HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2015< 
 
2019年第17回AFCアジア・カップ
ワールド杯コンフェ杯アジア杯他親善試合代表戦一覧
オリンピックU23アジア杯アジア競技親善(U23)代表戦(U23)

大会概要 R16戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表 
グループA グループB グループC グループD グループE グループF 同順位成績

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
A組第1戦01月06日(日)01:00アラブ首長国連邦代表[1] 分 [1]バーレーン代表シェイク・ザイード(ス)#20:00[U+4:00]33,878
01月06日(日)22:30タイ代表[1] - [4]インド代表アル・ナヒヤーン(ス)#17:30[U+4:00]3,250
B組第1戦01月06日(日)20:00オーストラリア代表[0] - [1]ヨルダン代表ハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#15:00[U+4:00]4,934
01月07日(月)01:00シリア代表[0] 分 [0]パレスチナ代表シャールジャ(ス)#20:00[U+4:00]8,471
C組第1戦01月07日(月)20:00中国代表[2] - [1]キルギス代表シェイク・ハリーファ国際(ス)#15:00[U+4:00]1,839
01月07日(月)22:30韓国代表[1] - [0]フィリピン代表アール・マクトゥーム(ス)#17:30[U+4:00]3,185
D組第1戦01月08日(火)01:00イラン代表[5] - [0]イエメン代表モハメド・ビン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00]5,301
01月08日(火)22:30イラク代表[3] - [2]ベトナム代表シェイク・ザイード(ス)#17:30[U+4:00]4,779
E組第1戦01月09日(水)01:00サウジアラビア代表[4] - [0]北朝鮮代表マクトゥム・ビン・ラシード(ス)#20:00[U+4:00]5,075
F組第1戦01月09日(水)20:00日本代表[3] - [2]トルクメニスタン代表アル・ナヒヤーン(ス)#15:00[U+4:00]5,725
01月09日(水)22:30ウズベキスタン代表[2] - [1]オマーン代表シャールジャ(ス)#17:30[U+4:00]9,424
A組第2戦01月10日(木)20:00バーレーン代表[0] - [1]タイ代表アール・マクトゥーム(ス)#15:00[U+4:00]2,720
B組第2戦01月10日(木)22:30ヨルダン代表[2] - [0]シリア代表シェイク・ハリーファ国際(ス)#17:30[U+4:00]9,152
E組第1戦01月10日(木)01:00カタール代表[2] - [0]レバノン代表ハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00]7,847
A組第2戦01月11日(金)01:00インド代表[0] - [2]アラブ首長国連邦代表シェイク・ザイード(ス)#20:00[U+4:00]43,206
B組第2戦01月11日(金)20:00パレスチナ代表[0] - [3]オーストラリア代表マクトゥム・ビン・ラシード(ス)#15:00[U+4:00]11,915
C組第2戦01月11日(金)22:30フィリピン代表[0] - [3]中国代表マクトゥム・ビン・ラシード(ス)#17:30[U+4:00]16,013
01月12日(土)01:00キルギス代表[0] - [1]韓国代表ハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00]4,893
D組第2戦01月12日(土)20:00ベトナム代表[0] - [2]イラン代表アル・ナヒヤーン(ス)#15:00[U+4:00]10,841
01月12日(土)22:30イエメン代表[0] - [3]イラク代表シャールジャ(ス)#17:30[U+4:00]9,757
E組第2戦01月13日(日)01:00レバノン代表[0] - [2]サウジアラビア代表アール・マクトゥーム(ス)#20:00[U+4:00]13,792
01月13日(日)20:00北朝鮮代表[0] - [6]カタール代表シェイク・ハリーファ国際(ス)#15:00[U+4:00]452
F組第2戦01月13日(日)22:30オマーン代表[0] - [1]日本代表シェイク・ザイード(ス)#17:30[U+4:00]12,110
01月14日(月)01:00トルクメニスタン代表[0] - [4]ウズベキスタン代表マクトゥム・ビン・ラシード(ス)#20:00[U+4:00]4,354
A組第3戦01月15日(火)01:00アラブ首長国連邦代表[1] 分 [1]タイ代表ハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00]17,809
01月15日(火)01:00インド代表[0] - [1]バーレーン代表シャールジャ(ス)#20:00[U+4:00]11,417
B組第3戦01月15日(火)22:30オーストラリア代表[3] - [2]シリア代表シェイク・ハリーファ国際(ス)#17:30[U+4:00]10,492
01月15日(火)22:30パレスチナ代表[0] 分 [0]ヨルダン代表マクトゥム・ビン・ラシード(ス)#17:30[U+4:00]20,843
C組第3戦01月16日(水)22:30韓国代表[2] - [0]中国代表アル・ナヒヤーン(ス)#17:30[U+4:00]13,579
01月16日(水)22:30キルギス代表[3] - [1]フィリピン代表マクトゥム・ビン・ラシード(ス)#17:30[U+4:00]4,217
D組第3戦01月17日(木)01:00ベトナム代表[2] - [0]イエメン代表ハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00]8,237
01月17日(木)01:00イラン代表[0] 分 [0]イラク代表アール・マクトゥーム(ス)#20:00[U+4:00]15,038
F組第3戦01月17日(木)22:30オマーン代表[3] - [1]トルクメニスタン代表モハメド・ビン・ザイド(ス)#17:30[U+4:00]8,338
01月17日(木)22:30日本代表[2] - [1]ウズベキスタン代表シェイク・ハリーファ国際(ス)#17:30[U+4:00]7,005
E組第3戦01月18日(金)01:00サウジアラビア代表[0] - [2]カタール代表シェイク・ザイード(ス)#20:00[U+4:00]16,067
01月18日(金)01:00レバノン代表[4] - [1]北朝鮮代表シャールジャ(ス)#20:00[U+4:00]4,332
R16戦01月20日(日)23:00タイ代表[1] - [2]中国代表ハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#18:00[U+4:00]8,026
01月20日(日)20:00ヨルダン代表[1]2PK4[1]ベトナム代表アール・マクトゥーム(ス)#15:00[U+4:00]14,205
01月21日(月)02:00イラン代表[2] - [0]オマーン代表モハメド・ビン・ザイド(ス)#21:00[U+4:00]31,945
01月21日(月)20:00日本代表[1] - [0]サウジアラビア代表シャールジャ(ス)#15:00[U+4:00]6,832
01月21日(月)23:00オーストラリア代表[0]4PK2[0]ウズベキスタン代表シェイク・ハリーファ国際(ス)#18:00[U+4:00]6,809
01月22日(火)22:00韓国代表[2] 延 [1]バーレーン代表マクトゥム・ビン・ラシード(ス)#17:00[U+4:00]7,658
01月22日(火)02:00アラブ首長国連邦代表[3] 延 [2]キルギス代表シェイク・ザイード(ス)#21:00[U+4:00]17,784
01月23日(水)01:00カタール代表[1] - [0]イラク代表アル・ナヒヤーン(ス)#20:00[U+4:00]14,701
準々決勝01月24日(木)22:00ベトナム代表[0] - [1]日本代表アール・マクトゥーム(ス)#17:00[U+4:00]8,954
01月25日(金)01:00中国代表[0] - [3]イラン代表モハメド・ビン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00]19,578
01月25日(金)22:00韓国代表[0] - [1]カタール代表シェイク・ザイード(ス)#17:00[U+4:00]13,791
01月26日(土)01:00アラブ首長国連邦代表[1] - [0]オーストラリア代表ハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00]25,053
準決勝01月28日(月)23:00イラン代表[0] - [3]日本代表ハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#18:00[U+4:00]23,262
01月29日(火)23:00カタール代表[4] - [0]アラブ首長国連邦代表マクトゥム・ビン・ラシード(ス)#18:00[U+4:00]38,646
決勝02月01日(金)23:00日本代表[1] - [3]カタール代表シェイク・ザイード(ス)#18:00[U+4:00]36,776

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--