HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2022< 
 
2023年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関東社会人サッカー大会

神奈川県1部リーグ

総合成績 前期 上位 下位

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名
















































1
 
YOKOHAMA FIFTY CLUB×●1-2
○1-0
○1-0
△0-0
●0-1
○3-0
○5-1
○2-0
△1-1
○2-0
○1-0○4-0○3-0○4-3○1-0○3-038161222328+24
2海自厚木基地マーカス○2-1
●0-1
×●1-3
△0-0
○1-0
○3-2
△3-3
○2-0
●1-2
○2-0
○3-1○3-1○1-0○3-0○1-0○4-1351611233015+15
3イトゥアーノFC横浜●0-1
△0-0
○3-1
△0-0
×△2-2
○1-0
○3-1
○1-0
●2-3
○1-0
●1-2○3-0○1-0○4-0○10-0○5-0331610333710+27
4鎌倉インターナショナルFC○1-0
●0-3
●0-1
●2-3
△2-2
●0-1
×○1-0
△1-1
○3-1
△0-0
○3-1○2-1●1-3○7-0○3-0○3-027168352917+12
5神奈川大学SC●1-5
●0-2
△3-3
●0-2
●1-3
●0-1
●0-1
△1-1
×○4-2
△1-1
○2-0●1-2○2-1○2-1○2-0○2-021166372225-3
6神奈川教員△1-1
●0-2
○2-1
●0-2
○3-2
●0-1
●1-3
△0-0
●2-4
△1-1
×●0-1△1-1○3-0○3-0△0-0○3-120165562020±0
7
 
品川CC横浜●0-1●1-3○2-1●1-3●0-2○1-0×○1-0
○3-1
△1-1
○4-1
△0-0
○2-1
○5-0
●2-4
○4-0
○4-1
29169253119+12
8FCグラシア相模原●0-4●1-3●0-3●1-2○2-1△1-1●0-1
●1-3
×●1-2
○3-2
○3-2
●0-4
○4-0
●3-5
○7-0
○3-1
19166193034-4
9横浜GSFCコブラ●0-3●0-1●0-1○3-1●1-2●0-3△1-1
●1-4
○2-1
●2-3
×●1-4
○4-1
●0-1
○5-1
●2-3
○2-1
161651102431-7
10Y.S.C.Cセカンド●3-4●0-3●0-4●0-7●1-2●0-3△0-0
●1-2
●2-3
○4-0
○4-1
●1-4
×●0-3
○5-1
○2-0
○4-2
161651102739-12
11日本工学院F・マリノス●0-1●0-1●0-10●0-3●0-2△0-0●0-5
○4-2
●0-4
○5-3
○1-0
●1-5
○3-0
●1-5
×●0-1
△1-1
141642101643-27
12かながわクラブ●0-3●1-4●0-5●0-3●0-2●1-3●0-4
●1-4
●0-7
●1-3
○3-2
●1-2
●0-2
●2-4
○1-0
△1-1
×71621131249-37
--全日程終了--
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)

 優勝YOKOHAMA FIFTY CLUB 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 01月14日(日)17:50横浜GSFCコブラ[1] - [3]エブリサ藤沢ユナイテッドかもめパーク藤沢は1部昇格


神奈川県2部リーグ


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦12月17日(日)14:00ONODERA FC[2] - [0]エブリサ藤沢ユナイテッド神奈川県立体育C(球)ONODERAは1部昇格、藤沢は入替戦


神奈川県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名

























































1ONODERA FC×○3-0○3-1○7-0○4-2○2-0○2-1○2-1○10-1○3-0○5-0○6-0○2-0○5-0○8-0○10-045151500726+66
2品川CCセカンド●0-3×△1-1●0-1○1-0●0-2○3-1○6-1○3-1○2-1○3-1○5-1○3-0○8-0△1-1○5-0321510234114+27
3SUPERIORE FC●1-3△1-1×○3-2●1-3○3-2○2-1○5-0●0-1○4-0○2-0○3-2△1-1○4-1○2-0○1-0321510233317+16
4JFC FUTURO●0-7○1-0●2-3×△2-2●1-2○5-0●0-1○3-2○3-2●0-3○3-0○3-2○4-1○5-2○3-128159153528+7
5横須賀マリンFC●2-4●0-1○3-1△2-2×△1-1○4-0△2-2△1-1○2-1○1-0●2-3○1-0△1-1○1-0○4-026157532717+10
6鎌倉インターナショナルSC●0-2○2-0●2-3○2-1△1-1×●2-3○3-0○1-0△1-1○3-0●1-2●0-1○2-0○1-0○2-126158252315+8
7FC厚木●1-2●1-3●1-2●0-5●0-4○3-2×●0-1○2-0○3-1●1-2○2-1△1-1○2-1○4-1○3-122157172427-3
8Develoop YAMATO FC●1-2●1-6●0-5○1-0△2-2●0-3○1-0×○2-1●0-1△2-2●0-3○3-1○4-2○4-0●1-220156272230-8
9横浜ミラン●1-10●1-3○1-0●2-3△1-1●0-1●0-2●1-2×●1-4○3-0○5-1○1-0○3-2○1-0●3-419156182433-9
10南FC●0-3●1-2●0-4●2-3●1-2△1-1●1-3○1-0○4-1×●1-2○2-1△3-3○4-0△0-0○6-118155372726+1
11FC AIVANCE 横須賀シティ●0-5●1-3●0-2○3-0●0-1●0-3○2-1△2-2●0-3○2-1×△1-1○2-1○2-1●0-2△3-318155371829-11
12VERDRERO港北●0-6●1-5●2-3●0-3○3-2○2-1●1-2○3-0●1-5●1-2△1-1×●0-1△1-1○3-0○3-117155282233-11
13FC ASAHI●0-2●0-3△1-1●2-3●0-1○1-0△1-1●1-3●0-1△3-3●1-2○1-0×△1-1○1-0○4-216154471723-6
14初声FC●0-5●0-8●1-4●1-4△1-1●0-2●1-2●2-4●2-3●0-4●1-2△1-1△1-1×○1-0○1-091523101341-28
15平塚SC●0-8△1-1●0-2●2-5●0-1●0-1●1-4●0-4●0-1△0-0○2-0●0-3●0-1●0-1×○4-381522111035-25
16FC Girasole●0-10●0-5●0-1●1-3●0-4●1-2●1-3○2-1○4-3●1-6△3-3●1-3●2-4●0-1●3-4×71521121953-34
--全日程終了--
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
 優勝ONODERA FC 


神奈川県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名




























































1エブリサ藤沢ユナイテッド×○4-3○6-1○1-0○2-1●1-2○4-1○5-0○7-3○4-2○2-0○1-0○4-2○1-0○4-2○6-0421514015217+35
2専修大学FC●3-4×○4-3△0-0○8-0○1-0○3-0○2-1○8-3○3-1○7-1○2-1○4-0○1-0○4-0○3-0401513115314+39
3東急Sレイエス●1-6●3-4×●0-2○6-2○1-0○2-1○2-1○7-2○4-1○2-1○3-0○3-1○2-1○2-1○2-0361512034023+17
4六浦FC●0-1△0-0○2-0×●4-5○3-1○2-0○2-1○3-1○2-0○2-1●0-1○4-0○6-0○2-0△3-3321510233514+21
5横須賀高校OBクラブ●1-2●0-8●2-6○5-4×○2-1○5-0○3-0●1-3△1-1△2-2○2-1○2-1○1-0○2-1○1-029159243030±0
6FCSC○2-1●0-1●0-1●1-3●1-2×●0-1△1-1●1-2○4-1○2-1○2-0○3-0○4-0○2-1○9-125158163216+16
7港北FC●1-4●0-3●1-2●0-2●0-5○1-0×○1-0△2-2△1-1○4-0●1-3●0-1○4-1○2-0○9-120156272725+2
8山王FC●0-5●1-2●1-2●1-2●0-3△1-1●0-1×○2-0○4-3○2-0●0-2△1-1○1-0○1-0○3-120156271823-5
9FC SOCIOS●3-7●3-8●2-7●1-3○3-1○2-1△2-2●0-2×△0-0○2-1△1-1○1-0△0-0○4-1●0-219155462436-12
10江ノ島フリッパーズ●2-4●1-3●1-4●0-2△1-1●1-4△1-1●3-4△0-0×●0-2○2-1○5-1○3-0△2-2○5-116154472730-3
11クラブテアトロ●0-2●1-7●1-2●1-2△2-2●1-2●0-4●0-2●1-2○2-0×○2-0●1-2○1-0○2-1○3-016155191828-10
12バジャッソ●0-1●1-2●0-3○1-0●1-2●0-2○3-1○2-0△1-1●1-2●0-2×●1-3△0-0△1-1○2-115154381421-7
13デスペルーホ藤沢●2-4●0-4●1-3●0-4●1-2●0-3○1-0△1-1●0-1●1-5○2-1○3-1×●0-1●1-3○5-1131541101834-16
14FCコラソン・プリンシパル●0-1●0-1●1-2●0-6●0-1●0-4●1-4●0-1△0-0●0-3●0-1△0-0○1-0×○1-0○3-111153210725-18
15日本工学院FC●2-4●0-4●1-2●0-2●1-2●1-2●0-2●0-1●1-4△2-2●1-2△1-1○3-1●0-1×○2-181522111531-16
16FC八部●0-6●0-3●0-2△3-3●0-1●1-9●1-9●1-3○2-0●1-5●0-3●1-2●1-5●1-3●1-2×41511131356-43
--全日程終了--
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
 優勝エブリサ藤沢ユナイテッド 


神奈川県2部昇格トーナメント

総合成績

FCグラシア相模原セカンド

ゴブリン

FC Curiolaso

江の島FC

FC川和

SAKURA FC

東海FC WINGS

秦野FC

REUNITED

常盤台11

Saltista橋本

Tsujido FC

CLUB MARADO

大沢FC

久野FC

FC REBOOT

FC Domingo

鎌倉インターナショナルクラシック

Yokohama puente

YKFC

NGI UNITED

横浜ルークス

CFG-YOKOHAMA

LOTRS YOKOHAMA

FC GRANSUMA

BIANCO NERO FC

フットワーククラブ寒川

Amistad FC

FC緑

FCザウルス

バイラール湘南

星が丘サッカークラブ
━━━┓2P
   ┗━━
───┘2 │
      ├──┐
━━━┓7 │  │
   ┗━━┘  │
───┘1    │
         ├──
───┐2    │
   ┏━━┐  │
━━━┛2P│  │
      ├──┘
───┐1 │
   ┏━━
━━━┛

━━━┓
   ┗━━
───┘1 │
      ├──┐
───┐0 │  │
   ┏━━┘  │
━━━┛1    │
         ├──
━━━┓4    │
   ┗━━┐  │
───┘1 │  │
      ├──┘
━━━┓3 │
   ┗━━
───┘1

━━━┓1P
   ┗━━
───┘1 │
      ├──┐
━━━┓4 │  │
   ┗━━┘  │
───┘0    │
         ├──
───┐1    │
   ┏━━┐  │
━━━┛2 │  │
      ├──┘
───┐  │
   ├──┘
───┘

━━━┓
   ┗━━
───┘0 │
      ├──┐
───┐1 │  │
   ┏━━┘  │
━━━┛1P   │
         ├──
───┐0    │
   ┏━━┐  │
━━━┛2 │  │
      ├──┘
───┐  │
   ├──┘
───┘

イメージ表示に切換
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
1回戦01月14日(日)09:15FCグラシア相模原セカンド[2]6PK5[2]ゴブリン神奈川県立体育C(球) 
02月04日(日)12:00FC Curiolaso[7] - [1]江の島FC平塚馬入ふれあい(天然芝) 
01月14日(日)10:10FC川和[2]3PK4[2]SAKURA FC平塚馬入ふれあい(天然芝) 
02月18日(日)10:55東海FC WINGS[1] - [2]秦野FC神奈川県立体育C(球) 
01月14日(日)11:00REUNITED[3] - [1]常盤台11神奈川県立体育C(球) 
02月04日(日)13:50Saltista橋本[0] - [1]Tsujido FC平塚馬入ふれあい(天然芝) 
01月14日(日)12:00CLUB MARADO[4] - [1]大沢FC平塚馬入ふれあい(天然芝) 
02月18日(日)12:40久野FC[3] - [1]FC REBOOT神奈川県立体育C(球) 
01月14日(日)12:45FC Domingo[1]5PK4[1]鎌倉インターナショナルクラシック神奈川県立体育C(球) 
02月11日(日)14:00Yokohama puente[4] - [0]YKFC平塚馬入ふれあい(天然芝) 
01月14日(日)13:50NGI UNITED[1] - [2]横浜ルークス平塚馬入ふれあい(天然芝) 
02月25日(日)09:10CFG-YOKOHAMALOTRS YOKOHAMA平塚馬入ふれあい(人工芝) 
01月14日(日)14:30FC GRANSUMA[6] - [0]BIANCO NERO FC神奈川県立体育C(球) 
02月18日(日)09:10フットワーククラブ寒川[1]7PK8[1]Amistad FC神奈川県立体育C(球) 
02月04日(日)10:10FC緑[0] - [2]FCザウルス平塚馬入ふれあい(天然芝) 
02月25日(日)11:00バイラール湘南星が丘サッカークラブ平塚馬入ふれあい(人工芝) 
準決勝03月03日(日)09:30FCグラシア相模原セカンドFC Curiolaso南足柄市体育センター 
03月03日(日)09:30SAKURA FC秦野FC神奈川県立体育C(球) 
03月03日(日)11:15REUNITEDTsujido FC南足柄市体育センター 
03月03日(日)12:00CLUB MARADO久野FC平塚馬入ふれあい(天然芝) 
03月03日(日)13:10FC DomingoYokohama puente神奈川県立体育C(球) 
03月03日(日)10:10横浜ルークス(未定)平塚馬入ふれあい(天然芝) 
03月03日(日)11:20FC GRANSUMAAmistad FC神奈川県立体育C(球) 
03月03日(日)13:50FCザウルス(未定)平塚馬入ふれあい(天然芝) 
決定戦03月10日(日)11:00(未定)(未定)神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
03月10日(日)13:00(未定)(未定)神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
03月10日(日)15:10(未定)(未定)平塚馬入ふれあい(人工芝) 
03月10日(日)17:00(未定)(未定)平塚馬入ふれあい(人工芝) 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--