HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2008<
>2010
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
最新年
2009年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
千葉県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
順
天
堂
大
馬
来
田
浦
安
J
S
千
葉
教
員
小
山
田
柏
F
C
J
S
千
葉
国
際
武
大
ト
キ
ガ
ネ
市
川
S
C
船
橋
F
C
新
日
君
津
サ
ク
ラ
都
賀
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
順天堂大学
×
△0-0
△1-1
○3-0
●0-1
△1-1
●0-2
○3-1
○5-0
○3-2
○2-1
○1-0
○5-0
○5-1
27
13
8
3
2
29
10
+19
2
馬来田FC
△0-0
×
○4-2
●0-3
○6-1
△3-3
○4-3
○2-0
△1-1
●1-2
○1-0
○2-0
○4-0
○3-1
27
13
8
3
2
31
16
+15
3
浦安ジュニアSC
△1-1
●2-4
×
△2-2
○5-0
△1-1
○2-0
○4-0
○2-1
△1-1
○5-1
○1-0
△1-1
○3-1
26
13
7
5
1
30
13
+17
4
千葉教員SC
●0-3
○3-0
△2-2
×
●1-2
○4-1
○3-1
△1-1
●0-1
○2-0
○3-0
○1-0
○3-1
○6-0
26
13
8
2
3
29
12
+17
5
小山田FC
○1-0
●1-6
●0-5
○2-1
×
●0-1
△0-0
○3-0
○3-2
△2-2
○4-1
○2-0
○6-1
○3-1
26
13
8
2
3
27
20
+7
6
柏FC
△1-1
△3-3
△1-1
●1-4
○1-0
×
●1-3
○2-0
△1-1
○4-1
○2-1
○3-2
○4-0
○2-0
25
13
7
4
2
26
17
+9
7
JSC CHIBA
○2-0
●3-4
●0-2
●1-3
△0-0
○3-1
×
△3-3
△1-1
●1-3
○3-2
△0-0
○11-1
○6-2
19
13
5
4
4
34
22
+12
8
国際武道大学
●1-3
●0-2
●0-4
△1-1
●0-3
●0-2
△3-3
×
○2-0
○3-2
○1-0
○2-0
○5-3
△2-2
18
13
5
3
5
20
25
-5
9
FCトキガネ
●0-5
△1-1
●1-2
○1-0
●2-3
△1-1
△1-1
●0-2
×
△1-1
○3-1
○3-1
△4-4
○2-0
17
13
4
5
4
20
22
-2
10
市川サッカークラブ
●2-3
○2-1
△1-1
●0-2
△2-2
●1-4
○3-1
●2-3
△1-1
×
●0-3
○3-0
○3-1
●1-2
15
13
4
3
6
21
24
-3
11
船橋FC
●1-2
●0-1
●1-5
●0-3
●1-4
●1-2
●2-3
●0-1
●1-3
○3-0
×
○3-0
○6-1
○7-0
12
13
4
0
9
26
25
+1
12
新日鐵君津
●0-1
●0-2
●0-1
●0-1
●0-2
●2-3
△0-0
●0-2
●1-3
●0-3
●0-3
×
○1-0
○5-0
7
13
2
1
10
9
21
-12
13
SAKURA SC
●0-5
●0-4
△1-1
●1-3
●1-6
●0-4
●1-11
●3-5
△4-4
●1-3
●1-6
●0-1
×
○2-1
5
13
1
2
10
15
54
-39
14
都賀FC
●1-5
●1-3
●1-3
●0-6
●1-3
●0-2
●2-6
△2-2
●0-2
○2-1
●0-7
●0-5
●1-2
×
4
13
1
1
11
11
47
-36
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月17日(日)
10:00
国際武道大学
[2] - [0]
新日鐵君津
新日鐵君津大和田(グ)
05月17日(日)
12:00
市川サッカークラブ
[3] - [1]
JSC CHIBA
新日鐵君津大和田(グ)
05月17日(日)
14:00
千葉教員SC
[3] - [1]
SAKURA SC
新日鐵君津大和田(グ)
05月17日(日)
11:00
柏FC
[3] 分 [3]
馬来田FC
あけぼの山農業公園(芝)
05月17日(日)
13:00
小山田FC
[4] - [1]
船橋FC
あけぼの山農業公園(芝)
05月17日(日)
09:05
浦安ジュニアSC
[3] - [1]
都賀FC
市原スポレクパーク(D)
05月17日(日)
11:05
順天堂大学
[5] - [0]
FCトキガネ
市原スポレクパーク(D)
第2節
05月24日(日)
10:00
市川サッカークラブ
[3] - [0]
新日鐵君津
新日鐵君津大和田(グ)
05月24日(日)
12:00
船橋FC
[0] - [3]
千葉教員SC
新日鐵君津大和田(グ)
05月24日(日)
14:00
SAKURA SC
[0] - [4]
馬来田FC
新日鐵君津大和田(グ)
05月24日(日)
11:00
柏FC
[2] - [0]
国際武道大学
あけぼの山農業公園(芝)
05月24日(日)
13:00
小山田FC
[3] - [1]
都賀FC
あけぼの山農業公園(芝)
05月24日(日)
10:00
順天堂大学
[1] 分 [1]
浦安ジュニアSC
順天堂大学(グ)
05月24日(日)
12:00
FCトキガネ
[1] 分 [1]
JSC CHIBA
順天堂大学(グ)
第3節
05月31日(日)
10:00
新日鐵君津
[0] - [1]
順天堂大学
新日鐵君津大和田(グ)
05月31日(日)
12:00
船橋FC
[6] - [1]
SAKURA SC
新日鐵君津大和田(グ)
05月31日(日)
14:00
国際武道大学
[0] - [4]
浦安ジュニアSC
新日鐵君津大和田(グ)
05月31日(日)
11:00
都賀FC
[0] - [2]
柏FC
あけぼの山農業公園(芝)
05月31日(日)
13:00
JSC CHIBA
[1] - [3]
千葉教員SC
あけぼの山農業公園(芝)
05月31日(日)
09:00
FCトキガネ
[1] 分 [1]
市川サッカークラブ
江戸川大学(グ)
05月31日(日)
11:00
馬来田FC
[6] - [1]
小山田FC
江戸川大学(グ)
第4節
06月07日(日)
10:00
新日鐵君津
[0] - [1]
千葉教員SC
新日鐵君津大和田(グ)
06月07日(日)
12:00
国際武道大学
[1] - [0]
船橋FC
新日鐵君津大和田(グ)
06月07日(日)
14:00
FCトキガネ
[1] - [2]
浦安ジュニアSC
新日鐵君津大和田(グ)
06月07日(日)
11:00
JSC CHIBA
[3] - [1]
柏FC
あけぼの山農業公園(芝)
06月07日(日)
13:00
SAKURA SC
[0] - [5]
順天堂大学
あけぼの山農業公園(芝)
06月07日(日)
09:05
市川サッカークラブ
[2] 分 [2]
小山田FC
市原スポレクパーク(D)
06月07日(日)
11:05
都賀FC
[1] - [3]
馬来田FC
市原スポレクパーク(D)
第5節
06月14日(日)
10:00
JSC CHIBA
[0] 分 [0]
新日鐵君津
新日鐵君津大和田(グ)
06月14日(日)
12:00
都賀FC
[1] - [2]
SAKURA SC
新日鐵君津大和田(グ)
06月14日(日)
14:00
馬来田FC
[1] - [0]
船橋FC
新日鐵君津大和田(グ)
06月14日(日)
10:30
千葉教員SC
[0] - [1]
FCトキガネ
東金アリーナ(陸)
06月14日(日)
12:30
小山田FC
[3] - [0]
国際武道大学
東金アリーナ(陸)
06月14日(日)
15:05
浦安ジュニアSC
[1] 分 [1]
市川サッカークラブ
市原スポレクパーク(D)
06月14日(日)
17:05
順天堂大学
[1] 分 [1]
柏FC
市原スポレクパーク(D)
第6節
06月21日(日)
10:00
浦安ジュニアSC
[1] - [0]
新日鐵君津
新日鐵君津大和田(グ)
06月21日(日)
12:00
国際武道大学
[0] - [2]
馬来田FC
新日鐵君津大和田(グ)
06月21日(日)
14:00
千葉教員SC
[6] - [0]
都賀FC
新日鐵君津大和田(グ)
06月21日(日)
11:00
柏FC
[1] 分 [1]
FCトキガネ
あけぼの山農業公園(芝)
06月21日(日)
13:00
船橋FC
[1] - [2]
順天堂大学
あけぼの山農業公園(芝)
06月21日(日)
09:05
SAKURA SC
[1] - [3]
市川サッカークラブ
市原スポレクパーク(D)
06月21日(日)
11:05
JSC CHIBA
[0] 分 [0]
小山田FC
市原スポレクパーク(D)
第7節
06月28日(日)
10:00
新日鐵君津
[1] - [3]
FCトキガネ
新日鐵君津大和田(グ)
06月28日(日)
12:00
船橋FC
[7] - [0]
都賀FC
新日鐵君津大和田(グ)
06月28日(日)
09:00
順天堂大学
[0] - [1]
小山田FC
順天堂大学(グ)
06月28日(日)
11:00
馬来田FC
[0] - [3]
千葉教員SC
順天堂大学(グ)
06月28日(日)
13:00
浦安ジュニアSC
[2] - [0]
JSC CHIBA
順天堂大学(グ)
06月28日(日)
15:00
市川サッカークラブ
[1] - [4]
柏FC
順天堂大学(グ)
08月02日(日)
11:00
SAKURA SC
[3] - [5]
国際武道大学
国際武道大学(グ)
第8節
07月05日(日)
10:00
新日鐵君津
[0] - [3]
船橋FC
新日鐵君津大和田(グ)
07月05日(日)
12:00
SAKURA SC
[1] 分 [1]
浦安ジュニアSC
新日鐵君津大和田(グ)
07月05日(日)
14:00
JSC CHIBA
[6] - [2]
都賀FC
新日鐵君津大和田(グ)
07月05日(日)
16:05
馬来田FC
[1] 分 [1]
FCトキガネ
市原市八幡球技場
07月05日(日)
18:05
市川サッカークラブ
[2] - [3]
国際武道大学
市原市八幡球技場
07月19日(日)
10:00
千葉教員SC
[0] - [3]
順天堂大学
順天堂大学(グ)
07月19日(日)
12:00
小山田FC
[0] - [1]
柏FC
順天堂大学(グ)
第9節
07月12日(日)
10:00
都賀FC
[0] - [5]
新日鐵君津
新日鐵君津大和田(グ)
07月12日(日)
12:00
FCトキガネ
[0] - [2]
国際武道大学
新日鐵君津大和田(グ)
07月12日(日)
14:00
浦安ジュニアSC
[2] - [4]
馬来田FC
新日鐵君津大和田(グ)
07月12日(日)
10:00
千葉教員SC
[2] - [0]
市川サッカークラブ
市原市八幡球技場
07月12日(日)
12:00
順天堂大学
[0] - [2]
JSC CHIBA
市原市八幡球技場
07月12日(日)
14:00
柏FC
[2] - [1]
船橋FC
市原市八幡球技場
08月23日(日)
10:00
SAKURA SC
[1] - [6]
小山田FC
新日鐵君津大和田(グ)
第10節
08月09日(日)
12:00
浦安ジュニアSC
[5] - [0]
小山田FC
順天堂大学(グ)
08月30日(日)
10:00
新日鐵君津
[1] - [0]
SAKURA SC
新日鐵君津大和田(グ)
08月30日(日)
12:00
都賀FC
[2] - [1]
市川サッカークラブ
新日鐵君津大和田(グ)
08月30日(日)
14:00
馬来田FC
[4] - [3]
JSC CHIBA
新日鐵君津大和田(グ)
08月30日(日)
10:30
FCトキガネ
[3] - [1]
船橋FC
東金アリーナ(陸)
08月30日(日)
12:30
千葉教員SC
[4] - [1]
柏FC
東金アリーナ(陸)
09月23日(水)
10:00
順天堂大学
[3] - [1]
国際武道大学
国際武道大学(グ)
第11節
09月06日(日)
10:00
小山田FC
[2] - [0]
新日鐵君津
新日鐵君津大和田(グ)
09月06日(日)
12:00
国際武道大学
[1] 分 [1]
千葉教員SC
新日鐵君津大和田(グ)
09月06日(日)
14:00
順天堂大学
[5] - [1]
都賀FC
新日鐵君津大和田(グ)
09月06日(日)
15:05
FCトキガネ
[4] 分 [4]
SAKURA SC
市原市八幡球技場
09月06日(日)
17:05
船橋FC
[2] - [3]
JSC CHIBA
市原市八幡球技場
09月06日(日)
17:05
市川サッカークラブ
[2] - [1]
馬来田FC
フクダ電子スクエア
09月06日(日)
19:05
柏FC
[1] 分 [1]
浦安ジュニアSC
フクダ電子スクエア
第12節
09月13日(日)
10:00
新日鐵君津
[0] - [2]
馬来田FC
新日鐵君津大和田(グ)
09月13日(日)
12:00
都賀FC
[0] - [2]
FCトキガネ
新日鐵君津大和田(グ)
09月13日(日)
10:00
国際武道大学
[3] 分 [3]
JSC CHIBA
国際武道大学(グ)
09月13日(日)
12:00
小山田FC
[2] - [1]
千葉教員SC
国際武道大学(グ)
09月13日(日)
10:00
市川サッカークラブ
[2] - [3]
順天堂大学
市原市八幡球技場
09月13日(日)
12:00
浦安ジュニアSC
[5] - [1]
船橋FC
市原市八幡球技場
09月13日(日)
14:00
柏FC
[4] - [0]
SAKURA SC
市原市八幡球技場
第13節
09月20日(日)
10:00
国際武道大学
[2] 分 [2]
都賀FC
国際武道大学(グ)
09月20日(日)
12:00
千葉教員SC
[2] 分 [2]
浦安ジュニアSC
国際武道大学(グ)
09月20日(日)
17:05
柏FC
[3] - [2]
新日鐵君津
フクダ電子スクエア
09月20日(日)
19:05
馬来田FC
[0] 分 [0]
順天堂大学
フクダ電子スクエア
09月23日(水)
10:00
船橋FC
[3] - [0]
市川サッカークラブ
順天堂大学(グ)
09月23日(水)
12:00
小山田FC
[3] - [2]
FCトキガネ
順天堂大学(グ)
09月23日(水)
12:00
JSC CHIBA
[11] - [1]
SAKURA SC
国際武道大学(グ)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--