HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2021年第57回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 ☆☆☆
FCヴェレン大洗

石岡アセンブル

水戸ホーリーホックC&L

セキショウFC

K.FC

ROWDY

真砂クラブ

茨城県庁

セントラルFC坂東

茨城教員葵FC

鉾田サッカークラブ

日立サッカークラブ

FC古河

茨城大学

鹿島サッカークラブ

霞ヶ浦オーシャンFC

鹿島さわやかFC

境トリニタス

日立大みか

岩瀬サッカークラブ

AIKSC日立プライド

八千代クラブ

FCエスペランサ

サイクル東海

日立水戸

全神栖SC

常陽銀行

常磐大学

茨城高専

日本製鉄鹿島

阿見ファントゥスポーツ

つくばFCネクスト

下妻FC

Tsukuba Syukyu Club
─────────┐
         
───┐     ├──┐
   ├──┐  │  │
───┘  │  │  │
      ├──┘  │
───┐  │     │
   ├──┘     ├──┐
───┘        │  │
            │  │
──────┐     │  │
      ├──┐  │  │
───┐  │  │  │  │
   ├──┘  ├──┘  │
───┘     │     │
         │     ├──┐
─────────┘     │  │
               │  │
─────────┐     │  │
         │     │  │
───┐     ├──┐  │  │
   ├──┐  │  │  │  │
───┘  ├──┘  │  │  │
      │     │  │  │
──────┘     ├──┘  │
            │     │
──────┐     │     │
      ├──┐  │     │
───┐  │  │  │     │
   ├──┘  ├──┘     │
───┘     │        │
         │        ├──
─────────┘        │
                  
─────────┐        │
         │        │
───┐     ├──┐     │
   ├──┐  │  │     │
───┘  ├──┘  │     │
      │     │     │
──────┘     ├──┐  │
            │  │  │
──────┐     │  │  │
      ├──┐  │  │  │
───┐  │  │  │  │  │
   ├──┘  ├──┘  │  │
───┘     │     │  │
         │     │  │
─────────┘     ├──┘
               
─────────┐     │
         │     │
───┐     ├──┐  │
   ├──┐  │  │  │
───┘  ├──┘  │  │
      │     │  │
──────┘     │  │
            ├──┘
───┐        │
   ├──┐     │
───┘  │     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  ├──┘
───┘     │
         
─────────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場(上位2チームは次年度天皇杯予選出場)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月07日(日)12:00石岡アセンブル水戸ホーリーホックC&L神栖総合公園(サA)
03月07日(日)10:30セキショウFCK.FC古河市立サッカー場
03月07日(日)14:30真砂クラブ茨城県庁神栖総合公園(サA)
03月07日(日)14:30鉾田サッカークラブ日立サッカークラブ神栖総合公園(サB)
03月07日(日)09:30鹿島サッカークラブ霞ヶ浦オーシャンFC神栖総合公園(サA)
03月07日(日)10:30日立大みか岩瀬サッカークラブひたちなか市総合(広A)
03月07日(日)13:30FCエスペランササイクル東海ひたちなか市総合(広A)
03月07日(日)12:00常陽銀行常磐大学神栖総合公園(サB)
03月07日(日)09:30日本製鉄鹿島阿見ファントゥスポーツ神栖総合公園(サB)
03月07日(日)13:30つくばFCネクスト下妻FC古河市立サッカー場
2回戦03月14日(日)10:30(未定)(未定)下館運動公園(サA)
03月14日(日)13:30ROWDY(未定)下館運動公園(サA)
03月14日(日)10:30(未定)FC古河古河市立サッカー場
03月14日(日)10:30茨城大学(未定)神栖総合公園(サA)
03月14日(日)13:30(未定)AIKSC日立プライド古河市立サッカー場
03月14日(日)13:30八千代クラブ(未定)神栖総合公園(サB)
03月14日(日)10:30(未定)茨城高専神栖総合公園(サB)
03月14日(日)13:30(未定)(未定)神栖総合公園(サA)
3回戦03月21日(日)13:30FCヴェレン大洗(未定)下館運動公園(サA)
03月21日(日)10:30(未定)セントラルFC坂東緑のスポーツ広場
03月21日(日)13:30茨城教員葵FC(未定)緑のスポーツ広場
03月21日(日)13:30(未定)鹿島さわやかFC筑西市協和(サ)
03月21日(日)11:30境トリニタス(未定)下館運動公園(サA)
03月21日(日)13:30(未定)日立水戸下館運動公園(サB)
03月21日(日)10:30全神栖SC(未定)筑西市協和(サ)
03月21日(日)10:30(未定)Tsukuba Syukyu Club下館運動公園(サB)
準々決勝04月04日(日) (未定)(未定)
04月04日(日) (未定)(未定)
04月04日(日) (未定)(未定)
04月04日(日) (未定)(未定)
準決勝04月11日(日) (未定)(未定)
04月11日(日) (未定)(未定)
決勝  (未定)(未定)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--