HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2021年第57回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第57回九州社会人サッカー選手権 ☆☆☆
ヴェロスクロノス都農(九州1)

九州総合スポーツカレッジ(大分)

三菱重工長崎(長崎)

FC延岡AGATA(宮崎)

FCセリオーレ(沖縄)

沖縄SV(九州2)

ジェイリースFC(九州3)

Liberty FC(鹿児島)

FC ALEGRE CAMINHO(佐賀)

嘉島クラブ(熊本)

七隈トンビーズ(福岡)

九州三菱自動車(九州4)
━━━━━━┓0P
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 ┗━━
      │0
──────┘

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓2 │3
   ┗━━
───┘0

───┐0
   ┏━━┓
━━━┛4 ┗━━
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月31日(土)09:30九州総合スポーツカレッジ[0] - [3]三菱重工長崎ひなた宮崎県総合公園(ラ)
07月31日(土)09:30FC延岡AGATA[4] - [1]FCセリオーレひなた宮崎県総合公園(補)
07月31日(土)12:00Liberty FC[2] - [0]FC ALEGRE CAMINHOひなた宮崎県総合公園(ラ)
07月31日(土)12:00嘉島クラブ[0] - [4]七隈トンビーズひなた宮崎県総合公園(補)
決定戦08月01日(日)09:30ヴェロスクロノス都農[0]4PK2[0]三菱重工長崎ひなた宮崎県総合公園(ラ)
08月01日(日)09:30FC延岡AGATA[3] - [0]沖縄SVひなた宮崎県総合公園(補)
08月01日(日)12:00ジェイリースFC[4] - [3]Liberty FCひなた宮崎県総合公園(ラ)
08月01日(日)12:00七隈トンビーズ[1] - [0]九州三菱自動車ひなた宮崎県総合公園(補)

☆☆☆ 全社福岡県大会 ☆☆☆
七隈トンビーズ

ジャンブル

筑後FC

artesan

光陽クラブ

福岡蹴友クラブ

ZERO F.A.C

三宅クラブ
━━━┓
   ┗━━┓
───┘棄権1P
      ┗━━┓
───┐1 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛3    
         ┗━━
━━━┓1P   │0
   ┗━━┐  │
───┘1 │0 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月27日(日)09:00七隈トンビーズ棄権ジャンブル福岡FBC(A)
06月27日(日)11:00筑後FC[1] - [3]artesan福岡FBC(A)
06月27日(日)13:00光陽クラブ[1]5PK4[1]福岡蹴友クラブ福岡FBC(A)
06月27日(日)15:00ZERO F.A.C[0] - [3]三宅クラブ福岡FBC(A)
準決勝07月04日(日)09:00七隈トンビーズ[1]5PK4[1]artesan福岡FBC(C)
07月04日(日)09:00光陽クラブ[0] - [2]三宅クラブ福岡FBC(D)
決勝07月04日(日)15:00七隈トンビーズ[3] - [0]三宅クラブ福岡FBC(C)

☆☆☆ 全社佐賀県予選 ☆☆☆
EVインテル.TOSU

唐津蹴球クラブ

佐賀県庁

K.IFC

FC ALEGRE CAMINHO

ALL佐賀大

鶴城FC

アトレティコ佐賀

大町クラブ

FBI&Co
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓1 │0 │
   ┗━━┘  │1
───┘0    ┏━━┓
         1P
──────┐2 ┃  ┃
      ┏━━┛  ┃1P
━━━━━━┛3    ┗━━
            │1
──────┐1    │
      ┏━━┐  │
━━━━━━┛2 │0 │
         ┏━━
━━━┓1    
   ┗━━┐棄権
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月11日(日)10:00唐津蹴球クラブ[1] - [0]佐賀県庁佐賀県唐津FBセンター
04月11日(日)15:30アトレティコ佐賀[1] - [0]大町クラブ佐賀県唐津FBセンター
2回戦05月02日(日)13:00EVインテル.TOSU[5] - [0]唐津蹴球クラブ佐賀県唐津FBセンター
04月11日(日)11:50K.IFC[2] - [3]FC ALEGRE CAMINHO佐賀県唐津FBセンター
04月11日(日)13:40ALL佐賀大[1] - [2]鶴城FC佐賀県唐津FBセンター
05月02日(日)15:00アトレティコ佐賀棄権FBI&Co佐賀県唐津FBセンター
準決勝06月06日(日)10:00EVインテル.TOSU[1]5PK6[1]FC ALEGRE CAMINHO佐賀市健康運動センター
06月06日(日)14:00鶴城FC[0] - [3]FBI&Co佐賀市健康運動センター
決勝06月13日(日)10:00FC ALEGRE CAMINHO[1]4PK1[1]FBI&Co佐賀県唐津FBセンター

☆☆☆ 全社長崎県大会 ☆☆☆
三菱重工長崎

MD長崎
━━━┓
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決勝06月27日(日)13:00三菱重工長崎[2] - [1]MD長崎長崎市かきどまり(陸)

☆☆☆ 全社熊本県予選 ☆☆☆
小川サッカークラブ

アムール

HONDA熊本

FCバルサミコス

Valiancy熊本

嘉島クラブ

M I N T FC

天草サッカークラブ

鶴城キッカーズ

シマズ自動車

矢部FC

サイレコ・エスペランサ熊本

Well-B熊本

マグナム

ダイナマイツ八代

八代フューチャーズ

日奈久体協

なかよし会

イロンデル熊本FC

東京エレクトロンFC

FC GRACIAS

八代工OB

FCKマリーゴールド
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐1 │0 │
   ┏━━┘  │1
━━━┛1P   ┏━━┓
         4 
───┐1    ┃  ┃
   ┏━━┐1 ┃  ┃
━━━┛3 ┏━━┛  ┃
      2    ┗━━┓
━━━━━━┛     │0 
            │  
━━━━━━┓     │  
      ┗━━┐  │  
──────┘棄権│1 │  
         ┏━━┘  
───┐0    2    
   ┏━━┓0P┃     
━━━┛5 ┗━━┛     
      │0       
──────┘        ┗━━
               │0
──────┐0       │
      ┏━━┓     
━━━┓3 4 ┃     
   ┗━━┛  ┃0P   │
───┘2    ┗━━┐  │
         │0 │  │
━━━┓2    │  │  │
   ┗━━┓1 │  │  │
───┘0 ┗━━┘  │  │
      │0    │0 │
──────┘     ┏━━
            
──────┐1    
      ┏━━┓  ┃
━━━━━━┛5 ┃  ┃
         0P
───┐0    ┗━━┛
   ┏━━┓  │0
━━━┛3 0P│
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月18日(日)10:00アムール[1]2PK4[1]HONDA熊本芦北町岩崎(グ)
04月18日(日)12:00FCバルサミコス[1] - [3]Valiancy熊本芦北町岩崎(グ)
04月18日(日)14:00鶴城キッカーズ[0] - [5]シマズ自動車芦北町岩崎(グ)
04月25日(日)10:00Well-B熊本[3] - [2]マグナム芦北町岩崎(グ)
04月25日(日)11:30ダイナマイツ八代[2] - [0]八代フューチャーズ芦北町岩崎(グ)
04月25日(日)13:00東京エレクトロンFC[0] - [3]FC GRACIAS芦北町岩崎(グ)
04月25日(日)14:30八代工OB[0] - [1]FCKマリーゴールド芦北町岩崎(グ)
2回戦05月02日(日)14:00小川サッカークラブ[4] - [0]HONDA熊本八代県南運動公園(多)
05月02日(日)12:00Valiancy熊本[1] - [2]嘉島クラブ八代県南運動公園(多)
05月02日(日)10:00M I N T FC棄権天草サッカークラブ八代県南運動公園(多)
05月02日(日)10:00シマズ自動車[0]3PK1[0]矢部FC熊本県益城町(陸)
05月02日(日)14:00サイレコ・エスペランサ熊本[0] - [4]Well-B熊本熊本県民総合公園(SP広)
05月02日(日)12:00ダイナマイツ八代[1] - [0]日奈久体協熊本県民総合公園(SP広)
05月02日(日)10:00なかよし会[1] - [5]イロンデル熊本FC熊本県民総合公園(SP広)
05月02日(日)12:00FC GRACIAS[0]5PK3[0]FCKマリーゴールド熊本県益城町(陸)
準々決勝05月09日(日)10:00小川サッカークラブ[1] - [4]嘉島クラブ芦北町岩崎(グ)
05月09日(日)11:30M I N T FC[1] - [2]シマズ自動車芦北町岩崎(グ)
05月09日(日)13:00Well-B熊本[0]5PK4[0]ダイナマイツ八代芦北町岩崎(グ)
05月09日(日)14:30イロンデル熊本FC[0]5PK4[0]FC GRACIAS芦北町岩崎(グ)
準決勝05月16日(日)10:00嘉島クラブ[4] - [0]シマズ自動車熊本県民総合公園(SP広)
05月16日(日)13:00Well-B熊本[0] - [1]イロンデル熊本FC熊本県民総合公園(SP広)
決勝06月13日(日)11:00嘉島クラブ[2] - [0]イロンデル熊本FC八代県南運動公園(競)

☆☆☆ 全社大分県大会 ☆☆☆
SOL FC

ASボラーレ

耶馬溪FC

FCインター・ミナミ

九州総合スポーツカレッジ

BLUE WING

Prevalere FC

本耶馬渓レッドリーブス
━━━┓3P
   ┗━━
───┘3 │2
      ┏━━
━━━┓3 4 │
   ┗━━┛  
───┘0    │2
         ┏━━
━━━┓3    2P
   ┗━━┓  ┃
───┘2 8 
      ┗━━┛
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月11日(日)10:30SOL FC[3] PK [3]ASボラーレ禅海ふれあい広場
04月11日(日)12:45耶馬溪FC[3] - [0]FCインター・ミナミ禅海ふれあい広場
04月18日(日)10:30九州総合スポーツカレッジ[3] - [2]BLUE WING大分県協会S公園(人工芝)
04月18日(日)12:45Prevalere FC[0] - [2]本耶馬渓レッドリーブス大分県協会S公園(人工芝)
準決勝05月16日(日)10:30SOL FC[2] - [4]耶馬溪FC禅海ふれあい広場
05月16日(日)13:00九州総合スポーツカレッジ[8] - [1]本耶馬渓レッドリーブス禅海ふれあい広場
決勝06月27日(日)13:00耶馬溪FC[2]3PK4[2]九州総合スポーツカレッジ別府市営実相寺(天然芝)

☆☆☆ 全社鹿児島県予選 ☆☆☆
tiquitaca

海上自衛隊鹿屋

Liberty FC

鹿児島市役所

FC志布志

指宿サッカークラブ

霧島レッズ

CSKA鹿児島

NIFS KANOYA FC2ND

A.T.CIELO
──────┐0
      ┏━━┓
───┐0 2 
   ┏━━┛  ┃
━━━┛1    ┗━━┓
         │0 
──────┐0 │  
      ┏━━┘  
━━━━━━┛1    
            ┗━━
──────┐0    │0
      ┏━━┐  │
───┐2 1 │  │
   ┏━━┛  │2 │
━━━┛3    ┏━━
         
──────┐2 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月25日(日)10:00海上自衛隊鹿屋[0] - [1]Liberty FC鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
04月25日(日)11:40霧島レッズ[2] - [3]CSKA鹿児島鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
2回戦05月16日(日)10:00tiquitaca[0] - [2]Liberty FC桷志田サッカー場(A)
05月16日(日)11:40鹿児島市役所[0] - [1]FC志布志桷志田サッカー場(A)
05月16日(日)13:20指宿サッカークラブ[0] - [1]CSKA鹿児島桷志田サッカー場(A)
05月16日(日)15:00NIFS KANOYA FC2ND[2] - [3]A.T.CIELO桷志田サッカー場(A)
準決勝05月23日(日)11:00Liberty FC[4] - [0]FC志布志いぶすきFP(サブG)
05月23日(日)12:40CSKA鹿児島[2] - [4]A.T.CIELOいぶすきFP(サブG)
決勝06月06日(日)11:00Liberty FC[2] - [0]A.T.CIELO鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)

☆☆☆ 沖縄県社会人サッカー選手権 ☆☆☆
FCセリオーレ

名護スポーツFC

FC CALCIO

東風平FC

与勝クラブ

沖大中央

FCあまわり

SIESTA読谷

港川キッカーズ

FC那覇

CFT

FC沖縄国際大学
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓2 │1 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━┓
         │1 
━━━┓4    │  
   ┗━━┓5 │  
───┘1 ┗━━┘  
      │1    
──────┘     ┗━━
            │0
──────┐2    │
      ┏━━┐  │
───┐0 2P│  │
   ┏━━┛  │1 │
━━━┛2    ┏━━
         10
━━━┓3    
   ┗━━┓2 
───┘1 ┗━━┛
      │1
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月16日(日)09:20名護スポーツFC[2] - [1]FC CALCIO金武町FBC
05月16日(日)11:10東風平FC[4] - [1]与勝クラブ金武町FBC
05月16日(日)12:50SIESTA読谷[0] - [2]港川キッカーズ金武町FBC
05月16日(日)14:30FC那覇[3] - [1]CFT金武町FBC
2回戦05月30日(日)14:30FCセリオーレ[4] - [1]名護スポーツFC糸満市西崎運動公園(陸)
05月30日(日)12:50東風平FC[5] - [1]沖大中央糸満市西崎運動公園(陸)
05月30日(日)11:10FCあまわり[2]4PK5[2]港川キッカーズ糸満市西崎運動公園(陸)
05月30日(日)09:30FC那覇[2] - [1]FC沖縄国際大学糸満市西崎運動公園(陸)
準決勝06月06日(日)10:00FCセリオーレ[8] - [1]東風平FC糸満市西崎運動公園(陸)
06月06日(日)12:00港川キッカーズ[1] - [10]FC那覇糸満市西崎運動公園(陸)
決勝06月20日(日)11:00FCセリオーレ[3] - [0]FC那覇糸満市西崎運動公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--