HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020<>2022
 
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手 宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


九州各県リーグ決勝大会

佐賀県1部リーグ

総合成績 全期 昇格戦

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名








































備考
1EVインテル.TOSU×○4-0○4-0○4-1△2-2○3-1○4-0○2-1○5-0○3-0259810315+26旧EVインテルナシオナル
2FC ALEGRE CAMINHO●0-4×○3-1○2-1△0-0○4-1○2-1○3-2○6-1○3-12297112312+11 
3FBI&Co●0-4●1-3×○4-2●3-4○5-0●0-1○2-0○5-1○5-21595042517+8 
4鶴城FC●1-4●1-2●2-4×△3-3○6-1○5-3○2-0●2-4○4-21394142623+3 
5ALL佐賀大△2-2△0-0○4-3△3-3×△1-1●0-2●1-2○3-2○3-01393421715+2 
6EHREN U・K●1-3●1-4●0-5●1-6△1-1×○4-2○3-2○2-0○6-01394141923-4 
7大町クラブ●0-4●1-2○1-0●3-5○2-0●2-4×●2-11○2-1○3-01294051627-11 
8K.IFC●1-2●2-3●0-2●0-2○2-1●2-3○11-2×△1-1○3-11093152217+5 
9FC有田インディアン●0-5●1-6●1-5○4-2●2-3●0-2●1-2△1-1×△2-2591261228-16 
10唐津蹴球クラブ●0-3●1-3●2-5●2-4●0-3●0-6●0-3●1-3△2-2×-19018832-24勝点2減
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝EVインテル.TOSU 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 03月13日(日)11:00K.IFC[2] - [1]肥前クラブ佐賀県唐津FBセンターKIFCは1部残留


佐賀県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名

I















鹿


















備考
1日新IL SOLE FC×○5-1○4-0○1-0○3-1○3-1○4-1○2-1○5-0248800275+22 
2肥前クラブ●1-5×●1-2○3-2○2-1○4-2○3-0○5-2△1-11685122015+5 
3吉野ヶ里FC●0-4○2-1×△1-1○7-2●2-4△3-3○9-1○4-21484222818+10 
4アトレティコ佐賀●0-1●2-3△1-1×●1-4○5-1○3-1○2-1○3-01384131712+5 
5佐賀県庁●1-3●1-2●2-7○4-1×○3-1●1-3△3-3○3-11083141821-3 
6日清倶楽部●1-3●2-4○4-2●1-5●1-3×△1-1○1-0○3-01083141418-4 
7FC SUZUKA●1-4●0-3△3-3●1-3○3-1△1-1×●2-4○4-1882241520-5 
8鹿島2.28●1-2●2-5●1-9●1-2△3-3●0-1○4-2×●0-3481161227-15 
9Giocatore Marine's●0-5△1-1●2-4●0-3●1-3●0-3●1-4○3-0×28116823-15勝点2減
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝日新IL SOLE FC 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 03月13日(日)13:00FC SUZUKA[2] - [3]ミゾタ佐賀県唐津FBセンター 


佐賀県3部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名











































備考
1武雄クラブ×○2-1△0-0●2-3○3-0○2-0○1-0○1-0○3-0○3-0○4-02510811214+17 
2ミゾタ●1-2×○2-1●1-2○3-0○1-0○3-0○2-1○5-2○3-1○3-02410802249+15 
3佐賀銀行△0-0●1-2×○5-1△0-0○4-1○6-2○5-0○6-0○3-0○7-02310721376+31 
4FC malts○3-2○2-1●1-5×●1-3△1-1○3-1△1-1△1-1△2-2○8-016104422317+6 
5FC ESTRELA OGI・CITY●0-3●0-3△0-0○3-1×△1-1○2-0●1-5○4-0△4-4○2-115104331718-1 
6川副FC●0-2●0-1●1-4△1-1△1-1×○2-1○2-0●0-2○2-0○2-114104241113-2 
7SUMCO.V●0-1●0-3●2-6●1-3●0-2●1-2×○2-1○2-1○4-1○5-012104061720-3 
8FCスペリオール●0-1●1-2●0-5△1-1○5-1●0-2●1-2×△0-0○3-1○4-011103251515±0 
9FC KOHOKU●0-3●2-5●0-6△1-1●0-4○2-0●1-2△0-0×○3-0○2-011103251121-10 
10黄城クラブ●0-3●1-3●0-3△2-2△4-4●0-2●1-4●1-3●0-3×○3-03101271227-15勝点2減
11とんぼクラブ●0-4●0-3●0-7●0-8●1-2●1-2●0-5●0-4●0-2●0-3×-4100010240-38勝点4減
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝武雄クラブ 

 次年度昇格チームFCソレイユ



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--