HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 全期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名





































1ブランデュー弘前FC×○5-0△0-0○3-1○5-0○4-0○7-1○9-1○6-0○9-1259810484+44
2FC.SENDAI UNIV.●0-5×△2-2○2-1○3-2○8-2○3-0○2-0○3-0○6-02297112912+17
3コバルトーレ女川△0-0△2-2×○4-1○6-1○5-1○2-0△2-2○4-0○6-0219630317+24
4FCガンジュ岩手●1-3●1-2●1-4×△1-1○2-1●1-2○3-2○4-1○2-11394141617-1
5日本製鉄釜石●0-5●2-3●1-6△1-1×○1-0○5-3△1-1○4-1△0-01293331520-5
6FCプリメーロ●0-4●2-8●1-5●1-2●0-1×△1-1○1-0○1-0○2-0109315921-12
7盛岡ゼブラ●1-7●0-3●0-2○2-1●3-5△1-1×△2-2●0-1○1-0892251022-12
8富士クラブ2003●1-9●0-2△2-2●2-3△1-1●0-1△2-2×○4-1△2-2791441423-9
9大宮サッカークラブ●0-6●0-3●0-4●1-4●1-4●0-1○1-0●1-4×○6-1692071027-17
10猿田興業●1-9●0-6●0-6●1-2△0-0●0-2●0-1△2-2●1-6×29027534-29
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節07月12日(日)11:00FCプリメーロ[1] 分 [1]盛岡ゼブラ福島市十六沼公園(サ)0
07月12日(日)11:00富士クラブ2003[1] 分 [1]日本製鉄釜石花巻キャンプむら(A)0
07月12日(日)13:00猿田興業[1] - [2]FCガンジュ岩手秋田中央公園雄和(球)0
07月12日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[2] 分 [2]コバルトーレ女川仙台大学(グ)0
07月12日(日)16:00大宮サッカークラブ[0] - [6]ブランデュー弘前FC岩手県営運動公園0
第11節07月19日(日)12:00盛岡ゼブラ[1] - [0]猿田興業岩手県営運動公園0
07月19日(日)13:00コバルトーレ女川[4] - [0]大宮サッカークラブセイホクパーク石巻0
07月19日(日)13:00ブランデュー弘前FC[5] - [0]日本製鉄釜石弘前運動公園(球)0
07月19日(日)13:30富士クラブ2003[0] - [1]FCプリメーロ富士大学(グ)0
10月11日(日)17:00FCガンジュ岩手[1] - [2]FC.SENDAI UNIV.つなぎ多目的運動場0
第12節08月23日(日)13:00富士クラブ2003[1] - [9]ブランデュー弘前FC花巻キャンプむら(A)0
08月23日(日)13:00FCプリメーロ[1] - [2]FCガンジュ岩手福島空港公園(運)0
08月23日(日)13:00日本製鉄釜石[2] - [3]FC.SENDAI UNIV.釜石市球技場0
08月23日(日)14:00大宮サッカークラブ[6] - [1]猿田興業いわぎん(ス)0
10月11日(日)13:00コバルトーレ女川[2] - [0]盛岡ゼブラ女川町運動公園(第2多)155
第13節08月30日(日)10:30富士クラブ2003[2] 分 [2]盛岡ゼブラ花巻キャンプむら(A)0
08月30日(日)13:00コバルトーレ女川[6] - [0]猿田興業セイホクパーク石巻0
08月30日(日)13:30大宮サッカークラブ[0] - [1]FCプリメーロ岩手県営運動公園0
08月30日(日)13:45ブランデュー弘前FC[5] - [0]FC.SENDAI UNIV.弘前運動公園(陸)0
09月06日(日)13:30FCガンジュ岩手[1] 分 [1]日本製鉄釜石八戸市多賀多目的(多)0
第14節07月05日(日)11:00日本製鉄釜石[5] - [3]盛岡ゼブラ釜石鵜住居復興(ス)0
08月16日(日)14:00FCガンジュ岩手[3] - [2]富士クラブ2003つなぎ多目的運動場0
09月06日(日)11:00猿田興業[1] - [9]ブランデュー弘前FC秋田中央公園雄和(球)0
09月06日(日)13:00FCプリメーロ[1] - [5]コバルトーレ女川福島鏡石町営鳥見山(多)0
09月06日(日)14:30FC.SENDAI UNIV.[3] - [0]大宮サッカークラブ仙台大学(グ)0
第15節09月13日(日)10:30大宮サッカークラブ[1] - [4]富士クラブ2003いわぎん(ス)0
09月13日(日)11:00FCガンジュ岩手[1] - [4]コバルトーレ女川岩手県営運動公園0
09月13日(日)13:00日本製鉄釜石[0] 分 [0]猿田興業釜石市球技場0
09月13日(日)13:00FCプリメーロ[2] - [8]FC.SENDAI UNIV.福島空港公園(運)0
09月13日(日)13:30盛岡ゼブラ[1] - [7]ブランデュー弘前FCいわぎん(ス)0
第16節09月20日(日)10:00盛岡ゼブラ[2] - [1]FCガンジュ岩手いわぎん(ス)0
09月20日(日)11:00日本製鉄釜石[4] - [1]大宮サッカークラブ釜石市球技場0
09月20日(日)13:00ブランデュー弘前FC[4] - [0]FCプリメーロ弘前運動公園(球)0
09月20日(日)13:00コバルトーレ女川[2] 分 [2]富士クラブ2003女川町運動公園(第2多)0
10月18日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.[6] - [0]猿田興業仙台大学(グ)0
第17節09月27日(日)10:30盛岡ゼブラ[0] - [1]大宮サッカークラブ岩手県営運動公園0
09月27日(日)13:00ブランデュー弘前FC[3] - [1]FCガンジュ岩手弘前運動公園(球)0
09月27日(日)13:00コバルトーレ女川[6] - [1]日本製鉄釜石南三陸町平成の森0
09月27日(日)13:00猿田興業[0] - [2]FCプリメーロソユーススタ0
09月27日(日)13:00富士クラブ2003[0] - [2]FC.SENDAI UNIV.富士大学(グ)0
第18節10月04日(日)10:00大宮サッカークラブ[1] - [4]FCガンジュ岩手いわぎん(ス)0
10月04日(日)10:00FC.SENDAI UNIV.[3] - [0]盛岡ゼブラ仙台大学(グ)0
10月04日(日)13:00ブランデュー弘前FC[0] 分 [0]コバルトーレ女川弘前運動公園(球)155
10月04日(日)13:00猿田興業[2] 分 [2]富士クラブ2003スペースプロジェクトDF0
10月04日(日)13:00FCプリメーロ[0] - [1]日本製鉄釜石福島鏡石町営鳥見山(多)50

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--