HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2007<
>2009
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
最新年
2008年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
 
 
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
 
徳島
香川
愛媛
 
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
 
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
東京都2部リーグ1ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
む
さ
し
の
東
久
留
米
H
B
O
C
E
R
V
F
C
多
摩
本
宿
蹴
球
東
京
電
力
目
白
C
R
E
A
L
J
a
m
I
B
M
ボ
|
ノ
F
目
黒
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
むさしのFC
×
△2-2
●0-3
○1-0
○6-3
○5-4
○4-3
○4-0
○4-1
○1-0
△1-1
○2-1
○6-0
29
12
9
2
1
36
18
+18
2
FCフエンテ東久留米
△2-2
×
○3-2
●0-3
●3-4
○7-2
△1-1
○1-0
△1-1
○5-0
○3-0
○3-2
○11-0
24
12
7
3
2
40
17
+23
3
HBO東京
○3-0
●2-3
×
●1-2
○2-0
●2-3
○3-0
○3-1
○3-2
△0-0
○3-1
△2-2
○3-0
23
12
7
2
3
27
14
+13
4
CERVEZA FC 東京
●0-1
○3-0
○2-1
×
○2-1
●1-2
●1-2
●2-3
△0-0
○3-0
○2-1
○5-0
○3-2
22
12
7
1
4
24
13
+11
5
FC多摩
●3-6
○4-3
●0-2
●1-2
×
△1-1
○2-1
○3-2
●0-1
●1-3
△1-1
○3-2
○5-1
17
12
5
2
5
24
25
-1
6
本宿蹴球団
●4-5
●2-7
○3-2
○2-1
△1-1
×
△2-2
●2-3
○4-1
△2-2
●0-1
○2-0
△0-0
16
12
4
4
4
24
25
-1
7
東京電力
●3-4
△1-1
●0-3
○2-1
●1-2
△2-2
×
○2-1
○2-1
●2-3
△2-2
△2-2
○1-0
16
12
4
4
4
20
22
-2
8
目白クラブ
●0-4
●0-1
●1-3
○3-2
●2-3
○3-2
●1-2
×
△1-1
△2-2
○1-0
△1-1
○3-1
15
12
4
3
5
18
22
-4
9
C.A.REAL TOKYO
●1-4
△1-1
●2-3
△0-0
○1-0
●1-4
●1-2
△1-1
×
△3-3
△0-0
○5-2
○2-0
14
12
3
5
4
18
20
-2
10
Jam.FC
●0-1
●0-5
△0-0
●0-3
○3-1
△2-2
○3-2
△2-2
△3-3
×
△1-1
●0-1
○2-0
14
12
3
5
4
16
21
-5
11
日本IBM
△1-1
●0-3
●1-3
●1-2
△1-1
○1-0
△2-2
●0-1
△0-0
△1-1
×
△1-1
○10-1
12
12
2
6
4
19
16
+3
12
ボーノFC
●1-2
●2-3
△2-2
●0-5
●2-3
●0-2
△2-2
△1-1
●2-5
○1-0
△1-1
×
○1-0
10
12
2
4
6
15
26
-11
13
目黒FC
●0-6
●0-11
●0-3
●2-3
●1-5
△0-0
●0-1
●1-3
●0-2
●0-2
●1-10
●0-1
×
1
12
0
1
11
5
47
-42
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月06日(日)
09:30
本宿蹴球団
[4] - [1]
C.A.REAL TOKYO
東京ガス深川(グ)
04月06日(日)
09:30
HBO東京
[2] 分 [2]
ボーノFC
第一三共小平(グ)
04月06日(日)
19:10
FCフエンテ東久留米
[11] - [0]
目黒FC
都立東久留米総合高(グ)
第2節
04月13日(日)
09:30
Jam.FC
[1] 分 [1]
日本IBM
流山市総合運動公園
04月13日(日)
12:50
HBO東京
[3] - [0]
目黒FC
NTT志木(グ)
04月13日(日)
13:00
CERVEZA FC 東京
[2] - [1]
FC多摩
電通富津(グ)
04月13日(日)
13:30
C.A.REAL TOKYO
[1] - [4]
むさしのFC
武蔵野陸上競技場
第3節
04月20日(日)
09:30
目白クラブ
[1] - [0]
日本IBM
東京ガス深川(グ)
04月20日(日)
09:30
むさしのFC
[1] - [0]
CERVEZA FC 東京
流山市総合運動公園
04月20日(日)
11:10
東京電力
[1] - [2]
FC多摩
東京電力千住(グ)
04月20日(日)
13:30
FCフエンテ東久留米
[7] - [2]
本宿蹴球団
大井埠頭海浜公園(陸)
04月20日(日)
13:30
Jam.FC
[0] 分 [0]
HBO東京
西遊馬公園(C)
第4節
04月27日(日)
09:30
目白クラブ
[2] 分 [2]
Jam.FC
埼玉スタジアム(第4グ)
04月27日(日)
11:10
日本IBM
[2] 分 [2]
東京電力
東京電力千住(グ)
04月27日(日)
13:30
FC多摩
[3] - [2]
ボーノFC
府中健康センタ
04月29日(火)
11:40
本宿蹴球団
[1] 分 [1]
FC多摩
府中健康センタ
04月29日(火)
13:30
むさしのFC
[6] - [0]
目黒FC
府中健康センタ
04月29日(火)
15:10
CERVEZA FC 東京
[2] - [1]
HBO東京
三井住友海上(グ)
第5節
05月04日(日)
09:30
FC多摩
[1] - [3]
Jam.FC
三鷹市大沢野川(グ)
05月05日(月)
18:10
C.A.REAL TOKYO
[0] 分 [0]
CERVEZA FC 東京
北区北運動公園
05月06日(火)
09:30
目黒FC
[0] 分 [0]
本宿蹴球団
多摩川緑地(サ2)
05月06日(火)
19:10
日本IBM
[0] - [3]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
第6節
05月11日(日)
13:00
日本IBM
[1] - [2]
CERVEZA FC 東京
電通富津(グ)
05月11日(日)
13:30
目白クラブ
[1] 分 [1]
ボーノFC
埼玉スタジアム(第4グ)
第7節
05月18日(日)
09:30
FC多摩
[0] - [1]
C.A.REAL TOKYO
宝野公園(球)
05月18日(日)
10:40
HBO東京
[2] - [3]
本宿蹴球団
秋ヶ瀬公園(グ)
05月18日(日)
11:10
むさしのFC
[4] - [3]
東京電力
東京電力千住(グ)
05月18日(日)
13:30
ボーノFC
[1] 分 [1]
日本IBM
大泉中央公園
05月18日(日)
16:30
目白クラブ
[3] - [2]
CERVEZA FC 東京
埼玉スタジアム(第4グ)
05月18日(日)
19:10
Jam.FC
[0] - [5]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
第8節
05月25日(日)
18:55
HBO東京
[3] - [2]
C.A.REAL TOKYO
清瀬内山運動公園(サ)
第9節
06月01日(日)
12:50
ボーノFC
[1] - [0]
Jam.FC
旧都立秋川高校(グ)
06月01日(日)
12:50
本宿蹴球団
[0] - [1]
日本IBM
日販大宮(グ)
06月01日(日)
16:00
むさしのFC
[2] 分 [2]
FCフエンテ東久留米
都立王子工業高校(グ)
第10節
06月08日(日)
09:30
東京電力
[1] - [0]
目黒FC
CLGC市原
06月08日(日)
12:50
FC多摩
[3] - [6]
むさしのFC
日販大宮(グ)
06月08日(日)
13:20
C.A.REAL TOKYO
[3] 分 [3]
Jam.FC
きぬサブ(グ)
06月08日(日)
15:10
ボーノFC
[0] - [5]
CERVEZA FC 東京
CLGC市原
06月08日(日)
19:10
FCフエンテ東久留米
[3] - [2]
HBO東京
都立東久留米総合高(グ)
第11節
06月15日(日)
09:30
C.A.REAL TOKYO
[0] 分 [0]
日本IBM
第一三共小平(グ)
06月15日(日)
12:50
目黒FC
[0] - [1]
ボーノFC
日販大宮(グ)
06月15日(日)
13:00
HBO東京
[2] - [0]
FC多摩
富士通厚木(グ)
06月15日(日)
13:00
むさしのFC
[5] - [4]
本宿蹴球団
八王子滝が原(グ)
第12節
06月22日(日)
09:30
本宿蹴球団
[2] - [3]
目白クラブ
東京ガス小平(グ)
06月22日(日)
11:10
東京電力
[0] - [3]
HBO東京
東京電力千住(グ)
06月22日(日)
13:30
Jam.FC
[0] - [3]
CERVEZA FC 東京
日本工学院(グ)
第13節
06月29日(日)
09:30
むさしのFC
[0] - [3]
HBO東京
浦和レッズランド(A1)
06月29日(日)
11:10
Jam.FC
[3] - [2]
東京電力
東京電力千住(グ)
06月29日(日)
14:30
目黒FC
[1] - [3]
目白クラブ
埼玉スタジアム(第4グ)
06月29日(日)
19:10
CERVEZA FC 東京
[3] - [0]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
第14節
07月06日(日)
09:30
FC多摩
[3] - [2]
目白クラブ
東京ガス深川(グ)
07月06日(日)
12:50
目黒FC
[0] - [2]
C.A.REAL TOKYO
旧都立秋川高校(グ)
07月06日(日)
14:00
ボーノFC
[2] - [3]
FCフエンテ東久留米
都立山崎高校(グ)
07月06日(日)
14:20
東京電力
[2] 分 [2]
本宿蹴球団
荒川四ツ木緑地(球)
第15節
07月13日(日)
09:30
目黒FC
[0] - [2]
Jam.FC
第一三共小平(グ)
07月13日(日)
09:30
目白クラブ
[1] - [2]
東京電力
東京ガス深川(グ)
07月13日(日)
09:30
日本IBM
[1] 分 [1]
むさしのFC
浦和レッズランド(A1)
07月13日(日)
13:00
FCフエンテ東久留米
[1] 分 [1]
C.A.REAL TOKYO
八王子市上柚木公園(陸)
第16節
07月20日(日)
11:10
東京電力
[2] - [1]
C.A.REAL TOKYO
浦和レッズランド(F3)
07月20日(日)
14:30
FCフエンテ東久留米
[3] - [4]
FC多摩
日販大宮(グ)
第17節
07月27日(日)
11:40
本宿蹴球団
[2] 分 [2]
Jam.FC
府中健康センタ
07月27日(日)
13:00
CERVEZA FC 東京
[3] - [2]
目黒FC
電通富津(グ)
07月27日(日)
14:30
目白クラブ
[0] - [4]
むさしのFC
埼玉スタジアム(第4グ)
第18節
08月03日(日)
14:20
FC多摩
[1] 分 [1]
日本IBM
荒川四ツ木緑地(球)
第19節
08月10日(日)
14:30
CERVEZA FC 東京
[1] - [2]
東京電力
日販大宮(グ)
第24節
09月14日(日)
13:30
ボーノFC
[1] - [2]
むさしのFC
武蔵野陸上競技場
09月15日(月)
09:30
日本IBM
[10] - [1]
目黒FC
藤代スポーツセンター
第25節
09月21日(日)
09:30
C.A.REAL TOKYO
[1] 分 [1]
目白クラブ
埼玉スタジアム(第4グ)
第26節
09月28日(日)
08:30
FCフエンテ東久留米
[1] - [0]
目白クラブ
埼玉スタジアム(第4グ)
09月28日(日)
19:00
本宿蹴球団
[2] - [0]
ボーノFC
CLGC市原
09月28日(日)
13:30
Jam.FC
[0] - [1]
むさしのFC
日立柏サッカー場(サブ)
09月28日(日)
14:30
日本IBM
[1] - [3]
HBO東京
日販大宮(グ)
第27節
10月05日(日)
15:10
東京電力
[1] 分 [1]
FCフエンテ東久留米
三井住友海上(グ)
第28節
10月12日(日)
10:30
ボーノFC
[2] 分 [2]
東京電力
荒川小菅球技場(A)
10月13日(月)
09:45
CERVEZA FC 東京
[1] - [2]
本宿蹴球団
福生市営球技場
第29節
10月19日(日)
09:30
C.A.REAL TOKYO
[5] - [2]
ボーノFC
旧都立秋川高校(グ)
10月26日(日)
09:30
HBO東京
[3] - [1]
目白クラブ
埼玉スタジアム(第4グ)
10月26日(日)
13:30
目黒FC
[1] - [5]
FC多摩
日立柏サッカー場(サブ)
ほかのリーグ戦
東京都1部
 
全期
 
 
 
 
東京都2部2
 
全期
 
 
 
 
東京都2部3
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--