HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2021年第57回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 北信越地域 ☆☆☆
福井ユナイテッドFC(前回優勝)

アルティスタ浅間(長野)

新潟医療福祉大学FC(新潟)

FC北陸(石川)

坂井フェニックス(福井)

富山新庄クラブ(富山)
──────┐1
      ┏━━
───┐0 1P
   ┏━━┛
━━━┛

───┐1
   ┏━━┐1
━━━┛2 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月10日(土)11:00アルティスタ浅間[0] - [3]新潟医療福祉大学FC高岡スポーツコア(サ)
07月10日(土)13:30FC北陸[1] - [2]坂井フェニックス高岡スポーツコア(サ)
決定戦07月11日(日)11:00福井ユナイテッドFC[1]3PK4[1]新潟医療福祉大学FC高岡スポーツコア(サ)
07月11日(日)13:30坂井フェニックス[1] - [2]富山新庄クラブ高岡スポーツコア(サ)

☆☆☆ 全社新潟県予選 ☆☆☆
新潟医療福祉大学FC

Nagaoka Estilo

CUPS聖籠

ASジャミネイロ

09経大FC

05加茂FC

JapanサッカーカレッジFC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛2    
         ┗━━
───┐1    │0
   ┏━━┐  │
━━━┛4 │0 │
      ┏━━
───┐1 10
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月29日(木)09:30Nagaoka Estilo[0] - [2]CUPS聖籠新潟聖籠スポーツセンタ(D)
04月29日(木)11:45ASジャミネイロ[1] - [4]09経大FC新潟聖籠スポーツセンタ(D)
04月29日(木)14:0005加茂FC[1] - [5]JapanサッカーカレッジFC新潟聖籠スポーツセンタ(D)
準決勝05月02日(日)09:30新潟医療福祉大学FC[2] - [0]CUPS聖籠新潟市鳥屋野(球)
05月02日(日)12:0009経大FC[0] - [10]JapanサッカーカレッジFC新潟市鳥屋野(球)
決勝06月13日(日)15:45新潟医療福祉大学FC[1] - [0]JapanサッカーカレッジFC新潟聖籠スポーツセンタ(D)

☆☆☆ 全社長野県予選 ☆☆☆
アルティスタ浅間

アザリー飯田

諏訪FC

MJ SCLUB

FC松本

FCアトラス

FCアビエス

FCアンテロープ塩尻

リベルタス千曲FC

FC中野エスペランサ

FC TopStone

スザカシティFC

FCアバンツァーレ

飯島FC

M.A.C.SALTO

マツセロナ
━━━━━━━━━┓
         ┗━━┓
──────┐0 │1 
      ┏━━┘  
───┐1 1    
   ┏━━┛     
━━━┛3       ┗━━┓
            │0 
━━━┓3       │  
   ┗━━┐0    │  
───┘1 ┏━━┐  │  
      2 │0 │  
━━━━━━┛  ┏━━┘  
         2    
━━━━━━━━━┛     ┗━━
               │0
━━━━━━━━━┓2P   │
         ┗━━┓  
━━━━━━┓3 │2 ┃  
      ┗━━┘  ┃  
━━━┓1 │1    ┃  
   ┗━━┘     3 │
───┘0       ┗━━
            │1
───┐1       │
   ┏━━┐1    │
━━━┛3 ┏━━┐  │
      1P│0 │
━━━━━━┛  ┏━━
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月11日(日)09:30諏訪FC[1] - [3]MJ SCLUB長野市犀川第二運動場(B)
04月11日(日)11:10FC松本[3] - [1]FCアトラス長野市犀川第二運動場(B)
04月11日(日)12:50FC TopStone[1] - [0]スザカシティFC長野市犀川第二運動場(B)
04月11日(日)14:30FCアバンツァーレ[1] - [3]飯島FC長野市犀川第二運動場(B)
2回戦04月25日(日)09:30アザリー飯田[0] - [1]MJ SCLUB池田町アルプス(グ)
04月25日(日)11:10FC松本[0] - [2]FCアビエス池田町アルプス(グ)
04月25日(日)12:50FC中野エスペランサ[3] - [1]FC TopStone池田町アルプス(グ)
04月25日(日)14:30飯島FC[1]3PK4[1]M.A.C.SALTO池田町アルプス(グ)
準々決勝04月29日(木)10:30アルティスタ浅間[5] - [1]MJ SCLUB松本平広域公園(芝)
04月29日(木)13:00FCアビエス[0] - [2]FCアンテロープ塩尻松本平広域公園(芝)
04月29日(木)10:30リベルタス千曲FC[2]4PK3[2]FC中野エスペランサ伊那市総合運動(陸)
04月29日(木)13:00M.A.C.SALTO[0] - [2]マツセロナ伊那市総合運動(陸)
準決勝05月02日(日)10:30アルティスタ浅間[3] - [0]FCアンテロープ塩尻松本平広域公園(サ)
05月02日(日)13:30リベルタス千曲FC[3] - [1]マツセロナ松本平広域公園(サ)
決勝06月13日(日)13:00アルティスタ浅間[3] - [0]リベルタス千曲FCサンプロアルウィン

☆☆☆ 全社富山県大会 ☆☆☆
富山新庄クラブ

維新クラブ

不二越

富山教員

エヌスタイル

Liebe

ヘルサたかおか

ウィンズFC

OYABE FC

ヴァリエンテ富山

Libertad fc

富山フェニックス

JOGANJI富山 

冨山クラブ

FCバンズ

富山中央FCシーガルス

富山県庁

北電クラブ

FCプリマヴェーラ入善

UOZU FC JUPITER
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓3    ┗━━┓
   ┗━━┓  │0 
───┘2 1P│  
      ┗━━┘  
───┐0 │1    
   ┏━━┘     
━━━┛7       ┗━━┓
            │0 
───┐1       │  
   ┏━━┐     │  
━━━┛1P│0    │  
      ┏━━┐  │  
───┐1 4 │1 │  
   ┏━━┛  ┏━━┘  
━━━┛3    1P   
         ┃     
━━━━━━━━━┛     ┗━━
               │0
━━━━━━━━━┓     
         0P   │
───┐0    ┗━━┓  
   ┏━━┐  │0 ┃  
━━━┛1 │3 │  ┃  
      ┏━━┘  ┃  
━━━┓2 3P   ┃  
   ┗━━┛     2 │
───┘0       ┗━━
            │1
━━━┓3       │
   ┗━━┐     │
───┘1 │0    │
      ┏━━┐  │
━━━┓1P2 │0 │
   ┗━━┛  ┏━━
───┘1    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝の1チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月21日(日)10:00維新クラブ[3] - [2]不二越富山県岩瀬ス(サブ)
03月21日(日)11:50富山教員[0] - [7]エヌスタイル富山県岩瀬ス(サブ)
03月21日(日)13:40Liebe[1]3PK5[1]ヘルサたかおか富山県岩瀬ス(サブ)
03月21日(日)15:30ウィンズFC[1] - [3]OYABE FC富山県岩瀬ス(サブ)
03月21日(日)10:00富山フェニックス[0] - [1]JOGANJI富山 富山県五福公園(陸)
03月21日(日)11:50冨山クラブ[2] - [0]FCバンズ富山県五福公園(陸)
03月21日(日)13:40富山中央FCシーガルス[3] - [1]富山県庁富山県五福公園(陸)
03月21日(日)15:30北電クラブ[1]3PK1[1]FCプリマヴェーラ入善富山県五福公園(陸)
2回戦03月28日(日)10:00維新クラブ[1]5PK3[1]エヌスタイル富山県岩瀬ス(サブ)
03月28日(日)11:50ヘルサたかおか[0] - [4]OYABE FC富山県岩瀬ス(サブ)
03月28日(日)13:40JOGANJI富山 [3]3PK4[3]冨山クラブ富山県岩瀬ス(サブ)
03月28日(日)15:30富山中央FCシーガルス[0] - [2]北電クラブ富山県岩瀬ス(サブ)
準々決勝04月04日(日)10:00富山新庄クラブ[4] - [0]維新クラブ日医工SP(FBC富山)
04月04日(日)11:50OYABE FC[1]3PK5[1]ヴァリエンテ富山日医工SP(FBC富山)
04月04日(日)13:40Libertad fc[0]4PK3[0]冨山クラブ日医工SP(FBC富山)
04月04日(日)15:30北電クラブ[0] - [2]UOZU FC JUPITER日医工SP(FBC富山)
準決勝05月23日(日)11:00富山新庄クラブ[6] - [0]ヴァリエンテ富山富山県岩瀬ス(サ)
05月23日(日)13:30Libertad fc[2] - [1]UOZU FC JUPITER富山県岩瀬ス(サ)
決勝06月13日(日)11:00富山新庄クラブ[2] - [0]Libertad fc富山県岩瀬ス(サ)

☆☆☆ 全社石川県予選 ☆☆☆
FC北陸

エスポワール白山FC

野々市SC

押水FC

金沢学院大FC

Blue Lagoon

大徳ペラーダ

ティファーレFC

かほくFCメアーレ

輪島SC

FC TON

FC.mais

LionPower小松FC

FC・TONトノールド

テイヘンズFC

FCサザン

SR Komatsu
━━━━━━━━━━━━┓
            
───┐1       
   ┏━━┐     
━━━┛2 │1    ┗━━┓
      ┏━━┐  │0 
───┐0 2 │  │  
   ┏━━┛  │  │  
━━━┛4    │1 │  
         ┏━━┘  
━━━┓2    1P   
   ┗━━┓  ┃     
───┘0 7 ┃     
      ┗━━┛     
━━━┓2 │1       
   ┗━━┘        ┗━━
───┘1          │0
               
──────┐棄権      │
      ┏━━┐     │
━━━┓4 ┃  │     │
   ┗━━┛  │     │
───┘0    │1    │
         ┏━━┓  
━━━┓2    5 ┃  
   ┗━━┓  ┃  ┃  
───┘0 3 ┃  ┃3E│
      ┗━━┛  ┗━━
━━━┓2 │0    │2
   ┗━━┘     │
───┘0       │
            
────────────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月21日(日)09:00エスポワール白山FC[1] - [2]野々市SC金沢市SP交流広場(人工芝)
03月21日(日)11:00押水FC[0] - [4]金沢学院大FC金沢市SP交流広場(人工芝)
03月21日(日)13:00Blue Lagoon[2] - [0]大徳ペラーダ金沢市SP交流広場(人工芝)
03月21日(日)15:00ティファーレFC[2] - [1]かほくFCメアーレ金沢市SP交流広場(人工芝)
03月21日(日)09:00FC TON[4] - [0]FC.mais金沢市営球技場
03月21日(日)11:00LionPower小松FC[2] - [0]FC・TONトノールド金沢市営球技場
03月21日(日)13:00テイヘンズFC[2] - [0]FCサザン金沢市営球技場
2回戦03月28日(日)09:00野々市SC[1] - [2]金沢学院大FC金沢市SP交流広場(人工芝)
03月28日(日)11:00Blue Lagoon[7] - [1]ティファーレFC金沢市SP交流広場(人工芝)
03月28日(日)13:00輪島SC棄権FC TON金沢市SP交流広場(人工芝)
03月28日(日)15:00LionPower小松FC[3] - [0]テイヘンズFC金沢市SP交流広場(人工芝)
準々決勝04月11日(日)13:00金沢学院大FC[1]2PK4[1]Blue Lagoon金沢市営球技場
04月11日(日)15:00FC TON[1] - [5]LionPower小松FC金沢市営球技場
準決勝05月02日(日)09:30FC北陸[1] - [0]Blue Lagoon石川県根上(サ)
05月02日(日)11:30LionPower小松FC[3] 延 [2]SR Komatsu石川県根上(サ)
決勝06月13日(日)10:00FC北陸[4] - [0]LionPower小松FC石川県根上(サ)

☆☆☆ 全社福井県予選 ☆☆☆
坂井フェニックス

鯖江アズーリ

あわらクラブ

福井工大FC

Panasonic福井

武生クラブ

福井KSC

CC BOYS

今立サッカークラブ

パトリアーレSABAEアルティマ

大野FC
━━━━━━━━━┓
         
───┐1    ┗━━┓
   ┏━━┐2 │0 
━━━┛3 ┏━━┘  
      2P   
━━━━━━┛     
            
━━━┓3       ┗━━
   ┗━━┐     │0
───┘0 │0    │
      ┏━━┐  │
━━━┓1P3 │  │
   ┗━━┛  │0 │
───┘1    ┏━━
         
───┐3    
   ┏━━┐1 
━━━┛6 ┏━━┛
      1P
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月14日(日)09:15鯖江アズーリ[1] - [3]あわらクラブ日東シンコー[ス]人工芝
03月14日(日)11:00Panasonic福井[3] - [0]武生クラブ日東シンコー[ス]人工芝
03月14日(日)12:45福井KSC[1]5PK4[1]CC BOYS日東シンコー[ス]人工芝
03月14日(日)14:30今立サッカークラブ[3] - [6]パトリアーレSABAEアルティマ日東シンコー[ス]人工芝
2回戦03月21日(日)09:15あわらクラブ[2]3PK5[2]福井工大FC三国運動公園(人工芝)
03月21日(日)11:00Panasonic福井[0] - [3]福井KSC三国運動公園(人工芝)
03月21日(日)12:45パトリアーレSABAEアルティマ[1]3PK4[1]大野FC三国運動公園(人工芝)
準決勝03月28日(日)09:30坂井フェニックス[8] - [0]福井工大FC日東シンコー[ス]人工芝
03月28日(日)12:00福井KSC[0] - [1]大野FC日東シンコー[ス]人工芝
決勝06月13日(日)10:30坂井フェニックス[5] - [0]大野FCテクノポート福井(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--