HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2010<
>2012
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2011年東北社会人サッカーリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
全期
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
八
戸
G
岩
手
T
D
K
親
仙
台
中
田
青
森
水
沢
S
C
M
松
島
大
宮
S
C
P
米
沢
新
日
釜
石
遠
野
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ヴァンラーレ八戸FC
×
○1-0
○4-0
○8-0
○2-0
○3-0
○2-0
○14-0
○12-0
○13-1
○2-0
30
10
10
0
0
61
1
+60
2
FCガンジュ岩手
●0-1
×
○5-1
○2-0
○7-0
○5-0
○6-0
○8-0
○3-1
○6-0
○9-2
27
10
9
0
1
51
5
+46
3
TDK親和会
●0-4
●1-5
×
○4-3
○2-0
○2-0
△0-0
●1-2
○3-0
○5-2
○1-0
19
10
6
1
3
19
16
+3
4
仙台中田SC
●0-8
●0-2
●3-4
×
○5-0
△2-2
△0-0
○3-2
○5-1
○6-1
○2-0
17
10
5
2
3
26
20
+6
5
ラインメール青森FC
●0-2
●0-7
●0-2
●0-5
×
○4-0
○3-2
○2-1
△0-0
○8-0
○11-2
16
10
5
1
4
28
21
+7
6
水沢サッカークラブ
●0-3
●0-5
●0-2
△2-2
●0-4
×
○4-2
○4-2
○5-2
△2-2
●1-2
11
10
3
2
5
18
26
-8
7
マリソル松島
●0-2
●0-6
△0-0
△0-0
●2-3
●2-4
×
△1-1
△4-4
○1-0
○1-0
10
10
2
4
4
11
20
-9
8
大宮サッカークラブ
●0-14
●0-8
○2-1
●2-3
●1-2
●2-4
△1-1
×
○5-2
●2-5
○3-0
10
10
3
1
6
18
40
-22
9
FCパラフレンチ米沢
●0-12
●1-3
●0-3
●1-5
△0-0
●2-5
△4-4
●2-5
×
○3-1
○3-1
8
10
2
2
6
16
39
-23
10
新日鐵釜石
●1-13
●0-6
●2-5
●1-6
●0-8
△2-2
●0-1
○5-2
●1-3
×
○4-2
7
10
2
1
7
16
48
-32
11
遠野クラブ
●0-2
●2-9
●0-1
●0-2
●2-11
○2-1
●0-1
●0-3
●1-3
●2-4
×
3
10
1
0
9
9
37
-28
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
05月15日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[2] - [4]
水沢サッカークラブ
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
20
05月15日(日)
14:00
遠野クラブ
[0] - [2]
ヴァンラーレ八戸FC
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
30
05月15日(日)
14:00
ラインメール青森FC
[0] 分 [0]
FCパラフレンチ米沢
青森市スポーツ会館(多)
70
05月15日(日)
11:00
マリソル松島
[0] - [6]
FCガンジュ岩手
宮城県サッカー場(C)
50
05月15日(日)
14:00
仙台中田SC
[3] - [4]
TDK親和会
宮城県サッカー場(C)
20
第2節
05月22日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[2] - [0]
マリソル松島
八戸東運動公園(陸)
400
05月22日(日)
13:00
仙台中田SC
[3] - [2]
大宮サッカークラブ
宮城県サッカー場(A)
20
05月22日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[0] - [5]
FCガンジュ岩手
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
28
05月22日(日)
14:00
遠野クラブ
[0] - [1]
TDK親和会
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
50
05月22日(日)
13:30
ラインメール青森FC
[8] - [0]
新日鐵釜石
青森市スポーツ会館(多)
100
第3節
05月29日(日)
11:00
TDK親和会
[1] - [2]
大宮サッカークラブ
仁賀保GF
100
05月29日(日)
13:00
ラインメール青森FC
[4] - [0]
水沢サッカークラブ
浪岡総合運動公園(陸)
50
05月29日(日)
11:00
FCガンジュ岩手
[9] - [2]
遠野クラブ
盛岡南公園(球)
150
09月25日(日)
13:00
新日鐵釜石
[1] - [3]
FCパラフレンチ米沢
北上市岩崎城運動公園
10
10月16日(日)
13:00
仙台中田SC
[0] - [8]
ヴァンラーレ八戸FC
宮城県サッカー場(C)
20
第4節
06月12日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[4] - [0]
TDK親和会
八戸南郷陸上競技場
200
06月12日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[0] - [8]
FCガンジュ岩手
花巻キャンプむら
23
06月12日(日)
14:00
新日鐵釜石
[0] - [1]
マリソル松島
花巻キャンプむら
10
06月12日(日)
13:30
ラインメール青森FC
[11] - [2]
遠野クラブ
青森市スポーツ会館(多)
50
06月12日(日)
13:00
水沢サッカークラブ
[5] - [2]
FCパラフレンチ米沢
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
20
第5節
06月19日(日)
11:00
FCガンジュ岩手
[0] - [1]
ヴァンラーレ八戸FC
ふれあいらんど岩泉
70
06月19日(日)
14:00
大宮サッカークラブ
[1] - [2]
ラインメール青森FC
ふれあいらんど岩泉
20
06月19日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[4] - [2]
マリソル松島
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
20
06月19日(日)
14:00
新日鐵釜石
[1] - [6]
仙台中田SC
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
20
06月19日(日)
13:30
FCパラフレンチ米沢
[3] - [1]
遠野クラブ
山形県総合公園(第2)
30
第6節
06月26日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[2] - [0]
ラインメール青森FC
八戸南郷陸上競技場
200
06月26日(日)
13:30
FCパラフレンチ米沢
[2] - [5]
大宮サッカークラブ
山形市陸上競技場
20
06月26日(日)
13:00
マリソル松島
[1] - [0]
遠野クラブ
松島運動公園(多)
5
06月26日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[2] 分 [2]
仙台中田SC
奥州市ふれあいの丘(運)
10
10月23日(日)
11:00
TDK親和会
[5] - [2]
新日鐵釜石
TDK秋田SC(サ)
150
第7節
07月03日(日)
14:00
新日鐵釜石
[0] - [6]
FCガンジュ岩手
岩手県FBセンター
5
07月03日(日)
11:00
TDK親和会
[2] - [0]
水沢サッカークラブ
仁賀保GF
50
07月03日(日)
11:00
マリソル松島
[1] 分 [1]
大宮サッカークラブ
松島運動公園(多)
50
07月03日(日)
14:00
仙台中田SC
[2] - [0]
遠野クラブ
松島運動公園(多)
20
07月31日(日)
13:30
FCパラフレンチ米沢
[0] - [12]
ヴァンラーレ八戸FC
山形県総合公園(第2)
10
第8節
09月11日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[13] - [1]
新日鐵釜石
八戸南郷陸上競技場
100
09月11日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[3] - [0]
遠野クラブ
盛岡南公園(球)
30
09月11日(日)
13:00
FCガンジュ岩手
[7] - [0]
ラインメール青森FC
北上市岩崎城運動公園
30
09月11日(日)
13:30
FCパラフレンチ米沢
[0] - [3]
TDK親和会
山形県総合公園
20
09月11日(日)
13:00
マリソル松島
[0] 分 [0]
仙台中田SC
松島FBセンター
10
第9節
09月18日(日)
11:00
遠野クラブ
[2] - [1]
水沢サッカークラブ
遠野運動公園(陸)
20
09月18日(日)
15:00
大宮サッカークラブ
[2] - [5]
新日鐵釜石
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
20
09月18日(日)
11:00
TDK親和会
[2] - [0]
ラインメール青森FC
仁賀保GF
50
09月18日(日)
13:30
FCパラフレンチ米沢
[4] 分 [4]
マリソル松島
山形県総合公園
20
09月18日(日)
13:00
FCガンジュ岩手
[2] - [0]
仙台中田SC
滝沢村総合公園(陸)
30
第10節
10月02日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[3] - [0]
水沢サッカークラブ
八戸南郷陸上競技場
100
10月02日(日)
11:00
遠野クラブ
[2] - [4]
新日鐵釜石
遠野運動公園(陸)
20
10月02日(日)
14:00
FCガンジュ岩手
[3] - [1]
FCパラフレンチ米沢
遠野運動公園(陸)
20
10月02日(日)
11:00
マリソル松島
[0] 分 [0]
TDK親和会
松島運動公園(多)
10
10月02日(日)
14:00
仙台中田SC
[5] - [0]
ラインメール青森FC
松島運動公園(多)
40
第11節
10月09日(日)
11:00
TDK親和会
[1] - [5]
FCガンジュ岩手
仁賀保GF
55
10月09日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[2] 分 [2]
新日鐵釜石
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
30
10月09日(日)
13:00
仙台中田SC
[5] - [1]
FCパラフレンチ米沢
宮城スタジアム(補)
20
10月16日(日)
14:00
ラインメール青森FC
[3] - [2]
マリソル松島
青森市スポーツ会館(多)
50
10月23日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[14] - [0]
大宮サッカークラブ
八戸南郷陸上競技場
150
ほかのリーグ戦
東北地域1部
 
全期
 
得点ランク
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--