HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2022< 
 
2023年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

2023年関西府県リーグ決勝大会

リーグ戦 詳細表示

1.出場チーム

出場枠出場チーム名
滋賀県優勝愛蹴会
第2位ルネス学園SC
京都府優勝京都府警
第2位久御山FC
大阪府優勝OKFC
第2位ACミドルレンジ
兵庫県優勝エベイユFC
第2位FC猛獣王
奈良県優勝ポルベニルカシハラNEXT
第2位法隆寺FC
和歌山県優勝和歌山紀北蹴球団
第2位FC和歌山

2.成績

*** 予選リーグ ***
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名
























1OKFC×○5-1○11-0○8-093300241+23
2エベイユFC●1-5×○3-2○5-26320199±0
3愛蹴会●0-11●2-3×○7-033102914-5
4久御山FC●0-8●2-5●0-7×03003220-18
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名





橿


















1FC猛獣王×△1-1○3-0○7-073210111+10
2ACミドルレンジ△1-1×○2-1○4-17321073+4
3ポルベニルカシハラNEXT●0-3●1-2×○3-03310245-1
4和歌山紀北蹴球団●0-7●1-4●0-3×03003114-13
☆☆☆ C組 ☆☆☆

チーム名
























1ルネス学園SC×○2-1○4-3△2-27321086+2
2FC和歌山●1-2×○1-0○2-16320143+1
3京都府警●3-4●0-1×○1-03310245-1
4法隆寺FC△2-2●1-2●0-1×1301235-2
 
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)

*** 各組順位2位の成績表 ***

チーム名













1ACミドルレンジ(B組)7321073+4
2FC和歌山(C組)6320143+1
3エベイユFC(A組)6320199±0

☆☆☆ 決勝トーナメント ☆☆☆
ACミドルレンジ

FC猛獣王

ルネス学園SC

OKFC
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 2P
      ┗━━
───┐0 │2
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
予選A組第1節12月03日(日)11:00OKFC[8] - [0]久御山FC野洲川歴史公園(サC)15
12月03日(日)14:00エベイユFC[3] - [2]愛蹴会加古川運動公園(陸)40
予選B組第1節12月03日(日)11:00ポルベニルカシハラNEXT[0] - [3]FC猛獣王加古川運動公園(陸)20
12月03日(日)17:00和歌山紀北蹴球団[1] - [4]ACミドルレンジサカイキャニングSP30
予選C組第1節12月03日(日)14:00京都府警[1] - [0]法隆寺FCサカイキャニングSP20
12月03日(日)14:00ルネス学園SC[2] - [1]FC和歌山野洲川歴史公園(サC)32
予選A組第2節12月10日(日)11:00エベイユFC[5] - [2]久御山FCナラディーア 
12月10日(日)11:00OKFC[11] - [0]愛蹴会野洲川歴史公園(サC)10
予選B組第2節12月10日(日)11:00ACミドルレンジ[1] 分 [1]FC猛獣王洛西浄化センター公園(球)20
12月10日(日)14:00ポルベニルカシハラNEXT[3] - [0]和歌山紀北蹴球団ナラディーア 
予選C組第2節12月10日(日)14:00京都府警[0] - [1]FC和歌山洛西浄化センター公園(球)20
12月10日(日)14:00ルネス学園SC[2] 分 [2]法隆寺FC野洲川歴史公園(サC)13
予選A組第3節12月17日(日)11:00愛蹴会[7] - [0]久御山FC加古川運動公園(陸)5
12月17日(日)14:00OKFC[5] - [1]エベイユFC加古川運動公園(陸)20
予選B組第3節12月17日(日)11:00ポルベニルカシハラNEXT[1] - [2]ACミドルレンジ奈良橿原公苑(陸)50
12月17日(日)14:00和歌山紀北蹴球団[0] - [7]FC猛獣王紀三井寺公園(陸)30
予選C組第3節12月17日(日)11:00法隆寺FC[1] - [2]FC和歌山紀三井寺公園(陸)60
12月17日(日)14:00ルネス学園SC[4] - [3]京都府警奈良橿原公苑(陸) 
準決勝12月24日(日)11:00ACミドルレンジ[4] - [0]FC猛獣王紀三井寺公園(陸)30
12月24日(日)14:00ルネス学園SC[0] - [5]OKFC紀三井寺公園(陸)40
決勝01月07日(日)14:00ACミドルレンジ[2]4PK2[2]OKFCヤンマースタ長居350

3.昇格チーム

○自動昇格チーム
○入替戦出場チーム



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--