HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2009<
>2011
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2010年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
群馬県2部リーグAブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
吉
岡
S
C
L
館
林
G
A
I
N
リ
バ
|
ズ
ブ
ロ
ス
G
E
N
I
ヤ
キ
マ
ン
メ
デ
カ
ル
翠
巒
S
C
藤
岡
藤
蹴
新
田
C
太
田
中
央
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
吉岡サッカークラブ
×
○4-2
○4-1
○1-0
△2-2
○2-0
○4-0
△2-2
○5-0
○2-0
○9-0
○6-0
29
11
9
2
0
41
7
+34
2
リバティ館林
●2-4
×
●3-4
△3-3
○5-1
○3-2
○4-1
○2-1
○5-1
○1-0
△1-1
○4-1
23
11
7
2
2
33
19
+14
3
GAINAX.FC
●1-4
○4-3
×
○1-0
△3-3
○3-2
●0-1
○1-0
●3-4
○3-2
○4-0
○7-0
22
11
7
1
3
30
19
+11
4
BIG RIVERS
●0-1
△3-3
●0-1
×
○2-0
△4-4
○5-1
○6-1
△2-2
○4-3
○3-2
○6-0
21
11
6
3
2
35
18
+17
5
FC BrosS
△2-2
●1-5
△3-3
●0-2
×
△4-4
△1-1
○3-2
○9-2
○4-1
○7-1
○4-0
19
11
5
4
2
38
23
+15
6
FC GENIUS
●0-2
●2-3
●2-3
△4-4
△4-4
×
○3-2
○10-2
○5-4
○2-0
●1-2
○4-2
17
11
5
2
4
37
28
+9
7
FCヤキマンズ
●0-4
●1-4
○1-0
●1-5
△1-1
●2-3
×
○7-2
○2-0
●0-1
△2-2
○6-1
14
11
4
2
5
23
23
±0
8
FCメディカル
△2-2
●1-2
●0-1
●1-6
●2-3
●2-10
●2-7
×
○3-2
○3-2
○3-2
○7-2
13
11
4
1
6
26
39
-13
9
翠巒サッカークラブ
●0-5
●1-5
○4-3
△2-2
●2-9
●4-5
●0-2
●2-3
×
●1-15
○7-3
○3-1
10
11
3
1
7
26
53
-27
10
蹴球団藤岡キッカーズ藤蹴
●0-2
●0-1
●2-3
●3-4
●1-4
●0-2
○1-0
●2-3
○15-1
×
●0-2
○5-1
9
11
3
0
8
29
23
+6
11
新田クラブ
●0-9
△1-1
●0-4
●2-3
●1-7
○2-1
△2-2
●2-3
●3-7
○2-0
×
△2-2
9
11
2
3
6
17
39
-22
12
太田中央クラブ
●0-6
●1-4
●0-7
●0-6
●0-4
●2-4
●1-6
●2-7
●1-3
●1-5
△2-2
×
1
11
0
1
10
10
54
-44
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1日
05月09日(日)
10:00
リバティ館林
[3] - [2]
FC GENIUS
東洋大学(グ)
05月09日(日)
12:00
吉岡サッカークラブ
[4] - [0]
FCヤキマンズ
東洋大学(グ)
05月09日(日)
14:00
新田クラブ
[2] - [0]
蹴球団藤岡キッカーズ藤蹴
東洋大学(グ)
05月09日(日)
10:00
FCメディカル
[2] - [3]
FC BrosS
千代田町東部公園(サ)
05月09日(日)
12:00
翠巒サッカークラブ
[3] - [1]
太田中央クラブ
千代田町東部公園(サ)
第3日
05月23日(日)
10:00
GAINAX.FC
[3] - [2]
FC GENIUS
高崎市榛名中央(グ)
05月23日(日)
12:00
翠巒サッカークラブ
[2] 分 [2]
BIG RIVERS
高崎市榛名中央(グ)
05月23日(日)
14:00
リバティ館林
[1] 分 [1]
新田クラブ
高崎市榛名中央(グ)
05月23日(日)
10:00
蹴球団藤岡キッカーズ藤蹴
[1] - [0]
FCヤキマンズ
藤岡総合運動公園(陸)
05月23日(日)
12:00
太田中央クラブ
[2] - [7]
FCメディカル
藤岡総合運動公園(陸)
第4日
05月30日(日)
10:00
リバティ館林
[2] - [1]
FCメディカル
東洋大学(グ)
05月30日(日)
12:00
FC GENIUS
[1] - [2]
新田クラブ
東洋大学(グ)
05月30日(日)
14:00
GAINAX.FC
[3] - [2]
蹴球団藤岡キッカーズ藤蹴
東洋大学(グ)
第5日
06月06日(日)
10:00
FCメディカル
[3] - [2]
翠巒サッカークラブ
千代田町東部公園(サ)
06月06日(日)
12:00
太田中央クラブ
[1] - [6]
FCヤキマンズ
千代田町東部公園(サ)
06月06日(日)
10:00
新田クラブ
[2] - [3]
BIG RIVERS
太田市運動公園(陸)
06月06日(日)
12:00
吉岡サッカークラブ
[4] - [2]
リバティ館林
太田市運動公園(陸)
第6日
06月13日(日)
10:00
GAINAX.FC
[3] - [4]
翠巒サッカークラブ
高崎市榛名中央(グ)
06月13日(日)
12:00
蹴球団藤岡キッカーズ藤蹴
[0] - [2]
FC GENIUS
高崎市榛名中央(グ)
06月13日(日)
14:00
FCヤキマンズ
[1] 分 [1]
FC BrosS
高崎市榛名中央(グ)
06月13日(日)
10:00
FCメディカル
[3] - [2]
新田クラブ
太田市運動公園(陸)
06月13日(日)
12:00
リバティ館林
[4] - [1]
太田中央クラブ
太田市運動公園(陸)
第8日
06月27日(日)
10:00
GAINAX.FC
[3] 分 [3]
FC BrosS
高崎市榛名中央(グ)
06月27日(日)
12:00
FC GENIUS
[3] - [2]
FCヤキマンズ
高崎市榛名中央(グ)
06月27日(日)
14:00
太田中央クラブ
[1] - [5]
蹴球団藤岡キッカーズ藤蹴
高崎市榛名中央(グ)
第10日
07月11日(日)
10:00
翠巒サッカークラブ
[2] - [9]
FC BrosS
安中西毛総合運動公園
07月11日(日)
12:00
BIG RIVERS
[5] - [1]
FCヤキマンズ
安中西毛総合運動公園
07月11日(日)
14:00
太田中央クラブ
[2] 分 [2]
新田クラブ
安中西毛総合運動公園
第11日
07月18日(日)
10:00
GAINAX.FC
[1] - [4]
吉岡サッカークラブ
高崎市榛名中央(グ)
07月18日(日)
12:00
FC BrosS
[4] 分 [4]
FC GENIUS
高崎市榛名中央(グ)
07月18日(日)
14:00
翠巒サッカークラブ
[7] - [3]
新田クラブ
高崎市榛名中央(グ)
第13日
09月05日(日)
10:00
FC BrosS
[4] - [1]
蹴球団藤岡キッカーズ藤蹴
千代田町東部公園(サ)
09月05日(日)
12:00
BIG RIVERS
[4] 分 [4]
FC GENIUS
千代田町東部公園(サ)
第14日
09月12日(日)
10:00
FCメディカル
[2] 分 [2]
吉岡サッカークラブ
千代田町東部公園(サ)
09月12日(日)
12:00
リバティ館林
[4] - [1]
FCヤキマンズ
千代田町東部公園(サ)
第15日
09月19日(日)
10:00
GAINAX.FC
[1] - [0]
FCメディカル
高崎市榛名中央(グ)
09月19日(日)
12:00
新田クラブ
[1] - [7]
FC BrosS
高崎市榛名中央(グ)
09月19日(日)
10:00
蹴球団藤岡キッカーズ藤蹴
[0] - [2]
吉岡サッカークラブ
藤岡市浄法寺S公園
09月19日(日)
12:00
翠巒サッカークラブ
[1] - [5]
リバティ館林
藤岡市浄法寺S公園
第16日
09月26日(日)
10:00
GAINAX.FC
[1] - [0]
BIG RIVERS
高崎市榛名中央(グ)
09月26日(日)
12:00
太田中央クラブ
[0] - [6]
吉岡サッカークラブ
高崎市榛名中央(グ)
09月26日(日)
14:00
蹴球団藤岡キッカーズ藤蹴
[2] - [3]
FCメディカル
高崎市榛名中央(グ)
第17日
10月03日(日)
10:00
翠巒サッカークラブ
[0] - [2]
FCヤキマンズ
安中西毛総合運動公園
10月03日(日)
12:00
吉岡サッカークラブ
[2] 分 [2]
FC BrosS
安中西毛総合運動公園
第18日
02月13日(日)
10:00
FC GENIUS
[5] - [4]
翠巒サッカークラブ
高崎高校(グ)
02月13日(日)
12:00
リバティ館林
[3] 分 [3]
BIG RIVERS
高崎高校(グ)
02月13日(日)
14:00
新田クラブ
[0] - [4]
GAINAX.FC
高崎高校(グ)
第19日
10月17日(日)
10:00
新田クラブ
[2] 分 [2]
FCヤキマンズ
新田総合運動公園(陸)
10月17日(日)
12:00
FCメディカル
[1] - [6]
BIG RIVERS
新田総合運動公園(陸)
10月17日(日)
14:00
FC BrosS
[4] - [0]
太田中央クラブ
新田総合運動公園(陸)
第20日
10月24日(日)
10:00
蹴球団藤岡キッカーズ藤蹴
[0] - [1]
リバティ館林
烏川緑地スポーツ広場
10月24日(日)
12:00
GAINAX.FC
[7] - [0]
太田中央クラブ
烏川緑地スポーツ広場
10月24日(日)
14:00
吉岡サッカークラブ
[2] - [0]
FC GENIUS
烏川緑地スポーツ広場
第21日
10月31日(日)
10:00
蹴球団藤岡キッカーズ藤蹴
[3] - [4]
BIG RIVERS
烏川緑地スポーツ広場
10月31日(日)
12:00
太田中央クラブ
[2] - [4]
FC GENIUS
烏川緑地スポーツ広場
第22日
11月07日(日)
11:00
GAINAX.FC
[0] - [1]
FCヤキマンズ
安中スポーツセンタ
11月07日(日)
13:00
翠巒サッカークラブ
[0] - [5]
吉岡サッカークラブ
安中スポーツセンタ
11月07日(日)
15:00
BIG RIVERS
[2] - [0]
FC BrosS
安中スポーツセンタ
第23日
11月14日(日)
10:00
蹴球団藤岡キッカーズ藤蹴
[15] - [1]
翠巒サッカークラブ
藤岡市浄法寺S公園
11月14日(日)
12:00
BIG RIVERS
[0] - [1]
吉岡サッカークラブ
藤岡市浄法寺S公園
11月14日(日)
14:00
FCメディカル
[2] - [10]
FC GENIUS
藤岡市浄法寺S公園
第24日
11月21日(日)
10:00
GAINAX.FC
[4] - [3]
リバティ館林
高崎市榛名中央(グ)
11月21日(日)
12:00
吉岡サッカークラブ
[9] - [0]
新田クラブ
高崎市榛名中央(グ)
11月21日(日)
14:00
BIG RIVERS
[6] - [0]
太田中央クラブ
高崎市榛名中央(グ)
第25日
12月19日(日)
10:00
FCメディカル
[2] - [7]
FCヤキマンズ
千代田町東部公園(サ)
12月19日(日)
12:00
リバティ館林
[5] - [1]
FC BrosS
千代田町東部公園(サ)
ほかのリーグ戦
群馬県1部
 
前期
 
後期
 
 
 
群馬県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--