HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2020年5月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第12節05月01日(金)19:00FC東京延期ヴィッセル神戸味の素スタジアム 
Jリーグ1部第12節05月01日(金)19:00横浜F・マリノス延期鹿島アントラーズ日産スタジアム 
Jリーグ1部第12節05月02日(土)15:00川崎フロンターレ延期ベガルタ仙台等々力(陸) 
Jリーグ1部第12節05月02日(土)19:00ガンバ大阪延期セレッソ大阪パナソニック吹田 
Jリーグ2部第13節05月02日(土)14:00大宮アルディージャ延期アルビレックス新潟NACK5大宮 
Jリーグ2部第13節05月02日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府延期モンテディオ山形山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第13節05月02日(土)14:00京都サンガFC延期松本山雅FCサンガスタジアム 
Jリーグ2部第13節05月02日(土)14:00レノファ山口FC延期徳島ヴォルティス維新みらいふスタ 
Jリーグ2部第13節05月02日(土)15:00ザスパクサツ群馬延期栃木SC正田醤油(ス) 
Jリーグ2部第13節05月02日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉延期水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ 
Jリーグ3部第8節05月02日(土)13:00ヴァンラーレ八戸FC延期AC長野パルセイロプライフーズスタ 
Jリーグ3部第8節05月02日(土)13:00いわてグルージャ盛岡延期SC相模原いわぎん(ス) 
Jリーグ3部第8節05月02日(土)13:00藤枝MYFC延期ガイナーレ鳥取藤枝総合公園(サ) 
Jリーグ3部第8節05月02日(土)13:00ロアッソ熊本延期福島ユナイテッドFCえがお健康スタ 
Jリーグ3部第8節05月02日(土)14:00ブラウブリッツ秋田延期YSCC横浜ソユーススタ 
Jリーグ3部第8節05月02日(土)15:00カマタマーレ讃岐延期アスルクラロ沼津ピカラスタ 
第22回JFL第7節05月02日(土)13:00ホンダロック中止FCマルヤス岡崎宮崎県総合公園(陸) 
第22回JFL第7節05月02日(土)13:00ヴェルスパ大分中止HondaFC昭和電工(サA) 
第22回JFL第7節05月02日(土)13:00奈良クラブ中止東京武蔵野シティFCならでんフィールド 
関東地域2部前期第4節05月02日(土)13:30東邦チタニウム中止横浜猛蹴柳島スポーツ公園 
関東地域2部前期第4節05月02日(土)11:00tonan前橋中止エスペランサSCNTT図南スーパー(グ) 
関東地域2部前期第4節05月02日(土)11:00東京国際大学FC中止ザスパ草津チャレンジャーズ東京国際大学(グ) 
Jリーグ1部第12節05月03日(日)14:00横浜FC延期北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ1部第12節05月03日(日)14:00サンフレッチェ広島延期清水エスパルスEスタ広島 
Jリーグ1部第12節05月03日(日)14:00サガン鳥栖延期湘南ベルマーレ駅前不動産スタ 
Jリーグ1部第12節05月03日(日)15:00名古屋グランパス延期柏レイソル豊田スタジアム 
Jリーグ1部第12節05月03日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ延期大分トリニータ埼玉スタジアム 
Jリーグ2部第13節05月03日(日)14:00東京ヴェルディ延期愛媛FC味の素スタジアム 
Jリーグ2部第13節05月03日(日)14:00ツエーゲン金沢延期ギラヴァンツ北九州石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第13節05月03日(日)14:00アビスパ福岡延期FC琉球ベスト電器スタ 
Jリーグ2部第13節05月03日(日)15:00FC町田ゼルビア延期ジュビロ磐田町田GIONスタ 
Jリーグ2部第13節05月03日(日)19:00ファジアーノ岡山延期V・ファーレン長崎シティライト(ス) 
Jリーグ3部第8節05月03日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC延期カターレ富山白波スタ 
Jリーグ3部第8節05月03日(日)14:00セレッソ大阪U-23延期ガンバ大阪U-23ヤンマースタ長居 
Jリーグ3部第8節05月03日(日)18:00FC岐阜延期FC今治岐阜長良川(競) 
第22回JFL第7節05月03日(日)13:00FC大阪中止ラインメール青森FC大阪府服部緑地(陸) 
第22回JFL第7節05月03日(日)13:00MIOびわこ滋賀中止高知ユナイテッドSC東近江市布引運動公園(陸) 
第22回JFL第7節05月03日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ中止ヴィアティン三重三重交通G鈴鹿 
第22回JFL第7節05月03日(日)13:00松江シティFC中止いわきFC松江市営(陸) 
関東地域1部前期第4節05月03日(日)17:00東京23FC中止東京ユナイテッドFC江戸川区競技場 
関東地域1部前期第4節05月03日(日)11:00ブリオベッカ浦安中止栃木シティFC浦安市運動公園(陸) 
関東地域1部前期第4節05月03日(日)10:30Criacao Shinjuku中止流通経済大学FCRKUフットボールF(B) 
関東地域1部前期第4節05月03日(日)10:30日立ビルシステム中止流経大ドラゴンズ龍ケ崎RKUフットボールF(A) 
関東地域2部前期第4節05月03日(日)13:00アイデンティみらい中止桐蔭横浜大学FCアイデンティみらい平(グ) 
関東地域2部前期第4節05月03日(日)11:00さいたまSC中止VONDS市原Vert秋葉の森総合公園(サ) 
東海地域1部第2節05月03日(日)11:30東海学園FC中止FC刈谷東海学園三好(グ) 
東海地域1部第2節05月03日(日)12:00矢崎バレンテFC中止FC ISE-SHIMA富士総合公園(陸) 
東海地域1部第2節05月03日(日)15:00藤枝市役所中止Chukyo.Univ.FC富士総合公園(陸) 
東海地域2部第2節05月03日(日)15:00四日市大学FC中止AS刈谷四日市市中央FB場(B) 
東海地域2部第5節05月03日(日)14:00トヨタ蹴球団中止名古屋サッカークラブトヨタSC(多) 
中国地域第4節05月03日(日)11:00NTN岡山中止環太平洋大学FCNTN岡山畠田(グ) 
中国地域第4節05月03日(日)13:40富士ゼロックス広島中止FCバレイン下関庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第4節05月03日(日)11:00SRC広島中止デッツォーラ島根庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第4節05月03日(日)13:00ベルガロッソ浜田中止JXTGエネルギー水島サン・ビレッジ浜田 
中国地域第4節05月03日(日)13:00Yonago Genki SC中止三菱水島FCどらパー球技場 
第22回JFL第7節05月04日(月)13:00ソニー仙台FC中止テゲバジャーロ宮崎みやぎ生協めぐみ野(サA) 
第18回ACLグループG第6節05月05日(火)19:00ヴィッセル神戸延期水原三星ブルーウィングス神戸ウィング(ス) 
第18回ACLグループH第6節05月05日(火)18:35シドニーFC延期横浜F・マリノスジュビリー・オーヴァル 
第18回ACLグループF第6節05月06日(水)20:05パース・グローリーFC延期FC東京パース・オーバル(ス) 
Jリーグ2部第14節05月06日(水)14:00モンテディオ山形延期ザスパクサツ群馬NDスタ山形 
Jリーグ2部第14節05月06日(水)14:00栃木SC延期大宮アルディージャカンセキスタ 
Jリーグ2部第14節05月06日(水)14:00アルビレックス新潟延期アビスパ福岡デンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第14節05月06日(水)14:00ツエーゲン金沢延期ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第14節05月06日(水)14:00徳島ヴォルティス延期ジェフユナイテッド千葉鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ2部第14節05月06日(水)14:00ギラヴァンツ北九州延期V・ファーレン長崎ミクニWS北九州 
Jリーグ2部第14節05月06日(水)15:00FC町田ゼルビア延期愛媛FC町田GIONスタ 
Jリーグ2部第14節05月06日(水)15:00ジュビロ磐田延期京都サンガFCヤマハスタジアム 
Jリーグ2部第14節05月06日(水)16:00ファジアーノ岡山延期水戸ホーリーホックシティライト(ス) 
Jリーグ2部第14節05月06日(水)19:00FC琉球延期レノファ山口FCタピックひやごんスタ 
Jリーグ3部第9節05月06日(水)13:00福島ユナイテッドFC延期藤枝MYFCとうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第9節05月06日(水)13:00YSCC横浜延期FC岐阜ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第9節05月06日(水)13:00アスルクラロ沼津延期ロアッソ熊本愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第9節05月06日(水)13:00ガイナーレ鳥取延期セレッソ大阪U-23Axisバードスタ 
Jリーグ3部第9節05月06日(水)13:00FC今治延期ヴァンラーレ八戸FC夢スタ 
Jリーグ3部第9節05月06日(水)14:00カターレ富山延期いわてグルージャ盛岡富山県総合公園(陸) 
Jリーグ3部第9節05月06日(水)14:00ガンバ大阪U-23延期ブラウブリッツ秋田パナソニック吹田 
Jリーグ3部第9節05月06日(水)15:00AC長野パルセイロ延期カマタマーレ讃岐長野Uスタジアム 
Jリーグ3部第9節05月06日(水)16:00SC相模原延期FC東京U-23相模原ギオン(ス) 
Jリーグ杯予選A組第6節05月06日(水)14:00鹿島アントラーズ延期名古屋グランパスカシマサッカー(ス) 
Jリーグ杯予選A組第6節05月06日(水)14:00清水エスパルス延期川崎フロンターレアイスタ日本平 
Jリーグ杯予選B組第6節05月06日(水)14:00ベガルタ仙台延期浦和レッドダイヤモンズユアスタ仙台 
Jリーグ杯予選B組第6節05月06日(水)14:00松本山雅FC延期セレッソ大阪サンプロアルウィン 
Jリーグ杯予選C組第6節05月06日(水)14:00北海道コンサドーレ札幌延期サガン鳥栖札幌厚別公園(競) 
Jリーグ杯予選C組第6節05月06日(水)14:00サンフレッチェ広島延期横浜FCEスタ広島 
Jリーグ杯予選D組第6節05月06日(水)14:00柏レイソル延期ガンバ大阪三協F柏 
Jリーグ杯予選D組第6節05月06日(水)14:00大分トリニータ延期湘南ベルマーレ昭和電工ドーム大分 
関東地域1部前期第4節05月06日(水)17:00ジョイフル本田つくばFC中止VONDS市原セキショウチャレンジ(ス) 
Jリーグ1部第13節05月09日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌延期清水エスパルス札幌厚別公園(競) 
Jリーグ2部第15節05月09日(土)14:00松本山雅FC延期栃木SCサンプロアルウィン 
Jリーグ2部第15節05月09日(土)14:00京都サンガFC延期徳島ヴォルティスサンガスタジアム 
Jリーグ2部第15節05月09日(土)16:00東京ヴェルディ延期アルビレックス新潟味の素スタジアム 
全社中国地域予選1回戦05月09日(土)11:00バンメル鳥取中止原田鋼業FC島根県浜山公園(球) 
全社中国地域予選1回戦05月09日(土)11:00デッツォーラ島根中止廿日市FC島根県浜山公園(補) 
全社中国地域予選1回戦05月09日(土)14:00富士ゼロックス広島中止RKクラシック島根県浜山公園(補) 
全社中国地域予選1回戦05月09日(土)14:00日立笠戸中止NTN岡山島根県浜山公園(球) 
Jリーグ1部第13節05月10日(日)14:00FC東京延期サガン鳥栖味の素スタジアム 
Jリーグ1部第13節05月10日(日)14:00横浜F・マリノス延期横浜FC日産スタジアム 
Jリーグ1部第13節05月10日(日)14:00サンフレッチェ広島延期名古屋グランパスEスタ広島 
Jリーグ1部第13節05月10日(日)15:00柏レイソル延期大分トリニータ三協F柏 
Jリーグ1部第13節05月10日(日)15:00湘南ベルマーレ延期川崎フロンターレBMWスタジアム 
Jリーグ1部第13節05月10日(日)15:00セレッソ大阪延期ベガルタ仙台ヤンマースタ長居 
Jリーグ1部第13節05月10日(日)15:00ヴィッセル神戸延期浦和レッドダイヤモンズノエスタ神戸 
Jリーグ1部第13節05月10日(日)19:00ガンバ大阪延期鹿島アントラーズパナソニック吹田 
Jリーグ2部第15節05月10日(日)14:00水戸ホーリーホック延期モンテディオ山形Ksスタ水戸 
Jリーグ2部第15節05月10日(日)14:00ザスパクサツ群馬延期ファジアーノ岡山正田醤油(ス) 
Jリーグ2部第15節05月10日(日)14:00大宮アルディージャ延期FC町田ゼルビアNACK5大宮 
Jリーグ2部第15節05月10日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府延期ジュビロ磐田山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第15節05月10日(日)14:00レノファ山口FC延期ツエーゲン金沢維新みらいふスタ 
Jリーグ2部第15節05月10日(日)14:00アビスパ福岡延期ジェフユナイテッド千葉ベスト電器スタ 
Jリーグ2部第15節05月10日(日)14:00V・ファーレン長崎延期FC琉球トランスコスモススタ 
Jリーグ2部第15節05月10日(日)19:00愛媛FC延期ギラヴァンツ北九州ニンジニア(ス) 
全社中国地域予選2回戦05月10日(日)11:00SRC広島中止JXTGエネルギー水島島根県浜山公園(陸) 
全社中国地域予選2回戦05月10日(日)11:00(未定)中止ベルガロッソ浜田島根県浜山公園(補) 
全社中国地域予選2回戦05月10日(日)14:00三菱水島FC中止山口合同ガス島根県浜山公園(陸) 
全社中国地域予選2回戦05月10日(日)11:00(未定)中止Yonago Genki SC島根県浜山公園(球) 
全社中国地域予選2回戦05月10日(日)14:00環太平洋大学FC中止(未定)島根県浜山公園(球) 
全社中国地域予選2回戦05月10日(日)14:00(未定)中止FCバレイン下関島根県浜山公園(補) 
第100回天皇杯青森県予選決勝05月10日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC延期ラインメール青森FCプライフーズスタ 
第100回天皇杯宮城県予選決勝05月10日(日)13:00ソニー仙台FC延期(未定)みやぎ生協めぐみ野(サA) 
第100回天皇杯福島県予選決勝05月10日(日)13:00福島ユナイテッドFC延期いわきFCJヴィレッジ(ス) 
第100回天皇杯長野県予選決勝05月10日(日)13:00AC長野パルセイロ延期(未定) 
第100回天皇杯富山県予選決勝05月10日(日)13:00カターレ富山延期(未定)富山県岩瀬ス(サ) 
第100回天皇杯静岡県予選決勝05月10日(日)13:00藤枝MYFC延期アスルクラロ沼津藤枝総合公園(サ) 
第100回天皇杯岐阜県予選決勝05月10日(日)13:03FC岐阜延期岐阜協立大学岐阜長良川(球) 
第100回天皇杯三重県予選決勝05月10日(日)13:05ヴィアティン三重延期鈴鹿ポイントゲッターズ朝日ガスエナジースタ 
第100回天皇杯香川県予選決勝05月10日(日) カマタマーレ讃岐延期(未定)香川県総合公園(サ) 
第100回天皇杯愛媛県予選決勝05月10日(日)13:00FC今治中止(未定)愛媛県総合公園(球) 
第100回天皇杯高知県予選決勝05月10日(日)13:00高知ユナイテッドSC延期(未定)高知県春野総合(球) 
Jリーグ1部第11節05月13日(水)19:00鹿島アントラーズ延期FC東京カシマサッカー(ス) 
Jリーグ1部第11節05月13日(水)19:00ヴィッセル神戸延期横浜F・マリノスノエスタ神戸 
Jリーグ2部第14節05月13日(水)19:00松本山雅FC延期東京ヴェルディサンプロアルウィン 
Jリーグ1部第14節05月15日(金)19:30浦和レッドダイヤモンズ延期ガンバ大阪埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第14節05月16日(土)13:00ベガルタ仙台延期サンフレッチェ広島ユアスタ仙台 
Jリーグ1部第14節05月16日(土)14:00清水エスパルス延期湘南ベルマーレアイスタ日本平 
Jリーグ1部第14節05月16日(土)14:00名古屋グランパス延期FC東京豊田スタジアム 
Jリーグ1部第14節05月16日(土)14:00サガン鳥栖延期柏レイソル駅前不動産スタ 
Jリーグ2部第16節05月16日(土)14:00ジュビロ磐田延期愛媛FCヤマハスタジアム 
Jリーグ2部第16節05月16日(土)14:00V・ファーレン長崎延期松本山雅FCトランスコスモススタ 
Jリーグ2部第16節05月16日(土)18:00FC琉球延期ギラヴァンツ北九州タピックひやごんスタ 
Jリーグ3部第10節05月16日(土)13:00いわてグルージャ盛岡延期AC長野パルセイロいわぎん(ス) 
Jリーグ3部第10節05月16日(土)13:00YSCC横浜延期福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第10節05月16日(土)14:00ロアッソ熊本延期SC相模原えがお健康スタ 
Jリーグ3部第10節05月16日(土)14:00FC東京U-23延期ブラウブリッツ秋田味の素F西が丘 
第22回JFL第8節05月16日(土)13:00HondaFC中止ソニー仙台FC本田技研都田(サ) 
第22回JFL第8節05月16日(土)13:00東京武蔵野シティFC中止ヴェルスパ大分武蔵野陸上競技場 
関東地域1部前期第5節05月16日(土)15:30東京ユナイテッドFC中止ブリオベッカ浦安小石川運動場 
関東地域1部前期第5節05月16日(土)14:00栃木シティFC中止流経大ドラゴンズ龍ケ崎栃木市総合(陸) 
関東地域1部前期第5節05月16日(土)13:30日立ビルシステム中止ジョイフル本田つくばFC東京国際大学(グ) 
関東地域2部前期第5節05月16日(土)11:00東京国際大学FC中止桐蔭横浜大学FC東京国際大学(グ) 
関東地域2部前期第5節05月16日(土)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ中止東邦チタニウム草津町本白根(第4グ) 
Jリーグ1部第14節05月17日(日)14:00北海道コンサドーレ札幌延期横浜F・マリノス札幌ドーム 
Jリーグ1部第14節05月17日(日)14:00鹿島アントラーズ延期川崎フロンターレカシマサッカー(ス) 
Jリーグ1部第14節05月17日(日)14:00横浜FC延期セレッソ大阪ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ1部第14節05月17日(日)14:00大分トリニータ延期ヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分 
Jリーグ2部第16節05月17日(日)13:00ファジアーノ岡山延期アビスパ福岡シティライト(ス) 
Jリーグ2部第16節05月17日(日)14:00モンテディオ山形延期アルビレックス新潟NDスタ山形 
Jリーグ2部第16節05月17日(日)14:00水戸ホーリーホック延期京都サンガFCKsスタ水戸 
Jリーグ2部第16節05月17日(日)14:00栃木SC延期東京ヴェルディカンセキスタ 
Jリーグ2部第16節05月17日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府延期レノファ山口FC山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第16節05月17日(日)14:00徳島ヴォルティス延期ザスパクサツ群馬鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ2部第16節05月17日(日)15:00FC町田ゼルビア延期ツエーゲン金沢町田GIONスタ 
Jリーグ2部第16節05月17日(日)16:00ジェフユナイテッド千葉延期大宮アルディージャフクダ電子アリーナ 
Jリーグ3部第10節05月17日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC延期カマタマーレ讃岐プライフーズスタ 
Jリーグ3部第10節05月17日(日)13:00藤枝MYFC延期FC今治藤枝総合公園(サ) 
Jリーグ3部第10節05月17日(日)13:00ガイナーレ鳥取延期アスルクラロ沼津チュウブYAJIN(ス) 
Jリーグ3部第10節05月17日(日)14:00カターレ富山延期ガンバ大阪U-23富山県総合公園(陸) 
Jリーグ3部第10節05月17日(日)14:00FC岐阜延期鹿児島ユナイテッドFC岐阜長良川(競) 
第22回JFL第8節05月17日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎中止鈴鹿ポイントゲッターズ宮崎市生目の杜(陸) 
第22回JFL第8節05月17日(日)13:00ヴィアティン三重中止FC大阪朝日ガスエナジースタ 
第22回JFL第8節05月17日(日)13:00ラインメール青森FC中止MIOびわこ滋賀新青森県総合運動公園(球) 
第22回JFL第8節05月17日(日)13:00奈良クラブ中止ホンダロックならでんフィールド 
第22回JFL第8節05月17日(日)13:00いわきFC中止FCマルヤス岡崎21世紀の森いわきGF 
第22回JFL第8節05月17日(日)13:00高知ユナイテッドSC中止松江シティFC高知県春野総合(陸) 
関東地域1部前期第5節05月17日(日)13:00流通経済大学FC中止VONDS市原茨城県龍ヶ崎市(陸) 
関東地域1部前期第5節05月17日(日)15:00東京23FC中止Criacao Shinjuku江戸川区競技場 
関東地域2部前期第5節05月17日(日)14:00横浜猛蹴中止tonan前橋神奈川県立体育C(陸) 
関東地域2部前期第5節05月17日(日)11:00エスペランサSC中止VONDS市原Vert神奈川県立体育C(陸) 
関東地域2部前期第5節05月17日(日)11:00さいたまSC中止アイデンティみらい秋葉の森総合公園(サ) 
北信越地域1部第3節05月17日(日)13:00福井ユナイテッドFC中止FC北陸テクノポート福井(ス) 
北信越地域1部第3節05月17日(日)11:00アルティスタ浅間中止坂井フェニックスサンプロアルウィン 
北信越地域1部第3節05月17日(日)14:00JapanサッカーカレッジFC中止05加茂FCJSCグラウンド 
北信越地域1部第3節05月17日(日)14:00新潟医療福祉大学FC中止富山新庄クラブ新潟聖籠スポーツセンタ(人工芝) 
北信越地域2部第3節05月17日(日)13:45長岡ビルボードFC中止CUPS聖籠長岡ニュータウン公園 
北信越地域2部第3節05月17日(日)10:30北陸大学フューチャーズ中止09経大FC北陸大学Fパーク 
北信越地域2部第3節05月17日(日)10:30Estilo中止マツセロナ長岡ニュータウン公園 
北信越地域2部第3節05月17日(日)13:00FCアンテロープ塩尻中止リベルタス千曲FC松本平広域公園(サブ) 
東海地域1部第3節05月17日(日)10:00中京大学FC中止FC刈谷中京大学グラウンド 
東海地域1部第3節05月17日(日)11:30東海学園FC中止矢崎バレンテFC東海学園三好(グ) 
東海地域1部第3節05月17日(日)11:30常葉大学浜松キャンパスFC中止藤枝市役所常葉大学有玉(グ) 
東海地域1部第3節05月17日(日)15:00FC ISE-SHIMA中止Chukyo.Univ.FC松坂市総合運動公園 
東海地域2部第3節05月17日(日)13:00トヨタ蹴球団中止AS刈谷中京大学グラウンド 
東海地域2部第3節05月17日(日)14:00長良クラブ中止FC Bonbonera GIFU岐阜県FBセンター(天然芝) 
東海地域2部第3節05月17日(日)14:30名古屋サッカークラブ中止四日市大学FC柳川瀬公園 
東海地域2部第3節05月17日(日)11:00FC岐阜Second中止リヴィエルタ豊川岐阜県FBセンター(天然芝) 
全社中国地域予選決定戦05月17日(日)11:00(未定)中止(未定)島根県立サッカー場 
全社中国地域予選決定戦05月17日(日)14:00(未定)中止(未定)島根県立サッカー場 
全社中国地域予選決定戦05月17日(日)13:00(未定)中止(未定)三隅中央公園(陸) 
四国地域第4節05月17日(日)11:00アルヴェリオ高松中止FC柳町りんくうスポーツ公園 
四国地域第4節05月17日(日)13:00FC徳島中止レベニロッソNC徳島SPビレッジ(天然芝) 
四国地域第4節05月17日(日)13:00KUFC南国中止光洋シーリングテクノ高知県春野総合(球) 
四国地域第4節05月17日(日)13:30多度津FC中止リャーマス高知FCりんくうスポーツ公園 
九州地域第5節05月17日(日)11:00沖縄SV中止日本製鉄大分南風原町黄金森公園(陸) 
九州地域第5節05月17日(日)11:00J.FC MIYAZAKI中止海邦銀行SC都農町藤見公園(陸) 
九州地域第5節05月17日(日)11:00NIFS KANOYA FC中止九州三菱自動車鹿屋体育大学(グ) 
九州地域第5節05月17日(日)12:00佐賀LIXIL FC中止熊本教員蹴友団嬉野総合みゆき(球) 
九州地域第5節05月17日(日)15:00川副クラブ中止FC中津嬉野総合みゆき(球) 
Jリーグ1部第15節05月23日(土)14:00FC東京延期ベガルタ仙台味の素スタジアム 
Jリーグ1部第15節05月23日(土)14:00横浜F・マリノス延期浦和レッドダイヤモンズ日産スタジアム 
Jリーグ1部第15節05月23日(土)14:00ガンバ大阪延期横浜FCパナソニック吹田 
Jリーグ1部第15節05月23日(土)14:00サンフレッチェ広島延期サガン鳥栖Eスタ広島 
Jリーグ1部第15節05月23日(土)15:00鹿島アントラーズ延期北海道コンサドーレ札幌カシマサッカー(ス) 
Jリーグ1部第15節05月23日(土)15:00柏レイソル延期清水エスパルス三協F柏 
Jリーグ1部第15節05月23日(土)15:00湘南ベルマーレ延期大分トリニータBMWスタジアム 
Jリーグ1部第15節05月23日(土)15:00ヴィッセル神戸延期セレッソ大阪ノエスタ神戸 
Jリーグ1部第15節05月23日(土)19:00川崎フロンターレ延期名古屋グランパス等々力(陸) 
Jリーグ2部第17節05月23日(土)19:00FC琉球延期栃木SCタピックひやごんスタ 
関東地域2部前期第6節05月23日(土)11:00tonan前橋中止さいたまSCNTT図南スーパー(グ) 
関東地域2部前期第6節05月23日(土)15:00東邦チタニウム中止VONDS市原Vert柳島スポーツ公園 
東海地域1部第4節05月23日(土)14:00中京大学FC中止藤枝市役所中京大学グラウンド 
Jリーグ2部第17節05月24日(日)13:10松本山雅FC延期ヴァンフォーレ甲府サンプロアルウィン 
Jリーグ2部第17節05月24日(日)14:00モンテディオ山形延期FC町田ゼルビアNDスタ山形 
Jリーグ2部第17節05月24日(日)14:00ザスパクサツ群馬延期大宮アルディージャ正田醤油(ス) 
Jリーグ2部第17節05月24日(日)14:00ツエーゲン金沢延期V・ファーレン長崎石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第17節05月24日(日)14:00京都サンガFC延期アビスパ福岡サンガスタジアム 
Jリーグ2部第17節05月24日(日)14:00レノファ山口FC延期ジェフユナイテッド千葉維新みらいふスタ 
Jリーグ2部第17節05月24日(日)14:00ギラヴァンツ北九州延期徳島ヴォルティスミクニWS北九州 
Jリーグ2部第17節05月24日(日)15:00アルビレックス新潟延期愛媛FCデンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第17節05月24日(日)16:00東京ヴェルディ延期水戸ホーリーホック味の素スタジアム 
Jリーグ2部第17節05月24日(日)17:00ファジアーノ岡山延期ジュビロ磐田シティライト(ス) 
関東地域2部前期第6節05月24日(日)18:00桐蔭横浜大学FC中止エスペランサSC桐蔭多目的(グ) 
関東地域2部前期第6節05月24日(日)11:00横浜猛蹴中止東京国際大学FC神奈川県立体育C(陸) 
関東地域2部前期第6節05月24日(日)13:00アイデンティみらい中止ザスパ草津チャレンジャーズアイデンティみらい平(グ) 
東海地域1部第4節05月24日(日)10:00Chukyo.Univ.FC中止東海学園FC中京大学グラウンド 
東海地域2部第4節05月24日(日)11:00FC Bonbonera GIFU中止トヨタ蹴球団岐阜県FBセンター(天然芝) 
東海地域2部第4節05月24日(日)10:00AS刈谷中止名古屋サッカークラブグリーングラウンド刈谷 
東海地域2部第4節05月24日(日)13:00リヴィエルタ豊川中止長良クラブ豊川市サッカー場 
東海地域2部第4節05月24日(日)14:00四日市大学FC中止FC岐阜Second岐阜県FBセンター(天然芝) 
第18回ACLグループF第3節05月27日(水)19:00FC東京延期上海申花東京スタジアム 
第18回ACLグループG第3節05月27日(水)21:00広州恒大延期ヴィッセル神戸天河体育中心体育場 
第18回ACLグループH第3節05月27日(水)19:00上海上港延期横浜F・マリノス上海浦東源深体育場 
Jリーグ1部第16節05月30日(土)19:00清水エスパルス延期名古屋グランパスアイスタ日本平 
Jリーグ1部第16節05月30日(土)19:00ガンバ大阪延期柏レイソルパナソニック吹田 
Jリーグ2部第18節05月30日(土)14:00大宮アルディージャ延期ギラヴァンツ北九州NACK5大宮 
Jリーグ2部第18節05月30日(土)14:00アビスパ福岡延期モンテディオ山形ベスト電器スタ 
Jリーグ2部第18節05月30日(土)14:00V・ファーレン長崎延期アルビレックス新潟トランスコスモススタ 
Jリーグ2部第18節05月30日(土)15:00ジュビロ磐田延期松本山雅FCヤマハスタジアム 
Jリーグ2部第18節05月30日(土)16:00東京ヴェルディ延期FC琉球味の素スタジアム 
Jリーグ3部第11節05月30日(土)14:00FC東京U-23延期ヴァンラーレ八戸FC江東区夢の島(陸) 
Jリーグ3部第11節05月30日(土)14:00セレッソ大阪U-23延期カターレ富山ヤンマースタ長居 
Jリーグ3部第11節05月30日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC延期ガイナーレ鳥取白波スタ 
第22回JFL第9節05月30日(土)13:00HondaFC中止鈴鹿ポイントゲッターズ本田技研都田(サ) 
第22回JFL第9節05月30日(土)13:00ホンダロック中止いわきFC延岡西階運動公園(陸) 
第22回JFL第9節05月30日(土)13:00ヴェルスパ大分中止奈良クラブ佐伯中央病院(陸) 
第22回JFL第9節05月30日(土)13:00FC大阪中止テゲバジャーロ宮崎大阪府服部緑地(陸) 
第22回JFL第9節05月30日(土)13:00MIOびわこ滋賀中止ヴィアティン三重東近江市布引運動公園(陸) 
第22回JFL第9節05月30日(土)13:00FCマルヤス岡崎中止高知ユナイテッドSC浅中公園総合(陸) 
関東地域1部前期第6節05月30日(土)15:30東京ユナイテッドFC中止流通経済大学FC小石川運動場 
関東地域1部前期第6節05月30日(土)15:00ブリオベッカ浦安中止日立ビルシステム浦安市運動公園(陸) 
関東地域2部前期第7節05月30日(土)11:00エスペランサSC中止横浜猛蹴かもめパーク 
関東地域2部前期第7節05月30日(土)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ中止tonan前橋草津町本白根(第4グ) 
関東地域2部前期第7節05月30日(土)15:00東邦チタニウム中止アイデンティみらい柳島スポーツ公園 
Jリーグ1部第16節05月31日(日)13:00ベガルタ仙台延期横浜F・マリノスユアスタ仙台 
Jリーグ1部第16節05月31日(日)14:00FC東京延期北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム 
Jリーグ1部第16節05月31日(日)14:00サンフレッチェ広島延期横浜FCEスタ広島 
Jリーグ1部第16節05月31日(日)14:00サガン鳥栖延期ヴィッセル神戸駅前不動産スタ 
Jリーグ1部第16節05月31日(日)14:00大分トリニータ延期鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分 
Jリーグ1部第16節05月31日(日)15:00セレッソ大阪延期湘南ベルマーレヤンマースタ長居 
Jリーグ1部第16節05月31日(日)18:00浦和レッドダイヤモンズ延期川崎フロンターレ埼玉スタジアム 
Jリーグ2部第18節05月31日(日)14:00水戸ホーリーホック延期FC町田ゼルビアKsスタ水戸 
Jリーグ2部第18節05月31日(日)14:00栃木SC延期ヴァンフォーレ甲府カンセキスタ 
Jリーグ2部第18節05月31日(日)14:00京都サンガFC延期ツエーゲン金沢サンガスタジアム 
Jリーグ2部第18節05月31日(日)14:00徳島ヴォルティス延期ファジアーノ岡山鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ2部第18節05月31日(日)16:00ジェフユナイテッド千葉延期ザスパクサツ群馬フクダ電子アリーナ 
Jリーグ2部第18節05月31日(日)19:00愛媛FC延期レノファ山口FCニンジニア(ス) 
Jリーグ3部第11節05月31日(日)13:00福島ユナイテッドFC延期FC岐阜とうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第11節05月31日(日)13:00アスルクラロ沼津延期藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第11節05月31日(日)13:00カマタマーレ讃岐延期YSCC横浜ピカラスタ 
Jリーグ3部第11節05月31日(日)14:00AC長野パルセイロ延期SC相模原長野Uスタジアム 
Jリーグ3部第11節05月31日(日)14:00ガンバ大阪U-23延期いわてグルージャ盛岡パナソニック吹田 
Jリーグ3部第11節05月31日(日)15:00ブラウブリッツ秋田延期ロアッソ熊本ソユーススタ 
第22回JFL第9節05月31日(日)12:00松江シティFC中止ラインメール青森FC松江市営(陸) 
第22回JFL第9節05月31日(日)13:00ソニー仙台FC中止東京武蔵野シティFCみやぎ生協めぐみ野(サB) 
関東地域1部前期第6節05月31日(日)14:00VONDS市原中止栃木シティFC袖ヶ浦陸上競技場 
関東地域1部前期第6節05月31日(日)15:00ジョイフル本田つくばFC中止Criacao Shinjukuセキショウチャレンジ(ス) 
関東地域1部前期第6節05月31日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎中止東京23FC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
関東地域2部前期第7節05月31日(日)11:00さいたまSC中止桐蔭横浜大学FC秋葉の森総合公園(サ) 
関東地域2部前期第7節05月31日(日)11:00VONDS市原Vert中止東京国際大学FC袖ヶ浦陸上競技場 
東海地域1部第5節05月31日(日)15:00藤枝市役所中止FC刈谷富士総合公園(陸) 
東海地域1部第5節05月31日(日)12:00矢崎バレンテFC中止Chukyo.Univ.FC富士総合公園(陸) 
東海地域1部第5節05月31日(日)15:00FC ISE-SHIMA中止中京大学FC松坂市総合運動公園 
東海地域1部第5節05月31日(日)11:30東海学園FC中止常葉大学浜松キャンパスFC東海学園三好(グ) 
東海地域2部第5節05月31日(日)11:00FC Bonbonera GIFU中止リヴィエルタ豊川グリーンフィールド中池 
東海地域2部第5節05月31日(日)16:00FC岐阜Second中止AS刈谷岐阜県FBセンター(人工芝) 
東海地域2部第5節05月31日(日)14:00長良クラブ中止四日市大学FC岐阜県FBセンター(人工芝) 
中国地域第5節05月31日(日)11:00環太平洋大学FC中止デッツォーラ島根環太平洋大学(ラ・サ) 
中国地域第5節05月31日(日)11:00JXTGエネルギー水島中止Yonago Genki SCNTN岡山畠田(グ) 
中国地域第5節05月31日(日)13:40NTN岡山中止ベルガロッソ浜田NTN岡山畠田(グ) 
中国地域第5節05月31日(日)11:00SRC広島中止富士ゼロックス広島廿日市サッカー場GF 
中国地域第5節05月31日(日)11:00FCバレイン下関中止三菱水島FC乃木浜総合公園(グ) 
四国地域第5節05月31日(日)11:00FC柳町中止多度津FC高知県春野総合(球) 
四国地域第5節05月31日(日)13:30リャーマス高知FC中止レベニロッソNC高知県春野総合(球) 
四国地域第5節05月31日(日)13:30FC徳島中止KUFC南国鳴門大塚SP(球) 
四国地域第5節05月31日(日)11:00光洋シーリングテクノ中止アルヴェリオ高松鳴門大塚SP(球) 
九州地域第6節05月31日(日)12:00九州三菱自動車中止日本製鉄大分福岡FBC(人工C) 
九州地域第6節05月31日(日)13:00海邦銀行SC中止沖縄SV中城村吉の浦公園(陸) 
九州地域第6節05月31日(日)13:00FC中津中止佐賀LIXIL FC中津総合永添運動公園(サ) 
九州地域第6節05月31日(日)13:00川副クラブ中止NIFS KANOYA FC佐賀県総合公園(球南) 
九州地域第6節05月31日(日)14:00熊本教員蹴友団中止J.FC MIYAZAKI八代総合運動公園(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--