HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2011<>2013
最新年
2012年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


北信越チャレンジリーグ

福井県1部リーグ

総合成績 前期 上位 下位

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名



























1
 
Panasonic福井×△0-0
○5-0
●2-3
△1-1
○3-0○4-0○3-2●0-1148422187+11
2春江クラブ△0-0
●0-5
×○5-1
○3-2
●0-1●1-3○2-0○3-01384131412+2
3武生クラブ○3-2
△1-1
●1-5
●2-3
×○4-2○4-1●0-4○6-21384132120+1
4
 
プエルトーレ敦賀●0-3○1-0●2-4×△0-0
○3-0
●2-3
○2-1
●2-3
○3-1
1394141515±0
5鯖江アズーリ●0-4○3-1●1-4△0-0
●0-3
×○1-0
○5-1
△2-2
△1-1
1293331316-3
6三国クラブ●2-3●0-2○4-0○3-2
●1-2
●0-1
●1-5
×○2-1
△1-1
1093151417-3
7CLUB OKB○1-0●0-3●2-6○3-2
●1-3
△2-2
△1-1
●1-2
△1-1
×992341220-8
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

 優勝Panasonic福井 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 11月04日(日)10:00三国クラブ[1] - [0]CC BOYSテクノポート福井(ス)三国クラブは1部残留


福井県2部リーグ


*** プレーオフ ***

チーム名




























1南条クラブ×▲0-0○2-1○2-073201041+3
2清水SC△0-0×△1-1▲1-153021022±0
3CC BOYS●1-2▲1-1×○3-043101153+2
4セレソン福井カンピオーネ●0-2△1-1●0-3×23010216-5
--全日程終了--
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
PO第1戦09月23日(日)11:00CC BOYS[3] - [0]セレソン福井カンピオーネ福井運動公園(サ) 
09月23日(日)13:30清水SC[0]5PK4[0]南条クラブ福井運動公園(サ) 
PO第2戦10月07日(日)11:00CC BOYS[1] - [2]南条クラブ福井運動公園(サ) 
10月07日(日)13:30セレソン福井カンピオーネ[1]5PK4[1]清水SC福井運動公園(サ) 
PO第3戦10月21日(日)11:00南条クラブ[2] - [0]セレソン福井カンピオーネ福井運動公園(サ) 
10月21日(日)13:30CC BOYS[1] PK [1]清水SC福井運動公園(サ) 

 優勝南条クラブ 


福井県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名




































1CC BOYS×○1-0△2-2○3-0○5-2○2-1○3-0○4-0○5-3228710258+17
2南条クラブ●0-1×●1-2○2-1△3-3△1-1○1-0○4-0○2-0148422148+6
3福井県庁FC△2-2○2-1×△0-0△2-2●1-2△0-0○2-1○2-0138341118+3
4エスポワール金津●0-3●1-2△0-0×△0-0○1-0○2-1△2-2○2-012833288±0
5今立サッカークラブ●2-5△3-3△2-2△0-0×△0-0△1-1○3-2○2-01182511313±0
6坂井サングリア●1-2△1-1○2-1●0-1△0-0×●0-1●0-2○4-288224810-2
7福邦銀行FC●0-3●0-1△0-0●1-2△1-1○1-0×○3-0●1-388224710-3
8FC FELICE●0-4●0-4●1-2△2-2●2-3○2-0●0-3×○4-1782151119-8
9原子力機構敦賀●3-5●0-2●0-2●0-2●0-2●2-4○3-1●1-4×38107922-13
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝CC BOYS 


福井県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名



































1清水SC×○3-1○2-1△2-2○4-0○15-1○3-0○5-0○1-0228710355+30
2セレソン福井カンピオーネ●1-3×○2-0●0-2○3-0○11-0○5-2○1-0○17-0188602407+33
3アルティマ鯖江●1-2●0-2×●2-3○3-1○9-2○5-0○7-0○8-01585033510+25
4SSC勝山△2-2○2-0○3-2×△0-0●2-3●1-2○3-0○3-11484221610+6
5あわらクラブ●0-4●0-3●1-3△0-0×○3-0○5-1○7-1○6-01384132212+10
6北陸電力福井●1-15●0-11●2-9○3-2●0-3×△0-0○1-0○9-01083141640-24
7K‘s●0-3●2-5●0-5○2-1●1-5△0-0×△1-1○5-1882241121-10
8奥越FCⅡ●0-5●0-1●0-7●0-3●1-7●0-1△1-1×○4-048116625-19
9丸岡キッカーズ●0-1●0-17●0-8●1-3●0-6●0-9●1-5●0-4×08008253-51
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝清水SC 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--