HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年関東サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名























宿














 流経大ドラゴンズ龍ケ崎×0000000±0
 VONDS市原×0000000±0
 東京ユナイテッドFC×0000000±0
 栃木シティFC×0000000±0
 ブリオベッカ浦安×0000000±0
 日立ビルシステム×0000000±0
 流通経済大学FC×0000000±0
 ジョイフル本田つくばFC×0000000±0
 東京23FC×0000000±0
 Criacao Shinjuku×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月04日(土)15:30東京ユナイテッドFC中止Criacao Shinjuku小石川運動場 
04月05日(日)14:00VONDS市原中止流経大ドラゴンズ龍ケ崎VONDS市原GP 
04月05日(日)14:00栃木シティFC中止東京23FC栃木市総合(陸) 
04月05日(日)13:00ブリオベッカ浦安中止ジョイフル本田つくばFCブリオベッカ浦安(競) 
04月05日(日)13:00流通経済大学FC中止日立ビルシステム茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第2節04月11日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC中止栃木シティFCセキショウチャレンジ(ス) 
04月12日(日)18:30東京23FC中止日立ビルシステムゾゾパーク・ホンダ 
04月12日(日)14:00VONDS市原中止Criacao Shinjukuゼットエーオリブリ(ス) 
04月12日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎中止東京ユナイテッドFC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
04月12日(日)15:00ブリオベッカ浦安中止流通経済大学FCブリオベッカ浦安(競) 
第3節04月25日(土)15:00Criacao Shinjuku中止ブリオベッカ浦安ブリオベッカ浦安(競) 
04月26日(日)18:30東京23FC中止ジョイフル本田つくばFCゾゾパーク・ホンダ 
04月26日(日)14:00日立ビルシステム中止VONDS市原ゼットエーオリブリ(ス) 
04月26日(日)14:00栃木シティFC中止東京ユナイテッドFC栃木市総合(陸) 
04月26日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎中止流通経済大学FC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第4節05月03日(日)17:00東京23FC中止東京ユナイテッドFC江戸川区競技場 
05月03日(日)11:00ブリオベッカ浦安中止栃木シティFCブリオベッカ浦安(競) 
05月03日(日)10:30Criacao Shinjuku中止流通経済大学FCRKUフットボールF(B) 
05月03日(日)10:30日立ビルシステム中止流経大ドラゴンズ龍ケ崎RKUフットボールF(A) 
05月06日(水)17:00ジョイフル本田つくばFC中止VONDS市原セキショウチャレンジ(ス) 
第5節05月16日(土)15:30東京ユナイテッドFC中止ブリオベッカ浦安小石川運動場 
05月16日(土)14:00栃木シティFC中止流経大ドラゴンズ龍ケ崎栃木市総合(陸) 
05月16日(土)13:30日立ビルシステム中止ジョイフル本田つくばFC東京国際大学(グ) 
05月17日(日)13:00流通経済大学FC中止VONDS市原茨城県龍ヶ崎市(陸) 
05月17日(日)15:00東京23FC中止Criacao Shinjuku江戸川区競技場 
第6節05月30日(土)15:30東京ユナイテッドFC中止流通経済大学FC小石川運動場 
05月30日(土)15:00ブリオベッカ浦安中止日立ビルシステムブリオベッカ浦安(競) 
05月31日(日)14:00VONDS市原中止栃木シティFC袖ヶ浦陸上競技場 
05月31日(日)15:00ジョイフル本田つくばFC中止Criacao Shinjukuセキショウチャレンジ(ス) 
05月31日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎中止東京23FC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第7節06月06日(土)14:00VONDS市原中止東京23FCVONDS市原GP 
06月06日(土)11:00日立ビルシステム中止Criacao Shinjuku東京多摩FC南豊ヶ丘F 
06月07日(日)14:00東京ユナイテッドFC中止ジョイフル本田つくばFC味の素F西が丘 
06月07日(日)14:00栃木シティFC中止流通経済大学FC小山運動公園(陸) 
06月07日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎中止ブリオベッカ浦安茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第8節06月27日(土)15:00栃木シティFC中止Criacao Shinjuku足利市総合(陸) 
06月27日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC中止流経大ドラゴンズ龍ケ崎セキショウチャレンジ(ス) 
06月28日(日)14:00VONDS市原中止ブリオベッカ浦安袖ヶ浦陸上競技場 
06月28日(日)14:00東京ユナイテッドFC中止日立ビルシステム味の素F西が丘 
06月28日(日)17:00東京23FC中止流通経済大学FC清瀬内山運動公園(サA) 
第9節07月04日(土)18:00東京ユナイテッドFC中止VONDS市原小石川運動場 
07月05日(日)14:00日立ビルシステム中止栃木シティFCRKUフットボールF 
07月05日(日)13:00ブリオベッカ浦安中止東京23FCブリオベッカ浦安(競) 
07月05日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC中止流通経済大学FCセキショウチャレンジ(ス) 
07月05日(日)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎中止Criacao ShinjukuRKUフットボールF 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--