピオーネ×○6-0△1-1○7-0○3-1○1-0○4-0○5-0○3-0△1-1△0-0○5-1○4-0○5-133131030455+40
2光洋シーリングテクノ●0-6×○2-1●0-1○3-0○2-0△2-2○3-1○2-1○2-1○1-0●1-2○3-2○9-128139133018+12
3F.C.UNITY△1-1●1-2×○4-1○3-0△1-1○1-0●0-2○2-1○2-1○1-0○1-0△0-0○6-127138322310+13
4FC暁●0-7○1-0●1-4×○2-1△1-1○4-2○7-1○1-0●0-2●0-1△1-1○3-0○2-023137242320+3
5FC徳島KENTO’S●1-3●0-3●0-3●1-2×△1-1△1-1○4-2△1-1○7-0○1-0○3-0○3-1○4-021136342717+10
6RIOT SC●0-1●0-2△1-1△1-1△1-1×○5-4○8-1●1-3○3-1○1-0○2-0●0-3○1-021136342418+6
7レッドサンズ●0-4△2-2●0-1●2-4△1-1●4-5×○4-1○1-0○1-0○2-0○5-1△0-0△0-019135442219+3
8赤貝●0-5●1-3○2-0●1-7●2-4●1-8●1-4×△1-1○2-0●1-5○3-1○6-0○5-016135172638-12
9イエローモンキーズ●0-3●1-2●1-2●0-1△1-1○3-1●0-1△1-1×△0-0●1-3○1-0○1-0○3-015134361315-2
10阿南クラブ△1-1●1-2●1-2○2-0●0-7●1-3●0-1●0-2△0-0×○1-0○3-1△1-1○4-215134361522-7
11航空隊サッカー部△0-0●0-1●0-1○1-0●0-1●0-1●0-2○5-1○3-1●0-1×●0-1○2-0●0-213134181112-1
12FC侍●1-5○2-1●0-1△1-1●0-3●0-2●1-5●1-3●0-1●1-3○1-0×○4-0○3-013134181525-10
13リベルテ阿波●0-4●2-3△0-0●0-3●1-3○3-0△0-0●0-6●0-1△1-1●0-2●0-4×○3-19132381028-18
14FC蔵本●1-5●1-9●1-6●0-2●0-4●0-1△0-0●0-5●0-3●2-4○2-0●0-3●1-3×4131111845-37
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節08月22日(日)09:15リベルテ阿波[0] 分 [0]F.C.UNITY吉野川北岸(グ)
08月22日(日)10:50航空隊サッカー部[0] - [1]RIOT SC吉野川北岸(グ)
08月22日(日)12:25光洋シーリングテクノ[0] - [6]カンピオーネ吉野川北岸(グ)
08月22日(日)14:00FC徳島KENTO’S[4] - [0]FC蔵本吉野川北岸(グ)
08月22日(日)15:35FC暁[0] - [2]阿南クラブ吉野川北岸(グ)
第2節08月29日(日)09:10赤貝[1] - [4]レッドサンズ徳島SPビレッジ(人工芝)
08月29日(日)10:45FC徳島KENTO’S[7] - [0]阿南クラブ徳島SPビレッジ(人工芝)
08月29日(日)12:20FC侍[1] 分 [1]FC暁徳島SPビレッジ(人工芝)
08月29日(日)13:55イエローモンキーズ[1] - [2]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(人工芝)
08月29日(日)15:30リベルテ阿波[3] - [0]RIOT SC徳島SPビレッジ(人工芝)
08月29日(日)17:05光洋シーリングテクノ[9] - [1]FC蔵本鳴門総合公園(人工芝)
01月16日(日)11:10航空隊サッカー部[0] 分 [0]カンピオーネ吉野川北岸(グ)
第3節09月05日(日)09:15阿南クラブ[1] - [2]光洋シーリングテクノ吉野川南岸(第2グ)
09月05日(日)10:50FC蔵本[2] - [0]航空隊サッカー部吉野川南岸(第2グ)
09月05日(日)12:25カンピオーネ[4] - [0]リベルテ阿波吉野川南岸(第2グ)
09月05日(日)14:00FC侍[1] - [3]赤貝吉野川南岸(第2グ)
09月05日(日)15:35レッドサンズ[2] - [4]FC暁吉野川南岸(第2グ)
第4節09月12日(日)09:15RIOT SC[1] - [3]イエローモンキーズ吉野川南岸(第2グ)
09月12日(日)10:50レッドサンズ[5] - [1]FC侍吉野川南岸(第2グ)
09月12日(日)12:25阿南クラブ[0] - [2]赤貝吉野川南岸(第2グ)
09月12日(日)14:00FC蔵本[0] - [2]FC暁吉野川南岸(第2グ)
09月12日(日)15:35FC徳島KENTO’S[1] - [3]カンピオーネ吉野川南岸(第2グ)
第5節09月19日(日)09:15FC徳島KENTO’S[3] - [0]FC侍吉野川北岸(グ)
09月19日(日)10:50カンピオーネ[3] - [0]イエローモンキーズ吉野川北岸(グ)
09月19日(日)12:25FC蔵本[1] - [3]リベルテ阿波吉野川北岸(グ)
09月19日(日)14:00航空隊サッカー部[0] - [1]F.C.UNITY吉野川北岸(グ)
09月19日(日)15:35RIOT SC[0] - [2]光洋シーリングテクノ吉野川北岸(グ)
第6節09月26日(日)09:15航空隊サッカー部[0] - [1]FC侍吉野川北岸(グ)
09月26日(日)10:50FC徳島KENTO’S[1] 分 [1]RIOT SC吉野川北岸(グ)
09月26日(日)12:25F.C.UNITY[1] - [2]光洋シーリングテクノ吉野川北岸(グ)
09月26日(日)14:00レッドサンズ[1] - [0]阿南クラブ吉野川北岸(グ)
09月26日(日)15:35イエローモンキーズ[3] - [0]FC蔵本吉野川北岸(グ)
第7節10月03日(日)09:10光洋シーリングテクノ[1] - [2]FC侍徳島SPビレッジ(人工芝)
10月03日(日)10:45赤貝[5] - [0]FC蔵本徳島SPビレッジ(人工芝)
10月03日(日)12:20RIOT SC[1] 分 [1]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(人工芝)
01月30日(日)10:50リベルテ阿波[0] - [2]航空隊サッカー部徳島SPビレッジ(人工芝)
01月30日(日)12:25FC暁[0] - [7]カンピオーネ徳島SPビレッジ(人工芝)
01月30日(日)14:00イエローモンキーズ[0] 分 [0]阿南クラブ徳島SPビレッジ(人工芝)
01月30日(日)15:35レッドサンズ[1] 分 [1]FC徳島KENTO’S徳島SPビレッジ(人工芝)
第8節10月10日(日)09:15FC暁[7] - [1]赤貝吉野川北岸(グ)
10月10日(日)10:50FC蔵本[1] - [6]F.C.UNITY吉野川北岸(グ)
10月10日(日)12:25カンピオーネ[1] - [0]RIOT SC吉野川北岸(グ)
10月10日(日)14:00FC侍[4] - [0]リベルテ阿波吉野川北岸(グ)
10月10日(日)15:35阿南クラブ[1] - [0]航空隊サッカー部吉野川北岸(グ)
第9節10月17日(日)09:15カンピオーネ[1] 分 [1]F.C.UNITY吉野川南岸(第2グ)
10月17日(日)10:50イエローモンキーズ[1] - [0]リベルテ阿波吉野川南岸(第2グ)
10月17日(日)12:25赤貝[2] - [4]FC徳島KENTO’S吉野川南岸(第2グ)
10月17日(日)14:00RIOT SC[1] - [0]FC蔵本吉野川南岸(第2グ)
10月17日(日)15:35レッドサンズ[2] 分 [2]光洋シーリングテクノ吉野川南岸(第2グ)
第10節10月24日(日)09:15FC侍[0] - [1]イエローモンキーズ吉野川北岸(グ)
10月24日(日)10:50航空隊サッカー部[0] - [2]レッドサンズ吉野川北岸(グ)
10月24日(日)12:25赤貝[1] - [3]光洋シーリングテクノ吉野川北岸(グ)
10月24日(日)14:00FC徳島KENTO’S[1] - [2]FC暁吉野川北岸(グ)
第11節10月31日(日)09:15レッドサンズ[1] - [0]イエローモンキーズ吉野川北岸(グ)
10月31日(日)10:50F.C.UNITY[1] - [0]FC侍吉野川北岸(グ)
10月31日(日)12:25RIOT SC[3] - [1]阿南クラブ吉野川北岸(グ)
10月31日(日)14:00カンピオーネ[5] - [1]FC蔵本吉野川北岸(グ)
第12節11月07日(日)09:15イエローモンキーズ[1] 分 [1]赤貝吉野川北岸(グ)
11月07日(日)10:50リベルテ阿波[0] 分 [0]レッドサンズ吉野川北岸(グ)
11月07日(日)12:24阿南クラブ[1] - [2]F.C.UNITY吉野川北岸(グ)
01月16日(日)09:30FC暁[1] - [0]光洋シーリングテクノ吉野川北岸(グ)
第13節11月14日(日)09:15赤貝[6] - [0]リベルテ阿波吉野川北岸(グ)
11月14日(日)10:50光洋シーリングテクノ[3] - [0]FC徳島KENTO’S吉野川北岸(グ)
11月14日(日)12:25航空隊サッカー部[1] - [0]FC暁吉野川北岸(グ)
11月14日(日)14:00レッドサンズ[0] - [1]F.C.UNITY吉野川北岸(グ)
第14節11月21日(日)09:10阿南クラブ[4] - [2]FC蔵本徳島SPビレッジ(人工芝)
11月21日(日)10:45イエローモンキーズ[0] - [1]FC暁徳島SPビレッジ(人工芝)
11月21日(日)12:20リベルテ阿波[1] - [3]FC徳島KENTO’S徳島SPビレッジ(人工芝)
11月21日(日)13:55RIOT SC[5] - [4]レッドサンズ徳島SPビレッジ(人工芝)
11月21日(日)15:30光洋シーリングテクノ[1] - [0]航空隊サッカー部徳島SPビレッジ(人工芝)
11月21日(日)17:05FC侍[1] - [5]カンピオーネ鳴門総合公園(人工芝)
11月21日(日)18:40赤貝[2] - [0]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(人工芝)
第15節11月28日(日)09:10FC暁[1] 分 [1]RIOT SC徳島SPビレッジ(人工芝)
11月28日(日)10:45FC蔵本[0] 分 [0]レッドサンズ徳島SPビレッジ(人工芝)
11月28日(日)12:20F.C.UNITY[3] - [0]FC徳島KENTO’S徳島SPビレッジ(人工芝)
11月28日(日)13:55リベルテ阿波[2] - [3]光洋シーリングテクノ徳島SPビレッジ(人工芝)
11月28日(日)15:30FC侍[1] - [3]阿南クラブ徳島SPビレッジ(人工芝)
11月28日(日)17:05カンピオーネ[5] - [0]赤貝徳島SPビレッジ(人工芝)
11月28日(日)18:40イエローモンキーズ[1] - [3]航空隊サッカー部徳島SPビレッジ(人工芝)
第16節12月05日(日)09:15FC蔵本[0] - [3]FC侍吉野川北岸(グ)
12月05日(日)10:50FC徳島KENTO’S[1] 分 [1]イエローモンキーズ吉野川北岸(グ)
12月05日(日)12:25レッドサンズ[0] - [4]カンピオーネ吉野川北岸(グ)
12月05日(日)14:00リベルテ阿波[1] 分 [1]阿南クラブ吉野川北岸(グ)
第17節12月12日(日)09:15光洋シーリングテクノ[2] - [1]イエローモンキーズ吉野川北岸(グ)
12月12日(日)10:50FC暁[3] - [0]リベルテ阿波吉野川北岸(グ)
12月12日(日)12:25FC徳島KENTO’S[1] - [0]航空隊サッカー部吉野川北岸(グ)
12月12日(日)14:00RIOT SC[8] - [1]赤貝吉野川北岸(グ)
第18節12月19日(日)09:15F.C.UNITY[4] - [1]FC暁吉野川北岸(グ)
12月19日(日)10:50FC侍[0] - [2]RIOT SC吉野川北岸(グ)
12月19日(日)12:25カンピオーネ[1] 分 [1]阿南クラブ吉野川北岸(グ)
12月19日(日)14:00航空隊サッカー部[5] - [1]赤貝吉野川北岸(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--