HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2022< 
 
2023年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関西府県リーグ決勝大会

滋賀県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名

























鹿





西















1ルネス学園SC×●3-4○4-0○3-1○6-0○6-0○2-0○5-2○4-1○7-0○11-1○9-030111001609+51
2BIWAKO.S.C.HIRA○4-3×○3-1○1-0○3-0△1-1○3-2△0-0△1-1○3-1○8-1○8-027118303510+25
3愛蹴会●0-4●1-3×○3-1●0-3○2-1●1-2○3-0○2-1○1-0○2-1○4-021117041916+3
4FC KOTOH●1-3●0-1●1-3×●1-2○2-0○4-3○3-2△1-1○4-3○11-1○7-219116143521+14
5NSK石部●0-6●0-3○3-0○2-1×●2-3△3-3●1-4○3-0○4-2○4-0○3-119116142523+2
6ハイライト●0-6△1-1●1-2●0-2○3-2×△1-1○2-1○2-1△2-2●2-3○4-115114341822-4
7草津FCテルフィー●0-2●2-3○2-1●3-4△3-3△1-1×●2-4●1-2○4-0○1-0○6-214114252522+3
8栗東FC TOP●2-5△0-0●0-3●2-3○4-1●1-2○4-2×●0-3●0-3○6-1○3-113114162224-2
9滋賀銀行●1-4△1-1●1-2△1-1●0-3●1-2○2-1○3-0×△2-2○3-1△1-113113441618-2
10BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC●0-7●1-3●0-1●3-4●2-4△2-2●0-4○3-0△2-2×○2-0○3-011113261827-9
11ロックスFC●1-11●1-8●1-2●1-11●0-4○3-2●0-1●1-6●1-3●0-2×△1-14111191051-41
12河西FC●0-9●0-8●0-4●2-7●1-3●1-4●2-6●1-3△1-1●0-3△1-1×211029949-40
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
*** プレーオフ ***

チーム名




























備考
1ルネス学園SC×●0-1○2-0○5-093200171+6勝点3加算
2愛蹴会○1-0×△3-3○1-093210053+2勝点1加算
3BIWAKO.S.C.HIRA●0-2▲3-3×○1-063101145-1勝点2加算
4FC KOTOH●0-5●0-1●0-1×03000307-7 
--全日程終了--
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
PO第1戦11月03日(金) ルネス学園SC[5] - [0]FC KOTOH 
11月03日(金) BIWAKO.S.C.HIRA[3]1PK3[3]愛蹴会 
PO第2戦11月05日(日) ルネス学園SC[0] - [1]愛蹴会 
11月05日(日) BIWAKO.S.C.HIRA[1] - [0]FC KOTOH 
PO第3戦11月19日(日) 愛蹴会[1] - [0]FC KOTOH 
11月19日(日) ルネス学園SC[2] - [0]BIWAKO.S.C.HIRA 

 優勝ルネス学園SC 


滋賀県2部リーグ


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
第3位決定戦12月17日(日)18:00滋賀県立大学[1] - [4]BIWAKO.S.C.ROSAGE野洲川歴史公園(サ)ROSAGEは入替戦


滋賀県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名























鹿


















1ヴィアベンテン滋賀×○3-0○9-1○14-1○5-2○17-0△1-1○9-1○10-2○15-0○24-028109101078+99
2滋賀県立大学●0-3×○3-2●0-2○2-0○8-0○3-1○4-0○6-0○3-1○6-224108023511+24
3守山侍ESTILO●1-9●2-3×○3-0○2-1○6-0○5-0○6-1○7-1○2-1○5-224108023918+21
4ESPIROSSA彦根 ●1-14○2-0●0-3×○3-2○11-1○5-0○5-3○2-1○3-2○7-324108023929+10
5滋賀大学経済DS学部●2-5●0-2●1-2●2-3×○5-0○5-1○5-2○5-2○3-2○6-118106043420+14
6栗東CLASSICS●0-17●0-8●0-6●1-11●0-5×○3-2△2-2○3-1○3-2●1-210103161356-43
7晴嵐FC△1-1●1-3●0-5●0-5●1-5●2-3×△3-3△1-1○4-1○5-09102351827-9
8暁クラブ●1-9●0-4●1-6●3-5●2-5△2-2△3-3×○6-2●1-8○3-28102262246-24
9村田製作所野洲●2-10●0-6●1-7●1-2●2-5●1-3△1-1●2-6×○2-1○2-17102171442-28
10鈴鹿SC●0-15●1-3●1-2●2-3●2-3●2-3●1-4○8-1●1-2×○5-26102082338-15
11八幡WEST FC●0-24●2-6●2-5●3-7●1-6○2-1●0-5●2-3●1-2●2-5×3101091564-49
--全日程終了--
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
 優勝ヴィアベンテン滋賀 


滋賀県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名












































1グラデボール×△1-1○2-1○3-1●2-6○3-1○3-0○3-1○2-0○5-1○24-0 25108114812+36
2BIWAKO.S.C.ROSAGE△1-1×○4-0○4-0●2-3○6-1○2-0○5-3○4-3△1-1○14-123107214313+30
3富士見シティ●1-2●0-4×○3-1△3-3○2-0△1-1○4-0○2-0○6-1○2-020106222412+12
4滋賀県庁●1-3●0-4●1-3×○3-0○2-1△1-1○8-1○7-2○5-0○12-019106134015+25
5東レSC○6-2○3-2△3-3●0-3×△1-1△4-4○2-0○4-1●2-3○5-018105323019+11
6甲賀クラブ●1-3●1-6●0-2●1-2△1-1×○2-1○3-2○4-1○6-0○11-0 16105143018+12
7フォスタ●0-3●0-2△1-1△1-1△4-4●1-2×○4-0○6-0○4-0○8-315104332916+13
8FCエマージェンシー●1-3●3-5●0-4●1-8●0-2●2-3●0-4×△1-1○4-0○7-1 7102171931-12
9FC TIKI●0-2●3-4●0-2●2-7●1-4●1-4●0-6△1-1×○2-1○2-0 7102171231-19
10アリーバ甲賀●1-5△1-1●1-6●0-5○3-2●0-6●0-4●0-4●1-2×○5-17102171236-24
11ボラスFC●0-24●1-14●0-2●0-12●0-5●0-11●3-8●1-7●0-2●1-5× 0100010690-84
 FCジヴェルソン     ×0000000±0
--全日程終了--
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
 優勝グラデボール 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--