HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2008<
>2010
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2009年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
奈良県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
大
和
C
フ
ォ
レ
ト
A
T
L
E
タ
カ
ダ
P
橿
原
法
隆
寺
K
I
C
K
F
C
橿
原
畝
傍
C
S
奈
良
奈
良
高
専
新
庄
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
大和クラブ
×
○2-1
△2-2
○1-0
○4-2
○1-0
○2-1
○4-1
△0-0
○3-1
○4-0
○4-1
29
11
9
2
0
27
9
+18
2
ディアブロッサ高田FCフォレット
●1-2
×
●0-3
●1-2
○3-0
○2-1
○2-0
○3-0
○7-0
○4-0
○3-1
○1-0
24
11
8
0
3
27
9
+18
3
Atletico
△2-2
○3-0
×
●1-7
○3-2
○3-0
○1-0
△0-0
●1-2
○7-2
○3-1
○9-3
23
11
7
2
2
33
19
+14
4
FC TAKADA2001
●0-1
○2-1
○7-1
×
△0-0
●0-5
○5-1
△0-0
○6-0
○3-1
○4-2
●1-2
20
11
6
2
3
28
14
+14
5
ポルベニルカシハラ
●2-4
●0-3
●2-3
△0-0
×
●1-4
○3-1
○2-1
○3-0
○2-1
○2-1
○9-0
19
11
6
1
4
26
18
+8
6
法隆寺FC
●0-1
●1-2
●0-3
○5-0
○4-1
×
●2-4
●1-2
○6-1
△2-2
○3-0
○5-1
16
11
5
1
5
29
17
+12
7
FC KICKS高取
●1-2
●0-2
●0-1
●1-5
●1-3
○4-2
×
△3-3
○3-1
○3-0
○2-0
○2-0
16
11
5
1
5
20
19
+1
8
FC橿原
●1-4
●0-3
△0-0
△0-0
●1-2
○2-1
△3-3
×
●1-4
○2-1
○2-1
○2-1
15
11
4
3
4
14
20
-6
9
畝傍クラブ
△0-0
●0-7
○2-1
●0-6
●0-3
●1-6
●1-3
○4-1
×
●1-2
○3-0
○2-1
13
11
4
1
6
14
30
-16
10
ソレステレージャ奈良
●1-3
●0-4
●2-7
●1-3
●1-2
△2-2
●0-3
●1-2
○2-1
×
●2-3
○2-0
7
11
2
1
8
14
30
-16
11
奈良高専OB
●0-4
●1-3
●1-3
●2-4
●1-2
●0-3
●0-2
●1-2
●0-3
○3-2
×
△3-3
4
11
1
1
9
12
31
-19
12
新庄FC
●1-4
●0-1
●3-9
○2-1
●0-9
●1-5
●0-2
●1-2
●1-2
●0-2
△3-3
×
4
11
1
1
9
12
40
-28
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1日
04月05日(日)
14:30
ポルベニルカシハラ
[2] - [1]
FC橿原
吉野運動公園(陸)
第2日
04月12日(日)
13:10
ポルベニルカシハラ
[3] - [0]
畝傍クラブ
三洋スポーツセンター
04月12日(日)
15:20
Atletico
[3] - [1]
奈良高専OB
三洋スポーツセンター
04月12日(日)
09:45
ディアブロッサ高田FCフォレット
[3] - [0]
FC橿原
榛原総合グランド
04月12日(日)
11:30
新庄FC
[2] - [1]
FC TAKADA2001
榛原総合グランド
04月12日(日)
13:15
ソレステレージャ奈良
[0] - [3]
FC KICKS高取
榛原総合グランド
04月12日(日)
15:00
大和クラブ
[1] - [0]
法隆寺FC
榛原総合グランド
第3日
04月26日(日)
10:00
大和クラブ
[2] - [1]
FC KICKS高取
不動川公園(グ)
04月26日(日)
12:15
Atletico
[1] - [2]
畝傍クラブ
不動川公園(グ)
04月26日(日)
14:30
新庄FC
[1] - [2]
FC橿原
不動川公園(グ)
04月26日(日)
10:15
ソレステレージャ奈良
[2] 分 [2]
法隆寺FC
榛原総合グランド
04月26日(日)
12:30
ポルベニルカシハラ
[2] - [1]
奈良高専OB
榛原総合グランド
04月26日(日)
14:45
ディアブロッサ高田FCフォレット
[1] - [2]
FC TAKADA2001
榛原総合グランド
第4日
05月03日(日)
11:00
FC TAKADA2001
[0] - [5]
法隆寺FC
吉野運動公園(陸)
05月03日(日)
13:30
ディアブロッサ高田FCフォレット
[3] - [1]
奈良高専OB
吉野運動公園(陸)
第5日
05月10日(日)
14:45
大和クラブ
[1] - [0]
FC TAKADA2001
不動川公園(グ)
第6日
05月17日(日)
09:30
ソレステレージャ奈良
[2] - [3]
奈良高専OB
上野市ゆめが丘(広)
05月17日(日)
11:20
Atletico
[1] - [0]
FC KICKS高取
上野市ゆめが丘(広)
05月17日(日)
13:10
大和クラブ
[0] 分 [0]
畝傍クラブ
上野市ゆめが丘(広)
05月17日(日)
15:00
ポルベニルカシハラ
[1] - [4]
法隆寺FC
上野市ゆめが丘(広)
05月17日(日)
09:45
FC TAKADA2001
[0] 分 [0]
FC橿原
榛原総合グランド
05月17日(日)
13:15
ディアブロッサ高田FCフォレット
[1] - [0]
新庄FC
榛原総合グランド
第7日
05月31日(日)
11:00
新庄FC
[1] - [2]
畝傍クラブ
榛原総合グランド
05月31日(日)
13:30
ディアブロッサ高田FCフォレット
[2] - [1]
法隆寺FC
榛原総合グランド
第8日
06月07日(日)
10:00
Atletico
[3] - [0]
法隆寺FC
上野市ゆめが丘(広)
06月07日(日)
12:15
大和クラブ
[4] - [1]
FC橿原
上野市ゆめが丘(広)
06月07日(日)
14:30
FC TAKADA2001
[6] - [0]
畝傍クラブ
上野市ゆめが丘(広)
06月07日(日)
10:00
ポルベニルカシハラ
[3] - [1]
FC KICKS高取
榛原総合グランド
06月07日(日)
12:15
新庄FC
[3] 分 [3]
奈良高専OB
榛原総合グランド
06月07日(日)
14:30
ソレステレージャ奈良
[0] - [4]
ディアブロッサ高田FCフォレット
榛原総合グランド
第9日
06月21日(日)
09:30
ディアブロッサ高田FCフォレット
[7] - [0]
畝傍クラブ
上野市ゆめが丘(広)
06月21日(日)
11:20
FC KICKS高取
[4] - [2]
法隆寺FC
上野市ゆめが丘(広)
06月21日(日)
13:10
大和クラブ
[4] - [0]
奈良高専OB
上野市ゆめが丘(広)
06月21日(日)
15:00
ポルベニルカシハラ
[2] - [3]
Atletico
上野市ゆめが丘(広)
第10日
07月12日(日)
10:00
FC橿原
[2] - [1]
奈良高専OB
上野市ゆめが丘(広)
07月12日(日)
12:15
Atletico
[2] 分 [2]
大和クラブ
上野市ゆめが丘(広)
07月12日(日)
14:30
ソレステレージャ奈良
[2] - [1]
畝傍クラブ
上野市ゆめが丘(広)
07月12日(日)
11:00
ポルベニルカシハラ
[0] 分 [0]
FC TAKADA2001
吉野運動公園(陸)
07月12日(日)
13:30
ディアブロッサ高田FCフォレット
[2] - [0]
FC KICKS高取
吉野運動公園(陸)
第11日
08月30日(日)
12:15
ソレステレージャ奈良
[2] - [0]
新庄FC
葛城新町(グ)
08月30日(日)
14:00
FC橿原
[3] 分 [3]
FC KICKS高取
葛城新町(グ)
第12日
09月06日(日)
10:00
大和クラブ
[4] - [1]
新庄FC
葛城新町(グ)
09月06日(日)
12:30
FC KICKS高取
[3] - [1]
畝傍クラブ
葛城新町(グ)
09月06日(日)
11:00
法隆寺FC
[3] - [0]
奈良高専OB
奈良橿原公苑(陸)
09月06日(日)
13:30
ポルベニルカシハラ
[0] - [3]
ディアブロッサ高田FCフォレット
奈良橿原公苑(陸)
09月06日(日)
10:00
Atletico
[1] - [7]
FC TAKADA2001
上野市ゆめが丘(広)
09月06日(日)
12:30
ソレステレージャ奈良
[1] - [2]
FC橿原
上野市ゆめが丘(広)
第13日
09月27日(日)
09:30
FC橿原
[2] - [1]
法隆寺FC
上野市ゆめが丘(広)
09月27日(日)
11:20
Atletico
[3] - [0]
ディアブロッサ高田FCフォレット
上野市ゆめが丘(広)
09月27日(日)
13:10
ソレステレージャ奈良
[1] - [3]
FC TAKADA2001
上野市ゆめが丘(広)
09月27日(日)
15:00
ポルベニルカシハラ
[2] - [4]
大和クラブ
上野市ゆめが丘(広)
第14日
10月04日(日)
10:00
新庄FC
[0] - [2]
FC KICKS高取
葛城新町(グ)
10月04日(日)
12:15
法隆寺FC
[6] - [1]
畝傍クラブ
葛城新町(グ)
10月04日(日)
14:30
FC TAKADA2001
[4] - [2]
奈良高専OB
葛城新町(グ)
10月04日(日)
10:30
ポルベニルカシハラ
[2] - [1]
ソレステレージャ奈良
三洋スポーツセンター
10月04日(日)
12:45
Atletico
[0] 分 [0]
FC橿原
三洋スポーツセンター
10月04日(日)
15:15
大和クラブ
[2] - [1]
ディアブロッサ高田FCフォレット
三洋スポーツセンター
第15日
10月11日(日)
10:00
大和クラブ
[3] - [1]
ソレステレージャ奈良
上野市ゆめが丘(広)
10月11日(日)
12:15
Atletico
[9] - [3]
新庄FC
上野市ゆめが丘(広)
10月11日(日)
14:30
FC橿原
[1] - [4]
畝傍クラブ
上野市ゆめが丘(広)
10月12日(月)
15:00
FC KICKS高取
[2] - [0]
奈良高専OB
榛原総合グランド
第16日
10月18日(日)
10:00
ポルベニルカシハラ
[9] - [0]
新庄FC
葛城新町(グ)
10月18日(日)
12:30
FC TAKADA2001
[5] - [1]
FC KICKS高取
葛城新町(グ)
10月18日(日)
10:20
Atletico
[7] - [2]
ソレステレージャ奈良
三洋スポーツセンター
10月18日(日)
12:30
奈良高専OB
[0] - [3]
畝傍クラブ
三洋スポーツセンター
第17日
11月15日(日)
10:00
新庄FC
[1] - [5]
法隆寺FC
葛城新町(グ)
ほかのリーグ戦
奈良県2部A
 
全期
 
 
 
 
奈良県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--