HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2019<
>2022
年選択
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2021年第57回全国社会人サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 第57回九州社会人サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月31日(土)
09:30
九州総合スポーツカレッジ
[0] - [3]
三菱重工長崎
ひなた宮崎県総合公園(ラ)
07月31日(土)
09:30
FC延岡AGATA
[4] - [1]
FCセリオーレ
ひなた宮崎県総合公園(補)
07月31日(土)
12:00
Liberty FC
[2] - [0]
FC ALEGRE CAMINHO
ひなた宮崎県総合公園(ラ)
07月31日(土)
12:00
嘉島クラブ
[0] - [4]
七隈トンビーズ
ひなた宮崎県総合公園(補)
決定戦
08月01日(日)
09:30
ヴェロスクロノス都農
[0]4PK2[0]
三菱重工長崎
ひなた宮崎県総合公園(ラ)
08月01日(日)
09:30
FC延岡AGATA
[3] - [0]
-
ひなた宮崎県総合公園(補)
08月01日(日)
12:00
ジェイリースFC
[4] - [3]
Liberty FC
ひなた宮崎県総合公園(ラ)
08月01日(日)
12:00
七隈トンビーズ
[1] - [0]
九州三菱自動車
ひなた宮崎県総合公園(補)
☆☆☆ 全社福岡県大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月27日(日)
09:00
七隈トンビーズ
棄権
ジャンブル
福岡FBC(A)
06月27日(日)
11:00
筑後FC
[1] - [3]
artesan
福岡FBC(A)
06月27日(日)
13:00
光陽クラブ
[1]5PK4[1]
福岡蹴友クラブ
福岡FBC(A)
06月27日(日)
15:00
ZERO F.A.C
[0] - [3]
三宅クラブ
福岡FBC(A)
準決勝
07月04日(日)
09:00
七隈トンビーズ
[1]5PK4[1]
artesan
福岡FBC(C)
07月04日(日)
09:00
光陽クラブ
[0] - [2]
三宅クラブ
福岡FBC(D)
決勝
07月04日(日)
15:00
七隈トンビーズ
[3] - [0]
三宅クラブ
福岡FBC(C)
☆☆☆ 全社佐賀県予選 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月11日(日)
10:00
唐津蹴球クラブ
[1] - [0]
佐賀県庁
佐賀県唐津FBセンター
04月11日(日)
15:30
アトレティコ佐賀
[1] - [0]
大町クラブ
佐賀県唐津FBセンター
2回戦
05月02日(日)
13:00
EVインテル.TOSU
[5] - [0]
唐津蹴球クラブ
佐賀県唐津FBセンター
04月11日(日)
11:50
K.IFC
[2] - [3]
FC ALEGRE CAMINHO
佐賀県唐津FBセンター
04月11日(日)
13:40
ALL佐賀大
[1] - [2]
鶴城FC
佐賀県唐津FBセンター
05月02日(日)
15:00
アトレティコ佐賀
棄権
FBI&Co
佐賀県唐津FBセンター
準決勝
06月06日(日)
10:00
EVインテル.TOSU
[1]5PK6[1]
FC ALEGRE CAMINHO
佐賀市健康運動センター
06月06日(日)
14:00
鶴城FC
[0] - [3]
FBI&Co
佐賀市健康運動センター
決勝
06月13日(日)
10:00
FC ALEGRE CAMINHO
[1]4PK1[1]
FBI&Co
佐賀県唐津FBセンター
☆☆☆ 全社長崎県大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
決勝
06月27日(日)
13:00
三菱重工長崎
[2] - [1]
MD長崎
長崎市かきどまり(陸)
☆☆☆ 全社熊本県予選 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月18日(日)
10:00
アムール
[1]2PK4[1]
HONDA熊本
芦北町田浦岩崎(グ)
04月18日(日)
12:00
FCバルサミコス
[1] - [3]
Valiancy熊本
芦北町田浦岩崎(グ)
04月18日(日)
14:00
鶴城キッカーズ
[0] - [5]
シマズ自動車
芦北町田浦岩崎(グ)
04月25日(日)
10:00
Well-B熊本
[3] - [2]
マグナム
芦北町田浦岩崎(グ)
04月25日(日)
11:30
ダイナマイツ八代
[2] - [0]
八代フューチャーズ
芦北町田浦岩崎(グ)
04月25日(日)
13:00
東京エレクトロンFC
[0] - [3]
FC GRACIAS
芦北町田浦岩崎(グ)
04月25日(日)
14:30
八代工OB
[0] - [1]
FCKマリーゴールド
芦北町田浦岩崎(グ)
2回戦
05月02日(日)
14:00
小川サッカークラブ
[4] - [0]
HONDA熊本
八代県南運動公園(多)
05月02日(日)
12:00
Valiancy熊本
[1] - [2]
嘉島クラブ
八代県南運動公園(多)
05月02日(日)
10:00
MINT FC
棄権
天草サッカークラブ
八代県南運動公園(多)
05月02日(日)
10:00
シマズ自動車
[0]3PK1[0]
矢部FC
-
05月02日(日)
14:00
サイレコ・エスペランサ熊本
[0] - [4]
Well-B熊本
熊本県民総合公園(SP広)
05月02日(日)
12:00
ダイナマイツ八代
[1] - [0]
日奈久体協
熊本県民総合公園(SP広)
05月02日(日)
10:00
なかよし会
[1] - [5]
イロンデル熊本FC
熊本県民総合公園(SP広)
05月02日(日)
12:00
FC GRACIAS
[0]5PK3[0]
FCKマリーゴールド
-
準々決勝
05月09日(日)
10:00
小川サッカークラブ
[1] - [4]
嘉島クラブ
芦北町田浦岩崎(グ)
05月09日(日)
11:30
MINT FC
[1] - [2]
シマズ自動車
芦北町田浦岩崎(グ)
05月09日(日)
13:00
Well-B熊本
[0]5PK4[0]
ダイナマイツ八代
芦北町田浦岩崎(グ)
05月09日(日)
14:30
イロンデル熊本FC
[0]5PK4[0]
FC GRACIAS
芦北町田浦岩崎(グ)
準決勝
05月16日(日)
10:00
嘉島クラブ
[4] - [0]
シマズ自動車
熊本県民総合公園(SP広)
05月16日(日)
13:00
Well-B熊本
[0] - [1]
イロンデル熊本FC
熊本県民総合公園(SP広)
決勝
06月13日(日)
11:00
嘉島クラブ
[2] - [0]
イロンデル熊本FC
八代県南運動公園(競)
☆☆☆ 全社大分県大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月11日(日)
10:30
SOL FC
[3] PK [3]
ASボラーレ
禅海ふれあい広場
04月11日(日)
12:45
耶馬溪FC
[3] - [0]
FCインター・ミナミ
禅海ふれあい広場
04月18日(日)
10:30
九州総合スポーツカレッジ
[3] - [2]
BLUE WING
大分県協会S公園(人工芝)
04月18日(日)
12:45
Prevalere FC
[0] - [2]
本耶馬渓レッドリーブス
大分県協会S公園(人工芝)
準決勝
05月16日(日)
10:30
SOL FC
[2] - [4]
耶馬溪FC
禅海ふれあい広場
05月16日(日)
13:00
九州総合スポーツカレッジ
[8] - [1]
本耶馬渓レッドリーブス
禅海ふれあい広場
決勝
06月27日(日)
13:00
耶馬溪FC
[2]3PK4[2]
九州総合スポーツカレッジ
別府市営実相寺(天然芝)
☆☆☆ 全社鹿児島県予選 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月25日(日)
10:00
海上自衛隊鹿屋
[0] - [1]
Liberty FC
鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
04月25日(日)
11:40
霧島レッズ
[2] - [3]
CSKA鹿児島
鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
2回戦
05月16日(日)
10:00
tiquitaca
[0] - [2]
Liberty FC
桷志田サッカー場(A)
05月16日(日)
11:40
鹿児島市役所
[0] - [1]
FC志布志
桷志田サッカー場(A)
05月16日(日)
13:20
指宿サッカークラブ
[0] - [1]
CSKA鹿児島
桷志田サッカー場(A)
05月16日(日)
15:00
NIFS KANOYA FC2ND
[2] - [3]
A.T.CIELO
桷志田サッカー場(A)
準決勝
05月23日(日)
11:00
Liberty FC
[4] - [0]
FC志布志
いぶすきFP(サブG)
05月23日(日)
12:40
CSKA鹿児島
[2] - [4]
A.T.CIELO
いぶすきFP(サブG)
決勝
06月06日(日)
11:00
Liberty FC
[2] - [0]
A.T.CIELO
鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)
☆☆☆ 沖縄県社会人サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
05月16日(日)
09:20
名護スポーツFC
[2] - [1]
FC CALCIO
金武町FBC
05月16日(日)
11:10
東風平FC
[4] - [1]
与勝クラブ
金武町FBC
05月16日(日)
12:50
SIESTA読谷
[0] - [2]
港川キッカーズ
金武町FBC
05月16日(日)
14:30
FC那覇
[3] - [1]
CFT
金武町FBC
2回戦
05月30日(日)
14:30
FCセリオーレ
[4] - [1]
名護スポーツFC
糸満市西崎運動公園(陸)
05月30日(日)
12:50
東風平FC
[5] - [1]
沖大中央
糸満市西崎運動公園(陸)
05月30日(日)
11:10
FCあまわり
[2]4PK5[2]
港川キッカーズ
糸満市西崎運動公園(陸)
05月30日(日)
09:30
FC那覇
[2] - [1]
FC沖縄国際大学
糸満市西崎運動公園(陸)
準決勝
06月06日(日)
10:00
FCセリオーレ
[8] - [1]
東風平FC
糸満市西崎運動公園(陸)
06月06日(日)
12:00
港川キッカーズ
[1] - [10]
FC那覇
糸満市西崎運動公園(陸)
決勝
06月20日(日)
11:00
FCセリオーレ
[3] - [0]
FC那覇
糸満市西崎運動公園(陸)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--