HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2019<
>2021
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2020年関東サッカーリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
 
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
前期
 
後期
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆
順
位
チーム名
栃
木
C
浦
安
東
京
U
V
O
市
原
C
新
宿
日
立
ビ
ル
D
龍
ケ
崎
東
京
2
3
流
経
F
C
J
本
田
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
栃木シティFC
×
△2-2
○2-0
△0-0
○2-1
○4-0
○5-2
○4-1
○2-0
○4-0
23
9
7
2
0
25
6
+19
2
ブリオベッカ浦安
△2-2
×
△1-1
○2-1
○1-0
●2-3
○2-1
○1-0
○5-0
○3-2
20
9
6
2
1
19
10
+9
3
東京ユナイテッドFC
●0-2
△1-1
×
○2-0
○1-0
○4-0
○2-0
●0-2
○3-1
○2-1
19
9
6
1
2
15
7
+8
4
VONDS市原
△0-0
●1-2
●0-2
×
○1-0
○3-1
○1-0
△1-1
○5-1
○3-0
17
9
5
2
2
15
7
+8
5
Criacao Shinjuku
●1-2
●0-1
●0-1
●0-1
×
○1-0
○2-1
○2-0
○3-0
○2-1
15
9
5
0
4
11
7
+4
6
日立ビルシステム
●0-4
○3-2
●0-4
●1-3
●0-1
×
○1-0
△1-1
○3-0
●1-2
10
9
3
1
5
10
17
-7
7
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
●2-5
●1-2
●0-2
●0-1
●1-2
●0-1
×
○5-0
○5-1
○4-0
9
9
3
0
6
18
14
+4
8
東京23FC
●1-4
●0-1
○2-0
△1-1
●0-2
△1-1
●0-5
×
△0-0
○1-0
9
9
2
3
4
6
14
-8
9
流通経済大学FC
●0-2
●0-5
●1-3
●1-5
●0-3
●0-3
●1-5
△0-0
×
○3-2
4
9
1
1
7
6
28
-22
10
ジョイフル本田つくばFC
●0-4
●2-3
●1-2
●0-3
●1-2
○2-1
●0-4
●0-1
●2-3
×
3
9
1
0
8
8
23
-15
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
07月11日(土)
13:00
東京23FC
[1] - [4]
栃木シティFC
新砂運動場
0
07月11日(土)
17:00
ジョイフル本田つくばFC
[2] - [3]
ブリオベッカ浦安
セキショウチャレンジ(ス)
0
07月12日(日)
17:00
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
[0] - [1]
VONDS市原
RKUフットボールF
0
07月12日(日)
14:00
流通経済大学FC
[0] - [3]
日立ビルシステム
RKUフットボールF
0
07月25日(土)
18:00
Criacao Shinjuku
[0] - [1]
東京ユナイテッドFC
ブリオベッカ浦安(競)
0
第2節
07月19日(日)
16:00
東京ユナイテッドFC
[2] - [0]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
フクダ電子アリーナ
0
07月19日(日)
16:00
栃木シティFC
[4] - [0]
ジョイフル本田つくばFC
LUXPERIOR F.P.
0
07月19日(日)
18:00
流通経済大学FC
[0] - [5]
ブリオベッカ浦安
RKUフットボールF
0
07月19日(日)
10:00
日立ビルシステム
[1] 分 [1]
東京23FC
VONDS市原GP
0
08月09日(日)
16:00
Criacao Shinjuku
[0] - [1]
VONDS市原
ゼットエーオリブリ(ス)
0
第3節
08月15日(土)
17:00
ジョイフル本田つくばFC
[0] - [1]
東京23FC
セキショウチャレンジ(ス)
0
08月16日(日)
17:00
VONDS市原
[3] - [1]
日立ビルシステム
ゼットエーオリブリ(ス)
0
08月16日(日)
16:30
東京ユナイテッドFC
[0] - [2]
栃木シティFC
小石川運動場
0
08月16日(日)
17:00
ブリオベッカ浦安
[1] - [0]
Criacao Shinjuku
ブリオベッカ浦安(競)
0
08月16日(日)
17:00
流通経済大学FC
[1] - [5]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
RKUフットボールF
0
第4節
08月29日(土)
17:30
東京ユナイテッドFC
[0] - [2]
東京23FC
小石川運動場
0
08月30日(日)
17:00
VONDS市原
[3] - [0]
ジョイフル本田つくばFC
味の素F西が丘
0
08月30日(日)
16:00
栃木シティFC
[2] 分 [2]
ブリオベッカ浦安
LUXPERIOR F.P.
0
08月30日(日)
17:00
流通経済大学FC
[0] - [3]
Criacao Shinjuku
RKUフットボールF
0
08月30日(日)
14:00
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
[0] - [1]
日立ビルシステム
RKUフットボールF
0
第5節
09月06日(日)
17:00
VONDS市原
[5] - [1]
流通経済大学FC
ゼットエーオリブリ(ス)
0
09月06日(日)
17:00
ブリオベッカ浦安
[1] 分 [1]
東京ユナイテッドFC
ブリオベッカ浦安(競)
0
09月06日(日)
17:00
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
[2] - [5]
栃木シティFC
RKUフットボールF
0
09月06日(日)
16:00
ジョイフル本田つくばFC
[2] - [1]
日立ビルシステム
セキショウチャレンジ(ス)
0
09月06日(日)
15:30
Criacao Shinjuku
[2] - [0]
東京23FC
多摩市立(陸)
0
第6節
09月12日(土)
16:00
栃木シティFC
[0] 分 [0]
VONDS市原
LUXPERIOR F.P.
0
09月12日(土)
13:30
日立ビルシステム
[3] - [2]
ブリオベッカ浦安
東京国際大学(第2サ)
0
09月12日(土)
17:00
東京23FC
[0] - [5]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
江戸川区競技場
0
09月13日(日)
16:00
東京ユナイテッドFC
[3] - [1]
流通経済大学FC
味の素F西が丘
0
09月13日(日)
17:00
Criacao Shinjuku
[2] - [1]
ジョイフル本田つくばFC
AGFフィールド
0
第7節
09月19日(土)
17:00
ジョイフル本田つくばFC
[1] - [2]
東京ユナイテッドFC
セキショウチャレンジ(ス)
0
09月20日(日)
17:00
流通経済大学FC
[0] - [2]
栃木シティFC
RKUフットボールF
0
09月20日(日)
17:30
Criacao Shinjuku
[1] - [0]
日立ビルシステム
ゾゾパーク・ホンダ
0
09月21日(月)
14:00
東京23FC
[1] 分 [1]
VONDS市原
江戸川区競技場
0
09月21日(月)
13:00
ブリオベッカ浦安
[2] - [1]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
ブリオベッカ浦安(競)
0
第8節
09月26日(土)
15:00
ブリオベッカ浦安
[2] - [1]
VONDS市原
ブリオベッカ浦安(競)
0
09月26日(土)
18:00
東京ユナイテッドFC
[4] - [0]
日立ビルシステム
小石川運動場
0
09月27日(日)
16:00
栃木シティFC
[2] - [1]
Criacao Shinjuku
LUXPERIOR F.P.
0
09月27日(日)
17:00
流通経済大学FC
[0] 分 [0]
東京23FC
RKUフットボールF
0
09月27日(日)
14:00
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
[4] - [0]
ジョイフル本田つくばFC
RKUフットボールF
0
第9節
10月04日(日)
14:00
VONDS市原
[0] - [2]
東京ユナイテッドFC
VONDS市原GP
0
10月04日(日)
14:00
栃木シティFC
[4] - [0]
日立ビルシステム
LUXPERIOR F.P.
0
10月04日(日)
14:00
ブリオベッカ浦安
[1] - [0]
東京23FC
ブリオベッカ浦安(競)
0
10月04日(日)
14:00
流通経済大学FC
[3] - [2]
ジョイフル本田つくばFC
RKUフットボールF
0
10月04日(日)
14:00
Criacao Shinjuku
[2] - [1]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
赤羽スポーツの森公園
0
ほかのリーグ戦
関東地域2部
 
前期
 
後期
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--