HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2021年第57回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 東海地域 ☆☆☆
藤枝市役所(静岡1)

トヨタ蹴球団(愛知4)

富士通沼津(静岡7)

伊勢YAMATO FC(三重2)

FC ISE-SHIMA(三重1)

長良クラブ(岐阜3)

東海学園FC(愛知3)

矢崎バレンテFC(静岡2)

FC岐阜Second(岐阜1)

フェスモーチェV浜松(静岡6)

常葉大学FC(静岡3)

中京大学FC(愛知2)

Chukyo.Univ.FC(愛知1)

芙蓉クラブ(静岡5)

Black Kitty(静岡4)

FC Bonbonera(岐阜2)
───┐0
   ┏━━┓
━━━┛2 
      ┗━━
───┐2 │1
   ┏━━
━━━┛

━━━┓1P
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛1P

───┐0
   ┏━━
━━━┛1 │1
      ┏━━
───┐棄権
   ┏━━┛
━━━┛

━━━┓
   ┗━━
───┘0 │3
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月03日(土)11:30藤枝市役所[0] - [2]トヨタ蹴球団藤枝総合公園(陸)
07月03日(土)14:00富士通沼津[2] - [4]伊勢YAMATO FC藤枝総合公園(陸)
07月03日(土)11:30FC ISE-SHIMA[1]5PK4[1]長良クラブ三重交通G鈴鹿
07月03日(土)14:00東海学園FC[1]3PK5[1]矢崎バレンテFC三重交通G鈴鹿
07月03日(土)11:30FC岐阜Second[0] - [1]フェスモーチェV浜松岐阜長良川(球)
07月03日(土)14:00常葉大学FC棄権中京大学FC岐阜長良川(球)
07月03日(土)11:30Chukyo.Univ.FC[2] - [0]芙蓉クラブ愛知県口論義(サ)
07月03日(土)14:00Black Kitty[1] - [4]FC Bonbonera愛知県口論義(サ)
決定戦07月04日(日)11:00トヨタ蹴球団[6] - [1]伊勢YAMATO FC藤枝総合公園(陸)
07月04日(日)11:00FC ISE-SHIMA[4] - [0]矢崎バレンテFC三重交通G鈴鹿
07月04日(日)11:00フェスモーチェV浜松[1] - [5]中京大学FC岐阜長良川(球)
07月04日(日)11:00Chukyo.Univ.FC[3] - [4]FC Bonbonera愛知県口論義(サ)

☆☆☆ 愛知県サッカー選手権兼全社愛知県大会 ☆☆☆
トヨタ蹴球団

Chukyo.Univ.FC

中京大学FC

東海学園FC
───┐1
   ┏━━
━━━┛1P│1
      ┏━━
━━━┓2 
   ┗━━┛
───┘1
 
3位決定戦
トヨタ蹴球団

東海学園FC
───┐1
   ┏━━
━━━┛1P

イメージ表示に切換
 
上位4チームが東海大会出場(優勝チームが天皇杯予選出場)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月21日(日)16:00トヨタ蹴球団[1]3PK5[1]Chukyo.Univ.FC中京大学グラウンド
03月21日(日)13:30中京大学FC[2] - [1]東海学園FC中京大学グラウンド
3位決定戦03月28日(日)10:00トヨタ蹴球団[1]3PK4[1]東海学園FC中京大学グラウンド
決勝03月28日(日)12:30Chukyo.Univ.FC[1] - [2]中京大学FC中京大学グラウンド

☆☆☆ 全社岐阜県大会 ☆☆☆
FC岐阜Second

AC

岐阜県警らぴぃず

Morisin's FC

岐阜協立大学Second

Power Up BURIBAREES

八百津FC

イビデン

飛騨FC

ぐっちょFC

岐阜協立大学SecondA

江東クラブ

FC養老

Mistral岐阜

FC大垣K

長良クラブ

池田FC

FCV可児

FC TED

SFIDA

Giocatore

岐阜教員SC

岐阜可児FC

テクノ渡辺FC

FC DRACHE

FC KAWASAKI

FCオリベ多治見

真正FC

FC Bonbonera
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓2P│1 
   ┗━━┘  
───┘2    
         ┗━━┓
───┐1    │1 
   ┏━━┓  │  
━━━┛4 10│  
      ┗━━┘  
━━━┓7 │1    
   ┗━━┘     
───┘1       
            ┗━━┓
───┐1       │0 
   ┏━━┓     │  
━━━┛4 3    │  
      ┗━━┐  │  
━━━┓0P│2 │  │  
   ┗━━┘  │  │  
───┘0    │1 │  
         ┏━━┘  
───┐0    6    
   ┏━━┐  ┃     
━━━┛4 │1 ┃     
      ┏━━┛     
───┐0 3       
   ┏━━┛        ┗━━
━━━┛5          │1
               
━━━━━━┓4       │
      ┗━━┓     
───┐0 │0 ┃     
   ┏━━┘  ┃     
━━━┛7    3    │
         ┗━━┐  │
━━━┓2    │0 │  │
   ┗━━┓  │  │  │
───┘0 0P│  │  │
      ┗━━┘  │  │
━━━┓9 │0    │  │
   ┗━━┘     │0 │
───┘1       ┏━━
            0P
───┐0       
   ┏━━┓     
━━━┛1 2    
      ┗━━┐  
───┐0 │1 │  
   ┏━━┘  │2 
━━━┛0P   ┏━━┛
         
━━━┓2    
   ┗━━┐0 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛
 
3位決定戦
FC大垣K

長良クラブ
───┐1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
上位3チームが東海大会出場、優勝チームが天皇杯予選に出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月14日(日)13:10AC[2]4PK2[2]岐阜県警らぴぃず大垣杭瀬川S公園(サB)
03月14日(日)13:30Morisin's FC[1] - [4]岐阜協立大学Second岐阜県FBセンター
03月14日(日)10:00Power Up BURIBAREES[7] - [1]八百津FC八百津蘇水公園(多)
03月14日(日)15:00イビデン[1] - [4]飛騨FC大垣杭瀬川S公園(サB)
03月14日(日)09:30ぐっちょFC[0]5PK4[0]岐阜協立大学SecondA大垣杭瀬川S公園(サB)
03月14日(日)09:30江東クラブ[0] - [4]FC養老大垣杭瀬川S公園(サA)
03月14日(日)11:20Mistral岐阜[0] - [5]FC大垣K大垣杭瀬川S公園(サA)
03月14日(日)15:00池田FC[0] - [7]FCV可児大垣杭瀬川S公園(サA)
03月14日(日)11:20FC TED[2] - [0]SFIDA大垣杭瀬川S公園(サB)
03月14日(日)14:00Giocatore[9] - [1]岐阜教員SC八百津蘇水公園(多)
03月14日(日)12:00岐阜可児FC[0] - [1]テクノ渡辺FC八百津蘇水公園(多)
03月14日(日)11:00FC DRACHE[0]5PK6[0]FC KAWASAKI岐阜県FBセンター
03月14日(日)13:10FCオリベ多治見[2] - [0]真正FC大垣杭瀬川S公園(サA)
2回戦03月21日(日)09:30FC岐阜Second[4] - [1]AC大垣杭瀬川S公園(サA)
03月21日(日)13:10岐阜協立大学Second[10] - [1]Power Up BURIBAREES八百津蘇水公園(多)
03月21日(日)13:10飛騨FC[3] - [2]ぐっちょFC大垣杭瀬川S公園(サA)
03月21日(日)11:20FC養老[1] - [3]FC大垣K大垣杭瀬川S公園(サA)
03月21日(日)15:00長良クラブ[4] - [0]FCV可児大垣杭瀬川S公園(サA)
03月21日(日)15:00FC TED[0]4PK3[0]Giocatore八百津蘇水公園(多)
03月21日(日)09:30テクノ渡辺FC[2] - [1]FC KAWASAKI八百津蘇水公園(多)
03月21日(日)11:20FCオリベ多治見[0] - [9]FC Bonbonera八百津蘇水公園(多)
3回戦04月04日(日)09:30FC岐阜Second[5] - [1]岐阜協立大学Second大垣杭瀬川S公園(サA)
04月04日(日)13:10飛騨FC[1] - [6]FC大垣K大垣杭瀬川S公園(サA)
04月04日(日)11:20長良クラブ[3] - [0]FC TED大垣杭瀬川S公園(サA)
04月04日(日)15:00テクノ渡辺FC[2] - [4]FC Bonbonera大垣杭瀬川S公園(サA)
準決勝04月11日(日)11:00FC岐阜Second[2] - [0]FC大垣K岐阜長良川(球)
04月11日(日)13:30長良クラブ[0]3PK5[0]FC Bonbonera岐阜長良川(球)
3位決定戦04月18日(日)11:00FC大垣K[1] - [3]長良クラブ岐阜長良川(球)
決勝04月18日(日)13:30FC岐阜Second[5] - [1]FC Bonbonera岐阜長良川(球)

☆☆☆ 三重県社会人選手権 ☆☆☆
FC ISE-SHIMA

TSV1973YOKKAICHI

ホンダスズカFC

伊勢YAMATO FC

S.W.A.T

E.X.D
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓1P│0 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━
         │0
━━━┓5    │
   ┗━━┓2 │
───┘3 ┗━━
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
上位2チームが東海大会出場(優勝チームが天皇杯予選出場)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準々決勝03月14日(日) TSV1973YOKKAICHI[1]5PK4[1]ホンダスズカFC三重交通G鈴鹿(第3グ)
03月14日(日) 伊勢YAMATO FC[5] - [3]S.W.A.T三重交通G鈴鹿(第3グ)
準決勝03月21日(日) FC ISE-SHIMA[2] - [0]TSV1973YOKKAICHI三重交通G鈴鹿(第3グ)
03月21日(日) 伊勢YAMATO FC[2] - [0]E.X.D三重交通G鈴鹿(第3グ)
決勝03月28日(日) FC ISE-SHIMA[4] - [0]伊勢YAMATO FC三重交通G鈴鹿(第3グ)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--