HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2010<
>2012
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2011年北海道サッカーリーグ
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
N
北
海
道
札
大
G
P
六
花
亭
駒
大
O
B
十
勝
F
S
札
幌
蹴
球
北
蹴
会
B
P
函
館
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ノルブリッツ北海道FC
×
△1-1
○4-1
○2-1
○1-0
○6-1
○12-1
○10-1
19
7
6
1
0
36
6
+30
2
札大GoalPlunderers
△1-1
×
○1-0
○2-1
△1-1
○3-0
○5-0
○2-0
17
7
5
2
0
15
3
+12
3
六花亭マルセイズFC
●1-4
●0-1
×
●1-3
○6-1
○2-1
○6-0
○2-1
12
7
4
0
3
18
11
+7
4
駒澤大学OB
●1-2
●1-2
○3-1
×
○3-2
●0-2
○2-1
○3-2
12
7
4
0
3
13
12
+1
5
十勝フェアスカイ・ジェネシス
●0-1
△1-1
●1-6
●2-3
×
○3-1
○5-1
○4-1
10
7
3
1
3
16
14
+2
6
札幌蹴球団
●1-6
●0-3
●1-2
○2-0
●1-3
×
○1-0
○2-0
9
7
3
0
4
8
14
-6
7
岩見沢FC北蹴会
●1-12
●0-5
●0-6
●1-2
●1-5
●0-1
×
○3-1
3
7
1
0
6
6
32
-26
8
ブラックペッカー函館FC
●1-10
●0-2
●1-2
●2-3
●1-4
●0-2
●1-3
×
0
7
0
0
7
6
26
-20
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月15日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[1] - [0]
十勝フェアスカイ・ジェネシス
札幌厚別公園(競)
05月15日(日)
13:00
札幌蹴球団
[1] - [2]
六花亭マルセイズFC
札幌厚別公園(競)
05月15日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[0] - [2]
札大GoalPlunderers
函館日吉運動公園(サ)
05月15日(日)
10:00
岩見沢FC北蹴会
[1] - [2]
駒澤大学OB
岡山スポーツフィールド
第2節
05月22日(日)
10:00
札大GoalPlunderers
[3] - [0]
札幌蹴球団
札幌厚別公園(競)
05月22日(日)
10:00
駒澤大学OB
[3] - [2]
ブラックペッカー函館FC
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
05月22日(日)
10:00
岩見沢FC北蹴会
[1] - [12]
ノルブリッツ北海道FC
岩見沢市東山公園(陸)
05月22日(日)
10:00
十勝フェアスカイ・ジェネシス
[1] - [6]
六花亭マルセイズFC
幕別町運動公園(陸)
第3節
06月11日(土)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[2] - [1]
駒澤大学OB
札幌SSAP(天然芝)
06月11日(土)
13:00
札幌蹴球団
[2] - [0]
ブラックペッカー函館FC
札幌SSAP(天然芝)
06月11日(土)
10:00
十勝フェアスカイ・ジェネシス
[1] 分 [1]
札大GoalPlunderers
帯広の森運動公園(球)
06月11日(土)
13:00
六花亭マルセイズFC
[6] - [0]
岩見沢FC北蹴会
帯広の森運動公園(球)
第4節
06月12日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[10] - [1]
ブラックペッカー函館FC
北海道電力江別(サ)
06月12日(日)
13:00
札幌蹴球団
[2] - [0]
駒澤大学OB
北海道電力江別(サ)
06月12日(日)
10:00
六花亭マルセイズFC
[0] - [1]
札大GoalPlunderers
帯広の森運動公園(球)
06月12日(日)
13:00
十勝フェアスカイ・ジェネシス
[5] - [1]
岩見沢FC北蹴会
帯広の森運動公園(球)
第5節
06月19日(日)
09:30
札大GoalPlunderers
[2] - [1]
駒澤大学OB
札幌SSAP(天然芝)
06月19日(日)
10:00
岩見沢FC北蹴会
[3] - [1]
ブラックペッカー函館FC
岩見沢市東山公園(陸)
06月19日(日)
10:00
六花亭マルセイズFC
[1] - [4]
ノルブリッツ北海道FC
帯広の森運動公園(球)
06月19日(日)
13:00
十勝フェアスカイ・ジェネシス
[3] - [1]
札幌蹴球団
帯広の森運動公園(球)
第6節
06月25日(土)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[6] - [1]
札幌蹴球団
札幌厚別公園(競)
06月25日(土)
13:00
札大GoalPlunderers
[5] - [0]
岩見沢FC北蹴会
札幌厚別公園(競)
06月25日(土)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[1] - [2]
六花亭マルセイズFC
函館日吉運動公園(サ)
06月25日(土)
10:00
駒澤大学OB
[3] - [2]
十勝フェアスカイ・ジェネシス
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
第7節
06月26日(日)
10:00
札大GoalPlunderers
[1] 分 [1]
ノルブリッツ北海道FC
北海道電力江別(サ)
06月26日(日)
13:00
札幌蹴球団
[1] - [0]
岩見沢FC北蹴会
北海道電力江別(サ)
06月26日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[1] - [4]
十勝フェアスカイ・ジェネシス
函館日吉運動公園(サ)
06月26日(日)
10:00
駒澤大学OB
[3] - [1]
六花亭マルセイズFC
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--