HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 全期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名






































1七ヶ浜サッカークラブ×○5-0○8-0○4-2●1-2○10-0○6-0○11-0187601454+41
2FC La Universidad de Sendai●0-5×○1-0●1-2○4-0●1-3○7-0○6-0○3-01585032310+13
3大山サッカークラブ●0-8●0-1×○3-2○1-0○3-1○5-0○12-01575022412+12
4仙台サスケFC●2-4○2-1●2-3×○2-1○6-1○5-1○3-01575022211+11
5メリー○2-1●0-4●0-1●1-2×●0-3○2-1○5-0○5-1○9-11595042414+10
6リコーインダストリー○3-0×○3-0○1-0○20-0124400270+27
7FCパラフレンチ米沢○3-1●1-3●1-6●1-2×△1-1△2-2○2-1872231116-5
8相馬サッカークラブ●0-10●0-7●1-5●0-5●0-3△1-1×○2-147115432-28
9三川SC●0-6●0-6●0-5●0-3●1-5●0-1△2-2×17016328-25
10バンディッツいわき●0-11●0-3●0-12●1-9●0-20●1-2●1-2×07007359-56
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節08月30日(日)13:00相馬サッカークラブ[1] - [5]仙台サスケFC相馬光陽サッカー場0
08月30日(日)13:30三川SC[0] - [5]大山サッカークラブ三川中学(グ)50
08月30日(日)13:30バンディッツいわき[1] - [9]メリー21世紀の森いわきGF0
08月30日(日)14:00FC La Universidad de Sendai[0] - [5]七ヶ浜サッカークラブ仙台大学(グ)0
11月15日(日)12:00リコーインダストリーFCパラフレンチ米沢松島FBセンター(1) 
第11節09月06日(日)14:00仙台サスケFC[6] - [1]FCパラフレンチ米沢色麻町愛宕山(サ)0
09月06日(日)14:00メリー[5] - [1]三川SC福島市十六沼公園(人工3)0
09月06日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[11] - [0]バンディッツいわき七ヶ浜サッカー(ス)0
11月01日(日)13:30大山サッカークラブ相馬サッカークラブ鶴岡市小真木原(東多) 
11月22日(日)14:00リコーインダストリーFC La Universidad de Sendai仙台大学(グ) 
第12節09月13日(日)13:45三川SC[0] - [3]仙台サスケFC三川中学(グ)0
09月13日(日)14:00メリー[2] - [1]七ヶ浜サッカークラブ福島市十六沼公園(人工1)0
09月13日(日)14:00FC La Universidad de Sendai[7] - [0]相馬サッカークラブ仙台大学(グ)0
09月13日(日)14:00バンディッツいわき[1] - [2]FCパラフレンチ米沢いわきFCフィールド0
11月29日(日)13:00リコーインダストリー大山サッカークラブ東和総合運動公園(多グ) 
第13節09月20日(日)10:00FC La Universidad de Sendai[6] - [0]三川SC仙台大学(グ)0
09月20日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] - [3]リコーインダストリー相馬光陽サッカー場0
09月20日(日)14:00メリー[0] - [1]大山サッカークラブ福島市十六沼公園(人工1)0
11月08日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブFCパラフレンチ米沢七ヶ浜サッカー(ス) 
11月15日(日)14:00仙台サスケFCバンディッツいわき色麻町愛宕山(サ) 
第14節09月27日(日)12:00三川SC[0] - [1]リコーインダストリー三川中学(グ)0
09月27日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] - [10]七ヶ浜サッカークラブ相馬光陽サッカー場0
09月27日(日)14:00仙台サスケFC[2] - [1]メリー色麻町愛宕山(サ)0
09月27日(日)14:00大山サッカークラブ[12] - [0]バンディッツいわき三川中学(グ)0
09月27日(日)15:30FCパラフレンチ米沢[3] - [1]FC La Universidad de Sendai米沢市営人工芝(グ)10
第15節10月04日(日)13:30バンディッツいわき[1] - [2]相馬サッカークラブいわき市遠野高校(グ)0
10月04日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[2] 分 [2]三川SC米沢市営人工芝(グ)30
10月04日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[8] - [0]大山サッカークラブ七ヶ浜サッカー(ス)56
10月04日(日)14:30FC La Universidad de Sendai[4] - [0]メリー仙台大学(グ)0
11月08日(日)14:00仙台サスケFCリコーインダストリー色麻町愛宕山(サ) 
第16節08月02日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[1] 分 [1]相馬サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)20
08月23日(日)13:30バンディッツいわき[0] - [3]FC La Universidad de Sendai21世紀の森いわきGF(多)0
10月11日(日)12:00三川SC[0] - [6]七ヶ浜サッカークラブ三川中学(グ)0
10月11日(日)14:00リコーインダストリー[3] - [0]メリー松島FBセンター(1)0
10月11日(日)14:30大山サッカークラブ[3] - [2]仙台サスケFC三川中学(グ)0
第17節10月18日(日)13:00メリー[2] - [1]FCパラフレンチ米沢福島市十六沼公園(人工3)0
10月18日(日)13:30リコーインダストリー[20] - [0]バンディッツいわき東和総合運動公園(多グ)0
10月18日(日)13:30大山サッカークラブ[0] - [1]FC La Universidad de Sendai櫛引町総合公園(陸)0
10月18日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[4] - [2]仙台サスケFC七ヶ浜サッカー(ス)57
11月08日(日)13:00相馬サッカークラブ三川SC相馬光陽サッカー場 
第18節08月09日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[1] - [3]大山サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)20
10月25日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] - [5]メリー相馬光陽サッカー場0
10月25日(日)14:00FC La Universidad de Sendai[1] - [2]仙台サスケFC仙台大学(グ)0
11月01日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブリコーインダストリー七ヶ浜サッカー(ス) 
  三川SCバンディッツいわき 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--