HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2008<
>2010
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2009年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
神奈川県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
日
工
学
M
六
浦
F
C
か
な
が
わ
横
浜
猛
蹴
大
沢
F
C
コ
ブ
ラ
平
塚
S
C
フ
ト
ワ
ク
B
相
模
原
V
港
北
ア
サ
ヒ
日
立
小
田
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
日本工学院F・マリノス
×
○1-0
△1-1
●1-4
○4-1
○3-2
○3-2
○4-1
○4-1
○3-1
○2-1
△1-1
26
11
8
2
1
27
15
+12
2
六浦FC
●0-1
×
●0-1
△3-3
○5-0
△1-1
△1-1
○3-1
○1-0
○2-0
○4-1
○5-1
21
11
6
3
2
25
10
+15
3
かながわクラブ
△1-1
○1-0
×
△1-1
○1-0
○3-2
△1-1
●0-4
○2-1
○5-4
●1-3
○1-0
21
11
6
3
2
17
17
±0
4
横浜猛蹴
○4-1
△3-3
△1-1
×
△3-3
●2-3
△3-3
△4-4
○5-0
○3-1
○4-0
△1-1
18
11
4
6
1
33
20
+13
5
さがみ大沢FC
●1-4
●0-5
●0-1
△3-3
×
○4-2
○4-0
△0-0
△1-1
○1-0
○3-2
○2-0
18
11
5
3
3
19
18
+1
6
横浜GSFCコブラ
●2-3
△1-1
●2-3
○3-2
●2-4
×
●0-2
●0-2
○3-1
○1-0
○3-2
○4-1
16
11
5
1
5
21
21
±0
7
平塚SC
●2-3
△1-1
△1-1
△3-3
●0-4
○2-0
×
●1-2
●3-4
○4-2
○2-1
○4-0
15
11
4
3
4
23
21
+2
8
フットワーククラブ
●1-4
●1-3
○4-0
△4-4
△0-0
○2-0
○2-1
×
△0-0
●0-4
●0-2
△2-2
13
11
3
4
4
16
20
-4
9
ブレッサ相模原
●1-4
●0-1
●1-2
●0-5
△1-1
●1-3
○4-3
△0-0
×
●0-1
○3-0
○4-1
11
11
3
2
6
15
21
-6
10
VERDRERO港北
●1-3
●0-2
●4-5
●1-3
●0-1
●0-1
●2-4
○4-0
○1-0
×
△3-3
○3-2
10
11
3
1
7
19
24
-5
11
FC ASAHI
●1-2
●1-4
○3-1
●0-4
●2-3
●2-3
●1-2
○2-0
●0-3
△3-3
×
○3-0
10
11
3
1
7
18
25
-7
12
日立小田原
△1-1
●1-5
●0-1
△1-1
●0-2
●1-4
●0-4
△2-2
●1-4
●2-3
●0-3
×
3
11
0
3
8
9
30
-21
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1日
04月19日(日)
19:05
かながわクラブ
[2] - [1]
ブレッサ相模原
海の公園なぎさ広場.
04月19日(日)
19:05
平塚SC
[2] - [0]
横浜GSFCコブラ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第2日
04月26日(日)
12:00
日本工学院F・マリノス
[1] - [0]
六浦FC
日本工学院八王子(グ)
04月26日(日)
14:00
さがみ大沢FC
[1] - [0]
VERDRERO港北
日本工学院八王子(グ)
04月26日(日)
14:30
FC ASAHI
[2] - [0]
フットワーククラブ
県立旭高(グ)
04月26日(日)
15:00
日立小田原
[1] 分 [1]
横浜猛蹴
南足柄市運動公園
第3日
05月10日(日)
12:00
FC ASAHI
[1] - [2]
日本工学院F・マリノス
日本工学院八王子(グ)
05月10日(日)
15:00
フットワーククラブ
[2] 分 [2]
日立小田原
寒川町立寒川中(グ)
05月10日(日)
19:05
かながわクラブ
[1] - [0]
六浦FC
横浜市谷本公園(球)
第4日
05月17日(日)
17:05
VERDRERO港北
[3] 分 [3]
FC ASAHI
横浜市谷本公園(球)
05月17日(日)
19:05
平塚SC
[3] 分 [3]
横浜猛蹴
平塚馬入ふれあい(人工芝)
05月17日(日)
19:35
ブレッサ相模原
[1] 分 [1]
さがみ大沢FC
相模原北公園(広)
第5日
05月24日(日)
14:00
日立小田原
[1] 分 [1]
日本工学院F・マリノス
日本工学院八王子(グ)
05月24日(日)
19:05
六浦FC
[1] 分 [1]
平塚SC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
05月24日(日)
19:05
VERDRERO港北
[1] - [0]
ブレッサ相模原
横浜市谷本公園(球)
05月24日(日)
19:05
横浜GSFCコブラ
[2] - [3]
かながわクラブ
海の公園なぎさ広場.
第6日
05月31日(日)
17:05
横浜GSFCコブラ
[1] - [0]
VERDRERO港北
横浜市谷本公園(球)
05月31日(日)
18:00
六浦FC
[5] - [0]
さがみ大沢FC
しんよこフットボールP
第7日
06月07日(日)
19:00
六浦FC
[3] - [1]
フットワーククラブ
しんよこフットボールP
第8日
06月14日(日)
15:00
ブレッサ相模原
[4] - [1]
日立小田原
日本工学院八王子(グ)
06月14日(日)
19:05
横浜猛蹴
[1] 分 [1]
かながわクラブ
横浜市谷本公園(球)
06月14日(日)
19:05
平塚SC
[2] - [3]
日本工学院F・マリノス
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第9日
06月21日(日)
10:00
かながわクラブ
[1] 分 [1]
日本工学院F・マリノス
日本工学院八王子(グ)
06月21日(日)
15:05
ブレッサ相模原
[0] - [5]
横浜猛蹴
海の公園なぎさ広場.
06月21日(日)
17:35
さがみ大沢FC
[4] - [2]
横浜GSFCコブラ
相模原北公園(広)
06月21日(日)
19:05
FC ASAHI
[1] - [4]
六浦FC
横浜市谷本公園(球)
第10日
06月28日(日)
10:00
日本工学院F・マリノス
[4] - [1]
さがみ大沢FC
日本工学院八王子(グ)
06月28日(日)
15:05
横浜GSFCコブラ
[3] - [2]
FC ASAHI
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
06月28日(日)
19:05
平塚SC
[4] - [0]
日立小田原
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第11日
07月05日(日)
17:05
横浜猛蹴
[4] - [0]
FC ASAHI
横浜市谷本公園(球)
第12日
07月12日(日)
15:15
FC ASAHI
[0] - [3]
ブレッサ相模原
県立旭高(グ)
07月12日(日)
18:40
フットワーククラブ
[2] - [0]
横浜GSFCコブラ
寒川町立寒川中(グ)
07月12日(日)
19:05
さがみ大沢FC
[4] - [0]
平塚SC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第13日
07月19日(日)
15:00
さがみ大沢FC
[3] - [2]
FC ASAHI
相模原麻溝公園(競)
07月19日(日)
17:10
VERDRERO港北
[1] - [3]
日本工学院F・マリノス
横浜市谷本公園(球)
第14日
07月26日(日)
15:00
日本工学院F・マリノス
[4] - [1]
フットワーククラブ
日本工学院八王子(グ)
07月26日(日)
19:05
平塚SC
[4] - [2]
VERDRERO港北
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第15日
08月02日(日)
15:05
日立小田原
[2] - [3]
VERDRERO港北
平塚馬入ふれあい(人工芝)
08月02日(日)
17:05
ブレッサ相模原
[1] - [3]
横浜GSFCコブラ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
08月02日(日)
19:05
平塚SC
[1] 分 [1]
かながわクラブ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第16日
08月09日(日)
19:05
かながわクラブ
[0] - [4]
フットワーククラブ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第17日
08月16日(日)
15:05
日立小田原
[0] - [1]
かながわクラブ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第18日
08月23日(日)
19:05
フットワーククラブ
[0] - [4]
VERDRERO港北
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第19日
08月30日(日)
10:00
日立小田原
[1] - [4]
横浜GSFCコブラ
日産追浜(グ)
08月30日(日)
17:35
さがみ大沢FC
[3] 分 [3]
横浜猛蹴
相模原市小山公園(広)
08月30日(日)
19:05
VERDRERO港北
[0] - [2]
六浦FC
横浜市谷本公園(球)
第20日
09月06日(日)
12:00
日立小田原
[0] - [3]
FC ASAHI
南足柄市運動公園
09月06日(日)
12:00
六浦FC
[1] - [0]
ブレッサ相模原
日本工学院八王子(グ)
09月06日(日)
16:00
フットワーククラブ
[0] 分 [0]
さがみ大沢FC
寒川町立寒川中(グ)
09月06日(日)
19:05
横浜猛蹴
[2] - [3]
横浜GSFCコブラ
横浜市谷本公園(球)
第21日
09月13日(日)
15:00
ブレッサ相模原
[0] 分 [0]
フットワーククラブ
日本工学院八王子(グ)
09月13日(日)
19:05
平塚SC
[2] - [1]
FC ASAHI
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第22日
09月20日(日)
15:00
さがみ大沢FC
[2] - [0]
日立小田原
日本工学院八王子(グ)
09月20日(日)
19:05
横浜GSFCコブラ
[1] 分 [1]
六浦FC
横浜市谷本公園(球)
09月20日(日)
19:05
VERDRERO港北
[4] - [5]
かながわクラブ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第23日
09月23日(水)
09:05
横浜猛蹴
[3] - [1]
VERDRERO港北
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第24日
09月27日(日)
15:00
横浜猛蹴
[4] - [1]
日本工学院F・マリノス
日本工学院八王子(グ)
09月27日(日)
19:05
ブレッサ相模原
[4] - [3]
平塚SC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
09月27日(日)
19:05
かながわクラブ
[1] - [0]
さがみ大沢FC
海の公園なぎさ広場.
第25日
10月04日(日)
09:00
フットワーククラブ
[4] 分 [4]
横浜猛蹴
日本工学院八王子(グ)
10月04日(日)
15:00
日本工学院F・マリノス
[4] - [1]
ブレッサ相模原
日本工学院八王子(グ)
10月04日(日)
15:00
FC ASAHI
[3] - [1]
かながわクラブ
県立旭高(グ)
10月04日(日)
19:04
六浦FC
[5] - [1]
日立小田原
しんよこフットボールP
第26日
10月11日(日)
10:00
横浜GSFCコブラ
[2] - [3]
日本工学院F・マリノス
日本工学院八王子(グ)
10月11日(日)
19:05
フットワーククラブ
[2] - [1]
平塚SC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
10月11日(日)
19:05
六浦FC
[3] 分 [3]
横浜猛蹴
横浜市谷本公園(球)
ほかのリーグ戦
神奈川県2部A
 
全期
 
 
 
 
神奈川県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--