HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年関東サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆

チーム名























宿














 流経大ドラゴンズ龍ケ崎×0000000±0
 VONDS市原×0000000±0
 東京ユナイテッドFC×0000000±0
 栃木シティFC×0000000±0
 ブリオベッカ浦安×0000000±0
 日立ビルシステム×0000000±0
 流通経済大学FC×0000000±0
 ジョイフル本田つくばFC×0000000±0
 東京23FC×0000000±0
 Criacao Shinjuku×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節07月11日(土)17:00ジョイフル本田つくばFCブリオベッカ浦安セキショウチャレンジ(ス) 
07月12日(日)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎VONDS市原RKUフットボールF 
07月12日(日)18:30Criacao Shinjuku東京ユナイテッドFC駒沢公園(補) 
07月12日(日)10:00東京23FC栃木シティFC栃木市総合(陸) 
07月12日(日)14:00日立ビルシステム流通経済大学FCRKUフットボールF 
第2節07月19日(日)17:00Criacao ShinjukuVONDS市原市原市姉崎公園(サ) 
07月19日(日)16:00東京ユナイテッドFC流経大ドラゴンズ龍ケ崎フクダ電子アリーナ 
07月19日(日)14:00栃木シティFCジョイフル本田つくばFC栃木市総合(陸) 
07月19日(日)13:00流通経済大学FCブリオベッカ浦安RKUフットボールF 
07月19日(日)10:00日立ビルシステム東京23FCVONDS市原GP 
第3節08月15日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC東京23FCセキショウチャレンジ(ス) 
08月16日(日)17:00VONDS市原日立ビルシステムゼットエーオリブリ(ス) 
08月16日(日)16:30東京ユナイテッドFC栃木シティFC小石川運動場 
08月16日(日)17:00ブリオベッカ浦安Criacao Shinjuku浦安市運動公園(陸) 
08月16日(日)17:00流通経済大学FC流経大ドラゴンズ龍ケ崎茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第4節08月29日(土)17:30東京ユナイテッドFC東京23FC小石川運動場 
08月30日(日)17:00VONDS市原ジョイフル本田つくばFC市原市姉崎公園(サ) 
08月30日(日)14:00栃木シティFCブリオベッカ浦安栃木市総合(陸) 
08月30日(日)17:00流通経済大学FCCriacao Shinjuku茨城県龍ヶ崎市(陸) 
08月30日(日)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎日立ビルシステム茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第5節09月06日(日)17:00VONDS市原流通経済大学FCゼットエーオリブリ(ス) 
09月06日(日)17:00ブリオベッカ浦安東京ユナイテッドFC浦安市運動公園(陸) 
09月06日(日)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎栃木シティFC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
09月06日(日)16:00ジョイフル本田つくばFC日立ビルシステムセキショウチャレンジ(ス) 
09月06日(日)15:30Criacao Shinjuku東京23FC多摩市立(陸) 
第6節09月12日(土)15:00栃木シティFCVONDS市原足利市総合(陸) 
09月12日(土)13:30日立ビルシステムブリオベッカ浦安東京国際大学(グ) 
09月13日(日)17:00流通経済大学FC東京ユナイテッドFC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
09月13日(日)17:00Criacao Shinjukuジョイフル本田つくばFCAGFフィールド 
09月13日(日)10:00東京23FC流経大ドラゴンズ龍ケ崎VONDS市原GP 
第7節09月19日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC東京ユナイテッドFCセキショウチャレンジ(ス) 
09月20日(日)17:00流通経済大学FC栃木シティFC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
09月20日(日)17:30Criacao Shinjuku日立ビルシステムゾゾパーク・ホンダ 
09月21日(月)17:00東京23FCVONDS市原江戸川区競技場 
09月21日(月)13:00ブリオベッカ浦安流経大ドラゴンズ龍ケ崎浦安市運動公園(陸) 
第8節09月26日(土)14:00ブリオベッカ浦安VONDS市原浦安市運動公園(陸) 
09月27日(日)14:00日立ビルシステム東京ユナイテッドFCRKUフットボールF 
09月27日(日)13:00Criacao Shinjuku栃木シティFCLUXPERIOR F.P. 
09月27日(日)17:00流通経済大学FC東京23FC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
09月27日(日)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎ジョイフル本田つくばFC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第9節10月04日(日)14:00VONDS市原東京ユナイテッドFCVONDS市原GP 
10月04日(日)14:00栃木シティFC日立ビルシステム 
10月04日(日)14:00東京23FCブリオベッカ浦安流通経済大学(グ) 
10月04日(日)14:00流通経済大学FCジョイフル本田つくばFC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
10月04日(日)14:00Criacao Shinjuku流経大ドラゴンズ龍ケ崎赤羽スポーツの森公園 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--