HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2022<
>2024
年選択
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
 
2023年第59回全国社会人サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 東北地域 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
08月27日(日)
10:00
富士クラブ2003
[1]5PK4[1]
猿田興業
セイホクパーク石巻
08月27日(日)
10:00
一目千本桜FC feat. S.U.F.T
[6] - [0]
日本製鉄釜石
石巻市総合運動公園(ふれグ)
08月27日(日)
12:30
遠野SC
[0] - [9]
FC La Universidad de Sendai
石巻市総合運動公園(ふれグ)
08月27日(日)
15:00
いわき古河FC
[1]6PK5[1]
FCガンジュ岩手
石巻市総合運動公園(ふれグ)
08月27日(日)
10:00
盛岡ゼブラ
棄権
リコーインダストリー
石巻市総合運動公園(FF1)
08月27日(日)
12:30
奥州ユナイテッドFC
[0] - [3]
ブランデュー弘前FC
石巻市総合運動公園(FF1)
08月27日(日)
15:00
七戸サッカークラブ
[0] - [5]
七ヶ浜サッカークラブ
石巻市総合運動公園(FF1)
08月27日(日)
12:30
大山サッカークラブ
[1]1PK4[1]
コバルトーレ女川
セイホクパーク石巻
2回戦
09月02日(土)
11:00
富士クラブ2003
[0] - [2]
一目千本桜FC feat. S.U.F.T
松島運動公園(多)
09月02日(土)
11:00
FC La Universidad de Sendai
[3] - [1]
いわき古河FC
松島FBセンター(1)
09月02日(土)
13:30
リコーインダストリー
[0] - [10]
ブランデュー弘前FC
松島FBセンター(1)
09月02日(土)
13:30
七ヶ浜サッカークラブ
[1] - [4]
コバルトーレ女川
松島運動公園(多)
決定戦
09月03日(日)
11:00
一目千本桜FC feat. S.U.F.T
[1]4PK5[1]
FC La Universidad de Sendai
松島運動公園(多)
09月03日(日)
13:30
ブランデュー弘前FC
[2]6PK7[2]
コバルトーレ女川
松島運動公園(多)
☆☆☆ 全社岩手県大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
決勝
06月04日(日)
10:00
FC北上
[0] - [1]
遠野SC
遠野国体記念市民(サ)
☆☆☆ 全社秋田県予選 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
06月18日(日)
10:30
猿田興業
[0]4PK3[0]
秋田FCカンビアーレ
秋田中央公園雄和(球)
06月18日(日)
13:00
TDK親和会
[2] - [0]
北都銀行
秋田中央公園雄和(球)
決勝
06月25日(日)
10:00
猿田興業
[1] - [0]
TDK親和会
秋田中央公園雄和(球)
☆☆☆ 全社宮城県予選 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月23日(日)
10:00
BOASORTEさくら
[1] - [0]
東北クラブ
鳥の海公園
04月23日(日)
12:00
宮城教員クラブ
[0] - [2]
みちのく仙台FC
鳥の海公園
2回戦
04月30日(日)
11:30
BOASORTEさくら
[0] - [1]
バンブルビー白石
鳥の海公園
04月30日(日)
09:30
FC Sendai クアルタ
[1] - [4]
みちのく仙台FC
鳥の海公園
04月23日(日)
14:00
S.S.C
[1] - [0]
FC Sendai セグンダ
鳥の海公園
3回戦
05月21日(日)
10:00
FC Sendai テルセーラ
[6] - [2]
バンブルビー白石
松島運動公園(多)
05月21日(日)
12:00
みちのく仙台FC
[1]3PK4[1]
リコーインダストリー
松島運動公園(多)
06月04日(日)
10:00
S.S.C
[2]2PK4[2]
東六クラブ ノスタルジア
東和総合運動公園
準決勝
06月11日(日)
10:30
仙台サスケFC
[2] - [4]
FC Sendai テルセーラ
色麻町愛宕山(サ)
06月11日(日)
13:00
リコーインダストリー
[5] - [1]
東六クラブ ノスタルジア
色麻町愛宕山(サ)
決勝
06月18日(日)
13:00
FC Sendai テルセーラ
[0] - [3]
リコーインダストリー
みやぎ生協めぐみ野(サB)
☆☆☆ 全社山形県予選 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月04日(日)
11:00
FCパラフレンチ米沢
[4] - [1]
致道FC
鶴岡市小真木原(多)
06月11日(日)
11:00
三川サッカークラブ
[5] - [0]
サルバトーレ櫛引FC
鶴岡市小真木原(多)
06月04日(日)
13:15
長井クラブ
[4] - [0]
HOEI FC
鶴岡市小真木原(多)
06月11日(日)
13:15
山形BB
[0] - [6]
大山サッカークラブ
鶴岡市小真木原(多)
準決勝
06月18日(日)
11:00
FCパラフレンチ米沢
[4] - [1]
三川サッカークラブ
鶴岡市小真木原(多)
06月18日(日)
13:15
長井クラブ
[0] - [6]
大山サッカークラブ
鶴岡市小真木原(多)
決勝
06月25日(日)
11:00
FCパラフレンチ米沢
[0] - [1]
大山サッカークラブ
鶴岡市小真木原(多)
☆☆☆ 全社福島県大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
05月28日(日)
13:30
ビアンコーネ福島
[1] - [4]
MILES
新舞子フットボール場
05月28日(日)
11:00
FCスフィダンテ相馬
[0] - [2]
FCシャイネン福島
福島市十六沼公園(人工1)
05月28日(日)
11:00
クレハ
[3] - [2]
白河FC
新舞子フットボール場
05月28日(日)
13:30
フリーダム
[0] - [6]
河東FC
福島市十六沼公園(人工1)
2回戦
06月04日(日)
11:00
MILES
[0]0PK3[0]
FCアルカトラズ
福島市十六沼公園(人工1)
06月04日(日)
13:30
相馬サッカークラブ
[0] - [3]
FCシャイネン福島
会津総合運動公園
06月04日(日)
11:00
クレハ
[1] - [2]
VIOLET`S信夫DREAM
会津総合運動公園
06月04日(日)
13:30
北芝電機
[1] 延 [0]
河東FC
福島市十六沼公園(人工1)
準々決勝
06月11日(日)
11:00
いわき古河FC
[8] - [0]
FCアルカトラズ
相馬光陽サッカー場(D)
06月11日(日)
13:30
FCシャイネン福島
[1] - [0]
F.F.C.松下
福島市十六沼公園(人工3)
06月11日(日)
11:00
メリー
[4] - [1]
VIOLET`S信夫DREAM
福島市十六沼公園(人工3)
06月11日(日)
13:30
北芝電機
[0] - [7]
シャンオーレ郡山FC
相馬光陽サッカー場(D)
準決勝
06月18日(日)
11:00
いわき古河FC
[5] - [0]
FCシャイネン福島
相馬光陽サッカー場(E)
06月18日(日)
13:30
メリー
[0] - [1]
シャンオーレ郡山FC
相馬光陽サッカー場(E)
決勝
06月25日(日)
13:30
いわき古河FC
[1] - [0]
シャンオーレ郡山FC
福島市十六沼公園(人工3)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--