HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2023< 
 
2024年地域リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州



北海道地域

チーム名













 BTOP北海道0000000±0
 北海道十勝スカイアース0000000±0
 ノルブリッツ北海道FC0000000±0
 札大GoalPlunderers0000000±0
 北蹴会岩見沢0000000±0
 旭蹴会0000000±0
 ASC北海道0000000±0
 Canale小樽0000000±0
--開催前--
  

東北地域1部

チーム名













1ブランデュー弘前FC62200151+14
2一目千本桜FC feat. S.U.F.T62200102+8
3コバルトーレ女川6220071+6
4FC La Universidad de Sendai3210163+3
5FCガンジュ岩手3210122±0
6みちのく仙台FC3210111±0
7七ヶ浜サッカークラブ3210134-1
8富士クラブ20030200217-6
9盛岡ゼブラ0200219-8
10ボゴーレ.D.津軽FC02002117-16
--05月05日現在--
東北地域2部北ブロック

チーム名













 日本製鉄釜石0000000±0
 奥州ユナイテッドFC0000000±0
 七戸サッカークラブ0000000±0
 TDK親和会0000000±0
 秋田FCカンビアーレ0000000±0
 大宮サッカークラブ0000000±0
 猿田興業0000000±0
 葛巻クラブ0000000±0
 遠野クラブ0000000±0
--開催前--
東北地域2部南ブロック

チーム名













 FC LA U.de Sendai セグンダ0000000±0
 いわき古河FC0000000±0
 大山サッカークラブ0000000±0
 FCプリメーロ福島0000000±0
 仙台サスケFC0000000±0
 メリー0000000±0
 リコーインダストリー0000000±0
 中新田サッカークラブ0000000±0
 シャンオーレ郡山FC0000000±0
--開催前--

関東地域1部

チーム名













1ジョイフル本田つくばFC12540198+1
2VONDS市原10431072+5
3東京23FC94301113+8
4南葛SC9430193+6
5東京ユナイテッドFC7421165+1
6ヴェルフェ矢板6420236-3
7エリース東京3410378-1
8東邦チタニウム2402246-2
9桐蔭横浜大学FC1401359-4
10東京国際大学FC15014112-11
--05月18日現在--
関東地域2部

チーム名













備考
1tonan前橋9330052+3 
2厚木はやぶさFC84220136+7 
3流経大ドラゴンズ龍ケ崎8522186+2 
4COEDO KAWAGOE FC8522155±0 
5日本大学 N.7321073+4旧FC N.
6エスペランサSC5512238-5 
7横浜猛蹴4504156-1 
8日立ビルシステム4411213-2 
9アヴェントゥーラ川口2502359-4 
10境トリニタス2502337-4 
--05月18日現在--
 


北信越地域1部

チーム名













備考
1JapanサッカーカレッジFC93300151+14 
2福井ユナイテッドFC93300141+13 
3富山新庄クラブ93300101+9 
4新潟医療福祉大学FC6320173+4 
5アルティスタ浅間3310237-4 
6新潟経営大学FC03003111-10旧05加茂FC
7坂井フェニックス03003113-12 
8SR Komatsu03003115-14 
--04月28日現在--
北信越地域2部

チーム名













1FCアンテロープ塩尻93300142+12
2CUPS聖籠63201144+10
3FC北陸63201145+9
4NUHW FC6320174+3
5FCマツセロナ3310246-2
6リベルタス千曲FC3310249-5
7エヌスタイル33102310-7
8LionPower小松FC03003323-20
--04月28日現在--
 

東海地域1部

チーム名













1FC ISE-SHIMA6220053+2
2WYVERN3210121+1
2FC刈谷3110021+1
4岳南Fモスペリオ3110010+1
5矢崎バレンテFC3210144±0
6藤枝市役所3210133±0
7中京大学FC0200224-2
8SS伊豆0200214-3
--05月05日現在--
東海地域2部

チーム名













1FC岐阜Second6220020+2
2AS刈谷4211032+1
3東海FC4211021+1
4VENCEDOR MIE UNITED CLUB3210142+2
5長良クラブ3210121+1
6常葉大学FC3210144±0
7Chukyo.Univ.FC0200214-3
8Tokai Gakuen univ.0200226-4
--05月05日現在--
 

西
関西地域1部

チーム名













1チェント・クオーレ・ハリマ7321061+5
2守山侍20006320185+3
3アルテリーヴォ和歌山6220063+3
4飛鳥FC4311123-1
5レイジェンド滋賀FC3310244±0
6FC BASARA HYOGO3210123-1
7FC AWJ1301226-4
8阪南大クラブ1301238-5
--05月18日現在--
関西地域2部

チーム名













1ASラランジャ京都7321082+6
1OKFC7321082+6
3おこしやす京都AC4211061+5
4京都紫光クラブ3210134-1
5関大FC20082202022±0
6St.Andrews FC1201114-3
7神戸FC1970シニアA1301216-5
8ACミドルレンジ1301208-8
--05月18日現在--
 

中国地域

チーム名













1福山シティFC93300162+14
2SRC広島9330062+4
3FCバレイン下関63201115+6
4Yonago Genki SC6320152+3
5廿日市FC6320149-5
6ベルガロッソいわみ4311143+1
7三菱水島FC4311133±0
8環太平洋大学FC0300349-5
9NTN岡山03003310-7
10バンメル鳥取03003213-11
--04月28日現在--
  

四国地域

チーム名













1FC徳島124400144+10
2レベニロッソNC7321051+4
3多度津FC63201165+11
4KUFC南国6420277±0
5アルヴェリオ高松4311134-1
6SONIO高松3310267-1
7リャーマス高知FC0300326-4
8中村クラブ03003019-19
--04月28日現在--
  

九州地域

チーム名













1ヴェロスクロノス都農155500301+29
2KMGホールディングスFC135410114+7
3Brew KASHIMA105311123+9
4ジェイリースFC105311136+7
5FC延岡AGATA95302146+8
6川副クラブ9530256-1
7日本製鉄大分45113714-7
8NIFS KANOYA FC35104214-12
9板付FC05005315-12
10海邦銀行SC05005230-28
--05月06日現在--
  

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--