HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2008<
>2010
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
最新年
2009年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
静岡県3部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
藤
北
C
大
里
F
C
B
R
I
T
マ
イ
ル
ド
F
A
R
R
焼
津
市
空
自
浜
松
テ
ッ
ペ
イ
は
い
か
ら
焼
津
信
金
バ
ン
ヤ
ン
フ
リ
|
S
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
藤北クラブ
×
△1-1
○3-0
●1-2
○2-0
△3-3
○6-4
○1-0
○6-2
○2-1
△1-1
○3-1
24
11
7
3
1
29
15
+14
2
大里FC
△1-1
×
△2-2
○3-2
●2-4
○3-1
○2-1
○6-2
○4-1
●0-1
○1-0
○3-1
23
11
7
2
2
27
16
+11
3
FC BRITISH
●0-3
△2-2
×
○2-0
△2-2
○7-2
○5-1
△2-2
○10-3
○2-0
○3-0
●2-3
21
11
6
3
2
37
18
+19
4
マイルドイレブン
○2-1
●2-3
●0-2
×
△2-2
○4-2
○3-2
●3-4
●1-2
○2-1
○6-1
○3-2
19
11
6
1
4
28
22
+6
5
FC FARRAGO
●0-2
○4-2
△2-2
△2-2
×
○4-0
●2-4
○8-1
●1-3
○3-0
●1-2
○4-1
17
11
5
2
4
31
19
+12
6
焼津市役所
△3-3
●1-3
●2-7
●2-4
●0-4
×
○4-2
△1-1
○3-1
○5-0
○7-4
○3-1
17
11
5
2
4
31
30
+1
7
航空自衛隊浜松
●4-6
●1-2
●1-5
●2-3
○4-2
●2-4
×
○5-1
○2-0
○5-1
△1-1
○4-3
16
11
5
1
5
31
28
+3
8
テッペイ
●0-1
●2-6
△2-2
○4-3
●1-8
△1-1
●1-5
×
○6-1
○2-1
○1-0
●0-2
14
11
4
2
5
20
30
-10
9
はいからFC
●2-6
●1-4
●3-10
○2-1
○3-1
●1-3
●0-2
●1-6
×
△1-1
○3-1
○4-2
13
11
4
1
6
21
37
-16
10
焼津信用金庫
●1-2
○1-0
●0-2
●1-2
●0-3
●0-5
●1-5
●1-2
△1-1
×
○2-0
○3-0
10
11
3
1
7
11
22
-11
11
バンヤン
△1-1
●0-1
●0-3
●1-6
○2-1
●4-7
△1-1
●0-1
●1-3
●0-2
×
○4-0
8
11
2
2
7
14
26
-12
12
フリースタイル
●1-3
●1-3
○3-2
●2-3
●1-4
●1-3
●3-4
○2-0
●2-4
●0-3
●0-4
×
6
11
2
0
9
16
33
-17
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月12日(日)
10:00
焼津信用金庫
[0] - [2]
FC BRITISH
大井川多目的(グ)
04月12日(日)
12:00
焼津市役所
[3] - [1]
はいからFC
大井川多目的(グ)
04月12日(日)
14:00
藤北クラブ
[2] - [0]
FC FARRAGO
大井川多目的(グ)
07月26日(日)
10:00
フリースタイル
[1] - [3]
大里FC
中外製薬(グ)
07月26日(日)
12:00
テッペイ
[1] - [5]
航空自衛隊浜松
中外製薬(グ)
07月26日(日)
14:00
バンヤン
[1] - [6]
マイルドイレブン
中外製薬(グ)
第2節
04月19日(日)
10:00
マイルドイレブン
[2] - [1]
藤北クラブ
静岡市山崎新田(グ)
04月19日(日)
12:00
バンヤン
[0] - [1]
テッペイ
静岡市山崎新田(グ)
04月19日(日)
14:00
大里FC
[0] - [1]
焼津信用金庫
静岡市山崎新田(グ)
 
 
FC FARRAGO
[1] - [3]
はいからFC
-
 
 
FC BRITISH
[7] - [2]
焼津市役所
-
 
 
航空自衛隊浜松
[4] - [3]
フリースタイル
-
第3節
05月10日(日)
10:00
マイルドイレブン
[3] - [2]
航空自衛隊浜松
大井川多目的(グ)
05月10日(日)
12:00
FC FARRAGO
[4] - [0]
焼津市役所
大井川多目的(グ)
05月10日(日)
14:00
焼津信用金庫
[1] 分 [1]
はいからFC
大井川多目的(グ)
07月19日(日)
10:00
フリースタイル
[2] - [0]
テッペイ
田町安倍中(グ)
07月19日(日)
12:00
大里FC
[1] - [0]
バンヤン
田町安倍中(グ)
07月19日(日)
14:00
FC BRITISH
[0] - [3]
藤北クラブ
田町安倍中(グ)
第4節
05月17日(日)
10:00
大里FC
[3] - [2]
マイルドイレブン
-
05月17日(日)
12:00
航空自衛隊浜松
[1] 分 [1]
バンヤン
-
05月17日(日)
14:00
FC BRITISH
[10] - [3]
はいからFC
-
 
 
藤北クラブ
[2] - [1]
焼津信用金庫
-
 
 
テッペイ
[1] - [8]
FC FARRAGO
-
 
 
フリースタイル
[1] - [3]
焼津市役所
-
第5節
06月28日(日)
10:00
焼津市役所
[1] - [3]
大里FC
富士市大渕公園(グ)
06月28日(日)
12:00
FC BRITISH
[2] 分 [2]
FC FARRAGO
富士市大渕公園(グ)
06月28日(日)
14:00
航空自衛隊浜松
[5] - [1]
焼津信用金庫
富士市大渕公園(グ)
08月30日(日)
10:00
藤北クラブ
[1] - [0]
テッペイ
蒲原グラウンド
08月30日(日)
12:00
はいからFC
[2] - [1]
マイルドイレブン
蒲原グラウンド
08月30日(日)
14:00
バンヤン
[4] - [0]
フリースタイル
蒲原グラウンド
第6節
09月06日(日)
10:00
フリースタイル
[3] - [2]
FC BRITISH
大井川陸上競技場
09月06日(日)
12:00
テッペイ
[2] - [1]
焼津信用金庫
大井川陸上競技場
09月06日(日)
14:00
焼津市役所
[2] - [4]
マイルドイレブン
大井川陸上競技場
09月06日(日)
10:00
はいからFC
[1] - [4]
大里FC
遠州灘浜松(球)
09月06日(日)
12:00
航空自衛隊浜松
[4] - [6]
藤北クラブ
遠州灘浜松(球)
09月06日(日)
14:00
FC FARRAGO
[1] - [2]
バンヤン
遠州灘浜松(球)
第7節
07月12日(日)
10:00
はいからFC
[3] - [1]
バンヤン
静岡市山崎新田(グ)
07月12日(日)
12:00
マイルドイレブン
[3] - [2]
フリースタイル
静岡市山崎新田(グ)
07月12日(日)
14:00
航空自衛隊浜松
[1] - [5]
FC BRITISH
静岡市山崎新田(グ)
11月08日(日)
10:00
藤北クラブ
[3] 分 [3]
焼津市役所
-
11月08日(日)
12:00
焼津信用金庫
[0] - [3]
FC FARRAGO
-
11月08日(日)
14:00
テッペイ
[2] - [6]
大里FC
-
第8節
09月13日(日)
10:00
航空自衛隊浜松
[2] - [0]
はいからFC
蒲原グラウンド(A)
09月13日(日)
12:00
フリースタイル
[1] - [4]
FC FARRAGO
蒲原グラウンド(A)
09月13日(日)
14:00
焼津信用金庫
[1] - [2]
マイルドイレブン
蒲原グラウンド(A)
09月13日(日)
10:00
バンヤン
[0] - [3]
FC BRITISH
大井川陸上競技場
09月13日(日)
12:00
藤北クラブ
[1] 分 [1]
大里FC
大井川陸上競技場
09月13日(日)
14:00
焼津市役所
[1] 分 [1]
テッペイ
大井川陸上競技場
第9節
09月27日(日)
12:00
大里FC
[2] - [1]
航空自衛隊浜松
大井川陸上競技場
09月27日(日)
14:00
FC FARRAGO
[2] 分 [2]
マイルドイレブン
大井川陸上競技場
09月27日(日)
10:00
テッペイ
[2] 分 [2]
FC BRITISH
中外製薬(グ)
09月27日(日)
12:00
焼津市役所
[7] - [4]
バンヤン
中外製薬(グ)
09月27日(日)
14:00
はいからFC
[2] - [6]
藤北クラブ
中外製薬(グ)
 
 
焼津信用金庫
[3] - [0]
フリースタイル
-
第10節
10月04日(日)
10:00
FC FARRAGO
[2] - [4]
航空自衛隊浜松
静岡市山崎新田(グ)
10月04日(日)
12:00
バンヤン
[1] 分 [1]
藤北クラブ
静岡市山崎新田(グ)
10月04日(日)
14:00
FC BRITISH
[2] 分 [2]
大里FC
静岡市山崎新田(グ)
10月11日(日)
10:00
マイルドイレブン
[3] - [4]
テッペイ
大井川陸上競技場
10月11日(日)
12:00
焼津信用金庫
[0] - [5]
焼津市役所
大井川陸上競技場
10月11日(日)
14:00
フリースタイル
[2] - [4]
はいからFC
大井川陸上競技場
第11節
10月18日(日)
10:00
バンヤン
[0] - [2]
焼津信用金庫
蒲原グラウンド(A)
10月18日(日)
12:00
はいからFC
[1] - [6]
テッペイ
蒲原グラウンド(A)
10月18日(日)
14:00
マイルドイレブン
[0] - [2]
FC BRITISH
蒲原グラウンド(A)
10月25日(日)
10:00
大里FC
[2] - [4]
FC FARRAGO
大井川陸上競技場
10月25日(日)
12:00
藤北クラブ
[3] - [1]
フリースタイル
大井川陸上競技場
 
 
焼津市役所
[4] - [2]
航空自衛隊浜松
-
ほかのリーグ戦
静岡県1部
 
全期
 
 
 
 
静岡県2部
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--