HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2021年第57回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 関東地域 ☆☆☆
ブリオベッカ浦安(関東1部2)

ヴェルフェ矢板(栃木2)

アイデンティみらい(関東2部4)

東邦チタニウム(関東2部3)

東京ユナイテッドFC(関東1部3)

群馬教員SC(群馬)

与野蹴魂会(埼玉3)

ザスパ草津チャレンジャーズ(関東2部5)

tonan前橋(関東2部2)

VONDS市原(関東1部4)

Tokyo International University(埼玉1)

IBU FC(千葉)

VONDS市原Vert(関東2部6)

横浜猛蹴(関東2部1)

Criacao Shinjuku(関東1部5)

FCファンタ(埼玉2)

RouteHFC(山梨)

さいたまSC(関東2部7)

エスペランサSC(関東1部12)

日立ビルシステム(関東1部6)

TOKYO UNITED FC +PLUS(東京2)

品川CC横浜(神奈川)

東京国際大学FC(関東2部8)

桐蔭横浜大学FC(関東1部11)

流経大ドラゴンズ龍ケ崎(関東1部7)

FC CASA FORTUNA OYAMA(栃木1)

八王子FC(東京3)

南葛SC(関東2部9)

ジョイフル本田つくばFC(関東1部10)

東京23FC(関東1部8)

アストラクラブ(東京1)

FCヴェレン大洗(茨城)

アヴェントゥーラ川口(関東2部10)

流通経済大学FC(関東1部9)
━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0 │0
         ┏━━
──────┐2 0P
      ┏━━┛
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓5 │0 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━
         │0
──────┐0 │
      ┏━━
━━━━━━┛

──────┐0
      ┏━━
━━━┓3 2 │
   ┗━━┛  │1
───┘1    ┏━━
         
━━━━━━┓2P
      ┗━━┛
──────┘2

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓2E│0 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━
         │0
──────┐1 │
      ┏━━
━━━━━━┛

──────┐0
      ┏━━┓
───┐2 1 
   ┏━━┛  ┃
━━━┛5E   ┗━━
         │1
──────┐2 │
      ┏━━
━━━━━━┛4E

──────┐棄権
      ┏━━
━━━┓2 ┃  
   ┗━━┛  │1
───┘0    ┏━━
         
──────┐1 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓3 │1 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━
         │0
━━━━━━┓  
      ┗━━
──────┘棄権

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月06日(日)11:00群馬教員SC[5] - [1]与野蹴魂会アースケア敷島(サ)
06月06日(日)11:00Tokyo International University[3] - [1]IBU FC第一カッターフィールド
06月06日(日)13:30FCファンタ[2] 延 [1]RouteHFCアースケア敷島(サ)
06月06日(日)13:00TOKYO UNITED FC +PLUS[2] 延 [5]品川CC横浜第一カッターフィールド
06月06日(日)13:30FC CASA FORTUNA OYAMA[2] - [0]八王子FCひたちなか市総合(陸)
06月06日(日)11:00アストラクラブ[3] - [0]FCヴェレン大洗ひたちなか市総合(陸)
2回戦06月13日(日)13:30ブリオベッカ浦安[2] - [0]ヴェルフェ矢板千葉県東総運動場
06月13日(日)11:15アイデンティみらい[2] - [3]東邦チタニウム神奈川県立体育C(陸)
06月13日(日)13:30東京ユナイテッドFC[2] - [0]群馬教員SCアースケア敷島(サ)
06月13日(日)11:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [4]tonan前橋アースケア敷島(サ)
06月13日(日)11:00VONDS市原[0] - [2]Tokyo International University千葉県東総運動場
06月13日(日)13:45VONDS市原Vert[2]5PK4[2]横浜猛蹴神奈川県立体育C(陸)
06月13日(日)11:00Criacao Shinjuku[8] - [0]FCファンタ埼玉スタジアム(第4グ)
06月13日(日)13:30さいたまSC[1] - [5]エスペランサSC埼玉スタジアム(第4グ)
06月13日(日)12:00日立ビルシステム[0] - [1]品川CC横浜東京多摩FC南豊ヶ丘F
06月13日(日)11:00東京国際大学FC[2] 延 [4]桐蔭横浜大学FC東京国際大学(グ)
06月13日(日)13:30流経大ドラゴンズ龍ケ崎棄権FC CASA FORTUNA OYAMAひたちなか市総合(陸)
06月13日(日)11:00南葛SC[1] - [3]ジョイフル本田つくばFCひたちなか市総合(陸)
06月13日(日)14:30東京23FC[2] - [1]アストラクラブ東京多摩FC南豊ヶ丘F
06月13日(日)13:30アヴェントゥーラ川口棄権流通経済大学FC東京国際大学(グ)
決定戦06月20日(日)13:30ブリオベッカ浦安[0]4PK5[0]東邦チタニウム袖ヶ浦陸上競技場
06月20日(日)11:00東京ユナイテッドFC[2] - [0]tonan前橋栃木グリーン(ス)
06月20日(日)11:00Tokyo International University[1] - [2]VONDS市原Vert袖ヶ浦陸上競技場
06月20日(日)14:00Criacao Shinjuku[2] - [0]エスペランサSC神奈川県立体育C(人工芝)
06月20日(日)13:30品川CC横浜[2] - [1]桐蔭横浜大学FC栃木グリーン(ス)
06月20日(日)13:30FC CASA FORTUNA OYAMA[1] - [3]ジョイフル本田つくばFCセキショウチャレンジ(ス)
06月20日(日)11:00東京23FC[1] - [0]アヴェントゥーラ川口セキショウチャレンジ(ス)

☆☆☆ 茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 ☆☆☆
FCヴェレン大洗

石岡アセンブル

水戸ホーリーホックC&L

セキショウFC

K.FC

ROWDY

真砂クラブ

茨城県庁

セントラルFC坂東

茨城教員葵FC

鉾田サッカークラブ

日立サッカークラブ

FC古河

茨城大学

鹿島サッカークラブ

霞ヶ浦オーシャンFC

鹿島さわやかFC

境トリニタス

日立製作所大みか日立会

岩瀬サッカークラブ

AIKSC日立プライド

八千代クラブ

FCエスペランサ

サイクル東海

日立水戸

全神栖SC

常陽銀行

常磐大学

茨城高専

日本製鉄鹿島

阿見ファントゥスポーツ

つくばFCネクスト

下妻FC

Tsukuba Syukyu Club
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓6    ┗━━┓
   ┗━━┓  │0 
───┘0 2P│  
      ┗━━┘  
━━━┓3 │2    
   ┗━━┘     ┗━━┓
───┘0       │1 
            │  
━━━━━━┓6    │  
      ┗━━┓  │  
━━━┓5 │0 2 │  
   ┗━━┘  ┗━━┘  
───┘2    │0    
         │     ┗━━┓
─────────┘     │0 
               │  
━━━━━━━━━┓     │  
         2    │  
───┐0    ┗━━┐  │  
   ┏━━┐0 │0 │  │  
━━━┛1 ┏━━┘  │  │  
      3    │0 │  
━━━━━━┛     ┏━━┘  
            2    
━━━━━━┓2    ┃     
      ┗━━┐  ┃     
━━━┓  │1 │0 ┃     
   ┗━━┘  ┏━━┛     
───┘棄権   2       
         ┃        ┗━━
━━━━━━━━━┛        │1
                  
━━━━━━━━━┓        
         2       │
━━━┓3    ┗━━┐     │
   ┗━━┐1 │0 │     │
───┘0 ┏━━┘  │     │
      3    │0    │
━━━━━━┛     ┏━━┐  │
            1 │  │
──────┐0    ┃  │  │
      ┏━━┐  ┃  │  │
───┐1 5 │0 ┃  │  │
   ┏━━┛  ┏━━┛  │  │
━━━┛5    1    │  │
         ┃     │0 │
━━━━━━━━━┛     ┏━━
               
━━━━━━━━━┓     
         4    
───┐3    ┗━━┐  
   ┏━━┓3 │1 │  
━━━┛4 ┗━━┘  │  
      │0    │  
──────┘     │1 
            ┏━━┛
━━━┓2       
   ┗━━┓     
───┘0 1    
      ┗━━┐  
━━━┓3 │0 │0 
   ┗━━┘  ┏━━┛
───┘0    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場(上位2チームは天皇杯予選出場)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月07日(日)12:00石岡アセンブル[6] - [0]水戸ホーリーホックC&L神栖総合公園(サA)
03月07日(日)10:30セキショウFC[3] - [0]K.FC古河市立サッカー場
03月07日(日)14:30真砂クラブ[5] - [2]茨城県庁神栖総合公園(サA)
03月07日(日)14:30鉾田サッカークラブ[0] - [1]日立サッカークラブ神栖総合公園(サB)
03月07日(日)09:30鹿島サッカークラブ棄権霞ヶ浦オーシャンFC神栖総合公園(サA)
03月07日(日)10:30日立大みか[3] - [0]岩瀬サッカークラブひたちなか市総合(広A)
03月07日(日)13:30FCエスペランサ[1] - [5]サイクル東海ひたちなか市総合(広A)
03月07日(日)12:00常陽銀行[3] - [4]常磐大学神栖総合公園(サB)
03月07日(日)09:30日本製鉄鹿島[2] - [0]阿見ファントゥスポーツ神栖総合公園(サB)
03月07日(日)13:30つくばFCネクスト[3] - [0]下妻FC古河市立サッカー場
2回戦03月14日(日)10:30石岡アセンブル[2]7PK6[2]セキショウFC下館運動公園(サA)
03月14日(日)13:30ROWDY[6] - [0]真砂クラブ下館運動公園(サA)
03月14日(日)10:30日立サッカークラブ[0] - [3]FC古河古河市立サッカー場
03月14日(日)10:30茨城大学[2] - [1]鹿島サッカークラブ神栖総合公園(サA)
03月14日(日)13:30日立大みか[1] - [3]AIKSC日立プライド古河市立サッカー場
03月14日(日)13:30八千代クラブ[0] - [5]サイクル東海神栖総合公園(サB)
03月14日(日)10:30常磐大学[3] - [0]茨城高専神栖総合公園(サB)
03月14日(日)13:30日本製鉄鹿島[1] - [0]つくばFCネクスト神栖総合公園(サA)
3回戦03月21日(日)13:30FCヴェレン大洗[2] - [0]石岡アセンブル下館運動公園(サA)
03月21日(日)10:30ROWDY[2] - [0]セントラルFC坂東緑のスポーツ広場
03月21日(日)13:30茨城教員葵FC[2] - [0]FC古河緑のスポーツ広場
03月21日(日)13:30茨城大学[0] - [2]鹿島さわやかFC筑西市協和(サ)
03月21日(日)11:30境トリニタス[2] - [0]AIKSC日立プライド下館運動公園(サA)
03月21日(日)13:30サイクル東海[0] - [1]日立水戸下館運動公園(サB)
03月21日(日)10:30全神栖SC[4] - [1]常磐大学筑西市協和(サ)
03月21日(日)10:30日本製鉄鹿島[0] - [1]Tsukuba Syukyu Club下館運動公園(サB)
準々決勝04月04日(日)10:30FCヴェレン大洗[2] - [1]ROWDYひたちなか市総合(広場A)
04月04日(日)13:30茨城教員葵FC[0] - [2]鹿島さわやかFCひたちなか市総合(広場A)
04月04日(日)10:30境トリニタス[0] - [1]日立水戸ひたちなか市総合(広場B)
04月04日(日)13:30全神栖SC[1] - [2]Tsukuba Syukyu Clubひたちなか市総合(広場B)
準決勝04月11日(日)10:30FCヴェレン大洗[2] - [0]鹿島さわやかFCひたちなか市総合(広場B)
04月11日(日)13:30日立水戸[0] - [2]Tsukuba Syukyu Clubひたちなか市総合(広場B)
決勝04月25日(日)12:00FCヴェレン大洗[2] - [1]Tsukuba Syukyu Clubひたちなか市総合(陸)

☆☆☆ 栃木知事杯 ☆☆☆
FC CASA FORTUNA OYAMA

スポルト宇都宮

giurare

足利サッカークラブ

JBUS宇都宮

ヴェルフェ矢板

リスタ宇都宮

栃木シティFC U-25

宇都宮FC

足利御厨ユナイテッド

作大FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛1    ┗━━┓
         │0 
━━━━━━┓1 │  
      ┗━━┘  
──────┘0    
            ┗━━
━━━━━━┓3E   │0
      ┗━━┓  
───┐0 │2 ┃  
   ┏━━┘  2E│
━━━┛2    ┗━━
         │1
━━━┓3    │
   ┗━━┓2 │
───┘0 ┗━━
      │1
──────┘

イメージ表示に切換
 
上位2チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月04日(日)11:00スポルト宇都宮[0] - [1]giurare栃木県総合(A)
04月04日(日)11:00リスタ宇都宮[0] - [2]栃木シティFC U-25栃木県総合(B)
04月04日(日)13:30宇都宮FC[3] - [0]足利御厨ユナイテッド栃木県総合(B)
2回戦04月11日(日)13:30FC CASA FORTUNA OYAMA[4] - [0]giurare
04月11日(日)11:00足利サッカークラブ[1] - [0]JBUS宇都宮
04月11日(日)13:30ヴェルフェ矢板[3] 延 [2]栃木シティFC U-25
04月11日(日)11:00宇都宮FC[2] - [1]作大FC
準決勝04月25日(日)11:00FC CASA FORTUNA OYAMA[9] - [0]足利サッカークラブ栃木グリーン(ス)
04月25日(日)13:30ヴェルフェ矢板[2] 延 [1]宇都宮FC栃木グリーン(ス)
決勝05月02日(日)11:00FC CASA FORTUNA OYAMA[1] - [0]ヴェルフェ矢板栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権 ☆☆☆
品川CC横浜

横須賀マリンFC

FCコラソン・プリンシパル

かながわクラブ

エブリサ藤沢

はやぶさイレブン

神奈川大学SC

FCグラシア相模原

YOKOHAMA FIFTY CLUB

神奈川教員

Y.S.C.Cセカンド

横浜GSFCコブラ

イトゥアーノFC横浜

Develoop YAMATO FC

鎌倉インターナショナルFC

日本工学院F・マリノス
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━┓
───┐1 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛2    
         ┗━━┓
━━━┓     │1 
   ┗━━┐  │  
───┘棄権│3 │  
      ┏━━┘  
───┐棄権5    
   ┏━━┛     
━━━┛        
            ┗━━
───┐1       │0
   ┏━━┐     │
━━━┛2 │1    │
      ┏━━┐  │
━━━┓5 1P│  │
   ┗━━┛  │  │
───┘1    │0 │
         ┏━━
━━━┓1    
   ┗━━┐  
───┘0 │1 
      ┏━━┛
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月17日(日) 品川CC横浜[2] - [0]横須賀マリンFC(非公開試合)
01月17日(日) FCコラソン・プリンシパル[1] - [2]かながわクラブ(非公開試合)
01月17日(日) エブリサ藤沢棄権はやぶさイレブン(非公開試合)
01月17日(日) 神奈川大学SC棄権FCグラシア相模原(非公開試合)
01月17日(日) YOKOHAMA FIFTY CLUB[1] - [2]神奈川教員(非公開試合)
01月17日(日) Y.S.C.Cセカンド[5] - [1]横浜GSFCコブラ(非公開試合)
01月17日(日) イトゥアーノFC横浜[1] - [0]Develoop YAMATO FC(非公開試合)
01月24日(日) 鎌倉インターナショナルFC[1] - [2]日本工学院F・マリノス(非公開試合)
2回戦01月24日(日) 品川CC横浜[4] - [1]かながわクラブ(非公開試合)
01月24日(日) エブリサ藤沢[3] - [5]FCグラシア相模原(非公開試合)
01月31日(日) 神奈川教員[1]5PK6[1]Y.S.C.Cセカンド(非公開試合)
01月31日(日) イトゥアーノFC横浜[1] - [2]日本工学院F・マリノス(非公開試合)
準決勝02月14日(日) 品川CC横浜[3] - [1]FCグラシア相模原(非公開試合)
02月14日(日) Y.S.C.Cセカンド[0] - [1]日本工学院F・マリノス(非公開試合)
決勝02月21日(日) 品川CC横浜[4] - [0]日本工学院F・マリノス(非公開試合)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--