HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2007<
>2009
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2008年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
 
 
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
 
徳島
香川
愛媛
 
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
 
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
兵庫県1部リーグ
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆
順
位
チーム名
セ
ン
ト
ラ
関
学
C
日
触
姫
路
西
宮
6
7
E
津
田
カ
ネ
カ
神
戸
シ
C
龍
野
F
C
F
加
古
川
F
C
西
宮
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
セントラルSC
×
○3-0
○3-0
○5-0
○7-2
●2-5
○2-0
△1-1
●0-1
○2-1
19
9
6
1
2
25
10
+15
2
関学クラブ
●0-3
×
△1-1
●1-2
○2-1
○3-2
○4-0
○3-1
○4-1
○3-2
19
9
6
1
2
21
13
+8
3
日本触媒姫路
●0-3
△1-1
×
○2-1
○2-1
○5-0
○3-1
●1-4
△0-0
△1-1
15
9
4
3
2
15
12
+3
4
FC西宮1967
●0-5
○2-1
●1-2
×
●0-1
○2-1
●1-2
○2-1
△2-2
○3-0
13
9
4
1
4
13
15
-2
5
エストレラ津田SC
●2-7
●1-2
●1-2
○1-0
×
○1-0
○2-1
△1-1
●2-3
○2-1
13
9
4
1
4
13
17
-4
6
KANEKA FC
○5-2
●2-3
●0-5
●1-2
●0-1
×
●1-3
○3-0
○1-0
○1-0
12
9
4
0
5
14
16
-2
7
神戸FCシニアC
●0-2
●0-4
●1-3
○2-1
●1-2
○3-1
×
●1-2
○3-0
○2-1
12
9
4
0
5
13
16
-3
8
龍野FC
△1-1
●1-3
○4-1
●1-2
△1-1
●0-3
○2-1
×
△2-2
△0-0
10
9
2
4
3
12
14
-2
9
FC加古川
○1-0
●1-4
△0-0
△2-2
○3-2
●0-1
●0-3
△2-2
×
●1-2
9
9
2
3
4
10
16
-6
10
FC西宮
●1-2
●2-3
△1-1
●0-3
●1-2
●0-1
●1-2
△0-0
○2-1
×
5
9
1
2
6
8
15
-7
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第10節
09月07日(日)
15:00
日本触媒姫路
[0] - [3]
セントラルSC
日本触媒姫路(グ)
09月07日(日)
19:00
FC西宮
[1] - [2]
エストレラ津田SC
西宮浜公園(多)
09月07日(日)
15:00
KANEKA FC
[3] - [0]
龍野FC
兵庫県カネカ高砂(グ)
09月07日(日)
15:00
神戸FCシニアC
[2] - [1]
FC西宮1967
住友ゴム(グ)
09月07日(日)
15:00
関学クラブ
[4] - [1]
FC加古川
西宮船坂(グ)
第11節
09月14日(日)
17:10
FC西宮1967
[3] - [0]
FC西宮
西宮浜公園(多)
09月14日(日)
19:00
セントラルSC
[3] - [0]
関学クラブ
西宮浜公園(多)
09月14日(日)
13:00
エストレラ津田SC
[1] - [2]
日本触媒姫路
日本触媒姫路(グ)
09月14日(日)
11:40
龍野FC
[2] - [1]
神戸FCシニアC
-
11月09日(日)
18:00
FC加古川
[0] - [1]
KANEKA FC
兵庫県カネカ高砂(グ)
第12節
09月21日(日)
10:00
セントラルSC
[2] - [0]
神戸FCシニアC
潮芦屋運動場
09月21日(日)
13:10
FC西宮
[0] 分 [0]
龍野FC
西宮浜公園(多)
09月21日(日)
15:00
関学クラブ
[2] - [1]
エストレラ津田SC
西宮浜公園(多)
09月21日(日)
15:00
KANEKA FC
[1] - [2]
FC西宮1967
兵庫県カネカ高砂(グ)
09月21日(日)
10:00
日本触媒姫路
[0] 分 [0]
FC加古川
-
第13節
09月28日(日)
13:00
エストレラ津田SC
[2] - [1]
神戸FCシニアC
兵庫県カネカ高砂(グ)
09月28日(日)
15:00
セントラルSC
[2] - [5]
KANEKA FC
兵庫県カネカ高砂(グ)
09月28日(日)
11:00
龍野FC
[4] - [1]
日本触媒姫路
-
09月28日(日)
15:00
FC加古川
[2] 分 [2]
FC西宮1967
加古川市日岡山(グ)
09月28日(日)
17:00
関学クラブ
[3] - [2]
FC西宮
西宮浜公園(多)
第14節
10月05日(日)
15:00
FC西宮
[1] - [2]
セントラルSC
西宮船坂(グ)
10月05日(日)
13:00
FC加古川
[2] 分 [2]
龍野FC
兵庫県カネカ高砂(グ)
10月05日(日)
15:00
KANEKA FC
[0] - [1]
エストレラ津田SC
兵庫県カネカ高砂(グ)
10月05日(日)
15:00
日本触媒姫路
[2] - [1]
FC西宮1967
-
10月05日(日)
13:20
神戸FCシニアC
[0] - [4]
関学クラブ
住友ゴム(グ)
第15節
10月12日(日)
11:00
エストレラ津田SC
[1] - [0]
FC西宮1967
姫路市立球技SC(球)
10月12日(日)
13:00
セントラルSC
[0] - [1]
FC加古川
姫路市立球技SC(球)
10月12日(日)
15:00
日本触媒姫路
[3] - [1]
神戸FCシニアC
姫路市立球技SC(球)
10月12日(日)
15:00
関学クラブ
[3] - [1]
龍野FC
西宮浜公園(多)
10月12日(日)
19:00
FC西宮
[0] - [1]
KANEKA FC
西宮浜公園(多)
第16節
10月19日(日)
15:00
FC西宮1967
[0] - [5]
セントラルSC
西宮浜公園(多)
10月19日(日)
12:00
龍野FC
[1] 分 [1]
エストレラ津田SC
-
10月19日(日)
13:00
FC加古川
[0] - [3]
神戸FCシニアC
兵庫県カネカ高砂(グ)
10月19日(日)
15:00
KANEKA FC
[2] - [3]
関学クラブ
兵庫県カネカ高砂(グ)
10月19日(日)
15:00
日本触媒姫路
[1] 分 [1]
FC西宮
姫路市立球技SC(多)
第17節
10月26日(日)
12:00
エストレラ津田SC
[2] - [3]
FC加古川
-
10月26日(日)
13:40
龍野FC
[1] 分 [1]
セントラルSC
-
10月26日(日)
17:10
関学クラブ
[1] - [2]
FC西宮1967
西宮浜公園(多)
10月26日(日)
13:00
神戸FCシニアC
[2] - [1]
FC西宮
小野浜公園(グ)
10月26日(日)
15:00
KANEKA FC
[0] - [5]
日本触媒姫路
兵庫県カネカ高砂(グ)
第18節
11月02日(日)
13:00
セントラルSC
[7] - [2]
エストレラ津田SC
兵庫県カネカ高砂(グ)
11月02日(日)
15:00
神戸FCシニアC
[3] - [1]
KANEKA FC
兵庫県カネカ高砂(グ)
11月02日(日)
13:00
日本触媒姫路
[1] 分 [1]
関学クラブ
日本触媒姫路(グ)
11月02日(日)
13:10
FC西宮1967
[2] - [1]
龍野FC
西宮浜公園(多)
11月16日(日)
13:00
FC西宮
[2] - [1]
FC加古川
西宮船坂(グ)
ほかのリーグ戦
兵庫県2部
 
前期
 
後期
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--