HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年地域リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州



北海道地域

チーム名













 北海道十勝スカイアース0000000±0
 札幌蹴球団0000000±0
 ノルブリッツ北海道FC0000000±0
 日本製鉄室蘭0000000±0
 北蹴会岩見沢0000000±0
 日本通運FC0000000±0
 札大GoalPlunderers0000000±0
 新得FC0000000±0
--開催前--
  

東北地域1部

チーム名













1ブランデュー弘前FC62200110+11
2コバルトーレ女川4211062+4
3FCプリメーロ4211021+1
4盛岡ゼブラ4311156-1
5日本製鉄釜石4311169-3
6FCガンジュ岩手3110021+1
7FC.SENDAI UNIV.1101022±0
8富士クラブ20031201112-1
9猿田興業0200213-2
10大宮サッカークラブ02002010-10
--07月19日現在--
東北地域2部北ブロック

チーム名













1筒木坂FC3110021+1
2五戸SC3110010+1
3水沢サッカークラブ0100112-1
4ヌ・ペーレ平泉前沢0100101-1
 秋田FCカンビアーレ0000000±0
 TDK親和会0000000±0
 海上自衛隊八戸0000000±0
 北都銀行0000000±0
--07月26日現在--
東北地域2部南ブロック

チーム名













1大山サッカークラブ3110031+2
2相馬サッカークラブ1101011±0
3FCパラフレンチ米沢1201124-2
 七ヶ浜サッカークラブ0000000±0
 リコーインダストリー0000000±0
 仙台サスケFC0000000±0
 メリー0000000±0
 バンディッツいわき0000000±0
 三川SC0000000±0
 FC Sendai university Second0000000±0
--08月09日現在--

関東地域1部

チーム名













1栃木シティFC6220081+7
2ブリオベッカ浦安6220082+6
3東京ユナイテッドFC6220030+3
4VONDS市原6220020+2
5日立ビルシステム4211041+3
6東京23FC1201125-3
7Criacao Shinjuku0200202-2
8流経大ドラゴンズ龍ケ崎0200203-3
9ジョイフル本田つくばFC0200227-5
10流通経済大学FC0200208-8
--08月09日現在--
関東地域2部

チーム名













1桐蔭横浜大学FC6220040+4
2エスペランサSC6220031+2
3tonan前橋4211052+3
4さいたまSC4211032+1
5横浜猛蹴2202022±0
6アイデンティみらい1201123-1
7ザスパ草津チャレンジャーズ1201101-1
8VONDS市原Vert1201125-3
9東京国際大学FC1201114-3
10東邦チタニウム0200224-2
--07月19日現在--
 


北信越地域1部

チーム名













1福井ユナイテッドFC3110020+2
2富山新庄クラブ3110043+1
3JapanサッカーカレッジFC3110021+1
4アルティスタ浅間3110010+1
5坂井フェニックス0100134-1
6FC北陸0100112-1
705加茂FC0100101-1
8新潟医療福祉大学FC0100102-2
--07月19日現在--
北信越地域2部

チーム名













1北陸大学フューチャーズ3110040+4
2リベルタス千曲FC3110031+2
309経大FC3110021+1
4マツセロナ3110010+1
5FCアンテロープ塩尻0100112-1
6長岡ビルボードFC0100101-1
7CUPS聖籠0100113-2
8Estilo0100104-4
--07月19日現在--
 

東海地域1部
FC刈谷

藤枝市役所

Chukyo.Univ.FC

東海学園FC

中京大学FC

FC ISE-SHIMA

常葉大学浜松キャンパスFC
──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     │
         ├──
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  │  │
      ├──┘
───┐  │
   ├──┘
───┘

イメージ表示に切換

東海地域2部
トヨタ蹴球団

名古屋サッカークラブ

長良クラブ

リヴィエルタ豊川

AS刈谷

FC岐阜Second

四日市大学FC
──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     │
         ├──
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  │  │
      ├──┘
───┐  │
   ├──┘
───┘

イメージ表示に切換

 

西
関西地域1部

チーム名













備考
 おこしやす京都AC0000000±0 
 FCティアモ枚方0000000±0 
 アルテリーヴォ和歌山0000000±0 
 関大FC20080000000±0 
 チェント・クオーレ・ハリマ0000000±0旧バンディオンセ加古川
 レイジェンド滋賀FC0000000±0 
 ASラランジャ京都0000000±0 
 ポルベニル飛鳥0000000±0 
--開催前--
関西地域2部

チーム名













 St.Andrews FC0000000±0
 阪南大クラブ0000000±0
 京都紫光クラブ0000000±0
 関大クラブ20100000000±0
 FC EASY02明石0000000±0
 高砂ミネイロ0000000±0
 守山侍20000000000±0
 京都市消防局0000000±0
--開催前--
 

中国地域

チーム名













 
SRC広島0000000±0
 FCバレイン下関0000000±0
 JXTGエネルギー水島0000000±0
 Yonago Genki SC0000000±0
 
三菱水島FC0000000±0
 環太平洋大学FC0000000±0
 富士ゼロックス広島0000000±0
 ベルガロッソ浜田0000000±0
--開催前--
  

四国地域

チーム名













備考
1KUFC南国93300120+12 
2FC徳島62200162+14 
3多度津FC6320175+2 
4FC柳町3310245-1 
5リャーマス高知FC3210114-3 
6光洋シーリングテクノ33102510-5 
7レベニロッソNC3310249-5旧新商クラブ
8アルヴェリオ高松03003216-14 
--07月19日現在--
  

九州地域

チーム名

















1沖縄SV1143100122+10
2J.FC MIYAZAKI933000122+10
3熊本教員蹴友団83210063+3
4佐賀LIXIL FC83210042+2
5海邦銀行SC33011123-1
6川副クラブ341003610-4
7九州三菱自動車341003312-9
8NIFS KANOYA FC24002236-3
9FC中津14001319-8
 日本製鉄大分00000000±0
--全日程終了(集計確認中)--
  

補足事項

 新型コロナウィルスの影響で、開催の延期、方式の変更が行われています。

・北海道地域リーグは、1回戦総当りのリーグ戦です。
・東北地域リーグは、前期が中止で、1回戦総当りのリーグ戦です。
・関東地域リーグは、前期が中止で、1回戦総当りのリーグ戦です。
・北信越地域リーグは、前期が中止で、1回戦総当りのリーグ戦です。
・東海地域リーグは、リーグ戦が中止で、トーナメント戦で行われる予定です。
・関西地域リーグは、1回戦総当りのリーグ戦です。
 今季は1部7,8位と2部1,2位間で入替戦が行われます。また、2部は降格は無しとなり、来季は関西府県リーグ決勝大会上位2チームを加えた最大10チームで行われます。
・中国地域リーグは、リーグ戦を中止し、代替でカップ戦を行います。
 NTN岡山とデッツォーラ島根は不参加のようです。
 今季の中国リーグでの昇降格はありません。
・四国地域リーグは、前期が中止で、1回戦総当りのリーグ戦です。
 今季の四国リーグからの降格はなく、来季は四国チャレンジマッチ勝者を加えた最大9チームで開催されます。
・九州地域リーグは、前期が中止で、1回戦総当りのリーグ戦です。
 日本製鉄大分は、会社の方針でリーグ参戦を自粛することになりました。
 それにより、日本製鉄大分は自動降格となる(と思われ)、来季は九州県リーグ決勝大会上位2チームを加えた最大11チームで開催されます。
 13節まで消化したところで中止となりました。地域CL出場は前年の成績で決定するとのこと。

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--