HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年関東サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名







































 桐蔭横浜大学FC×0000000±0
 横浜猛蹴×0000000±0
 東邦チタニウム×0000000±0
 エスペランサSC×0000000±0
 tonan前橋×0000000±0
 さいたまSC×0000000±0
 東京国際大学FC×0000000±0
 アイデンティみらい×0000000±0
 ザスパ草津チャレンジャーズ×0000000±0
 VONDS市原Vert×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月04日(土)12:00tonan前橋中止アイデンティみらい前橋総合群馬電工(陸) 
04月05日(日)11:00VONDS市原Vert中止桐蔭横浜大学FCVONDS市原GP 
04月05日(日)14:00横浜猛蹴中止ザスパ草津チャレンジャーズ神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
04月05日(日)11:00エスペランサSC中止東邦チタニウム神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
04月05日(日)11:00さいたまSC中止東京国際大学FC秋葉の森総合公園(サ) 
第2節04月11日(土)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ中止桐蔭横浜大学FC草津町本白根(第3グ) 
04月11日(土)11:00東京国際大学FC中止tonan前橋東京国際大学(グ) 
04月12日(日)11:00VONDS市原Vert中止横浜猛蹴ゼットエーオリブリ(ス) 
04月12日(日)11:00アイデンティみらい中止エスペランサSCアイデンティみらい平(グ) 
04月12日(日)15:00東邦チタニウム中止さいたまSC柳島スポーツ公園 
第3節04月25日(土)15:00東邦チタニウム中止桐蔭横浜大学FC柳島スポーツ公園 
04月26日(日)11:00横浜猛蹴中止アイデンティみらい神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
04月26日(日)14:00エスペランサSC中止東京国際大学FC神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
04月26日(日)11:00VONDS市原Vert中止tonan前橋ゼットエーオリブリ(ス) 
04月26日(日)11:00さいたまSC中止ザスパ草津チャレンジャーズ秋葉の森総合公園(サ) 
第4節05月02日(土)13:30東邦チタニウム中止横浜猛蹴柳島スポーツ公園 
05月02日(土)11:00tonan前橋中止エスペランサSCNTT図南スーパー(グ) 
05月02日(土)11:00東京国際大学FC中止ザスパ草津チャレンジャーズ東京国際大学(グ) 
05月03日(日)13:00アイデンティみらい中止桐蔭横浜大学FCアイデンティみらい平(グ) 
05月03日(日)11:00さいたまSC中止VONDS市原Vert秋葉の森総合公園(サ) 
第5節05月16日(土)11:00東京国際大学FC中止桐蔭横浜大学FC東京国際大学(グ) 
05月16日(土)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ中止東邦チタニウム草津町本白根(第4グ) 
05月17日(日)14:00横浜猛蹴中止tonan前橋神奈川県立体育C(陸) 
05月17日(日)11:00エスペランサSC中止VONDS市原Vert神奈川県立体育C(陸) 
05月17日(日)11:00さいたまSC中止アイデンティみらい秋葉の森総合公園(サ) 
第6節05月23日(土)11:00tonan前橋中止さいたまSCNTT図南スーパー(グ) 
05月23日(土)15:00東邦チタニウム中止VONDS市原Vert柳島スポーツ公園 
05月24日(日)18:00桐蔭横浜大学FC中止エスペランサSC桐蔭多目的(グ) 
05月24日(日)11:00横浜猛蹴中止東京国際大学FC神奈川県立体育C(陸) 
05月24日(日)13:00アイデンティみらい中止ザスパ草津チャレンジャーズアイデンティみらい平(グ) 
第7節05月30日(土)11:00エスペランサSC中止横浜猛蹴かもめパーク 
05月30日(土)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ中止tonan前橋草津町本白根(第4グ) 
05月30日(土)15:00東邦チタニウム中止アイデンティみらい柳島スポーツ公園 
05月31日(日)11:00さいたまSC中止桐蔭横浜大学FC秋葉の森総合公園(サ) 
05月31日(日)11:00VONDS市原Vert中止東京国際大学FC袖ヶ浦陸上競技場 
第8節06月27日(土)12:00tonan前橋中止桐蔭横浜大学FCNTT図南スーパー(グ) 
06月27日(土)11:00東京国際大学FC中止東邦チタニウム東京国際大学(グ) 
06月28日(日)11:00横浜猛蹴中止さいたまSC神奈川県立体育C(陸) 
06月28日(日)14:00エスペランサSC中止ザスパ草津チャレンジャーズ神奈川県立体育C(陸) 
06月28日(日)11:00VONDS市原Vert中止アイデンティみらい袖ヶ浦陸上競技場 
第9節07月04日(土)11:00さいたまSC中止エスペランサSC川越運動公園(陸) 
07月04日(土)11:00tonan前橋中止東邦チタニウムNTT図南スーパー(グ) 
07月04日(土)11:00東京国際大学FC中止アイデンティみらい東京国際大学(グ) 
07月05日(日)17:00桐蔭横浜大学FC中止横浜猛蹴桐蔭多目的(グ) 
07月05日(日)11:00VONDS市原Vert中止ザスパ草津チャレンジャーズVONDS市原GP 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--