HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2008<
>2010
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2009年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
奈良県2部リーグBブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
三
笠
F
C
近
大
農
K
F
C
F
C
御
所
N
I
F
C
広
陵
C
五
條
F
C
奈
良
市
F
R
O
N
グ
リ
|
ス
ス
ク
デ
ト
メ
ル
ベ
ユ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
グラミーゴ三笠FC
×
○3-1
●2-5
○3-2
○5-0
○4-3
○3-0
○6-1
○5-1
○8-1
○2-1
○4-0
30
11
10
0
1
45
15
+30
2
近畿大学農学部
●1-3
×
○3-0
○2-1
○5-0
○5-1
○6-0
○5-0
△2-2
○3-1
○10-1
○2-1
28
11
9
1
1
44
10
+34
3
KFC
○5-2
●0-3
×
○3-1
○3-1
○3-1
○4-0
●1-2
○2-0
○2-1
○2-0
○2-1
27
11
9
0
2
27
12
+15
4
FC御所
●2-3
●1-2
●1-3
×
●1-3
△0-0
○2-1
○5-1
○6-1
○3-1
○3-2
○5-2
19
11
6
1
4
29
19
+10
5
NIFC
●0-5
●0-5
●1-3
○3-1
×
●0-5
●3-4
○2-0
●2-3
○4-1
○6-2
○4-1
15
11
5
0
6
25
30
-5
6
広陵クラブ
●3-4
●1-5
●1-3
△0-0
○5-0
×
△2-2
△1-1
△2-2
○5-0
△3-3
○3-0
14
11
3
5
3
26
20
+6
7
五條FC
●0-3
●0-6
●0-4
●1-2
○4-3
△2-2
×
△3-3
○3-0
△2-2
●1-3
○5-1
12
11
3
3
5
21
29
-8
8
奈良市役所
●1-6
●0-5
○2-1
●1-5
●0-2
△1-1
△3-3
×
○4-2
●3-4
○3-1
△1-1
12
11
3
3
5
19
31
-12
9
Frontier
●1-5
△2-2
●0-2
●1-6
○3-2
△2-2
●0-3
●2-4
×
●0-3
○3-2
○4-0
11
11
3
2
6
18
31
-13
10
GREASE
●1-8
●1-3
●1-2
●1-3
●1-4
●0-5
△2-2
○4-3
○3-0
×
●2-3
○3-1
10
11
3
1
7
19
34
-15
11
スクデット
●1-2
●1-10
●0-2
●2-3
●2-6
△3-3
○3-1
●1-3
●2-3
○3-2
×
○3-2
10
11
3
1
7
21
37
-16
12
メルベーユ
●0-4
●1-2
●1-2
●2-5
●1-4
●0-3
●1-5
△1-1
●0-4
●1-3
●2-3
×
1
11
0
1
10
10
36
-26
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月26日(日)
13:00
NIFC
[6] - [2]
スクデット
奈良高専(グ)
04月26日(日)
14:45
KFC
[2] - [0]
Frontier
奈良高専(グ)
第2節
05月10日(日)
09:45
広陵クラブ
[1] 分 [1]
奈良市役所
近畿大学農学部(グ)
05月10日(日)
11:30
近畿大学農学部
[2] - [1]
FC御所
近畿大学農学部(グ)
第3節
05月17日(日)
15:00
グラミーゴ三笠FC
[4] - [0]
メルベーユ
榛原総合グランド
第4節
05月17日(日)
09:45
NIFC
[4] - [1]
GREASE
五條上野公園(多)
05月17日(日)
11:30
五條FC
[1] - [2]
FC御所
五條上野公園(多)
第5節
05月17日(日)
12:00
スクデット
[0] - [2]
KFC
近畿大学農学部(グ)
第7節
05月24日(日)
14:00
Frontier
[3] - [2]
スクデット
郡山西池(グ)
第8節
05月31日(日)
13:00
五條FC
[3] - [0]
Frontier
五條上野公園(多)
第9節
05月31日(日)
13:15
奈良市役所
[0] - [5]
近畿大学農学部
近畿大学農学部(グ)
05月31日(日)
15:00
FC御所
[1] - [3]
KFC
近畿大学農学部(グ)
第10節
06月07日(日)
09:45
グラミーゴ三笠FC
[2] - [1]
スクデット
近畿大学農学部(グ)
06月07日(日)
11:30
広陵クラブ
[5] - [0]
GREASE
近畿大学農学部(グ)
第11節
06月14日(日)
09:45
Frontier
[2] - [4]
奈良市役所
奈良高専(グ)
06月14日(日)
13:00
KFC
[2] - [1]
メルベーユ
奈良高専(グ)
第12節
06月21日(日)
11:00
奈良市役所
[0] - [2]
NIFC
奈良高専(グ)
第13節
06月21日(日)
13:15
スクデット
[3] - [1]
五條FC
五條上野公園(多)
06月21日(日)
15:00
FC御所
[2] - [3]
グラミーゴ三笠FC
五條上野公園(多)
第14節
06月21日(日)
11:00
メルベーユ
[0] - [3]
広陵クラブ
奈良大都祁(グ)
第15節
06月28日(日)
13:00
グラミーゴ三笠FC
[8] - [1]
GREASE
奈良高専(グ)
第16節
06月28日(日)
13:15
五條FC
[0] - [4]
KFC
五條上野公園(多)
06月28日(日)
15:00
NIFC
[2] - [3]
Frontier
五條上野公園(多)
第17節
07月05日(日)
09:45
GREASE
[1] - [2]
KFC
奈良高専(グ)
07月05日(日)
11:30
奈良市役所
[3] - [1]
スクデット
奈良高専(グ)
第18節
07月12日(日)
13:15
近畿大学農学部
[1] - [3]
グラミーゴ三笠FC
奈良高専(グ)
07月12日(日)
15:00
NIFC
[4] - [1]
メルベーユ
奈良高専(グ)
第19節
07月19日(日)
09:30
GREASE
[2] 分 [2]
五條FC
五條上野公園(多)
07月19日(日)
11:15
広陵クラブ
[0] 分 [0]
FC御所
五條上野公園(多)
第20節
07月19日(日)
10:00
グラミーゴ三笠FC
[5] - [1]
Frontier
近畿大学農学部(グ)
07月19日(日)
12:00
メルベーユ
[1] - [2]
近畿大学農学部
近畿大学農学部(グ)
第21節
07月26日(日)
13:00
奈良市役所
[3] - [4]
GREASE
五條上野公園(多)
07月26日(日)
14:45
五條FC
[2] 分 [2]
広陵クラブ
五條上野公園(多)
第22節
07月26日(日)
11:00
近畿大学農学部
[10] - [1]
スクデット
近畿大学農学部(グ)
第23節
07月26日(日)
13:00
FC御所
[1] - [3]
NIFC
奈良高専(グ)
第25節
08月30日(日)
13:15
スクデット
[3] - [2]
メルベーユ
奈良高専(グ)
08月30日(日)
15:00
広陵クラブ
[5] - [0]
NIFC
奈良高専(グ)
第26節
08月30日(日)
09:30
GREASE
[1] - [3]
FC御所
五條上野公園(多)
08月30日(日)
11:15
グラミーゴ三笠FC
[3] - [0]
五條FC
五條上野公園(多)
第27節
09月06日(日)
13:00
五條FC
[5] - [1]
メルベーユ
五條上野公園(多)
09月06日(日)
14:45
KFC
[1] - [2]
奈良市役所
五條上野公園(多)
第28節
09月13日(日)
13:00
奈良市役所
[1] - [6]
グラミーゴ三笠FC
曽我川(グ)
第29節
09月20日(日)
13:15
近畿大学農学部
[3] - [1]
GREASE
近畿大学農学部(グ)
09月20日(日)
15:00
メルベーユ
[0] - [4]
Frontier
近畿大学農学部(グ)
第30節
09月27日(日)
09:30
五條FC
[4] - [3]
NIFC
五條上野公園(多)
09月27日(日)
11:15
FC御所
[5] - [1]
奈良市役所
五條上野公園(多)
第31節
09月27日(日)
13:15
KFC
[0] - [3]
近畿大学農学部
近畿大学農学部(グ)
09月27日(日)
15:00
GREASE
[3] - [0]
Frontier
近畿大学農学部(グ)
第32節
10月04日(日)
09:45
スクデット
[2] - [3]
FC御所
近畿大学農学部(グ)
10月04日(日)
11:30
NIFC
[0] - [5]
近畿大学農学部
近畿大学農学部(グ)
第33節
10月11日(日)
13:15
奈良市役所
[1] 分 [1]
メルベーユ
近畿大学農学部(グ)
10月11日(日)
15:00
グラミーゴ三笠FC
[4] - [3]
広陵クラブ
近畿大学農学部(グ)
第35節
10月25日(日)
13:15
GREASE
[2] - [3]
スクデット
近畿大学農学部(グ)
10月25日(日)
15:00
広陵クラブ
[2] 分 [2]
Frontier
近畿大学農学部(グ)
第36節
11月01日(日)
15:00
グラミーゴ三笠FC
[5]棄権[0]
NIFC
曽我川(グ)
第37節
11月08日(日)
13:00
メルベーユ
[2] - [5]
FC御所
五條上野公園(多)
11月08日(日)
14:45
奈良市役所
[3] 分 [3]
五條FC
五條上野公園(多)
第38節
11月08日(日)
13:15
Frontier
[2] 分 [2]
近畿大学農学部
近畿大学農学部(グ)
11月08日(日)
15:00
KFC
[3] - [1]
広陵クラブ
近畿大学農学部(グ)
第39節
11月15日(日)
13:15
広陵クラブ
[1] - [5]
近畿大学農学部
近畿大学農学部(グ)
11月15日(日)
15:00
NIFC
[1] - [3]
KFC
近畿大学農学部(グ)
第40節
11月22日(日)
09:45
メルベーユ
[1] - [3]
GREASE
近畿大学農学部(グ)
11月22日(日)
11:30
Frontier
[1] - [6]
FC御所
近畿大学農学部(グ)
第41節
11月29日(日)
13:15
スクデット
[3] 分 [3]
広陵クラブ
近畿大学農学部(グ)
11月29日(日)
15:00
近畿大学農学部
[6] - [0]
五條FC
近畿大学農学部(グ)
第42節
12月20日(日)
10:00
KFC
[5] - [2]
グラミーゴ三笠FC
近畿大学農学部(グ)
ほかのリーグ戦
奈良県1部
 
全期
 
 
 
 
奈良県2部A
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--