HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2008<
>2010
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
最新年
2009年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
茨城県1部リーグ
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆
順
位
チーム名
J
A
E
A
全
神
栖
S
茨
城
教
員
鹿
島
F
C
ト
ス
テ
ム
日
立
水
戸
C
東
海
フ
リ
ガ
ン
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
JAEA.FC
×
○1-0
○2-1
○1-0
○4-2
●1-4
○4-0
○4-2
18
7
6
0
1
17
9
+8
2
全神栖SC
●0-1
×
○3-1
○2-1
○5-1
△1-1
△1-1
○3-1
14
7
4
2
1
15
7
+8
3
茨城教員葵FC
●1-2
●1-3
×
●0-2
○2-1
○3-1
○9-1
○5-0
12
7
4
0
3
21
10
+11
4
鹿島さわやかFC
●0-1
●1-2
○2-0
×
●1-2
○2-1
○2-0
○5-2
12
7
4
0
3
13
8
+5
5
トステムFC
●2-4
●1-5
●1-2
○2-1
×
●1-5
○2-0
○3-1
9
7
3
0
4
12
18
-6
6
日立水戸
○4-1
△1-1
●1-3
●1-2
○5-1
×
●1-2
●4-5
7
7
2
1
4
17
15
+2
7
サイクル東海
●0-4
△1-1
●1-9
●0-2
●0-2
○2-1
×
○4-1
7
7
2
1
4
8
20
-12
8
フーリガンFC
●2-4
●1-3
●0-5
●2-5
●1-3
○5-4
●1-4
×
3
7
1
0
6
12
28
-16
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
07月19日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[1] - [2]
トステムFC
トステム(グ)
07月19日(日)
13:30
日立水戸
[4] - [5]
フーリガンFC
トステム(グ)
07月19日(日)
11:00
茨城教員葵FC
[1] - [3]
全神栖SC
神栖市立若松総合(多)
07月19日(日)
13:30
JAEA.FC
[4] - [0]
サイクル東海
神栖市立若松総合(多)
第2節
07月26日(日)
11:00
トステムFC
[2] - [0]
サイクル東海
トステム(グ)
07月26日(日)
13:30
JAEA.FC
[4] - [2]
フーリガンFC
トステム(グ)
07月26日(日)
11:00
日立水戸
[1] 分 [1]
全神栖SC
神栖市立若松総合(陸)
07月26日(日)
13:30
茨城教員葵FC
[0] - [2]
鹿島さわやかFC
神栖市立若松総合(陸)
第3節
09月06日(日)
11:00
日立水戸
[1] - [2]
鹿島さわやかFC
ト伝の郷運動公園(多A)
09月06日(日)
13:30
茨城教員葵FC
[9] - [1]
サイクル東海
ト伝の郷運動公園(多A)
09月06日(日)
11:00
全神栖SC
[3] - [1]
フーリガンFC
ト伝の郷運動公園(多B)
09月06日(日)
13:30
JAEA.FC
[4] - [2]
トステムFC
ト伝の郷運動公園(多B)
第4節
09月13日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[2] - [0]
サイクル東海
ト伝の郷運動公園(多A)
09月13日(日)
13:00
茨城教員葵FC
[5] - [0]
フーリガンFC
ト伝の郷運動公園(多A)
09月13日(日)
11:00
全神栖SC
[5] - [1]
トステムFC
ト伝の郷運動公園(多B)
09月13日(日)
13:00
JAEA.FC
[1] - [4]
日立水戸
ト伝の郷運動公園(多B)
第5節
09月20日(日)
11:00
JAEA.FC
[1] - [0]
全神栖SC
神栖市立若松総合(多)
09月20日(日)
13:00
鹿島さわやかFC
[5] - [2]
フーリガンFC
神栖市立若松総合(多)
09月20日(日)
11:00
日立水戸
[1] - [2]
サイクル東海
石川運動広場
09月20日(日)
13:00
茨城教員葵FC
[2] - [1]
トステムFC
石川運動広場
第6節
09月27日(日)
11:00
トステムFC
[3] - [1]
フーリガンFC
トステム(グ)
09月27日(日)
13:00
茨城教員葵FC
[3] - [1]
日立水戸
トステム(グ)
09月27日(日)
11:00
JAEA.FC
[1] - [0]
鹿島さわやかFC
高松緑地公園多目的(球)
09月27日(日)
13:00
全神栖SC
[1] 分 [1]
サイクル東海
高松緑地公園多目的(球)
第7節
10月04日(日)
11:00
日立水戸
[5] - [1]
トステムFC
トステム(グ)
10月04日(日)
13:30
サイクル東海
[4] - [1]
フーリガンFC
トステム(グ)
10月04日(日)
11:00
全神栖SC
[2] - [1]
鹿島さわやかFC
神栖市立若松総合(多)
10月04日(日)
13:30
JAEA.FC
[2] - [1]
茨城教員葵FC
神栖市立若松総合(多)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--