HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2022< 
 
2023年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


中国県リーグ決勝大会

広島県1部リーグ

総合成績 全期 昇格戦

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名



























廿
















1H”IDE×○8-2○6-1○8-0●2-3△2-2○3-2○1-0○3-0○5-1○4-3○5-128119114715+32
2瀬戸内スチールFC●2-8×△2-2△2-2○1-0○2-1○3-0○1-0○2-0△3-3○5-0○7-024117313016+14
3HKC●1-6△2-2×●1-2○6-0△2-2○6-1△2-2○3-1○2-0○1-0○4-221116323018+12
4ESPERANZA●0-8△2-2○2-1×○5-1△2-2○2-1○5-1●2-3●1-5○3-1○4-320116232828±0
5佐川急便広島○3-2●0-1●0-6●1-5×△1-1○2-1○2-1○4-1○2-1●1-4○3-119116141924-5
6東広島FC△2-2●1-2△2-2△2-2△1-1×△2-2●2-3○3-2○2-1○6-4△2-215113622523+2
7修大クラブ●2-3●0-3●1-6●1-2●1-2△2-2×○3-0○4-0○4-0○7-2△3-314114252823+5
8広島フジタSC●0-1●0-1△2-2●1-5●1-2○3-2●0-3×●1-4○4-2○2-0○2-113114161623-7
9スクデット●0-3●0-2●1-3○3-2●1-4●2-3●0-4○4-1×○3-1△2-2○3-213114161927-8
10富士フイルムBIJ広島SC●1-5△3-3●0-2○5-1●1-2●1-2●0-4●2-4●1-3×△2-2○3-08112271928-9
11マツダSC●3-4●0-5●0-1●1-3○4-1●4-6●2-7●0-2△2-2△2-2×△2-26111372035-15
12廿日市FCネクスト●1-5●0-7●2-4●3-4●1-3△2-2△3-3●1-2●2-3●0-3△2-2×3110381738-21
--全日程終了--
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
 優勝H”IDE 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 12月10日(日)11:00富士フイルムBIJ広島SC[3] - [1]シークリューザ東広島中国電力坂(多)富士フィルムの1部残留
12月10日(日)13:00マツダSC[1] 分 [1]MUNE広島FC中国電力坂(多)引分のため、マツダSCの1部残留


広島県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名















































1広島市役所×○3-2●1-2△3-3△2-2○2-1○2-1△2-2○3-2○3-2○3-0○9-024117313317+16
2MUNE広島FC●2-3×●1-4●1-2●0-1○2-1○2-1○4-1○2-1○7-1○11-1○4-221117043618+18
3シークリューザ東広島○2-1○4-1×△2-2●2-3○3-1●0-4○2-1△3-3○6-2△2-2○3-021116322920+9
4FC.LAZZARO△3-3○2-1△2-2×△1-1△3-3●0-2●2-3○7-6△3-3○4-1○2-117114522926+3
5Energia FC△2-2○1-0○3-2△1-1×○2-1○2-1●0-1△2-2●2-3△1-1△0-017114521614+2
6福山市職SC●1-2●1-2●1-3△3-3●1-2×○4-1○4-2○6-2●1-3○2-0○7-316115153123+8
7HFCプレジール●1-2●1-2○4-0○2-0●1-2●1-4×○2-1●1-2●3-4○1-0○2-015115061917+2
8安芸府中SC△2-2●1-4●1-2○3-2○1-0●2-4●1-2×○3-1△0-0△1-1○4-015114341918+1
9福山大学NEXT FC●2-3●1-2△3-3●6-7△2-2●2-6○2-1●1-3×○4-0○9-1○9-014114254128+13
10FC.ZEEMA●2-3●1-7●2-6△3-3○3-2○3-1○4-3△0-0●0-4×●2-5○2-014114252234-12
11広島県工クラブ●0-3●1-11△2-2●1-4△1-1●0-2●0-1△1-1●1-9○5-2×○2-19112361437-23
12青崎FC Rotary●0-9●2-4●0-3●1-2△0-0●3-7●0-2●0-4●0-9●0-2●1-2×1110110744-37
--全日程終了--
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
 優勝広島市役所 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 12月17日(日)11:00FC.ZEEMA[2] - [1]CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA東広島ドリームFF.C.ZEEMAの2部残留
12月17日(日)13:00広島県工クラブ[1] - [3]feriz東広島ドリームFferizの2部昇格



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--