HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2021年第57回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 東北地域 ☆☆☆
ブランデュー弘前FC(東北1部1)

FC La Universidad de Sendai(宮城)

猿田興業(東北1部10)

FCガンジュ岩手(東北1部4)

コバルトーレ女川(東北1部3)

筒木坂FC(東北1部11)

富士クラブ2003(東北1部8)

七ヶ浜サッカークラブ(東北1部12)

FC.SENDAI UNIV.(東北1部2)
──────┐0
      ┏━━
━━━━━━┛2 │0
         ┏━━
──────┐棄権0P
      ┏━━┛
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘棄権
         ┗━━
━━━┓4    │0
   ┗━━┐棄権│
───┘1 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
9チームの出場辞退で組合せ変更
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦08月22日(日)11:00富士クラブ2003[4] - [1]七ヶ浜サッカークラブセイホクパーク石巻
2回戦08月28日(土)10:30ブランデュー弘前FC[0] - [2]FC La Universidad de Sendaiセイホクパーク石巻
08月28日(土)10:30猿田興業棄権FCガンジュ岩手石巻市総合運動公園(ふれ)
08月28日(土)14:00コバルトーレ女川棄権筒木坂FC石巻市総合運動公園(ふれ)
08月28日(土)14:00富士クラブ2003棄権FC.SENDAI UNIV.セイホクパーク石巻
決定戦08月29日(日)10:30FC La Universidad de Sendai[0]6PK7[0]FCガンジュ岩手セイホクパーク石巻
08月29日(日)14:00コバルトーレ女川[4] - [0]FC.SENDAI UNIV.セイホクパーク石巻

☆☆☆ 全社岩手県大会 ☆☆☆
水沢サッカークラブ

FC北上

岩手銀行

葛巻クラブ

CARNAGE
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓13│3 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━
         │1
━━━━━━┓0P│
      ┗━━
──────┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月20日(日)10:30FC北上[13] - [1]岩手銀行遠野運動公園(多)
準決勝06月27日(日)10:30水沢サッカークラブ[6] - [3]FC北上遠野運動公園(陸)
06月27日(日)12:40葛巻クラブ[0]8PK7[0]CARNAGE遠野運動公園(陸)
決勝07月04日(日)14:40水沢サッカークラブ[4] - [1]葛巻クラブ遠野運動公園(陸)

☆☆☆ 全社秋田県予選 ☆☆☆
秋田FCカンビアーレ

TDK親和会

北都銀行
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓0P│0
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝06月27日(日)10:00TDK親和会[0]5PK4[0]北都銀行秋田中央公園雄和(球)
決勝07月04日(日)10:00秋田FCカンビアーレ[1] - [0]TDK親和会ソユーススタ

☆☆☆ 全社宮城県予選 ☆☆☆
仙台サスケFC

アミスター

マリソル松島

バンブルビー白石

FC Lienrine

リコーインダストリー

東六クラブ ノスタルジア

白石CLUB

東北(トンペイ)クラブ

一高済美SC

宮城教員クラブ

ARDORE桑原

FC La Universidad de Sendai
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐0    
      ┏━━┐  ┗━━
───┐1 6 │  │0 │
   ┏━━┛  │0 │  │
━━━┛1P   ┏━━┘  │
         1    │
───┐0    ┃     
   ┏━━┓0P┃     
━━━┛7 ┗━━┛     
      │0       │2
──────┘        ┏━━
               
──────┐0       
      ┏━━┐     
━━━┓5 1 │     
   ┗━━┛  │0    
───┘0    ┏━━┐  
         2 │  
──────┐1 ┃  │1 
      ┏━━┛  ┏━━┛
━━━━━━┛2    
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月23日(日)09:30マリソル松島[1]3PK4[1]バンブルビー白石松島運動公園(多)
05月23日(日)11:30FC Lienrine[0] - [7]リコーインダストリー松島運動公園(多)
05月23日(日)10:00東北(トンペイ)クラブ[5] - [0]一高済美SC松島FBセンター(2)
2回戦05月30日(日)10:00アミスター[0] - [6]バンブルビー白石女川町運動公園(第2多)
05月30日(日)12:00リコーインダストリー[0]8PK7[0]東六クラブ ノスタルジア女川町運動公園(第2多)
05月30日(日)14:00白石CLUB[0] - [1]東北(トンペイ)クラブ女川町運動公園(第2多)
05月23日(日)12:00宮城教員クラブ[1] - [2]ARDORE桑原松島FBセンター(2)
準々決勝06月20日(日)11:10バンブルビー白石[0] - [1]リコーインダストリー色麻町愛宕山(サ)
06月20日(日)09:20東北(トンペイ)クラブ[0] - [2]ARDORE桑原色麻町愛宕山(サ)
準決勝07月04日(日)09:00仙台サスケFC[1] - [0]リコーインダストリー松島FBセンター(2)
07月04日(日)11:00ARDORE桑原[1] - [4]FC La Universidad de SendaiアディダスSP仙台(2)
決勝07月11日(日)14:00仙台サスケFC[2] - [5]FC La Universidad de Sendai加美陶芸の里S公園(陸)

☆☆☆ 全社山形県予選 ☆☆☆
FCパラフレンチ米沢

長井FC

荻野クラブ

三川SC

長井クラブ

酒田琢友クラブ

金井クラブ

大山サッカークラブ
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 3P
      ┗━━┓
───┐1 │3 
   ┏━━┘  
━━━┛2    
         ┗━━
━━━┓4    │1
   ┗━━┐  │
───┘3 │1 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月27日(日)11:00FCパラフレンチ米沢[4] - [0]長井FC酒田市飯森山公園(多)
06月27日(日)11:00荻野クラブ[1] - [2]三川SC鶴岡市小真木原(東多)
06月27日(日)13:15長井クラブ[4] - [3]酒田琢友クラブ酒田市飯森山公園(多)
06月27日(日)13:15金井クラブ[0] - [7]大山サッカークラブ鶴岡市小真木原(東多)
準決勝07月04日(日)11:00FCパラフレンチ米沢[3]4PK3[3]三川SC酒田市飯森山公園(多)
07月04日(日)13:15長井クラブ[1] - [6]大山サッカークラブ酒田市飯森山公園(多)
決勝07月11日(日)11:00FCパラフレンチ米沢[2] - [1]大山サッカークラブ酒田市飯森山公園(多)

☆☆☆ 全社福島県大会 ☆☆☆
クレハ

ASA平東部FC

北芝電機

メリー

FC Sfidante

白河FC

喜多方FC

いわき市役所

INNOVATION.FC

いわき古河FC

相馬サッカークラブ

シャンオーレ郡山FC

ビアンコーネ福島

フリーダム

FC E-STAR

F.F.C.松下

河東FC

FC HERMANOS

MILES

VIOLET`S信夫DREAM
─────────┐
         │0
━━━┓     ┏━━
   ┗━━┐0 5 │
───┘棄権┏━━┛  
      7    │
━━━━━━┛     │0
            ┏━━┓
──────┐2    3 
      ┏━━┐  ┃  ┃
───┐3 4 │  ┃  ┃
   ┏━━┛  │4 ┃  ┃
━━━┛5    ┏━━┛  ┃
         6E   
━━━┓1    ┃     ┃
   ┗━━┐0 ┃     ┃
───┘0 ┏━━┛     ┃
      4       
━━━━━━┛        ┗━━
               │3
──────┐0       │
      ┏━━┓     
━━━┓5 2 ┃     
   ┗━━┛  ┃6    │
───┘3    ┗━━┓  
         │0 ┃  
━━━┓0P   │  ┃  
   ┗━━┐0 │  ┃  
───┘0 ┏━━┘  5 │
      4    ┗━━
━━━━━━┛     │0
            
━━━━━━┓14   │
      ┗━━┓  
━━━┓1 │0 0P│
   ┗━━┘  ┗━━
───┘0    │0
         
─────────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月13日(日)11:00ASA平東部FC棄権北芝電機福島市十六沼公園(人工2)
06月13日(日)11:00白河FC[3] - [5]喜多方FC会津総合運動公園
06月13日(日)13:30いわき市役所[1] - [0]INNOVATION.FC相馬光陽サッカー場(D)
06月13日(日)13:30シャンオーレ郡山FC[5] - [3]ビアンコーネ福島福島市十六沼公園(人工2)
06月13日(日)11:00フリーダム[0]4PK2[0]FC E-STAR相馬光陽サッカー場(D)
06月13日(日)13:30FC HERMANOS[1] - [0]MILES会津総合運動公園
2回戦06月20日(日)11:00ASA平東部FC[0] - [7]メリー福島市十六沼公園(人工1)
06月20日(日)13:30FC Sfidante[2] - [4]喜多方FC相馬光陽サッカー場(D)
06月20日(日)13:30いわき市役所[0] - [4]いわき古河FC会津総合運動公園
06月20日(日)11:00相馬サッカークラブ[0] - [2]シャンオーレ郡山FC相馬光陽サッカー場(D)
06月20日(日)13:30フリーダム[0] - [4]F.F.C.松下福島市十六沼公園(人工1)
06月20日(日)11:00河東FC[14] - [0]FC HERMANOS会津総合運動公園
準々決勝06月27日(日)11:00クレハ[0] - [5]メリークレハ総合(グ)
06月27日(日)11:00喜多方FC[4] 延 [6]いわき古河FC相馬光陽サッカー場(A)
06月27日(日)13:30シャンオーレ郡山FC[6] - [0]F.F.C.松下クレハ総合(グ)
06月27日(日)13:30河東FC[0]5PK4[0]VIOLET`S信夫DREAM相馬光陽サッカー場(A)
準決勝07月04日(日)11:00メリー[0] - [3]いわき古河FC相馬光陽サッカー場(A)
07月04日(日)13:30シャンオーレ郡山FC[5] - [0]河東FC相馬光陽サッカー場(A)
決勝07月11日(日)13:00いわき古河FC[4] - [3]シャンオーレ郡山FC相馬光陽サッカー場(D)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--