HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2021年第57回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 全社滋賀県予選 ☆☆☆
BIWAKO.S.C.HIRA

東レSC

フォスタ

甲賀クラブ

鈴鹿FC

NSK石部

ハイライト

八幡WEST FC

守山侍ESTILO

河西FC

愛蹴会

ルネス学園甲賀SC

アリーバ甲賀

晴嵐FC

サザンレイクFC

滋賀県立大学

滋賀銀行

暁クラブ

滋賀大学経済DS学部

BIWAKO.S.C.ROSAGE

カエルムFC

草津FCテルフィー
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐1 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛3    ┗━━┓
         │1 
──────┐0 │  
      ┏━━┘  
━━━━━━┛9    
            ┗━━
──────┐2    │0 │
      ┏━━┓  │  │
━━━┓9 3 ┃  │  │
   ┗━━┛  ┃2 │  │
───┘0    ┗━━┘  │
         │0    │
───┐1    │     │
   ┏━━┓2 │     │
━━━┛2 ┗━━┘     │
      │1       │
──────┘        ├──
               
━━━━━━┓8       │
      ┗━━┓     
━━━┓2 │0 ┃     
   ┗━━┘  6    │
───┘0    ┗━━┓  
         │0 ┃  
──────┐0 │  ┃  
      ┏━━┘  ┃  
━━━━━━┛5    3 │
            ┗━━
━━━━━━┓3    │0
      ┗━━┓  
━━━┓  │2 ┃  
   ┗━━┘  3 │
───┘棄権   ┗━━
         │1
━━━┓3    │
   ┗━━┐0 │
───┘1 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月07日(日)17:10東レSC[1] - [3]フォスタ野州川歴史公園(サA)
03月07日(日)19:10ハイライト[9] - [0]八幡WEST FC野州川歴史公園(サA)
03月07日(日)17:10守山侍ESTILO[1] - [2]河西FC野州川歴史公園(サB)
03月14日(日)17:10アリーバ甲賀[2] - [0]晴嵐FC野州川歴史公園(サA)
  暁クラブ棄権滋賀大学経済DS学部
03月14日(日)19:10BIWAKO.S.C.ROSAGE[3] - [1]カエルムFC野州川歴史公園(サA)
2回戦03月21日(日)14:00BIWAKO.S.C.HIRA[2] - [1]フォスタルネス学園(サ)
03月07日(日)19:10甲賀クラブ[0] - [9]鈴鹿FC野州川歴史公園(サB)
03月21日(日)17:10NSK石部[2] - [3]ハイライト野州川歴史公園(サA)
03月21日(日)19:10河西FC[2] - [1]愛蹴会野州川歴史公園(サA)
03月21日(日)10:00ルネス学園甲賀SC[8] - [0]アリーバ甲賀ルネス学園(サ)
03月14日(日)17:10サザンレイクFC[0] - [5]滋賀県立大学野州川歴史公園(サB)
03月14日(日)19:10滋賀銀行[3] - [2]暁クラブ野州川歴史公園(サB)
03月21日(日)12:00BIWAKO.S.C.ROSAGE[0] - [3]草津FCテルフィールネス学園(サ)
準々決勝03月28日(日)17:10BIWAKO.S.C.HIRA[8] - [1]鈴鹿FC野州川歴史公園(サA)
03月28日(日)19:10ハイライト[2] - [0]河西FC野州川歴史公園(サA)
03月28日(日)10:00ルネス学園甲賀SC[6] - [0]滋賀県立大学ルネス学園(サ)
03月28日(日)12:00滋賀銀行[3] - [1]草津FCテルフィールネス学園(サ)
準決勝04月11日(日)10:00BIWAKO.S.C.HIRA[4] - [0]ハイライトルネス学園(サ)
04月11日(日)12:00ルネス学園甲賀SC[3] - [0]滋賀銀行ルネス学園(サ)
決勝04月25日(日)10:00BIWAKO.S.C.HIRAルネス学園甲賀SCルネス学園(サ)

☆☆☆ 全社京都府大会 ☆☆☆
京都府警

FCアリーヤ

ダスキンフクエ

ジョイフルFC

マッチャモーレ

FCゲイン

京都府立大学

長岡京クラブ

リクライムFC

オチョモンテFC

アバンサル

桂向FC

久御山FC

三菱自動車京都

京都葵FC

FCノア

ドン・ファン

FCトライズム

クレセル17

京都伏見蹴友会
──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     │
         ├──
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  │  │
      ├──┘
───┐  │
   ├──┘
───┘

──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──
         
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  ├──┘
      
──────┘

───┐
   ├──┐
───┘  │
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──
         
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
 
勝上がりの3チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月25日(日)09:30FCアリーヤダスキンフクエ京都吉祥院公園(グ)
04月29日(木)09:30ジョイフルFCマッチャモーレ下鳥羽公園(球)
04月29日(木)11:20FCゲイン京都府立大学下鳥羽公園(球)
04月25日(日)11:20リクライムFCオチョモンテFC京都吉祥院公園(グ)
04月25日(日)13:10アバンサル桂向FC京都吉祥院公園(グ)
04月29日(木)13:10三菱自動車京都京都葵FC下鳥羽公園(球)
04月29日(木)15:00FCノアドン・ファン下鳥羽公園(球)
04月25日(日)15:00FCトライズムクレセル17京都吉祥院公園(グ)
2回戦05月03日(月)09:30京都府警(未定)下鳥羽公園(球)
05月04日(火)09:30(未定)(未定)下鳥羽公園(球)
05月03日(月)11:30長岡京クラブ(未定)下鳥羽公園(球)
05月03日(月)13:30(未定)久御山FC下鳥羽公園(球)
05月04日(火)11:30(未定)(未定)下鳥羽公園(球)
05月03日(月)15:30(未定)京都伏見蹴友会下鳥羽公園(球)
決定戦05月05日(水)12:10(未定)(未定)下鳥羽公園(球)
05月04日(火)13:30(未定)(未定)下鳥羽公園(球)
05月05日(水)14:40(未定)(未定)下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 全社大阪府1、2,3部予選 ☆☆☆
枚方FC

豊中FC

吹田ジョカトーレ千里FC

ルート11

大阪ガス

OSU・FC

SOGNO FC

ACミドルレンジ

アイン食品

FC Lazo

守口FC

ジュエFC

泉州泉佐野FC

阪南大Revolution

OKFC

貝塚FC

東大阪FC

F.S.Compagnon

ジャボイFC

八尾大正FC

大阪摂津トモキクラブ

SOGNO insequire

FC LEGAME

マイスターFC

GOHOMEFCWEST

関西大学FC TRIOS

LAV FC

AUELU大阪FC

茨木SC

Passion Toyonaka FC

FCデイアーム

AS NiemaLs

北摂ユナイテッド サテライト 

高石中央FCイロマムン

北摂ユナイテッド

NKT

港南FC

リベルタFC

岸和田クラブ

SOCIALCONNECTION FC

バッジーナ大阪FC

HOKOKU FC

FCシュトルツィーレ

FC天満テンジンバシ

大阪狭山スポーツクラブ

OAC2020

FC GIURARE

大阪セントラルFC

アトムズ関西EP

Route11 ZIO

泉州蹴球クラブ

ジャラン・ジャラン

熊取FC

FC ALEGLAZO

和泉クラブ

カルシオFC

久米田FC Esperranza

桜島クラブ

パナソニックLS社

Chimata FC

テクノネット大阪

ミズノ

Reunir

ACミドルレンジ2ND
━━━━━━━━━┓
         ┗━━
─────────┘0 │
            ├──┐
━━━━━━━━━┓2P│  │
         ┗━━┘  │
─────────┘2    │
               ├──
─────────┐0    │
         ┏━━┐  │
━━━━━━━━━┛1 │  │
            ├──┘
─────────┐1 │
         ┏━━
━━━━━━━━━┛

─────────┐
         ├──┐
─────────┘  │
            ├──┐
─────────┐  │  │
         ├──┘  │
─────────┘     │
               ├──
─────────┐     │
         ├──┐  │
─────────┘  │  │
            ├──┘
─────────┐  │
         ├──┘
─────────┘

━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘1 │
         ├──┐
──────┐2 │  │
      ┏━━┘  │
━━━━━━┛6    │
            
━━━┓0P      │
   ┗━━┓     ├──┐
───┘0 2    │  │
      ┗━━┐  │  │
───┐1 │0 │  │  │
   ┏━━┘  │  │  │
━━━┛4    │  │  │
         ├──┘  │
───┐1    │     │
   ┏━━┓  │     │
━━━┛9 1 │     │
      ┗━━┘     │
━━━┓2 │0       │
   ┗━━┘        │
───┘0          │
               ├──
━━━┓1          │
   ┗━━┓        
───┘0 4       │
      ┗━━┐     │
━━━┓2P│1 │     │
   ┗━━┘  │     │
───┘2    │     │
         ├──┐  │
───┐0    │  │  │
   ┏━━┓  │  │  │
━━━┛2 2 │  │  │
      ┗━━┘  │  │
━━━┓2 │0    │  │
   ┗━━┘     ├──┘
───┘0       │
            
──────┐0    │
      ┏━━┐  │
━━━━━━┛0P│  │
         ├──┘
━━━━━━┓1 │
      ┗━━
──────┘0

━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0 │
         ├──┐
━━━━━━┓2P│  │
      ┗━━┘  │
──────┘2    │
            
━━━┓1P      │
   ┗━━┓     ├──┐
───┘1 2    │  │
      ┗━━┐  │  │
━━━┓3 │1 │  │  │
   ┗━━┘  │  │  │
───┘1    │  │  │
         ├──┘  │
───┐1    │     │
   ┏━━┐  │     │
━━━┛2 │1 │     │
      ┏━━┘     │
───┐3 2       │
   ┏━━┛        
━━━┛4          │
               ├──
───┐4          │
   ┏━━┓        
━━━┛4P3       │
      ┗━━┐     │
───┐0 │1 │     │
   ┏━━┘  │     │
━━━┛1    │     │
         ├──┐  │
━━━┓3    │  │  │
   ┗━━┐  │  │  │
───┘2 │0 │  │  │
      ┏━━┘  │  │
───┐0 6    │  │
   ┏━━┛     ├──┘
━━━┛4       │
            
━━━━━━┓2    │
      ┗━━┐  │
──────┘1 │  │
         ├──┘
──────┐1 │
      ┏━━
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
前半の2山が1部予選、後半の2山が2,3部予選
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月04日(日)17:20大阪摂津トモキクラブ[0]4PK3[0]SOGNO insequireJ-Green堺(S6)
04月04日(日)15:30FC LEGAME[1] - [4]マイスターFCJ-Green堺(S7)
04月04日(日)17:20GOHOMEFCWEST[1] - [9]関西大学FC TRIOSJ-Green堺(S7)
04月04日(日)09:20LAV FC[2] - [0]AUELU大阪FC鶴見緑地球技場
04月04日(日)11:00茨木SC[1] - [0]Passion Toyonaka FC鶴見緑地球技場
04月04日(日)12:40FCデイアーム[2]5PK3[2]AS NiemaLs鶴見緑地球技場
04月04日(日)14:20北摂ユナイテッド サテライト [0] - [2]高石中央FCイロマムン鶴見緑地球技場
04月04日(日)16:00北摂ユナイテッド[2] - [0]NKT鶴見緑地球技場
04月04日(日)17:40大阪狭山スポーツクラブ[1]3PK2[1]OAC2020鶴見緑地球技場
04月04日(日)19:20FC GIURARE[3] - [1]大阪セントラルFC鶴見緑地球技場
04月11日(日)13:30アトムズ関西EP[1] - [2]Route11 ZIOJ-Green堺(S6)
04月11日(日)15:20泉州蹴球クラブ[3] - [4]ジャラン・ジャランJ-Green堺(S6)
04月11日(日)17:30熊取FC[4]3PK4[4]FC ALEGLAZOJ-Green堺(S6)
04月11日(日)19:20和泉クラブ[0] - [1]カルシオFCJ-Green堺(S6)
04月11日(日)13:30久米田FC Esperranza[3] - [2]桜島クラブJ-Green堺(S7)
04月11日(日)15:20パナソニックLS社[0] - [4]Chimata FCJ-Green堺(S7)
2回戦04月11日(日)17:30東大阪FC[2] - [1]F.S.CompagnonJ-Green堺(S7)
04月11日(日)19:20ジャボイFC[2] - [6]八尾大正FCJ-Green堺(S7)
04月18日(日)09:20大阪摂津トモキクラブ[2] - [0]マイスターFCJ-Green堺(S11)
04月18日(日)11:00関西大学FC TRIOS[1] - [0]LAV FCJ-Green堺(S11)
04月18日(日)12:40茨木SC[4] - [1]FCデイアームJ-Green堺(S11)
04月18日(日)14:20高石中央FCイロマムン[2] - [0]北摂ユナイテッドJ-Green堺(S11)
04月11日(日)13:00港南FC[0]9PK10[0]リベルタFCJ-Green堺(S4)
04月11日(日)15:20岸和田クラブ[1] - [0]SOCIALCONNECTION FCJ-Green堺(S4)
04月18日(日)17:30バッジーナ大阪FC[2] - [0]HOKOKU FC鶴見緑地球技場
04月18日(日)15:20FCシュトルツィーレ[2]5PK3[2]FC天満テンジンバシ南津守さくら公園(広)
04月18日(日)16:00大阪狭山スポーツクラブ[2] - [1]FC GIURAREJ-Green堺(S11)
04月18日(日)09:30Route11 ZIO[1] - [2]ジャラン・ジャラン南津守さくら公園(広)
04月18日(日)11:20FC ALEGLAZO[3] - [1]カルシオFC南津守さくら公園(広)
04月18日(日)13:30久米田FC Esperranza[0] - [6]Chimata FC南津守さくら公園(広)
04月18日(日)17:40テクノネット大阪[2] - [1]ミズノJ-Green堺(S11)
04月18日(日)19:20Reunir[1] - [6]ACミドルレンジ2NDJ-Green堺(S11)
準々決勝04月18日(日)09:30枚方FC[1] - [0]豊中FCいずみスポーツV
04月18日(日)11:20吹田ジョカトーレ千里FC[2]5PK4[2]ルート11いずみスポーツV
04月18日(日)13:30大阪ガス[0] - [1]OSU・FCいずみスポーツV
04月18日(日)15:20SOGNO FC[1] - [3]ACミドルレンジいずみスポーツV
04月25日(日)09:30アイン食品FC LazoJ-Green堺(S16)
04月25日(日)11:20守口FCジュエFCJ-Green堺(S16)
04月25日(日)13:30泉州泉佐野FC阪南大RevolutionJ-Green堺(S16)
04月25日(日)15:20OKFC貝塚FCJ-Green堺(S16)
04月25日(日)09:30東大阪FC八尾大正FCOFA四條畷FBセンター
04月25日(日)11:20大阪摂津トモキクラブ関西大学FC TRIOSOFA四條畷FBセンター
04月25日(日)13:30茨木SC高石中央FCイロマムンOFA四條畷FBセンター
04月25日(日)15:20リベルタFC岸和田クラブOFA四條畷FBセンター
04月25日(日)15:20バッジーナ大阪FCFCシュトルツィーレ鶴見緑地球技場
04月25日(日)13:30大阪狭山スポーツクラブジャラン・ジャラン鶴見緑地球技場
04月25日(日)11:20FC ALEGLAZOChimata FC鶴見緑地球技場
04月25日(日)09:30テクノネット大阪ACミドルレンジ2ND鶴見緑地球技場
準決勝05月09日(日)09:30枚方FC吹田ジョカトーレ千里FCJ-Green堺(S16)
05月09日(日)11:20OSU・FCACミドルレンジJ-Green堺(S16)
05月09日(日)13:30(未定)(未定)J-Green堺(S16)
05月09日(日)15:20(未定)(未定)J-Green堺(S16)
05月09日(日)15:20(未定)(未定)J-Green堺(S15)
05月09日(日)17:00(未定)(未定)J-Green堺(S15)
05月09日(日)17:30(未定)(未定)鶴見緑地球技場
05月09日(日)19:20(未定)(未定)鶴見緑地球技場
決定戦05月16日(日)17:30(未定)(未定)鶴見緑地球技場
05月16日(日)19:20(未定)(未定)鶴見緑地球技場
05月16日(日)13:30(未定)(未定)J-Green堺(S9)
05月16日(日)15:20(未定)(未定)J-Green堺(S9)

☆☆☆ 全社和歌山県大会 ☆☆☆
和歌山紀北蹴球団

和歌山県庁

FC和歌山

近畿大学生物理工学部

FCディポルト

岩出FCアズール

ディヴェルティ

ソラティオーラ

FCトリッキー

DAIMON FC

ルディック

モンキーバナナFC

海南FC
──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──┐
         │  │
───┐     │  │
   ├──┐  │  │
───┘  ├──┘  │
      │     │
──────┘     │
            ├──
───┐        │
   ├──┐     │
───┘  │     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     ├──┘
         
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月16日(日)14:00和歌山県庁FC和歌山上富田SC(球)
05月16日(日)14:00近畿大学生物理工学部FCディポルト和歌山市民スポーツ(グ)
05月16日(日)10:00ディヴェルティソラティオーラ上富田SC(球)
05月16日(日)16:00FCトリッキーDAIMON FC和歌山市民スポーツ(グ)
05月16日(日)12:00ルディックモンキーバナナFC上富田SC(球)
2回戦05月23日(日)11:00和歌山紀北蹴球団(未定)和歌山市民スポーツ(グ)
05月23日(日)11:00(未定)岩出FCアズールせせらぎ(グ)
05月23日(日)13:00(未定)(未定)和歌山市民スポーツ(グ)
05月23日(日)13:00(未定)海南FC和歌山市民スポーツ(グ)
準決勝05月30日(日)11:00(未定)(未定)和歌山市民スポーツ(グ)
05月30日(日)11:00(未定)(未定)和歌山市民スポーツ(グ)
決勝06月06日(日)11:00(未定)(未定)橋本市運動公園(競)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--