HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2008<>2010
最新年
2009年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

沖縄県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名





































1FC那覇×●1-3○2-1△1-1○2-0○5-2○3-1○6-0○2-0○2-0229711248+16
2沖縄市SC○3-1×●0-1●1-5○5-1○2-0○2-1○2-0○1-0○1-0219702179+8
3北中城SC●1-2○1-0×○1-0●0-2○3-2○3-0○3-2△1-1○3-21996121611+5
4東風平FC△1-1○5-1●0-1×○3-1△2-2○4-3○2-0●1-3○1-01795221912+7
5ボアソルチ八重瀬●0-2●1-5○2-0●1-3×○2-1●0-3△1-1○4-0△3-31193241418-4
6ライフ電子●2-5●0-2●2-3△2-2●1-2×●2-4○3-2○3-0○4-11093151921-2
7与勝クラブ●1-3●1-2●0-3●3-4○3-0○4-2×●0-2○1-0△2-21093151518-3
8読谷APスポーツSC●0-6●0-2●2-3●0-2△1-1●2-3○2-0×○3-2○1-01093151119-8
9港川キッカーズ●0-2●0-1△1-1○3-1●0-4●0-3●0-1●2-3×○5-3792161119-8
10ガディス北谷●0-2●0-1●2-3●0-1△3-3●1-4△2-2●0-1●3-5×290271122-11
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月12日(日)09:00沖縄市SC[5] - [1]ボアソルチ八重瀬沖縄石油基地(グ)
04月12日(日)11:00FC那覇[2] - [0]港川キッカーズ沖縄石油基地(グ)
04月12日(日)13:00ガディス北谷[0] - [1]東風平FC沖縄石油基地(グ)
04月12日(日)15:00与勝クラブ[0] - [2]読谷APスポーツSC沖縄石油基地(グ)
第2節04月19日(日)09:00沖縄市SC[1] - [0]港川キッカーズ沖縄石油基地(グ)
04月19日(日)11:00ライフ電子[3] - [2]読谷APスポーツSC沖縄石油基地(グ)
04月19日(日)13:00北中城SC[1] - [0]東風平FC沖縄石油基地(グ)
04月19日(日)15:00FC那覇[2] - [0]ボアソルチ八重瀬沖縄石油基地(グ)
第3節04月26日(日)09:00沖縄市SC[2] - [0]読谷APスポーツSC南城市玉城(陸)
04月26日(日)11:00与勝クラブ[0] - [3]北中城SC南城市玉城(陸)
04月26日(日)13:00ガディス北谷[1] - [4]ライフ電子南城市玉城(陸)
04月26日(日)15:00FC那覇[1] 分 [1]東風平FC南城市玉城(陸)
第4節05月10日(日)08:00与勝クラブ[3] - [0]ボアソルチ八重瀬沖縄県奥武山(陸)
05月10日(日)11:00ガディス北谷[3] - [5]港川キッカーズ沖縄県奥武山(陸)
05月10日(日)13:00沖縄市SC[0] - [1]北中城SC沖縄県奥武山(陸)
05月10日(日)15:00FC那覇[5] - [2]ライフ電子沖縄県奥武山(陸)
第5節05月17日(日)09:00ガディス北谷[3] 分 [3]ボアソルチ八重瀬沖縄県奥武山(陸)
05月17日(日)11:00北中城SC[3] - [2]読谷APスポーツSC沖縄県奥武山(陸)
05月17日(日)13:00与勝クラブ[1] - [0]港川キッカーズ沖縄県奥武山(陸)
05月17日(日)15:00ライフ電子[2] 分 [2]東風平FC沖縄県奥武山(陸)
第6節05月24日(日)09:00FC那覇[2] - [1]北中城SC沖縄石油基地(グ)
05月24日(日)11:00東風平FC[3] - [1]ボアソルチ八重瀬沖縄石油基地(グ)
05月24日(日)13:00沖縄市SC[1] - [0]ガディス北谷沖縄石油基地(グ)
05月24日(日)15:00読谷APスポーツSC[3] - [2]港川キッカーズ沖縄石油基地(グ)
第7節09月06日(日)09:00FC那覇[2] - [0]ガディス北谷沖縄石油基地(グ)
09月06日(日)11:00与勝クラブ[3] - [4]東風平FC沖縄石油基地(グ)
09月06日(日)13:00北中城SC[1] 分 [1]港川キッカーズ沖縄石油基地(グ)
09月06日(日)15:00ライフ電子[1] - [2]ボアソルチ八重瀬沖縄石油基地(グ)
第8節09月13日(日)10:00与勝クラブ[4] - [2]ライフ電子東風平運動公園(サ)
09月13日(日)12:00FC那覇[6] - [0]読谷APスポーツSC東風平運動公園(サ)
09月13日(日)14:00沖縄市SC[1] - [5]東風平FC東風平運動公園(サ)
第9節11月01日(日)10:00ライフ電子[3] - [0]港川キッカーズ沖縄石油基地(グ)
11月01日(日)12:00読谷APスポーツSC[1] 分 [1]ボアソルチ八重瀬沖縄石油基地(グ)
11月01日(日)14:00ガディス北谷[2] - [3]北中城SC沖縄石油基地(グ)
第10節09月27日(日)09:00沖縄市SC[2] - [0]ライフ電子沖縄市コザ運動公園(サ)
09月27日(日)11:00FC那覇[3] - [1]与勝クラブ沖縄市コザ運動公園(サ)
09月27日(日)13:00北中城SC[0] - [2]ボアソルチ八重瀬沖縄市コザ運動公園(サ)
09月27日(日)15:00東風平FC[1] - [3]港川キッカーズ沖縄市コザ運動公園(サ)
第11節10月04日(日)10:00沖縄市SC[2] - [1]与勝クラブ具志頭運動公園(陸)
10月04日(日)12:00ガディス北谷[0] - [1]読谷APスポーツSC具志頭運動公園(陸)
10月04日(日)14:00ライフ電子[2] - [3]北中城SC具志頭運動公園(陸)
第12節10月11日(日)09:00港川キッカーズ[0] - [4]ボアソルチ八重瀬沖縄市コザ運動公園(サ)
10月11日(日)11:00東風平FC[2] - [0]読谷APスポーツSC沖縄市コザ運動公園(サ)
10月11日(日)13:00与勝クラブ[2] 分 [2]ガディス北谷沖縄市コザ運動公園(サ)
10月11日(日)15:00沖縄市SC[3] - [1]FC那覇沖縄市コザ運動公園(サ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--