HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2011<>2013
最新年
2012年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


東北チャレンジマッチ

福島県1部リーグ

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名



























1相馬サッカークラブ×△0-0
○1-0
○3-1
△2-2
○2-1
●2-3
○1-0
○3-0
○3-1
○2-0
2310721198+11
2F.F.C.松下△0-0
●0-1
×●1-3
○4-0
○5-1
○5-2
○1-0
●1-3
○1-0
○4-1
19106132211+11
3ビアンコーネ福島●1-3
△2-2
○3-1
●0-4
×○2-0
●2-4
○2-1
△2-2
○3-0
○3-0
17105232017+3
4クレハ●1-2
○3-2
●1-5
●2-5
●0-2
○4-2
×○5-1
△0-0
○2-0
○3-2
16105142121±0
5安積Scorpion●0-1
●0-3
●0-1
○3-1
●1-2
△2-2
●1-5
△0-0
×△0-0
●1-2
610136817-9
6NC倶楽部●1-3
●0-2
●0-1
●1-4
●0-3
●0-3
●0-2
●2-3
△0-0
○2-1
×410118622-16
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝相馬サッカークラブ 


福島県2部リーグ

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名



























1会津オリンパス×○1-0
●0-1
○3-1
○3-1
○3-0
△3-3
○1-0
○3-0
○4-0
△0-0
2310721216+15
2信夫DREAM●0-1
○1-0
×●1-3
●1-2
○5-0
○1-0
○2-1
●4-5
○3-1
△2-2
16105142015+5
3フリーダム●1-3
●1-3
○3-1
○2-1
×○6-0
●0-1
●0-1
△0-0
●0-2
○4-1
13104151713+4
4アビラーション●0-3
△3-3
●0-5
●0-1
●0-6
○1-0
×△1-1
○3-2
△1-1
○4-1
12103341323-10
5シャンオーレ郡山FC●0-1
●0-3
●1-2
○5-4
○1-0
△0-0
△1-1
●2-3
×○2-0
△2-2
12103341416-2
6インテリオール会津●0-4
△0-0
●1-3
△2-2
○2-0
●1-4
△1-1
●1-4
●0-2
△2-2
×7101451022-12
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝会津オリンパス 


福島県3部リーグ


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦12月02日(日)12:00グロリーズ福島[3] - [1]いわき市役所郡山市営西部(サブ) 


福島県3部リーグ東ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名





























1グロリーズ福島×●0-1
○2-0
○3-1
○3-2
○3-0
○2-1
○2-1
○4-3
○1-0
○3-1
27109012310+13
2FCアルカトラズ○1-0
●0-2
×△0-0
●0-1
○2-0
○3-1
○4-0
○1-0
○2-0
○1-0
2210712144+10
3FC ALPS●1-3
●2-3
△0-0
○1-0
×○6-3
○2-1
●0-1
○6-1
○6-0
○3-0
19106132712+15
4FC E-STAR●0-3
●1-2
●0-2
●1-3
●3-6
●1-2
×○1-0
○2-1
○5-0
○7-0
12104062119+2
5MDY●1-2
●3-4
●0-4
●0-1
○1-0
●1-6
●0-1
●1-2
×○6-0
△0-0
7102171320-7
6日東紡福島●0-1
●1-3
●0-2
●0-1
●0-6
●0-3
●0-5
●0-7
●0-6
△0-0
×110019134-33
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝グロリーズ福島 


福島県3部リーグ西ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名


































1いわき市役所×●0-1
●0-2
○5-0
○3-1
△0-0
●0-1
○5-1
○3-0
○2-0
△0-0
○4-0
○12-0
2312723346+28
2FC HERMANOS○1-0
○2-0
×●2-3
○3-1
●1-2
●0-3
△0-0
○3-0
△1-1
△1-1
○6-4
○4-0
21126332415+9
3白河FC●0-5
●1-3
○3-2
●1-3
×○2-0
○2-0
△2-2
●1-3
○2-1
●0-1
△1-1
○6-0
17125252121±0
4喜多方FC△0-0
○1-0
○2-1
○3-0
●0-2
●0-2
×●1-2
△1-1
○2-0
●1-2
●1-2
○4-2
17125251614+2
5北芝電機●1-5
●0-3
△0-0
●0-3
△2-2
○3-1
○2-1
△1-1
×○2-1
△2-2
○4-0
●4-5
16124442124-3
6河東FC●0-2
△0-0
△1-1
△1-1
●1-2
○1-0
●0-2
○2-1
●1-2
△2-2
×○4-0
●2-3
13123451516-1
7福島蹴友会●0-4
●0-12
●4-6
●0-4
△1-1
●0-6
○2-1
●2-4
●0-4
○5-4
●0-4
○3-2
×10123181752-35
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝いわき市役所 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--