HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2023< 
 
2024年第31回全国クラブチームサッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 第31回九州クラブチームサッカー選手権大会 ☆☆☆
東風平FC(沖縄)

FCバルサミコス(熊本)

A.T.CIELO(鹿児島)

時津SC(長崎)

SUMCO.V(佐賀)

FC中津(大分)

西日本シティF.C(福岡)

高鍋OFC(宮崎)
───┐
   ├──┐
───┘  │
      ├──
───┐  │
   ├──┘
───┘

───┐
   ├──┐
───┘  │
      ├──
───┐  │
   ├──┘
───┘

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月27日(土)10:00東風平FCFCバルサミコス沖縄県総合公園(サA)
07月27日(土)10:00A.T.CIELO時津SC沖縄県総合公園(サB)
07月27日(土)13:00SUMCO.VFC中津沖縄県総合公園(サA)
07月27日(土)13:00西日本シティF.C高鍋OFC沖縄県総合公園(サB)
決定戦07月28日(日)10:00(未定)(未定)沖縄県総合公園(サA)
07月28日(日)10:00(未定)(未定)沖縄県総合公園(サB)

☆☆☆ 全クラ福岡県大会 ☆☆☆
宇美町FC

ブラジルガイリーズ

FC TREVO FUKUOKA

CASA DIVERTADE

amibora

FC深江

cor de rosa

義太郎蹴球団・大谷

福岡WILD CATS FC

大牟田サッカークラブV・J・F

西日本シティF.C

ONE SOUL.C福岡
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐2 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛3    ┗━━
         │0 │
━━━┓0P   │  │
   ┗━━┓0P│  │
───┘0 ┗━━┘  │
      │0    │1
──────┘     ┏━━
            
──────┐2    
      ┏━━┐  
───┐0 2P│  
   ┏━━┛  │0 
━━━┛2    ┏━━┛
         
───┐0    
   ┏━━┓0P
━━━┛3 ┗━━┛
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月09日(日)09:00ブラジルガイリーズ[2] - [3]FC TREVO FUKUOKA福岡FBC(A)
06月09日(日)11:00CASA DIVERTADE[0]3PK2[0]amibora福岡FBC(A)
06月09日(日)13:00義太郎蹴球団・大谷[0] - [2]福岡WILD CATS FC福岡FBC(A)
06月09日(日)15:00大牟田サッカークラブV・J・F[0] - [3]西日本シティF.C福岡FBC(A)
2回戦06月16日(日)09:00宇美町FC[2] - [1]FC TREVO FUKUOKA福岡FBC(B)
06月16日(日)11:00CASA DIVERTADE[0]4PK2[0]FC深江福岡FBC(B)
06月16日(日)13:00cor de rosa[2]5PK6[2]福岡WILD CATS FC福岡FBC(B)
06月16日(日)15:00西日本シティF.C[0]4PK1[0]ONE SOUL.C福岡福岡FBC(B)
準決勝06月23日(日)09:00宇美町FC[5] - [0]CASA DIVERTADE福岡FBC(C)
06月23日(日)10:50福岡WILD CATS FC[0] - [3]西日本シティF.C福岡FBC(C)
決勝06月30日(日)09:00宇美町FC[1] - [4]西日本シティF.C福岡FBC(D)

☆☆☆ 全クラ佐賀県予選 ☆☆☆
SUMCO.V

FCエストレーラ

ミゾタ

FCソレイユ

SS NEXT F.C

ARDORE

黄城クラブ

唐津蹴球クラブ

NISSIN FOOTBALL CLUB

FC MALTZ

PLEASURE SC

K-2.28

CIELO

佐賀銀行

YAMATO

Elmelozzo.SAGA

K.IFC

FC DIABROS

肥前クラブ

川副FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛2    ┗━━┓
         │0 
━━━━━━┓6 │  
      ┗━━┘  
──────┘0    ┗━━┓
            │0 
──────┐1    │  
      ┏━━┐  │  
━━━━━━┛3 │1 │  
         ┏━━┘  
───┐1    2    
   ┏━━┓4 ┃     
━━━┛3 ┗━━┛     
      │0       
──────┘        ┗━━
               │0
──────┐0       │
      ┏━━┓     
━━━┓4 1 ┃     
   ┗━━┛  ┃4P   │
───┘0    ┗━━┐  │
         │4 │  │
──────┐1 │  │  │
      ┏━━┘  │2 │
━━━━━━┛1P   ┏━━
            
━━━━━━┓2    
      ┗━━┐  
──────┘1 │1 
         ┏━━┛
───┐0    
   ┏━━┓3 
━━━┛2 ┗━━┛
      │2
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月07日(日)10:00FCエストレーラ[0] - [2]ミゾタ西多久多目的(運)
04月07日(日)11:40唐津蹴球クラブ[1] - [3]NISSIN FOOTBALL CLUB西多久多目的(運)
04月07日(日)13:20K-2.28[4] - [0]CIELO西多久多目的(運)
04月07日(日)15:00FC DIABROS[0] - [2]肥前クラブ西多久多目的(運)
2回戦04月28日(日)10:00SUMCO.V[1] - [0]ミゾタ佐賀市健康運動センター
04月28日(日)11:40FCソレイユ[6] - [0]SS NEXT F.C佐賀市健康運動センター
04月28日(日)13:20ARDORE[1] - [3]黄城クラブ佐賀市健康運動センター
04月28日(日)15:00NISSIN FOOTBALL CLUB[4] - [0]FC MALTZ佐賀市健康運動センター
05月19日(日)10:00PLEASURE SC[0] - [1]K-2.28SAGAサンライズPK(球北)
05月19日(日)11:40佐賀銀行[1]4PK5[1]YAMATOSAGAサンライズPK(球北)
05月19日(日)13:20Elmelozzo.SAGA[2] - [1]K.IFCSAGAサンライズPK(球北)
05月19日(日)15:00肥前クラブ[3] - [2]川副FCSAGAサンライズPK(球北)
準々決勝06月02日(日)10:00SUMCO.V[1] - [0]FCソレイユ佐賀県唐津FBセンター
06月02日(日)11:40黄城クラブ[1] - [2]NISSIN FOOTBALL CLUB佐賀県唐津FBセンター
06月02日(日)13:20K-2.28[4]5PK4[4]YAMATO佐賀県唐津FBセンター
06月02日(日)15:00Elmelozzo.SAGA[1] - [3]肥前クラブ佐賀県唐津FBセンター
準決勝06月09日(日)10:00SUMCO.V[2] - [0]NISSIN FOOTBALL CLUBブラックモンブランFC
06月09日(日)11:40K-2.28[2] - [3]肥前クラブブラックモンブランFC
決勝06月23日(日)13:40SUMCO.V[4] - [0]肥前クラブSAGAサンライズPK(球北)

☆☆☆ 全クラ長崎県大会 ☆☆☆
FCジェンティーレ

諫早クラブ

上五島FC

国見FC

山里クラブ

FC KOOL大村

島原SC

スポーツクラブ長崎2000

時津SC
━━━━━━┓1P
      ┗━━
──────┘1 │0
         ┏━━
━━━━━━┓2P2 │
      ┗━━┛  
──────┘2    │0
            ┏━━
──────┐0    
      ┏━━┐  
━━━━━━┛3 │0 
         ┏━━┛
━━━┓5    0P
   ┗━━┐1 
───┘0 ┏━━┛
      1P
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月16日(日)10:00島原SC[5] - [0]スポーツクラブ長崎2000長崎百花台公園(サ)
2回戦06月16日(日)12:00FCジェンティーレ[1]4PK2[1]諫早クラブ
06月16日(日)10:00上五島FC[2]3PK2[2]国見FC
06月16日(日)12:00山里クラブ[0] - [3]FC KOOL大村長崎百花台公園(サ)
06月16日(日)14:00島原SC[1]2PK4[1]時津SC長崎百花台公園(サ)
準決勝06月23日(日)09:30FCジェンティーレ[0] - [2]上五島FCスポーツパークいさはや
06月23日(日)11:30FC KOOL大村[0]1PK4[0]時津SCスポーツパークいさはや
決勝06月23日(日)15:30上五島FC[0] - [4]時津SCスポーツパークいさはや

☆☆☆ RKKカップ争奪KFA全クラ熊本県大会 ☆☆☆
マグナム

合志ペルナ

divertido熊本

熊本FC

FCバルサミコス

アマード熊本FCエンペラー

日奈久体協

Well-B熊本

矢部FC

嘉島クラブ

FC BIGWAVE

熊本教員蹴友団

託麻クラブ

東京エレクトロンFC

FC.モーニング

八代工OB
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │2
      ┏━━
━━━┓6 2P│
   ┗━━┛  
───┘1    │2
         ┏━━┓
━━━┓4    2P
   ┗━━┓  ┃  ┃
───┘1 1 ┃  ┃
      ┗━━┛  ┃
───┐1 │0    
   ┏━━┘     
━━━┛6       
            ┗━━
───┐1       │0
   ┏━━┓     
━━━┛4 0P   │
      ┗━━┐  │
───┐1 │0 │  │
   ┏━━┘  │  │
━━━┛2    │0 │
         ┏━━
───┐2    
   ┏━━┓  ┃
━━━┛3 3 
      ┗━━┛
━━━┓4 │0
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月21日(日)09:30マグナム[3] - [0]合志ペルナCOSMOS[熊本県FBC]
04月21日(日)11:00divertido熊本[6] - [1]熊本FCCOSMOS[熊本県FBC]
04月21日(日)12:30FCバルサミコス[4] - [1]アマード熊本FCエンペラーCOSMOS[熊本県FBC]
04月21日(日)14:00日奈久体協[1] - [6]Well-B熊本COSMOS[熊本県FBC]
04月21日(日)15:30矢部FC[1] - [4]嘉島クラブCOSMOS[熊本県FBC]
04月28日(日)10:00FC BIGWAVE[1] - [2]熊本教員蹴友団スポーツの森大津(球)
04月28日(日)11:50託麻クラブ[2] - [3]東京エレクトロンFCスポーツの森大津(球)
04月28日(日)13:40FC.モーニング[4] - [1]八代工OBスポーツの森大津(球)
2回戦05月05日(日)10:00マグナム[2]2PK4[2]divertido熊本熊本水前寺競技場
05月05日(日)11:30FCバルサミコス[1] - [0]Well-B熊本熊本水前寺競技場
05月05日(日)13:00嘉島クラブ[0]5PK3[0]熊本教員蹴友団熊本水前寺競技場
05月05日(日)14:30東京エレクトロンFC[3] - [0]FC.モーニング熊本水前寺競技場
準決勝05月19日(日)10:30divertido熊本[2]6PK7[2]FCバルサミコス熊本県益城町(陸)
05月19日(日)13:00嘉島クラブ[0] - [1]東京エレクトロンFC熊本県益城町(陸)
決勝05月26日(日)15:00FCバルサミコス[1] - [0]東京エレクトロンFC熊本水前寺競技場

☆☆☆ キリンビール株式会社大分支店カップ ☆☆☆
INFINITY

AC Liberdade

FC中津

ヴィンクラッソ大分

別府湯煙バスターズ

Ciao4410

宇佐シティFC

JX金属精錬

リバース

PLUS ONE

ASボラーレ

Prevalere FC

FC.CORRENTE

FC Border
───┐1
   ┏━━
━━━┛5 │1
      ┏━━┓
━━━┓4 7 
   ┗━━┛  ┃
───┘0    ┗━━┓
         │0 
━━━┓5    │  
   ┗━━┓0P│  
───┘1 ┗━━┘  
      │0    
──────┘     
            ┗━━
━━━┓2       │2
   ┗━━┐     │
───┘0 │0    │
      ┏━━┓  
───┐0 2 ┃  
   ┏━━┛  ┃1 │
━━━┛6    ┗━━
         │0
━━━┓3    │
   ┗━━┓7 │
───┘0 ┗━━
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月07日(日)10:00INFINITY[1] - [5]AC Liberdade大分県協会S公園
04月07日(日)11:30FC中津[4] - [0]ヴィンクラッソ大分大分県協会S公園
04月07日(日)13:00別府湯煙バスターズ[5] - [1]Ciao4410大分県協会S公園
04月07日(日)10:00JX金属精錬[2] - [0]リバース禅海ふれあい広場
04月07日(日)11:30PLUS ONE[0] - [6]ASボラーレ禅海ふれあい広場
04月07日(日)13:00Prevalere FC[3] - [0]FC.CORRENTE禅海ふれあい広場
2回戦04月28日(日)10:00AC Liberdade[1] - [7]FC中津別府市営実相寺(人工芝)
04月28日(日)11:30別府湯煙バスターズ[0]5PK4[0]宇佐シティFC別府市営実相寺(人工芝)
04月28日(日)13:00JX金属精錬[0] - [2]ASボラーレ別府市営実相寺(人工芝)
04月28日(日)14:30Prevalere FC[7] - [0]FC Border別府市営実相寺(人工芝)
準決勝05月26日(日)10:30FC中津[2] - [0]別府湯煙バスターズ大分県協会S公園
05月26日(日)12:30ASボラーレ[1] - [0]Prevalere FC大分県協会S公園
決勝06月02日(日)10:30FC中津[4] - [2]ASボラーレ別府市営実相寺(天然芝)

☆☆☆ 第26回宮崎県クラブチームサッカー選手権 ☆☆☆
高鍋OFC

FC増田

ジンムライド高原

西都セレジェイラ

西都蹴球会

延岡市SC

NEXUS都城FC

西都スパークス
━━━┓
   ┗━━┓
───┘2 
      ┗━━┓
━━━┓3 │2 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━
━━━┓1    │0
   ┗━━┓  
───┘0 2 │
      ┗━━
━━━┓13│1
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月14日(日)10:00高鍋OFC[5] - [2]FC増田ひなた宮崎県総合公園(サ)
04月14日(日)11:30ジンムライド高原[3] - [0]西都セレジェイラひなた宮崎県総合公園(サ)
04月14日(日)13:00西都蹴球会[1] - [0]延岡市SCひなた宮崎県総合公園(サ)
04月14日(日)14:30NEXUS都城FC[13] - [1]西都スパークスひなた宮崎県総合公園(サ)
準決勝04月28日(日)11:00高鍋OFC[6] - [2]ジンムライド高原西都市清水台(多C)
04月28日(日)14:00西都蹴球会[2] - [1]NEXUS都城FC西都市清水台(多C)
決勝05月05日(日)13:00高鍋OFC[3] - [0]西都蹴球会ひなた宮崎県総合公園(ラ)

☆☆☆ 全クラ鹿児島県大会 ☆☆☆
FCスワローズ

FC Raymi

アトレチコ奄美

desafiador

CSKA鹿児島

FC ZCOCK

鹿児島エストレーノFC

トリッキーズ

蒲生FC

FC志布志

鹿児島銀行FC

A.T.CIELO

鹿大サッカー会

Liberty FC

Re.Chu

ALZUA

出水SC

KAJIKI FC

始良FC

KIRISHIMA REDS

FC.SUCCESS23

さつきソシエダ
━━━━━━┓2P
      ┗━━
──────┘2 │1
         ┏━━┓
━━━┓4    1P
   ┗━━┐1 ┃  ┃
───┘2 ┏━━┛  ┃
      3    
━━━━━━┛     ┗━━
            │0 │
──────┐0    │  │
      ┏━━┓  │  │
━━━┓2P3 ┃  │  │
   ┗━━┛  ┃0P│  │
───┘2    ┗━━┘  │
         │0    │
───┐1    │     │
   ┏━━┓1 │     │
━━━┛1P┗━━┘     │0
      │0       ┏━━
──────┘        
               
━━━━━━┓9       
      ┗━━┓     ┃
──────┘0 2    
         ┗━━┓  ┃
━━━┓2P   │0 ┃  ┃
   ┗━━┓3 │  ┃  ┃
───┘2 ┗━━┘  ┃  ┃
      │1    3 
──────┘     ┗━━┛
            │1
──────┐0    │
      ┏━━┓  
━━━┓2 4 ┃  
   ┗━━┛  ┃8 │
───┘0    ┗━━
         │0
───┐0    │
   ┏━━┓9 │
━━━┛2 ┗━━
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月28日(日)10:00アトレチコ奄美[4] - [2]desafiador鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)
04月28日(日)11:30鹿児島エストレーノFC[2]4PK2[2]トリッキーズ鹿児島県サッカー・ラグビー場(B)
04月28日(日)11:30蒲生FC[1]5PK6[1]FC志布志鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)
04月28日(日)13:00Liberty FC[2]5PK4[2]Re.Chu鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)
04月28日(日)14:30KAJIKI FC[2] - [0]始良FC鹿児島県サッカー・ラグビー場(B)
04月28日(日)14:30KIRISHIMA REDS[0] - [2]FC.SUCCESS23鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)
2回戦05月05日(日)10:00FCスワローズ[2]5PK4[2]FC Raymi鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)
05月05日(日)10:00アトレチコ奄美[1] - [3]CSKA鹿児島鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
05月05日(日)11:30FC ZCOCK[0] - [3]鹿児島エストレーノFC鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)
05月05日(日)11:30FC志布志[1] - [0]鹿児島銀行FC鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
05月05日(日)13:00A.T.CIELO[9] - [0]鹿大サッカー会鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)
05月05日(日)13:00Liberty FC[3] - [1]ALZUA鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
05月05日(日)14:30出水SC[0] - [4]KAJIKI FC鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)
05月05日(日)14:30FC.SUCCESS23[9] - [0]さつきソシエダ鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
3回戦05月12日(日)10:00FCスワローズ[1]2PK4[1]CSKA鹿児島桷志田サッカー場(A)
05月12日(日)10:00鹿児島エストレーノFC[0]6PK5[0]FC志布志桷志田サッカー場(B)
05月12日(日)12:00A.T.CIELO[2] - [0]Liberty FC桷志田サッカー場(A)
05月12日(日)12:00KAJIKI FC[8] - [0]FC.SUCCESS23桷志田サッカー場(B)
準決勝05月19日(日)12:00CSKA鹿児島[2] - [0]鹿児島エストレーノFCビーラインSP(陸)
05月19日(日)14:00A.T.CIELO[3] - [1]KAJIKI FCビーラインSP(陸)
決勝06月02日(日)10:00CSKA鹿児島[0] - [1]A.T.CIELO鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)

☆☆☆ 沖縄県クラブチームサッカー選手権 ☆☆☆
三和クラブ

宮古ミックス

FC Nahacelona

西原クラブ

FC ISLA

イトーSC

FCカルチェット

浦添SC

FC小禄

北中城SC

CFT

FC CALCIO

FCカリーナ

FC与那原

城クラブ

糸満SC

たきばる東

北谷クラブ

東風平FC

FCヤンバル
──────┐0
      ┏━━┓
───┐棄権3 
   ┏━━┛  ┃
━━━┛     ┗━━┓
         │0 
──────┐1 │  
      ┏━━┘  
━━━━━━┛1P   ┗━━
            │1 │
━━━━━━┓2    │  │
      ┗━━┓  │  │
──────┘0 2 │  │
         ┗━━┘  │
━━━━━━┓2 │0    │
      ┗━━┘     │
━━━┓0P│1       │
   ┗━━┘        │1
───┘0          ┏━━
               
───┐1          
   ┏━━┐0       
━━━┛5 ┏━━┓     
      1 0P   
━━━━━━┛  ┗━━┐  
         │0 │  
━━━━━━┓4 │  │  
      ┗━━┘  │2 
──────┘2    ┏━━┛
            2P
━━━━━━┓1P   
      ┗━━┐  
──────┘1 │0 
         ┏━━┛
───┐1    
   ┏━━┓1 
━━━┛1P┗━━┛
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月26日(日)13:20宮古ミックス棄権FC Nahacelona沖縄県総合公園(サB)
05月26日(日)14:50FC小禄[0]4PK2[0]北中城SC沖縄県総合公園(サB)
05月19日(日)13:20CFT[1] - [5]FC CALCIO沖縄県総合公園(サB)
05月19日(日)14:50北谷クラブ[1]3PK5[1]東風平FC沖縄県総合公園(サB)
2回戦06月02日(日)14:30三和クラブ[0] - [3]FC Nahacelona沖縄県総合公園(サB)
06月02日(日)13:00西原クラブ[1]4PK5[1]FC ISLA沖縄県総合公園(サB)
06月02日(日)11:30イトーSC[2] - [0]FCカルチェット沖縄県総合公園(サB)
06月02日(日)10:00浦添SC[2] - [1]FC小禄沖縄県総合公園(サB)
06月09日(日)14:30FC CALCIO[0] - [1]FCカリーナ糸満市西崎運動公園(陸)
06月09日(日)13:00FC与那原[4] - [2]城クラブ糸満市西崎運動公園(陸)
06月09日(日)11:30糸満SC[1]4PK2[1]たきばる東糸満市西崎運動公園(陸)
06月09日(日)10:00東風平FC[1] - [0]FCヤンバル糸満市西崎運動公園(陸)
準々決勝06月16日(日)10:00FC Nahacelona[3] - [0]FC ISLA沖縄県総合公園(サB)
06月16日(日)11:30イトーSC[2] - [0]浦添SC沖縄県総合公園(サB)
06月16日(日)13:00FCカリーナ[0]9PK8[0]FC与那原沖縄県総合公園(サB)
06月16日(日)14:30糸満SC[0] - [1]東風平FC沖縄県総合公園(サB)
準決勝06月23日(日)12:00FC Nahacelona[2] - [1]イトーSC沖縄県総合公園(サB)
06月23日(日)10:00FCカリーナ[2]5PK6[2]東風平FC沖縄県総合公園(サB)
決勝06月30日(日)10:00FC Nahacelona[1] - [2]東風平FC沖縄県総合公園(サB)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--