HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2007<
>2009
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2008年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
 
 
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
 
徳島
香川
愛媛
 
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
 
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
神奈川県2部リーグAブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
日
立
小
田
横
須
賀
S
A
L
L
Z
F
C
厚
木
秦
野
F
C
日
工
学
F
ト
ヨ
コ
ム
明
治
生
田
下
和
田
C
旭
エ
ス
ペ
F
C
川
崎
J
A
N
E
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
日立小田原
×
○4-1
●0-2
△3-3
●1-2
○2-1
○2-0
△0-0
○5-1
○3-0
○3-1
○6-1
23
11
7
2
2
29
12
+17
2
横須賀シーガルズFC
●1-4
×
○3-1
△0-0
○1-0
●0-2
○2-0
○3-0
○6-0
●0-6
○5-1
○10-1
22
11
7
1
3
31
15
+16
3
ALL-Z
○2-0
●1-3
×
●0-2
○5-2
△0-0
○8-2
●1-2
△1-1
○7-1
○4-2
○11-1
20
11
6
2
3
40
16
+24
4
FC厚木
△3-3
△0-0
○2-0
×
○2-0
○3-1
△1-1
△2-2
●2-3
○4-1
○4-1
△2-2
20
11
5
5
1
25
14
+11
5
秦野FC
○2-1
●0-1
●2-5
●0-2
×
●1-2
△3-3
○2-0
○2-0
○2-1
○3-0
○3-0
19
11
6
1
4
20
15
+5
6
日本工学院FC
●1-2
○2-0
△0-0
●1-3
○2-1
×
●0-2
○2-0
△1-1
○1-0
△1-1
△2-2
16
11
4
4
3
13
12
+1
7
エプソントヨコムFC
●0-2
●0-2
●2-8
△1-1
△3-3
○2-0
×
●1-2
○4-1
△3-3
○2-0
○2-0
15
11
4
3
4
20
22
-2
8
明治生田FOX
△0-0
●0-3
○2-1
△2-2
●0-2
●0-2
○2-1
×
●1-3
△1-1
○2-0
○2-1
15
11
4
3
4
12
16
-4
9
下和田クラブ
●1-5
●0-6
△1-1
○3-2
●0-2
△1-1
●1-4
○3-1
×
△0-0
●1-2
○4-2
12
11
3
3
5
15
26
-11
10
旭エスペランサ
●0-3
○6-0
●1-7
●1-4
●1-2
●0-1
△3-3
△1-1
△0-0
×
△2-2
○4-3
10
11
2
4
5
19
26
-7
11
FC川崎
●1-3
●1-5
●2-4
●1-4
●0-3
△1-1
●0-2
●0-2
○2-1
△2-2
×
●0-3
5
11
1
2
8
10
30
-20
12
FC NANKO JANE
●1-6
●1-10
●1-11
△2-2
●0-3
△2-2
●0-2
●1-2
●2-4
●3-4
○3-0
×
5
11
1
2
8
16
46
-30
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1日
04月20日(日)
09:05
ALL-Z
[1] - [2]
明治生田FOX
平塚馬入ふれあい(人工芝)
04月20日(日)
12:05
横須賀シーガルズFC
[10] - [1]
FC NANKO JANE
平塚馬入ふれあい(天然芝)
04月20日(日)
19:10
FC厚木
[4] - [1]
FC川崎
厚木市立林中(グ)
第2日
04月27日(日)
14:30
日立小田原
[0] - [2]
ALL-Z
日立国府津(グ)
04月27日(日)
15:00
秦野FC
[2] - [0]
下和田クラブ
横河電子(グ)
04月27日(日)
18:00
横須賀シーガルズFC
[0] - [6]
旭エスペランサ
秦野市立おおね公園
第3日
05月11日(日)
12:00
FC川崎
[1] - [3]
日立小田原
平塚馬入ふれあい(天然芝)
05月11日(日)
15:05
エプソントヨコムFC
[4] - [1]
下和田クラブ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第4日
05月18日(日)
14:00
秦野FC
[2] - [0]
明治生田FOX
横河電子(グ)
05月18日(日)
15:45
FC川崎
[0] - [2]
エプソントヨコムFC
大磯運動公園(多)
05月18日(日)
19:05
旭エスペランサ
[1] - [4]
FC厚木
厚木市立林中(グ)
第5日
05月25日(日)
15:00
秦野FC
[3] - [0]
FC NANKO JANE
横河電子(グ)
第6日
06月01日(日)
11:00
明治生田FOX
[0] - [2]
日本工学院FC
日本工学院(グ)
06月01日(日)
15:00
秦野FC
[2] - [1]
旭エスペランサ
横河電子(グ)
06月01日(日)
15:05
FC NANKO JANE
[2] - [4]
下和田クラブ
大和市営大和(ス)
第7日
06月08日(日)
11:00
秦野FC
[1] - [2]
日本工学院FC
日本工学院(グ)
06月08日(日)
15:00
エプソントヨコムFC
[2] - [0]
FC NANKO JANE
平塚馬入ふれあい(人工芝)
06月08日(日)
19:05
明治生田FOX
[2] 分 [2]
FC厚木
伊勢原市立石田小(グ)
第8日
06月15日(日)
10:00
FC川崎
[1] - [5]
横須賀シーガルズFC
三浦スポーツ公園(多)
06月15日(日)
13:00
下和田クラブ
[1] 分 [1]
日本工学院FC
日本工学院(グ)
06月15日(日)
14:05
エプソントヨコムFC
[0] - [2]
日立小田原
平塚馬入ふれあい(天然芝)
第9日
06月22日(日)
10:00
日立小田原
[3] - [0]
旭エスペランサ
日立国府津(グ)
第10日
07月06日(日)
17:05
FC厚木
[1] 分 [1]
エプソントヨコムFC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第11日
07月13日(日)
11:00
旭エスペランサ
[0] - [1]
日本工学院FC
日本工学院(グ)
07月13日(日)
14:05
横須賀シーガルズFC
[3] - [0]
明治生田FOX
しんよこフットボールP(天然芝)
07月13日(日)
15:05
エプソントヨコムFC
[3] 分 [3]
秦野FC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第12日
07月20日(日)
15:05
ALL-Z
[7] - [1]
旭エスペランサ
神奈川保土ヶ谷公園(ラ)
07月20日(日)
19:10
FC厚木
[2] 分 [2]
FC NANKO JANE
厚木市立林中(グ)
第13日
07月27日(日)
13:00
日本工学院FC
[1] 分 [1]
FC川崎
日本工学院(グ)
07月27日(日)
15:00
ALL-Z
[1] 分 [1]
下和田クラブ
県立逗葉高校(グ)
07月27日(日)
15:00
横須賀シーガルズFC
[1] - [4]
日立小田原
南足柄市運動公園
第14日
08月31日(日)
13:10
FC川崎
[2] - [4]
ALL-Z
平塚馬入ふれあい(人工芝)
08月31日(日)
18:45
下和田クラブ
[3] - [2]
FC厚木
厚木市荻野(陸)
第15日
09月07日(日)
11:00
日本工学院FC
[0] 分 [0]
ALL-Z
日本工学院(グ)
第16日
09月14日(日)
13:00
日本工学院FC
[2] - [0]
横須賀シーガルズFC
日本工学院(グ)
09月14日(日)
13:10
下和田クラブ
[1] - [2]
FC川崎
大和市営大和(ス)
09月14日(日)
15:00
FC NANKO JANE
[1] - [6]
日立小田原
南足柄市運動公園
09月14日(日)
15:05
エプソントヨコムFC
[1] - [2]
明治生田FOX
平塚馬入ふれあい(人工芝)
09月14日(日)
18:45
ALL-Z
[0] - [2]
FC厚木
厚木市荻野(陸)
第17日
09月21日(日)
13:00
日本工学院FC
[2] 分 [2]
FC NANKO JANE
日本工学院(グ)
09月21日(日)
15:00
ALL-Z
[5] - [2]
秦野FC
横河電子(グ)
第18日
09月28日(日)
10:00
日立小田原
[0] 分 [0]
明治生田FOX
日立国府津(グ)
09月28日(日)
14:05
横須賀シーガルズFC
[2] - [0]
エプソントヨコムFC
平塚馬入ふれあい(天然芝)
09月28日(日)
18:00
旭エスペランサ
[2] 分 [2]
FC川崎
秦野市立おおね公園
第19日
10月05日(日)
13:00
下和田クラブ
[0] - [6]
横須賀シーガルズFC
日本工学院(グ)
10月05日(日)
18:00
明治生田FOX
[1] 分 [1]
旭エスペランサ
秦野市立おおね公園
10月05日(日)
19:15
秦野FC
[0] - [2]
FC厚木
厚木市立林中(グ)
第20日
10月12日(日)
11:00
日本工学院FC
[1] - [2]
日立小田原
日本工学院(グ)
10月12日(日)
14:00
FC NANKO JANE
[1] - [2]
明治生田FOX
横河電子(グ)
10月12日(日)
15:10
旭エスペランサ
[3] 分 [3]
エプソントヨコムFC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第21日
10月19日(日)
14:00
下和田クラブ
[0] 分 [0]
旭エスペランサ
大和市宮久保公園(広)
10月19日(日)
19:15
FC厚木
[0] 分 [0]
横須賀シーガルズFC
厚木市立林中(グ)
第22日
10月26日(日)
13:00
FC NANKO JANE
[1] - [11]
ALL-Z
逗子久木小中共同運動場
10月26日(日)
15:00
FC川崎
[0] - [3]
秦野FC
横河電子(グ)
第23日
11月02日(日)
10:00
明治生田FOX
[2] - [0]
FC川崎
平塚市民スポーツ広場
11月02日(日)
11:00
日立小田原
[1] - [2]
秦野FC
大磯運動公園(多)
第24日
11月09日(日)
15:00
日立小田原
[5] - [1]
下和田クラブ
大和市営大和(ス)
11月09日(日)
15:05
エプソントヨコムFC
[2] - [8]
ALL-Z
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第25日
11月16日(日)
10:00
FC川崎
[0] - [3]
FC NANKO JANE
日本工学院(グ)
11月16日(日)
12:00
日本工学院FC
[0] - [2]
エプソントヨコムFC
日本工学院(グ)
第26日
11月23日(日)
10:00
FC厚木
[3] - [1]
日本工学院FC
日本工学院(グ)
11月23日(日)
13:30
横須賀シーガルズFC
[1] - [0]
秦野FC
平塚市民スポーツ広場
11月23日(日)
15:10
明治生田FOX
[1] - [3]
下和田クラブ
綾瀬市民SC(陸)
11月23日(日)
18:00
FC NANKO JANE
[3] - [4]
旭エスペランサ
秦野市立おおね公園
第27日
11月30日(日)
10:00
横須賀シーガルズFC
[3] - [1]
ALL-Z
逗子久木小中共同運動場
11月30日(日)
11:00
FC厚木
[3] 分 [3]
日立小田原
厚木市飯山(グ)
ほかのリーグ戦
神奈川県1部
 
全期
 
 
 
 
神奈川県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--