HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020<>2022
 
2021年第57回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第57回九州社会人サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月31日(土)09:30九州総合スポーツカレッジ[0] - [3]三菱重工長崎ひなた宮崎県総合公園(ラ)
07月31日(土)09:30FC延岡AGATA[4] - [1]FCセリオーレひなた宮崎県総合公園(補)
07月31日(土)12:00Liberty FC[2] - [0]FC ALEGRE CAMINHOひなた宮崎県総合公園(ラ)
07月31日(土)12:00嘉島クラブ[0] - [4]七隈トンビーズひなた宮崎県総合公園(補)
決定戦08月01日(日)09:30ヴェロスクロノス都農[0]4PK2[0]三菱重工長崎ひなた宮崎県総合公園(ラ)
08月01日(日)09:30FC延岡AGATA[3] - [0]沖縄SVひなた宮崎県総合公園(補)
08月01日(日)12:00ジェイリースFC[4] - [3]Liberty FCひなた宮崎県総合公園(ラ)
08月01日(日)12:00七隈トンビーズ[1] - [0]九州三菱自動車ひなた宮崎県総合公園(補)

☆☆☆ 全社福岡県大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月27日(日)09:00七隈トンビーズ棄権ジャンブル福岡FBC(A)
06月27日(日)11:00筑後FC[1] - [3]artesan福岡FBC(A)
06月27日(日)13:00光陽クラブ[1]5PK4[1]福岡蹴友クラブ福岡FBC(A)
06月27日(日)15:00ZERO F.A.C[0] - [3]三宅クラブ福岡FBC(A)
準決勝07月04日(日)09:00七隈トンビーズ[1]5PK4[1]artesan福岡FBC(C)
07月04日(日)09:00光陽クラブ[0] - [2]三宅クラブ福岡FBC(D)
決勝07月04日(日)15:00七隈トンビーズ[3] - [0]三宅クラブ福岡FBC(C)

☆☆☆ 全社佐賀県予選 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月11日(日)10:00唐津蹴球クラブ[1] - [0]佐賀県庁佐賀県唐津FBセンター
04月11日(日)15:30アトレティコ佐賀[1] - [0]大町クラブ佐賀県唐津FBセンター
2回戦05月02日(日)13:00EVインテル.TOSU[5] - [0]唐津蹴球クラブ佐賀県唐津FBセンター
04月11日(日)11:50K.IFC[2] - [3]FC ALEGRE CAMINHO佐賀県唐津FBセンター
04月11日(日)13:40ALL佐賀大[1] - [2]鶴城FC佐賀県唐津FBセンター
05月02日(日)15:00アトレティコ佐賀棄権FBI&Co佐賀県唐津FBセンター
準決勝06月06日(日)10:00EVインテル.TOSU[1]5PK6[1]FC ALEGRE CAMINHO佐賀市健康運動センター
06月06日(日)14:00鶴城FC[0] - [3]FBI&Co佐賀市健康運動センター
決勝06月13日(日)10:00FC ALEGRE CAMINHO[1]4PK1[1]FBI&Co佐賀県唐津FBセンター

☆☆☆ 全社長崎県大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決勝06月27日(日)13:00三菱重工長崎[2] - [1]MD長崎長崎市かきどまり(陸)

☆☆☆ 全社熊本県予選 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月18日(日)10:00アムール[1]2PK4[1]HONDA熊本芦北町田浦岩崎(グ)
04月18日(日)12:00FCバルサミコス[1] - [3]Valiancy熊本芦北町田浦岩崎(グ)
04月18日(日)14:00鶴城キッカーズ[0] - [5]シマズ自動車芦北町田浦岩崎(グ)
04月25日(日)10:00Well-B熊本[3] - [2]マグナム芦北町田浦岩崎(グ)
04月25日(日)11:30ダイナマイツ八代[2] - [0]八代フューチャーズ芦北町田浦岩崎(グ)
04月25日(日)13:00東京エレクトロンFC[0] - [3]FC GRACIAS芦北町田浦岩崎(グ)
04月25日(日)14:30八代工OB[0] - [1]FCKマリーゴールド芦北町田浦岩崎(グ)
2回戦05月02日(日)14:00小川サッカークラブ[4] - [0]HONDA熊本八代県南運動公園(多)
05月02日(日)12:00Valiancy熊本[1] - [2]嘉島クラブ八代県南運動公園(多)
05月02日(日)10:00MINT FC棄権天草サッカークラブ八代県南運動公園(多)
05月02日(日)10:00シマズ自動車[0]3PK1[0]矢部FC
05月02日(日)14:00サイレコ・エスペランサ熊本[0] - [4]Well-B熊本熊本県民総合公園(SP広)
05月02日(日)12:00ダイナマイツ八代[1] - [0]日奈久体協熊本県民総合公園(SP広)
05月02日(日)10:00なかよし会[1] - [5]イロンデル熊本FC熊本県民総合公園(SP広)
05月02日(日)12:00FC GRACIAS[0]5PK3[0]FCKマリーゴールド
準々決勝05月09日(日)10:00小川サッカークラブ[1] - [4]嘉島クラブ芦北町田浦岩崎(グ)
05月09日(日)11:30MINT FC[1] - [2]シマズ自動車芦北町田浦岩崎(グ)
05月09日(日)13:00Well-B熊本[0]5PK4[0]ダイナマイツ八代芦北町田浦岩崎(グ)
05月09日(日)14:30イロンデル熊本FC[0]5PK4[0]FC GRACIAS芦北町田浦岩崎(グ)
準決勝05月16日(日)10:00嘉島クラブ[4] - [0]シマズ自動車熊本県民総合公園(SP広)
05月16日(日)13:00Well-B熊本[0] - [1]イロンデル熊本FC熊本県民総合公園(SP広)
決勝06月13日(日)11:00嘉島クラブ[2] - [0]イロンデル熊本FC八代県南運動公園(競)

☆☆☆ 全社大分県大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月11日(日)10:30SOL FC[3] PK [3]ASボラーレ禅海ふれあい広場
04月11日(日)12:45耶馬溪FC[3] - [0]FCインター・ミナミ禅海ふれあい広場
04月18日(日)10:30九州総合スポーツカレッジ[3] - [2]BLUE WING大分県協会S公園(人工芝)
04月18日(日)12:45Prevalere FC[0] - [2]本耶馬渓レッドリーブス大分県協会S公園(人工芝)
準決勝05月16日(日)10:30SOL FC[2] - [4]耶馬溪FC禅海ふれあい広場
05月16日(日)13:00九州総合スポーツカレッジ[8] - [1]本耶馬渓レッドリーブス禅海ふれあい広場
決勝06月27日(日)13:00耶馬溪FC[2]3PK4[2]九州総合スポーツカレッジ別府市営実相寺(天然芝)

☆☆☆ 全社鹿児島県予選 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月25日(日)10:00海上自衛隊鹿屋[0] - [1]Liberty FC鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
04月25日(日)11:40霧島レッズ[2] - [3]CSKA鹿児島鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
2回戦05月16日(日)10:00tiquitaca[0] - [2]Liberty FC桷志田サッカー場(A)
05月16日(日)11:40鹿児島市役所[0] - [1]FC志布志桷志田サッカー場(A)
05月16日(日)13:20指宿サッカークラブ[0] - [1]CSKA鹿児島桷志田サッカー場(A)
05月16日(日)15:00NIFS KANOYA FC2ND[2] - [3]A.T.CIELO桷志田サッカー場(A)
準決勝05月23日(日)11:00Liberty FC[4] - [0]FC志布志いぶすきFP(サブG)
05月23日(日)12:40CSKA鹿児島[2] - [4]A.T.CIELOいぶすきFP(サブG)
決勝06月06日(日)11:00Liberty FC[2] - [0]A.T.CIELO鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)

☆☆☆ 沖縄県社会人サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月16日(日)09:20名護スポーツFC[2] - [1]FC CALCIO金武町FBC
05月16日(日)11:10東風平FC[4] - [1]与勝クラブ金武町FBC
05月16日(日)12:50SIESTA読谷[0] - [2]港川キッカーズ金武町FBC
05月16日(日)14:30FC那覇[3] - [1]CFT金武町FBC
2回戦05月30日(日)14:30FCセリオーレ[4] - [1]名護スポーツFC糸満市西崎運動公園(陸)
05月30日(日)12:50東風平FC[5] - [1]沖大中央糸満市西崎運動公園(陸)
05月30日(日)11:10FCあまわり[2]4PK5[2]港川キッカーズ糸満市西崎運動公園(陸)
05月30日(日)09:30FC那覇[2] - [1]FC沖縄国際大学糸満市西崎運動公園(陸)
準決勝06月06日(日)10:00FCセリオーレ[8] - [1]東風平FC糸満市西崎運動公園(陸)
06月06日(日)12:00港川キッカーズ[1] - [10]FC那覇糸満市西崎運動公園(陸)
決勝06月20日(日)11:00FCセリオーレ[3] - [0]FC那覇糸満市西崎運動公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--