HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL 地域L全クラ県L
一覧北海道青森  宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
 長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関西府県リーグ決勝大会

奈良県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名













橿


























1奈良クラブソシオス×△0-0○1-0△2-2○4-0○3-1○2-0○3-1○7-1○4-0239720265+21
2FC Tenri2016△0-0×○2-0△1-1●1-3○6-0○9-0○2-0○4-1○4-0209621295+24
3法隆寺FC●0-1●0-2×○2-1○2-0○2-1○2-1○7-1●2-3○5-01896032210+12
4ディアブロッサ高田FC△2-2△1-1●1-2×○3-2○3-2△1-1●1-2○7-0○3-21594322214+8
5新庄FC●0-4○3-1●0-2●2-3×○3-2●0-3○3-1○4-1○5-01595042017+3
6ポルベニルカシハラNEXT●1-3●0-6●1-2●2-3●2-3×○4-1○2-0○2-0○2-01294051618-2
7東和アスベガスFC●0-2●0-9●1-2△1-1○3-0●1-4×●1-2○2-0○2-01093151120-9
8大和クラブ●1-3●0-2●1-7○2-1●1-3●0-2○2-1×●0-4○4-0993061123-12
9FORE:ZA●1-7●1-4○3-2●0-7●1-4●0-2●0-2○4-0×●0-1692071029-19
10生駒SC●0-4●0-4●0-5●2-3●0-5●0-2●0-2●0-4○1-0×39108329-26
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝奈良クラブソシオス 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 02月28日(日)16:15東和アスベガスFC[1] - [2]ジェイテクトSC橿原奈良FBセンター(B)ジェイテクトは1部昇格
02月28日(日)18:00大和クラブ[6] - [0]FC ZERO奈良FBセンター(B)大和クラブは1部残留


奈良県2部リーグ


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
第13位決定戦02月28日(日)14:00畝傍クラブ[3] - [2]奈良県庁奈良FBセンター(B)畝傍は残留、奈良県庁は入替戦


奈良県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名







































1スクデット三碓FC×●0-4○3-1○3-0○3-0○7-1○5-1○8-0○9-0 218701387+31
2ジェイテクトSC橿原○4-0×●1-4●0-1○4-1○5-0○5-0○3-2○5-0 188602278+19
3広陵クラブ●1-3○4-1×△1-1△1-1○3-1○3-1○10-1○9-0 178521329+23
4FC TAKADA2001●0-3○1-0△1-1×●1-2○3-1○2-0○3-0○4-0 168512157+8
5GREASE●0-3●1-4△1-1○2-1×○2-1○4-0○4-1○5-0 1685121911+8
6Desafio2008●1-7●0-5●1-3●1-3●1-2×○3-2○4-1○4-1 983051524-9
7奈良県庁●1-5●0-5●1-3●0-2●0-4●2-3×○3-2●1-2 38107826-18
8グラミーゴ三笠FC●0-8●2-3●1-10●0-3●1-4●1-4●2-3×○2-1 38107936-27
9奈良工業高専●0-9●0-5●0-9●0-4●0-5●1-4○2-1●1-2× 38107439-35
 近畿大学農学部         ×0000000±0
--全日程終了(集計確認中)--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

奈良県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名










































1アバンツァータFC×○2-0○2-0○4-2○1-0○8-1○1-0●0-1○9-0○8-0249801354+31
2FC ZERO●0-2×○1-0△2-2○3-1○2-0○3-0○3-0○3-1○4-2229711218+13
3FC KICKS高取●0-2●0-1×●1-3○4-2○3-0○4-1○2-0○4-0○4-0189603229+13
4ディアブロッサ・フォレット●2-4△2-2○3-1×○2-1△1-1△1-1○5-2○6-0○1-01895312312+11
5五條FC●0-1●1-3●2-4●1-2×○4-1○2-1○6-2●1-2○3-21294052018+2
6Atletico●1-8●0-2●0-3△1-1●1-4×△1-1△1-1○4-3○9-0992341823-5
7畝傍クラブ●0-1●0-3●1-4△1-1●1-2△1-1×○3-2○3-2△1-1992341117-6
8都南クラブ2011○1-0●0-3●0-2●2-5●2-6△1-1●2-3×△1-1○2-1892251122-11
9S.C.DESSPA●0-9●1-3●0-4●0-6○2-1●3-4●2-3△1-1×○8-0792161731-14
10MONOLITH●0-8●2-4●0-4●0-1●2-3●0-9△1-1●1-2●0-8×19018640-34
--全日程終了(集計確認中)--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 02月28日(日)09:30グラミーゴ三笠FC[4] - [9]奈良FC奈良FBセンター(B)奈良FCは2部昇格
02月28日(日)11:45都南クラブ2011[2] - [1]AC VITELLO奈良FBセンター(B)TonanCLUBは2部残留
03月21日(日)09:45奈良県庁FC葛城奈良FBセンター(B) 


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--