HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2023< 
 
2024年第31回全国クラブチームサッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 全クラ滋賀県大会 ☆☆☆
ヴィアベンテン滋賀

滋賀県庁

滋賀銀行

愛蹴会

守山侍ESTILO

栗東FC TOP

FC KOTOH

NSK石部

BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC

ハイライト

草津FCテルフィー

BIWAKO.S.C.ROSAGE

河西FC

晴嵐FCA

鈴鹿SC

晴嵐FC
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
───┐0 │1 │
   ┏━━┘  │
━━━┛4    │
         ├──┐
━━━┓2    │  │
   ┗━━┓  │  │
───┘0 1 │  │
      ┗━━┘  │
━━━┓2 │0    │
   ┗━━┘     │
───┘1       │
            ├──
━━━┓1       │
   ┗━━┓     
───┘0 1    │
      ┗━━┐  │
━━━┓4 │0 │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘0    │  │
         ├──┘
━━━┓5    │
   ┗━━┓  
───┘0 1P│
      ┗━━
───┐1 │1
   ┏━━
━━━┛1P

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月05日(日)17:20ヴィアベンテン滋賀[3] - [0]滋賀県庁野洲川歴史公園(サB)
04月28日(日)18:50滋賀銀行[0] - [4]愛蹴会野洲川歴史公園(サA)
05月05日(日)19:00守山侍ESTILO[2] - [0]栗東FC TOP野洲川歴史公園(サA)
04月21日(日)17:30FC KOTOH[2] - [1]NSK石部野洲川歴史公園(サB)
04月28日(日)17:20BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC[1] - [0]ハイライト野洲川歴史公園(サA)
05月05日(日)17:20草津FCテルフィー[4] - [0]BIWAKO.S.C.ROSAGE野洲川歴史公園(サA)
04月21日(日)19:20河西FC[5] - [0]晴嵐FCA野洲川歴史公園(サB)
04月28日(日)20:20鈴鹿SC[1]0PK3[1]晴嵐FC野洲川歴史公園(サA)
2回戦06月09日(日)17:20ヴィアベンテン滋賀[2] - [1]愛蹴会野洲川歴史公園(サB)
06月09日(日)18:50守山侍ESTILO[1] - [0]FC KOTOH野洲川歴史公園(サB)
06月09日(日)20:20BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC[1] - [0]草津FCテルフィー野洲川歴史公園(サB)
05月05日(日)19:00河西FC[1]5PK3[1]晴嵐FC野洲川歴史公園(サB)
準決勝07月07日(日)17:20ヴィアベンテン滋賀守山侍ESTILO野洲川歴史公園(サB)
07月07日(日)19:00BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC河西FC野洲川歴史公園(サB)
決勝08月04日(日)18:00(未定)(未定)野洲川歴史公園(サB)

☆☆☆ 全クラ京都大会 ☆☆☆
久御山FC

スフィーダFC

三室戸SC

伏見FC

玉露ユナイテッド

マッチャモーレ京都山城

桂向FC

FCエスペルト

FCアリーヤ

ダスキンフクエ

SKブリンク

三菱自動車京都

京都伏見蹴友会

久御山ユナイテッド

ジョイフルFC

FCコリエンテ

ティップル

ドン・ファン

京都市消防局

FCかたぐるま

FC京都橘

アメイズ

FCボスケ

ウラノス・キョウト
──────┐0
      ┏━━┓
━━━┓9 2 
   ┗━━┛  ┃0P
───┘1    ┗━━
         │0 │
───┐0    │  │
   ┏━━┐1 │  │
━━━┛2 ┏━━┘  │
      5    │0
━━━━━━┛     ┏━━
            1 │
━━━━━━┓5    ┃  
      ┗━━┐  ┃  
━━━┓5 │0 │  ┃  
   ┗━━┘  │1 ┃  
───┘1    ┏━━┛  
         3    │
━━━┓4    ┃     
   ┗━━┓10┃     
───┘0 ┗━━┛     
      │1       │1
──────┘        ┏━━
               
━━━━━━┓3       
      ┗━━┐     
───┐1 │0 │     
   ┏━━┘  │1    
━━━┛1P   ┏━━┐  
         1P│  
───┐1    ┃  │  
   ┏━━┐1 ┃  │  
━━━┛1P┏━━┛  │  
      2    │0 
━━━━━━┛     ┏━━┛
            
──────┐0    
      ┏━━┓  ┃
───┐0 1 ┃  ┃
   ┏━━┛  ┃5 
━━━┛3    ┗━━┛
         │1
━━━┓1    │
   ┗━━┐0 │
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月01日(土)09:10スフィーダFC[9] - [1]三室戸SC下鳥羽公園(球)
06月01日(土)11:00伏見FC[0] - [2]玉露ユナイテッド下鳥羽公園(球)
06月01日(土)12:50FCエスペルト[5] - [1]FCアリーヤ下鳥羽公園(球)
06月01日(土)14:40ダスキンフクエ[4] - [0]SKブリンク下鳥羽公園(球)
06月08日(土)09:10久御山ユナイテッド[1]2PK3[1]ジョイフルFC下鳥羽公園(球)
06月08日(土)11:00FCコリエンテ[1]2PK4[1]ティップル下鳥羽公園(球)
06月08日(土)12:50FCかたぐるま[0] - [3]FC京都橘下鳥羽公園(球)
06月08日(土)14:40アメイズ[1] - [0]FCボスケ下鳥羽公園(球)
2回戦06月15日(土)09:10久御山FC[0] - [2]スフィーダFC下鳥羽公園(球)
06月15日(土)11:00玉露ユナイテッド[1] - [5]マッチャモーレ京都山城下鳥羽公園(球)
06月15日(土)12:50桂向FC[5] - [0]FCエスペルト下鳥羽公園(球)
06月15日(土)14:40ダスキンフクエ[10] - [1]三菱自動車京都下鳥羽公園(球)
06月22日(土)09:10京都伏見蹴友会[3] - [0]ジョイフルFC下鳥羽公園(球)
06月22日(土)11:00ティップル[1] - [2]ドン・ファン下鳥羽公園(球)
06月22日(土)12:50京都市消防局[0] - [1]FC京都橘下鳥羽公園(球)
06月22日(土)14:40アメイズ[0] - [1]ウラノス・キョウト下鳥羽公園(球)
準々決勝06月29日(土)09:10スフィーダFC[0]4PK2[0]マッチャモーレ京都山城下鳥羽公園(球)
06月29日(土)11:00桂向FC[1] - [3]ダスキンフクエ下鳥羽公園(球)
06月29日(土)12:50京都伏見蹴友会[1]2PK4[1]ドン・ファン下鳥羽公園(球)
06月29日(土)14:40FC京都橘[5] - [1]ウラノス・キョウト下鳥羽公園(球)
準決勝07月06日(土)09:10スフィーダFC[0] - [1]ダスキンフクエ下鳥羽公園(球)
07月06日(土)11:00ドン・ファン[0] - [6]FC京都橘下鳥羽公園(球)
決勝07月13日(土)09:10ダスキンフクエ[1] - [8]FC京都橘下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 全クラ兵庫県大会 ☆☆☆
日本触媒姫路

伊丹FC

エストレラ津田SC

JOGA BAGUN?A

イルソーレ小野

高砂ミネイロNEXT

ディオス1995

TAKATSUKA FC

F.B.L

明南FC

高砂ミネイロ

FC SONHO川西

エストレラ姫路FC

FC西宮1967

赤穂サンライズ

REVOLUTION
───┐
   ├──┐
───┘  │
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     │
         ├──┐
───┐     │  │
   ├──┐  │  │
───┘  │  │  │
      ├──┘  │
───┐  │     │
   ├──┘     │
───┘        │
            ├──
───┐        │
   ├──┐     │
───┘  │     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     │  │
         ├──┘
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  │  │
      ├──┘
───┐  │
   ├──┘
───┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月21日(日)17:00日本触媒姫路伊丹FCダイセル播磨光都(第3サ)
07月21日(日)19:00エストレラ津田SCJOGA BAGUN?Aダイセル播磨光都(第3サ)
07月21日(日)17:00イルソーレ小野高砂ミネイロNEXTフレスカ神戸(第1サ)
07月21日(日)19:00ディオス1995TAKATSUKA FCフレスカ神戸(第1サ)
07月28日(日)10:00F.B.L明南FCきしろスタジアム
07月28日(日)12:00高砂ミネイロFC SONHO川西きしろスタジアム
07月28日(日)10:00エストレラ姫路FCFC西宮1967神戸ユニバー(サブ)
07月28日(日)12:00赤穂サンライズREVOLUTION神戸ユニバー(サブ)
2回戦08月04日(日)17:30(未定)(未定)みきぼうPひょうご(第3球)
08月04日(日)19:30(未定)(未定)みきぼうPひょうご(第3球)
08月04日(日)17:00(未定)(未定)ダイセル播磨光都(第3サ)
08月04日(日)19:00(未定)(未定)ダイセル播磨光都(第3サ)
準決勝08月11日(日)16:00(未定)(未定)加古川運動公園(陸)
08月11日(日)18:00(未定)(未定)加古川運動公園(陸)
決勝08月18日(日)18:00(未定)(未定)みきぼうPひょうご(第3球)

☆☆☆ 全クラ奈良県予選 ☆☆☆
東和アスペガスFC

広陵クラブ

ジェイテクトSC橿原

ポルベニルカシハラNEXT

BANDITO生駒

新庄FC

奈良クラブソシオス

大和クラブ

ディアブロッサ・フォレット

法隆寺FC

ディアブロッサ高田FC
━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0 │0
         ┏━━
──────┐0 1 │
      ┏━━┛  
───┐0 8    │
   ┏━━┛     │0
━━━┛0P      ┏━━
            
──────┐2    
      ┏━━┐  
━━━┓6 5 │  
   ┗━━┛  │0 
───┘1    ┏━━┛
         
──────┐0 
      ┏━━┛
━━━┓3 
   ┗━━┛
───┘1

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月19日(日)12:00ポルベニルカシハラNEXT[0]9PK10[0]BANDITO生駒奈良FBセンター(B)
05月19日(日)09:45奈良クラブソシオス[6] - [1]大和クラブ奈良FBセンター(B)
05月19日(日)14:15法隆寺FC[3] - [1]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター(B)
2回戦06月02日(日)17:30東和アスペガスFC[4] - [0]広陵クラブ奈良FBセンター(B)
06月09日(日)13:10ジェイテクトSC橿原[0] - [8]BANDITO生駒奈良FBセンター(B)
06月02日(日)19:20新庄FC[2] - [5]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(B)
06月09日(日)09:30ディアブロッサ・フォレット[0] - [8]法隆寺FC奈良FBセンター(B)
準決勝06月16日(日)19:20東和アスペガスFC[0] - [1]BANDITO生駒奈良FBセンター(B)
06月16日(日)17:30奈良クラブソシオス[0] - [2]法隆寺FC奈良FBセンター(B)
決勝06月30日(日)09:45BANDITO生駒[0] - [1]法隆寺FC奈良FBセンター(A)

☆☆☆ 和歌山県社会人連盟杯 ☆☆☆
和歌山紀北蹴球団

FC JUNRELO DAIMON

近畿大学生物理工学部

FCトリッキー

WAKAYAMA SOLATIORA

南紀オレンジサンライズFC

FCアズール和歌山

Diverti CLUB

モンキーバナナFC

和歌山県庁

FCディポルト

フォルトゥナ

FC BLAZE湯浅

FC LUDIQUE

海南FC

FC和歌山
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 10
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛2    2P
         ┗━━┓
───┐2    │2 
   ┏━━┓  │  
━━━┛5 4 │  
      ┗━━┘  
───┐1 │0    
   ┏━━┘     
━━━┛4       
            ┗━━
━━━┓3       │1
   ┗━━┐     │
───┘0 │1    │
      ┏━━┓  
───┐0 4 ┃  
   ┏━━┛  ┃  
━━━┛2    3 │
         ┗━━
━━━┓3    │1
   ┗━━┐  │
───┘0 │3 │
      ┏━━
━━━┓0P
   ┗━━┛
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月16日(日)10:30和歌山紀北蹴球団[5] - [0]FC JUNRELO DAIMON紀三井寺公園(陸)
06月16日(日)14:30近畿大学生物理工学部[0] - [2]FCトリッキーサカイキャニングSP
06月16日(日)12:30WAKAYAMA SOLATIORA[2] - [5]南紀オレンジサンライズFC和歌山市民スポーツ(グ)
06月16日(日)12:30FCアズール和歌山[1] - [4]Diverti CLUB紀三井寺公園(陸)
06月16日(日)10:30モンキーバナナFC[3] - [0]和歌山県庁サカイキャニングSP
06月16日(日)10:30FCディポルト[0] - [2]フォルトゥナ和歌山市民スポーツ(グ)
06月16日(日)12:30FC BLAZE湯浅[3] - [0]FC LUDIQUEサカイキャニングSP
06月16日(日)14:30海南FC[0]5PK3[0]FC和歌山紀三井寺公園(陸)
2回戦06月23日(日)12:30和歌山紀北蹴球団[10] - [0]FCトリッキー上富田SC(人工芝)
06月23日(日)10:30南紀オレンジサンライズFC[4] - [0]Diverti CLUBえみくるフィールド
06月23日(日)10:30モンキーバナナFC[1] - [4]フォルトゥナ上富田SC(人工芝)
06月23日(日)12:30FC BLAZE湯浅[3] - [4]海南FCえみくるフィールド
準決勝06月30日(日)11:00和歌山紀北蹴球団[2]4PK3[2]南紀オレンジサンライズFC上富田SC(球)
06月30日(日)14:00フォルトゥナ[3] - [1]海南FC上富田SC(球)
決勝07月07日(日)10:30和歌山紀北蹴球団[3] - [1]フォルトゥナ河西緩衝緑地西松江(サ)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--