HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2007<
>2009
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
最新年
2008年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
 
 
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
 
徳島
香川
愛媛
 
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
 
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
東京都1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
日
立
ビ
ル
F
C
新
宿
東
京
海
上
警
視
庁
P
東
京
青
梅
F
C
東
京
ベ
イ
青
梅
F
D
F
C
青
山
ア
ス
ト
ラ
東
京
2
3
R
C
D
T
D
I
E
G
九
曜
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
日立ビルシステム
×
○1-0
●0-2
○3-2
○3-2
○2-1
○2-0
○3-0
○2-1
○6-1
○3-1
○2-0
○8-1
○2-0
36
13
12
0
1
37
11
+26
2
FC新宿
●0-1
×
●0-3
○2-0
○2-1
○5-2
○2-0
○7-0
○3-0
○8-0
○4-2
○3-1
○2-0
○3-2
33
13
11
0
2
41
12
+29
3
東京海上日動火災
○2-0
○3-0
×
△3-3
●1-3
○2-0
○2-1
○6-1
○6-2
△1-1
○6-1
○3-0
○6-0
○5-0
32
13
10
2
1
46
12
+34
4
警視庁
●2-3
●0-2
△3-3
×
●0-2
○1-0
○5-0
○2-0
○2-0
○2-1
△4-4
△1-1
○3-0
○1-0
24
13
7
3
3
26
16
+10
5
プログレッソ東京
●2-3
●1-2
○3-1
○2-0
×
△0-0
○2-1
△2-2
●0-1
●1-2
○7-2
○1-0
○1-0
○3-1
23
13
7
2
4
25
15
+10
6
青梅FC
●1-2
●2-5
●0-2
●0-1
△0-0
×
●3-4
●3-4
○4-1
○4-0
○2-0
○3-1
○2-0
○3-0
19
13
6
1
6
27
20
+7
7
東京ベイFC
●0-2
●0-2
●1-2
●0-5
●1-2
○4-3
×
○4-2
●0-5
○2-0
○3-2
○2-1
△0-0
○4-3
19
13
6
1
6
21
29
-8
8
青梅FC・DIEGO
●0-3
●0-7
●1-6
●0-2
△2-2
○4-3
●2-4
×
△3-3
●1-3
○2-1
○4-0
○2-1
○2-1
17
13
5
2
6
23
36
-13
9
FC青山
●1-2
●0-3
●2-6
●0-2
○1-0
●1-4
○5-0
△3-3
×
○3-2
●1-4
●0-3
○2-1
●1-5
13
13
4
1
8
20
35
-15
10
アストラクラブ
●1-6
●0-8
△1-1
●1-2
○2-1
●0-4
●0-2
○3-1
●2-3
×
○4-1
●0-2
●3-5
○3-1
13
13
4
1
8
20
37
-17
11
東京23SC
●1-3
●2-4
●1-6
△4-4
●2-7
●0-2
●2-3
●1-2
○4-1
●1-4
×
○3-2
●1-2
○2-1
10
13
3
1
9
24
41
-17
12
Racing Club De Tokyo
●0-2
●1-3
●0-3
△1-1
●0-1
●1-3
●1-2
●0-4
○3-0
○2-0
●2-3
×
△3-3
△1-1
9
13
2
3
8
15
26
-11
13
チームDiego
●1-8
●0-2
●0-6
●0-3
●0-1
●0-2
△0-0
●1-2
●1-2
○5-3
○2-1
△3-3
×
●3-4
8
13
2
2
9
16
37
-21
14
九曜FC
●0-2
●2-3
●0-5
●0-1
●1-3
●0-3
●3-4
●1-2
○5-1
●1-3
●1-2
△1-1
○4-3
×
7
13
2
1
10
19
33
-14
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
03月30日(日)
10:00
警視庁
[2] - [1]
アストラクラブ
警視庁東大和(グ)
03月30日(日)
10:00
青梅FC・DIEGO
[2] - [1]
東京23SC
大井埠頭海浜公園(第2球)
03月30日(日)
12:00
青梅FC
[2] - [0]
チームDiego
大井埠頭海浜公園(第2球)
03月30日(日)
12:00
東京海上日動火災
[3] - [0]
Racing Club De Tokyo
東京海上日動多摩(グ)
03月30日(日)
14:00
日立ビルシステム
[2] - [0]
九曜FC
大井埠頭海浜公園(第2球)
03月30日(日)
16:00
プログレッソ東京
[0] - [1]
FC青山
駒沢公園(第2陸)
第2節
04月06日(日)
10:00
東京23SC
[4] 分 [4]
警視庁
警視庁東大和(グ)
04月06日(日)
12:00
九曜FC
[0] - [5]
東京海上日動火災
東京海上日動多摩(グ)
04月06日(日)
14:00
チームDiego
[0] - [1]
プログレッソ東京
東京大学柏(グ)
04月06日(日)
18:00
東京ベイFC
[4] - [3]
青梅FC
駒沢公園(第2陸)
04月06日(日)
19:00
アストラクラブ
[0] - [8]
FC新宿
ヴェルディ(グ)
第3節
04月13日(日)
10:00
警視庁
[2] - [0]
FC青山
警視庁東大和(グ)
04月13日(日)
12:00
東京海上日動火災
[1] 分 [1]
アストラクラブ
東京海上日動多摩(グ)
04月13日(日)
14:30
FC新宿
[4] - [2]
東京23SC
井草森公園運動場
04月13日(日)
18:30
青梅FC・DIEGO
[2] 分 [2]
プログレッソ東京
瑞穂ビューパーク
04月13日(日)
19:00
東京ベイFC
[0] 分 [0]
チームDiego
東京朝鮮中高級学校(グ)
第4節
04月20日(日)
12:00
東京23SC
[1] - [6]
東京海上日動火災
東京海上日動多摩(グ)
04月20日(日)
13:00
FC青山
[0] - [3]
FC新宿
上智大学(グ)
04月20日(日)
19:00
東京ベイFC
[2] - [1]
Racing Club De Tokyo
東京朝鮮中高級学校(グ)
04月27日(日)
18:30
チームDiego
[1] - [2]
青梅FC・DIEGO
瑞穂ビューパーク
04月27日(日)
09:10
FC新宿
[2] - [1]
プログレッソ東京
下高井戸運動公園
04月29日(火)
13:30
Racing Club De Tokyo
[1] 分 [1]
警視庁
堀崎公園(グ)
04月29日(火)
18:00
日立ビルシステム
[2] - [0]
東京ベイFC
駒沢公園(補)
04月29日(火)
18:00
東京23SC
[2] - [1]
九曜FC
駒沢公園(第2陸)
第5節
05月06日(火)
10:00
チームDiego
[0] - [2]
FC新宿
駒沢公園(補)
05月06日(火)
12:00
日立ビルシステム
[3] - [1]
東京23SC
駒沢公園(補)
05月06日(火)
14:00
九曜FC
[1] - [3]
アストラクラブ
駒沢公園(補)
05月06日(火)
16:00
青梅FC
[3] - [1]
Racing Club De Tokyo
駒沢公園(補)
05月11日(日)
10:00
警視庁
[2] - [0]
青梅FC・DIEGO
警視庁東大和(グ)
05月11日(日)
10:30
Racing Club De Tokyo
[3] 分 [3]
チームDiego
幸手市総合公園(陸)
05月11日(日)
12:30
東京海上日動火災
[6] - [2]
FC青山
東京海上日動多摩(グ)
第6節
05月18日(日)
10:00
チームDiego
[0] - [3]
警視庁
警視庁東大和(グ)
05月18日(日)
12:30
プログレッソ東京
[3] - [1]
東京海上日動火災
東京海上日動多摩(グ)
05月18日(日)
13:30
Racing Club De Tokyo
[1] 分 [1]
九曜FC
堀崎公園(グ)
05月18日(日)
18:00
FC青山
[1] - [2]
日立ビルシステム
駒沢公園(補)
05月18日(日)
19:00
東京ベイFC
[2] - [0]
アストラクラブ
東京朝鮮中高級学校(グ)
第7節
05月25日(日)
12:30
東京海上日動火災
[6] - [1]
青梅FC・DIEGO
東京海上日動多摩(グ)
05月25日(日)
19:00
東京23SC
[2] - [3]
東京ベイFC
東京朝鮮中高級学校(グ)
05月25日(日)
19:00
アストラクラブ
[3] - [5]
チームDiego
ヴェルディ(グ)
第8節
06月01日(日)
10:00
警視庁
[3] 分 [3]
東京海上日動火災
警視庁東大和(グ)
06月01日(日)
10:30
Racing Club De Tokyo
[2] - [3]
東京23SC
越谷しらこばと公園
06月01日(日)
18:30
青梅FC
[3] - [4]
青梅FC・DIEGO
瑞穂ビューパーク
06月01日(日)
19:00
東京ベイFC
[0] - [5]
FC青山
東京朝鮮中高級学校(グ)
第9節
06月08日(日)
16:00
プログレッソ東京
[2] - [1]
東京ベイFC
都立飛鳥高校(グ)
第10節
06月15日(日)
11:00
FC新宿
[0] - [1]
日立ビルシステム
上智大学(グ)
06月15日(日)
12:30
チームDiego
[0] - [6]
東京海上日動火災
東京海上日動多摩(グ)
06月15日(日)
13:45
九曜FC
[5] - [1]
FC青山
上智大学(グ)
06月15日(日)
17:10
Racing Club De Tokyo
[0] - [1]
プログレッソ東京
堀崎公園(グ)
06月15日(日)
19:00
東京ベイFC
[4] - [2]
青梅FC・DIEGO
東京朝鮮中高級学校(グ)
06月15日(日)
19:00
アストラクラブ
[4] - [1]
東京23SC
ヴェルディ(グ)
第11節
06月22日(日)
19:00
FC青山
[3] - [2]
アストラクラブ
ヴェルディ(グ)
第12節
06月29日(日)
19:00
チームDiego
[1] - [8]
日立ビルシステム
東京大学御殿下(グ)
06月29日(日)
19:00
アストラクラブ
[2] - [1]
プログレッソ東京
ヴェルディ(グ)
第13節
07月06日(日)
11:00
東京23SC
[0] - [2]
青梅FC
青梅市東原公園(球)
07月06日(日)
13:00
青梅FC・DIEGO
[0] - [7]
FC新宿
青梅市東原公園(球)
第14節
07月13日(日)
10:00
FC青山
[3] 分 [3]
青梅FC・DIEGO
駒沢公園(補)
07月13日(日)
11:00
青梅FC
[4] - [0]
アストラクラブ
明星大学青梅(グ)
07月13日(日)
12:30
東京海上日動火災
[3] - [0]
FC新宿
東京海上日動多摩(グ)
07月13日(日)
19:00
プログレッソ東京
[3] - [1]
九曜FC
東京朝鮮中高級学校(グ)
第15節
07月20日(日)
11:00
青梅FC
[4] - [1]
FC青山
明星大学青梅(グ)
07月27日(日)
10:00
FC新宿
[3] - [1]
Racing Club De Tokyo
大井埠頭海浜公園(第2球)
07月27日(日)
12:00
青梅FC・DIEGO
[1] - [3]
アストラクラブ
大井埠頭海浜公園(第2球)
07月27日(日)
12:30
東京海上日動火災
[2] - [1]
東京ベイFC
東京海上日動多摩(グ)
07月27日(日)
14:00
プログレッソ東京
[7] - [2]
東京23SC
大井埠頭海浜公園(第2球)
07月27日(日)
16:00
青梅FC
[1] - [2]
日立ビルシステム
大井埠頭海浜公園(第2球)
07月27日(日)
18:00
FC青山
[2] - [1]
チームDiego
大井埠頭海浜公園(第2球)
第16節
08月03日(日)
11:30
青梅FC・DIEGO
[4] - [0]
Racing Club De Tokyo
幸手市総合公園(陸)
08月03日(日)
17:00
東京海上日動火災
[2] - [0]
青梅FC
東京海上日動多摩(グ)
08月03日(日)
19:00
日立ビルシステム
[3] - [2]
プログレッソ東京
東京朝鮮中高級学校(グ)
08月09日(土)
15:00
九曜FC
[0] - [3]
青梅FC
江東区夢の島(陸)
第17節
08月24日(日)
17:00
日立ビルシステム
[0] - [2]
東京海上日動火災
東京海上日動多摩(グ)
08月24日(日)
18:00
九曜FC
[3] - [4]
東京ベイFC
駒沢公園(第2陸)
08月24日(日)
19:00
東京23SC
[1] - [2]
チームDiego
東京朝鮮中高級学校(グ)
08月31日(日)
10:00
警視庁
[1] - [0]
青梅FC
警視庁東大和(グ)
08月31日(日)
11:00
九曜FC
[4] - [3]
チームDiego
江東区夢の島(陸)
08月31日(日)
13:30
アストラクラブ
[0] - [2]
Racing Club De Tokyo
江東区夢の島(陸)
第18節
09月07日(日)
10:00
警視庁
[1] - [0]
九曜FC
警視庁東大和(グ)
09月28日(日)
 
アストラクラブ
[1] - [6]
日立ビルシステム
-
09月07日(日)
19:00
東京ベイFC
[0] - [2]
FC新宿
東京朝鮮中高級学校(グ)
09月15日(月)
10:00
青梅FC・DIEGO
[0] - [3]
日立ビルシステム
駒沢公園(補)
09月15日(月)
12:30
プログレッソ東京
[0] 分 [0]
青梅FC
駒沢公園(補)
09月15日(月)
15:00
FC新宿
[2] - [0]
警視庁
駒沢公園(補)
09月15日(月)
17:30
FC青山
[0] - [3]
Racing Club De Tokyo
駒沢公園(補)
09月23日(火)
15:30
青梅FC
[2] - [5]
FC新宿
瑞穂ビューパーク
09月23日(火)
18:00
Racing Club De Tokyo
[0] - [2]
日立ビルシステム
駒沢公園(補)
09月23日(火)
18:00
九曜FC
[1] - [2]
青梅FC・DIEGO
瑞穂ビューパーク
09月28日(日)
18:00
プログレッソ東京
[2] - [0]
警視庁
駒沢公園(補)
09月28日(日)
19:00
FC新宿
[3] - [2]
九曜FC
東京朝鮮中高級学校(グ)
10月05日(日)
10:00
警視庁
[5] - [0]
東京ベイFC
警視庁東大和(グ)
10月12日(日)
10:00
日立ビルシステム
[3] - [2]
警視庁
日立ビルシステム大宮(グ)
10月12日(日)
15:00
東京23SC
[4] - [1]
FC青山
瑞穂ビューパーク
ほかのリーグ戦
東京都2部1
 
全期
 
 
 
 
東京都2部2
 
全期
 
 
 
 
東京都2部3
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--