HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年関東リーグカップ(第13回KSL市原PENALTY杯)
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

リーグ戦

1.出場チーム


2.成績

*** 予選リーグ ***
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名

宿






















1Criacao Shinjuku×○2-0○2-1○4-09330081+7
2VONDS市原●0-2×○5-0○2-06320172+5
3VONDS市原Vert●1-2●0-5×○2-13310238-5
4IBU FC●0-4●0-2●1-2×0300318-7
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名
























1流経大ドラゴンズ龍ケ崎×○1-0○9-2○6-093300162+14
2東京ユナイテッドFC●0-1×○5-0○3-06320181+7
3さいたまSC●2-9●0-5×○3-233102516-11
4東京国際大学FC●0-6●0-3●2-3×03003212-10
☆☆☆ C組 ☆☆☆

チーム名
























1横浜猛蹴×○2-1△2-2○2-17321064+2
2ジョイフル本田つくばFC●1-2×○2-0○6-16320193+6
3日立ビルシステム△2-2●0-2×○1-04311134-1
4エスペランサSC●1-2●1-6●0-1×0300329-7
☆☆☆ D組 ☆☆☆

チーム名
























1tonan前橋×○1-0○2-1△1-17321042+2
2東京23FC●0-1×○5-2○2-06320173+4
3ザスパ草津チャレンジャーズ●1-2●2-5×○2-13310258-3
4アイデンティみらい△1-1●0-2●1-2×1301225-3
☆☆☆ E組 ☆☆☆

チーム名






















1桐蔭横浜大学FC×△2-2○2-1○7-073210113+8
2流通経済大学FC△2-2×○2-1△1-15312054+1
3東邦チタニウム●1-2●1-2×○2-13310245-1
4千葉教員SC●0-7△1-1●1-2×13012210-8
 
☆☆☆ 決勝トーナメント ☆☆☆
桐蔭横浜大学FC

ジョイフル本田つくばFC

Criacao Shinjuku

VONDS市原

横浜猛蹴

tonan前橋

東京ユナイテッドFC

流経大ドラゴンズ龍ケ崎
━━━┓
   ┗━━
───┘1 │0
      ┏━━
━━━┓  ┃2 │
   ┗━━┛  
───┘棄権   │
         ├──
───┐1    │
   ┏━━┐  │
━━━┛1P│1 │
      ┏━━
───┐2 2E
   ┏━━┛
━━━┛2P

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
予選B組第1節10月24日(土)15:30流経大ドラゴンズ龍ケ崎[9] - [2]さいたまSC流通経済大学(グ)
10月24日(土)13:00東京ユナイテッドFC[3] - [0]東京国際大学FC流通経済大学(グ)
予選A組第1節10月25日(日)10:15Criacao Shinjuku[2] - [1]VONDS市原Vert市原スポレクパーク(D)
10月25日(日)12:30VONDS市原[2] - [0]IBU FC市原スポレクパーク(D)
予選C組第1節10月25日(日)11:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [2]横浜猛蹴筑波学院大学TF
10月25日(日)13:30日立ビルシステム[1] - [0]エスペランサSC筑波学院大学TF
予選D組第1節10月25日(日)11:00ザスパ草津チャレンジャーズ[1] - [2]tonan前橋図南サッカーパーク
10月25日(日)13:30東京23FC[2] - [0]アイデンティみらい図南サッカーパーク
予選E組第1節10月25日(日)17:00流通経済大学FC[2] 分 [2]桐蔭横浜大学FCRKUフットボールF(B)
10月25日(日)14:45東邦チタニウム[2] - [1]千葉教員SC市原スポレクパーク(D)
予選B組第2節10月31日(土)15:30流経大ドラゴンズ龍ケ崎[6] - [0]東京国際大学FCRKUフットボールF(A)
10月31日(土)13:00東京ユナイテッドFC[5] - [0]さいたまSCRKUフットボールF(B)
予選E組第2節10月31日(土)15:30流通経済大学FC[2] - [1]東邦チタニウムRKUフットボールF(B)
予選A組第2節11月01日(日)10:15VONDS市原[5] - [0]VONDS市原Vert市原市姉崎公園(サ)
11月01日(日)12:30Criacao Shinjuku[4] - [0]IBU FC市原市姉崎公園(サ)
予選C組第2節11月01日(日)11:00ジョイフル本田つくばFC[6] - [1]エスペランサSC筑波学院大学TF
11月01日(日)13:30日立ビルシステム[2] 分 [2]横浜猛蹴筑波学院大学TF
予選D組第2節11月01日(日)11:00東京23FC[0] - [1]tonan前橋NTT図南スーパー(グ)
11月01日(日)13:30ザスパ草津チャレンジャーズ[2] - [1]アイデンティみらいNTT図南スーパー(グ)
予選E組第2節11月01日(日)14:45桐蔭横浜大学FC[7] - [0]千葉教員SC市原市姉崎公園(サ)
予選B組第3節11月07日(土)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [0]東京ユナイテッドFC流通経済大学(グ)
予選E組第3節11月07日(土)15:30流通経済大学FC[1] 分 [1]千葉教員SC流通経済大学(グ)
予選A組第3節11月08日(日)11:00VONDS市原[0] - [2]Criacao Shinjuku市原市姉崎公園(サ)
11月08日(日)13:30VONDS市原Vert[2] - [1]IBU FC市原市姉崎公園(サ)
予選B組第3節11月08日(日)10:00さいたまSC[3] - [2]東京国際大学FC東京国際大学(第1グ)
予選C組第3節11月08日(日)11:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [0]日立ビルシステム筑波学院大学TF
11月08日(日)13:30横浜猛蹴[2] - [1]エスペランサSC筑波学院大学TF
予選D組第3節11月08日(日)11:00tonan前橋[1] 分 [1]アイデンティみらいNTT図南スーパー(グ)
11月08日(日)13:30ザスパ草津チャレンジャーズ[2] - [5]東京23FCNTT図南スーパー(グ)
予選E組第3節11月08日(日)15:00東邦チタニウム[1] - [2]桐蔭横浜大学FC桐蔭多目的(グ)
準々決勝11月15日(日)11:00桐蔭横浜大学FC[2] - [1]ジョイフル本田つくばFCゼットエーオリブリ(ス)
11月15日(日)13:30Criacao Shinjuku[3]棄権[0]VONDS市原ゼットエーオリブリ(ス)
11月15日(日)11:00横浜猛蹴[1]3PK5[1]tonan前橋市原市姉崎公園(サ)
11月15日(日)13:30東京ユナイテッドFC[2]3PK4[2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎市原市姉崎公園(サ)
準決勝11月22日(日)11:00桐蔭横浜大学FC[0] - [2]Criacao Shinjuku市原スポレクパーク(A)
11月22日(日)11:00tonan前橋[1] 延 [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎市原スポレクパーク(C)
決勝11月29日(日)11:00Criacao Shinjuku流経大ドラゴンズ龍ケ崎ゼットエーオリブリ(ス)




>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--