HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年関東サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆

チーム名







































1桐蔭横浜大学FC×○4-3△0-0●0-1△0-0○4-0○1-0○3-0○4-1△1-1189531176+11
2エスペランサSC●3-4×○2-1△2-2○2-1○1-0○2-1△2-2○3-2△1-11895311814+4
3横浜猛蹴△0-0●1-2×○2-1●1-2○2-0△0-0△2-2○3-1○1-0159432128+4
4tonan前橋○1-0△2-2●1-2×●0-3△2-2●1-2○6-1○5-2○3-01494232114+7
5東邦チタニウム△0-0●1-2○2-1○3-0×●1-2△1-1○1-0●1-2○3-0149423138+5
6アイデンティみらい●0-4●0-1●0-2△2-2○2-1×△0-0△1-1○2-1○1-0129333812-4
7ザスパ草津チャレンジャーズ●0-1●1-2△0-0○2-1△1-1△0-0×●2-3○4-1●0-1992341010±0
8VONDS市原Vert●0-3△2-2△2-2●1-6●0-1△1-1○3-2×●1-2○4-2992341421-7
9さいたまSC●1-4●2-3●1-3●2-5○2-1●1-2●1-4○2-1×△1-1792161324-11
10東京国際大学FC△1-1△1-1●0-1●0-3●0-3●0-1○1-0●2-4△1-1×69135615-9
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節07月11日(土)14:30ザスパ草津チャレンジャーズ[0] 分 [0]横浜猛蹴草津町本白根(第4グ)0
07月11日(土)13:30東邦チタニウム[1] - [2]エスペランサSC柳島スポーツ公園0
07月11日(土)11:00東京国際大学FC[1] 分 [1]さいたまSC東京国際大学(第2サ)0
07月12日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[3] - [0]VONDS市原Vert桐蔭多目的(グ)0
07月12日(日)12:00アイデンティみらい[2] 分 [2]tonan前橋アイデンティみらい平(グ)0
第2節07月18日(土)16:00横浜猛蹴[2] 分 [2]VONDS市原VertIIMURO GLASS綾瀬SC0
07月18日(土)11:00tonan前橋[3] - [0]東京国際大学FCNTT図南スーパー(グ)0
07月19日(日)16:00桐蔭横浜大学FC[1] - [0]ザスパ草津チャレンジャーズ桐蔭多目的(グ)0
07月19日(日)11:00エスペランサSC[1] - [0]アイデンティみらいかもめパーク0
07月19日(日)11:00さいたまSC[2] - [1]東邦チタニウム秋葉の森総合公園(サ)0
第3節08月15日(土)17:00桐蔭横浜大学FC[0] 分 [0]東邦チタニウム桐蔭多目的(グ)0
08月15日(土)11:00東京国際大学FC[1] 分 [1]エスペランサSC東京国際大学(第2サ)0
08月16日(日)14:00ザスパ草津チャレンジャーズ[4] - [1]さいたまSC草津町本白根(第3グ)0
08月16日(日)16:00アイデンティみらい[0] - [2]横浜猛蹴アイデンティみらい平(グ)0
09月22日(火)12:30tonan前橋[6] - [1]VONDS市原VertNTT図南スーパー(グ)0
第4節08月30日(日)16:00桐蔭横浜大学FC[4] - [0]アイデンティみらい桐蔭多目的(グ)0
08月30日(日)11:00横浜猛蹴[1] - [2]東邦チタニウム神奈川保土ヶ谷公園(サ)0
08月30日(日)14:00エスペランサSC[2] 分 [2]tonan前橋神奈川保土ヶ谷公園(サ)0
08月30日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [1]東京国際大学FC草津町本白根(第3グ)0
08月30日(日)10:30VONDS市原Vert[1] - [2]さいたまSCVONDS市原GP0
第5節09月05日(土)12:00tonan前橋[1] - [2]横浜猛蹴前橋総合群馬電工(陸)0
09月06日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[1] 分 [1]東京国際大学FC桐蔭多目的(グ)0
09月06日(日)10:30VONDS市原Vert[2] 分 [2]エスペランサSCゼットエーオリブリ(ス)0
09月06日(日)11:00アイデンティみらい[2] - [1]さいたまSCアイデンティみらい平(グ)0
09月06日(日)13:30東邦チタニウム[1] 分 [1]ザスパ草津チャレンジャーズ柳島スポーツ公園0
第6節09月12日(土)11:00東京国際大学FC[0] - [1]横浜猛蹴東京国際大学(第2サ)0
09月13日(日)11:00エスペランサSC[3] - [4]桐蔭横浜大学FCかもめパーク0
09月13日(日)11:00さいたまSC[2] - [5]tonan前橋秋葉の森総合公園(サ)0
09月13日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] 分 [0]アイデンティみらい草津町本白根(第3グ)0
09月13日(日)15:30VONDS市原Vert[0] - [1]東邦チタニウムVONDS市原GP0
第7節09月19日(土)11:00tonan前橋[1] - [2]ザスパ草津チャレンジャーズNTT図南スーパー(グ)0
09月19日(土)15:00VONDS市原Vert[4] - [2]東京国際大学FCゼットエーオリブリ(ス)0
09月20日(日)13:00桐蔭横浜大学FC[4] - [1]さいたまSC桐蔭多目的(グ)0
09月20日(日)11:00横浜猛蹴[1] - [2]エスペランサSC神奈川県立体育C(球)0
09月20日(日)11:00アイデンティみらい[2] - [1]東邦チタニウムアイデンティみらい平(グ)0
第8節09月26日(土)15:00東邦チタニウム[3] - [0]東京国際大学FC柳島スポーツ公園0
09月27日(日)11:00さいたまSC[1] - [3]横浜猛蹴埼玉スタジアム(第4グ)0
09月27日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[0] - [1]tonan前橋桐蔭多目的(グ)0
09月27日(日)12:00ザスパ草津チャレンジャーズ[1] - [2]エスペランサSC草津町本白根(第3グ)0
09月27日(日)11:00アイデンティみらい[1] 分 [1]VONDS市原Vertアイデンティみらい平(グ)0
第9節10月04日(日)11:00横浜猛蹴[0] 分 [0]桐蔭横浜大学FC桐蔭多目的(グ)0
10月04日(日)11:00エスペランサSC[3] - [2]さいたまSCかもめパーク0
10月04日(日)11:00東邦チタニウム[3] - [0]tonan前橋東戸塚フットボールP0
10月04日(日)11:00アイデンティみらい[1] - [0]東京国際大学FCアイデンティみらい平(グ)0
10月04日(日)11:00ザスパ草津チャレンジャーズ[2] - [3]VONDS市原Vert草津町本白根(第3グ)0

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--