HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2009<>2011
最新年
2010年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

長野県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名








































1FCアビエス×○3-1○5-2○5-0●1-4○5-1○3-2○3-0○2-0○5-12498013211+21
2FC中野エスペランサ●1-3×○1-0○3-1○2-1○6-1○6-2○4-1●1-3○4-12197022813+15
3アザリー飯田●2-5●0-1×○3-1○2-1○4-2○3-2○3-0○4-1○10-02197023113+18
4Y.S. Estrela●0-5●1-3●1-3×○4-0○1-0△1-1○3-1○5-2○6-11695132216+6
5M.A.C.SALTO○4-1●1-2●1-2●0-4×●1-6○5-3○3-2○1-0○4-11595042021-1
6池田FC●1-5●1-6●2-4●0-1○6-1×○4-2△1-1△4-4○6-21193242526-1
7フォルツァ松本●2-3●2-6●2-3△1-1●3-5●2-4×△1-1○4-0○2-0892251923-4
8ジョカトーレ明科●0-3●1-4●0-3●1-3●2-3△1-1△1-1×○1-0●0-159126719-12
9諏訪REDSTAR●0-2○3-1●1-4●2-5●0-1△4-4●0-4●0-1×△2-2591261224-12
10スザカシティFC●1-5●1-4●0-10●1-6●1-4●2-6●0-2○1-0△2-2×49117939-30
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日ホーム結果アウェイ開催場所
第1節05月09日(日)FCアビエス[3] - [0]ジョカトーレ明科茅野市陸上競技場
05月09日(日)FC中野エスペランサ[4] - [1]スザカシティFC
05月09日(日)アザリー飯田[4] - [1]諏訪REDSTAR飯田市総合運動場
05月09日(日)フォルツァ松本[3] - [5]M.A.C.SALTO松本平広域公園(芝)
05月09日(日)池田FC[0] - [1]Y.S. Estrela
第2節05月16日(日)スザカシティFC[1] - [5]FCアビエス須坂市福島(グ)
05月16日(日)諏訪REDSTAR[3] - [1]FC中野エスペランサ
05月16日(日)ジョカトーレ明科[1] 分 [1]フォルツァ松本大町市運動公園(サ)
05月16日(日)Y.S. Estrela[1] - [3]アザリー飯田松本平広域公園(総合球)
05月16日(日)M.A.C.SALTO[1] - [6]池田FC
第3節05月23日(日)ジョカトーレ明科[0] - [1]スザカシティFC
05月23日(日)フォルツァ松本[2] - [4]池田FC大町市運動公園(サ)
05月23日(日)FC中野エスペランサ[3] - [1]Y.S. Estrela
05月23日(日)M.A.C.SALTO[1] - [2]アザリー飯田伊那市総合運動(陸)
05月23日(日)諏訪REDSTAR[0] - [2]FCアビエス伊那市総合運動(陸)
第4節06月06日(日)スザカシティFC[2] 分 [2]諏訪REDSTAR
06月06日(日)FC中野エスペランサ[2] - [1]M.A.C.SALTO
06月06日(日)アザリー飯田[3] - [2]フォルツァ松本飯田市総合運動場
06月06日(日)池田FC[1] 分 [1]ジョカトーレ明科
08月01日(日)FCアビエス[5] - [0]Y.S. Estrela千曲市サッカー場
第5節06月20日(日)Y.S. Estrela[6] - [1]スザカシティFC
06月20日(日)ジョカトーレ明科[1] - [0]諏訪REDSTAR
06月20日(日)フォルツァ松本[2] - [6]FC中野エスペランサ大町市運動公園(サ)
06月20日(日)FCアビエス[1] - [4]M.A.C.SALTO伊那市総合運動(陸)
06月20日(日)アザリー飯田[4] - [2]池田FC伊那市総合運動(陸)
第6節06月27日(日)M.A.C.SALTO[4] - [1]スザカシティFC
06月27日(日)FC中野エスペランサ[6] - [1]池田FC
06月27日(日)諏訪REDSTAR[2] - [5]Y.S. Estrela
06月27日(日)ジョカトーレ明科[0] - [3]アザリー飯田松本平広域公園(総合球)
06月27日(日)フォルツァ松本[2] - [3]FCアビエス松本平広域公園(総合球)
第7節07月04日(日)アザリー飯田[0] - [1]FC中野エスペランサ飯田市総合運動場
07月04日(日)M.A.C.SALTO[1] - [0]諏訪REDSTAR
07月04日(日)スザカシティFC[0] - [2]フォルツァ松本須坂市福島(グ)
07月04日(日)池田FC[1] - [5]FCアビエス松本市営サッカー場
07月04日(日)Y.S. Estrela[3] - [1]ジョカトーレ明科
第8節07月18日(日)スザカシティFC[2] - [6]池田FC
07月18日(日)フォルツァ松本[4] - [0]諏訪REDSTAR茅野市陸上競技場
07月18日(日)FC中野エスペランサ[4] - [1]ジョカトーレ明科
07月18日(日)FCアビエス[5] - [2]アザリー飯田茅野市陸上競技場
07月18日(日)Y.S. Estrela[4] - [0]M.A.C.SALTO
第9節07月25日(日)FCアビエス[3] - [1]FC中野エスペランサ松本市営サッカー場
07月25日(日)アザリー飯田[10] - [0]スザカシティFC大町市運動公園(サ)
07月25日(日)M.A.C.SALTO[3] - [2]ジョカトーレ明科
07月25日(日)フォルツァ松本[1] 分 [1]Y.S. Estrela大町市運動公園(サ)
07月25日(日)池田FC[4] 分 [4]諏訪REDSTAR

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--