HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2023< 
 
2024年第31回全国クラブチームサッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 四国地域 ☆☆☆
久枝FC(愛媛)

F.C.UNITY(徳島)

FC.RSG(高知)

BLUE VELHO(香川)
───┐
   ├──┐
───┘  │
      ├──
───┐  │
   ├──┘
───┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月20日(土)11:00久枝FCF.C.UNITY高知県春野総合(球)
07月20日(土)13:00FC.RSGBLUE VELHO高知県春野総合(球)
決勝07月21日(日)11:00(未定)(未定)高知県春野総合(球)

☆☆☆ 全クラ徳島県大会 ☆☆☆
吉野クラブ

FC道楽

イエローモンキーズ

NJ

カンピオーネ

徳島県庁

白虎隊

FC暁

F.C.UNITY

蹴友会

FC Naruto

LAZO TOKUSHIMA CITY FC
──────┐2
      ┏━━
───┐1 11│
   ┏━━┛  │2
━━━┛3    ┏━━
         3 │
━━━━━━┓  ┃  
      ┗━━┛  
━━━┓3 │棄権   │
   ┗━━┘     │1
───┘0       ┏━━
            
──────┐1    
      ┏━━┓  ┃
───┐1 6 ┃  ┃
   ┏━━┛  ┃2 
━━━┛4    ┗━━┛
         │0
━━━━━━┓3 │
      ┗━━
───┐1 │2
   ┏━━
━━━┛1P

イメージ表示に切換
 
優勝チームが四国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月26日(日)09:30FC道楽[1] - [3]イエローモンキーズ徳島SPビレッジ(人工芝)
05月26日(日)13:10カンピオーネ[3] - [0]徳島県庁徳島SPビレッジ(人工芝)
05月26日(日)11:20FC暁[1] - [4]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(人工芝)
05月26日(日)15:00FC Naruto[1]2PK4[1]LAZO TOKUSHIMA CITY FC徳島SPビレッジ(人工芝)
2回戦06月16日(日)09:30吉野クラブ[2] - [11]イエローモンキーズ徳島SPビレッジ(人工芝)
06月16日(日)13:10NJ棄権カンピオーネ徳島SPビレッジ(人工芝)
06月16日(日)15:00白虎隊[1] - [6]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(人工芝)
06月16日(日)11:20蹴友会[3] - [2]LAZO TOKUSHIMA CITY FC徳島SPビレッジ(人工芝)
準決勝06月23日(日)13:40イエローモンキーズ[2] - [3]NJ徳島SPビレッジ(天然芝)
06月23日(日)16:00F.C.UNITY[2] - [0]蹴友会徳島SPビレッジ(天然芝)
決勝07月07日(日)16:00NJ[1] - [3]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(天然芝)

☆☆☆ 全クラ香川県大会 ☆☆☆
SONIO高松ネクスト 

シーガルFC

Centic FC

志度サッカークラブ

KITA FC

高商クラブ

FCミルポワ

観音寺アルテFC

BLUE VELHO

屋島FC
──────┐0
      ┏━━
━━━━━━┛1 │1
         ┏━━
───┐0    2 │
   ┏━━┐0 ┃  
━━━┛1 ┏━━┛  
      1    │1
━━━━━━┛     ┏━━
            
━━━━━━┓2    
      ┗━━┐  
━━━┓3P│1 │  
   ┗━━┘  │1 
───┘3    ┏━━┛
         
━━━━━━┓1 
      ┗━━┛
──────┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが四国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月16日(日)11:40Centic FC[0] - [1]志度サッカークラブりんくうスポーツ公園
06月16日(日)13:20FCミルポワ[3]3PK2[3]観音寺アルテFCりんくうスポーツ公園
2回戦06月16日(日)10:00SONIO高松ネクスト [0] - [1]シーガルFCりんくうスポーツ公園
06月23日(日)13:20志度サッカークラブ[0] - [1]KITA FC高松東部運動公園(第1サ)
06月23日(日)11:40高商クラブ[2] - [1]FCミルポワ高松東部運動公園(第1サ)
06月23日(日)10:00BLUE VELHO[1] - [0]屋島FC高松東部運動公園(第1サ)
準決勝06月30日(日)10:00シーガルFC[1] - [2]KITA FCりんくうスポーツ公園
06月30日(日)11:40高商クラブ[1] - [2]BLUE VELHOりんくうスポーツ公園
決勝07月07日(日)10:00KITA FC[1] - [2]BLUE VELHO香川県総合公園(サブ)

☆☆☆ 全クラ愛媛県大会 ☆☆☆
八幡浜FC

久枝FC

YFC四国中央

FDK蹴道

西予サッカースタイル

FC桜井部屋

麻生FC
───┐0
   ┏━━┓
━━━┛4 2P
      ┗━━┓
━━━┓2 │2 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━
         │1
───┐2    │
   ┏━━┐1 │
━━━┛3 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが四国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月07日(日)10:30八幡浜FC[0] - [4]久枝FC松山市北条SC(球)
04月07日(日)12:30YFC四国中央[2] - [0]FDK蹴道松山市北条SC(球)
04月07日(日)14:30西予サッカースタイル[2] - [3]FC桜井部屋松山市北条SC(球)
準決勝04月28日(日)11:00久枝FC[2]5PK3[2]YFC四国中央宇和島市丸山運動公園(多グ)
04月28日(日)13:00FC桜井部屋[1] - [2]麻生FC宇和島市丸山運動公園(多グ)
決勝05月26日(日)11:00久枝FC[2] - [1]麻生FC松山市北条SC(陸)

☆☆☆ 全クラ高知県大会 ☆☆☆
KUROSHIO84

セルレオッソ

AMISTAD MAMA

ロッサライズKFC

calcagrande

四万十FC

蹴技FC一宮

エントラーレKFC

FC.RSG

FC柳町

FC.BOMBERO
━━━━━━┓0P
      ┗━━
━━━┓2P│0 │
   ┗━━┘  │1
───┘2    ┏━━
         1P│
━━━┓1    ┃  
   ┗━━┓  ┃  
───┘0 ┗━━┛  
      │棄権   │0
──────┘     ┏━━
            0P
━━━┓0P      
   ┗━━┐0    
───┘0 ┏━━┓  ┃
      4 1 
━━━━━━┛  ┗━━┛
         │0
━━━━━━┓1 │
      ┗━━
──────┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが四国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月14日(日)10:30セルレオッソ[2]5PK4[2]AMISTAD MAMAスポーツPさかわ(球)
04月14日(日)12:00ロッサライズKFC[1] - [0]calcagrandeスポーツPさかわ(球)
04月14日(日)13:30蹴技FC一宮[0]5PK4[0]エントラーレKFCスポーツPさかわ(球)
2回戦04月28日(日)13:30KUROSHIO84[0]4PK3[0]セルレオッソ高知県春野総合(球)
05月19日(日)13:30ロッサライズKFC棄権四万十FC高知県立青少年センター
06月02日(日)13:30蹴技FC一宮[0] - [4]FC.RSG高知県春野総合(多)
06月02日(日)15:00FC柳町[1] - [0]FC.BOMBERO高知県春野総合(多)
準決勝07月07日(日)10:00KUROSHIO84[1]3PK4[1]ロッサライズKFC高知県春野総合(球)
07月07日(日)11:45FC.RSG[1] - [0]FC柳町高知県春野総合(球)
決勝07月14日(日)10:00ロッサライズKFC[0]3PK4[0]FC.RSG高知県春野総合(球)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--