HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年第56回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 関東地域 ☆☆☆
流経大ドラゴンズ龍ケ崎(関東1部1)

千葉教員SC(千葉)

南葛SC(東京2)

東邦チタニウム(関東2部3)

横浜猛蹴(関東2部2)

VONDS市原(関東1部2)

tonan前橋サテライト(群馬)

明治学院スカーレット(東京1)

エスペランサSC(関東2部4)

桐蔭横浜大学FC(関東2部1)

東京ユナイテッドFC(関東1部3)

鹿島さわやかFC(茨城)

アヴェントゥーラ川口(埼玉1)

tonan前橋(関東2部5)

Criacao Shinjuku(関東1部10)

栃木シティFC(関東1部4)

YOKOHAMA FIFTY CLUB(神奈川)

山梨学院大学ペガサス(山梨)

さいたまSC(関東2部6)

東京23FC(関東1部9)

ブリオベッカ浦安(関東1部5)

VONDS市原Vert(関東2部10)

東京国際大学ドリームス(埼玉2)

東京蹴球団(東京3)

東京国際大学FC(関東2部7)

ジョイフル本田つくばFC(関東1部8)

日立ビルシステム(関東1部6)

ザスパ草津チャレンジャーズ(関東2部9)

(栃木県代表)

大成シティFC坂戸(埼玉3)

アイデンティみらい(関東2部8)

流通経済大学FC(関東1部7)
──────┐
      ├──┐
━━━┓  │  │
   ┗━━┘  │
───┘辞退   ├──
         
──────┐  │
      ├──┘
──────┘

──────┐
      ├──┐
━━━┓  │  │
   ┗━━┘  │
───┘辞退   ├──
         
──────┐  │
      ├──┘
──────┘

──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──
         
──────┐  │
      ├──┘
──────┘

──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──
         
──────┐  │
      ├──┘
──────┘

──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──
         
───┐辞退   │
   ┏━━┐  │
━━━┛  ├──┘
      
──────┘

──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──
         
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦  千葉教員SC辞退南葛SC
  tonan前橋サテライト辞退明治学院スカーレット
07月26日(日)14:30鹿島さわやかFCアヴェントゥーラ川口アイデンティみらい平(グ)
07月26日(日)13:00YOKOHAMA FIFTY CLUB山梨学院大学ペガサス神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月26日(日)10:30VONDS市原Vert東京国際大学ドリームスゼットエーオリブリ(ス)
  東京蹴球団辞退東京国際大学FC
07月26日(日)10:00ザスパ草津チャレンジャーズ(栃木県代表)河内総合公園(陸)
07月26日(日)10:30大成シティFC坂戸アイデンティみらいアイデンティみらい平(グ)
2回戦08月02日(日)12:15流経大ドラゴンズ龍ケ崎千葉教員SCゼットエーオリブリ(ス)
08月02日(日)11:00東邦チタニウム横浜猛蹴神奈川保土ヶ谷公園(サブ)
08月02日(日)10:00VONDS市原tonan前橋サテライトゼットエーオリブリ(ス)
08月02日(日)13:30エスペランサSC桐蔭横浜大学FC神奈川保土ヶ谷公園(サブ)
08月02日(日)18:00東京ユナイテッドFC(未定)小石川運動場
08月02日(日)10:30tonan前橋Criacao ShinjukuNTT図南スーパー(グ)
08月02日(日)10:00栃木シティFC(未定)栃木グリーン(サブ)
08月02日(日)15:30さいたまSC東京23FC小石川運動場
08月02日(日)14:30ブリオベッカ浦安(未定)ゼットエーオリブリ(ス)
08月02日(日)13:00東京国際大学FCジョイフル本田つくばFCひたちなか市総合(陸)
08月02日(日)12:30日立ビルシステム(未定)NTT図南スーパー(グ)
08月02日(日)15:30(未定)流通経済大学FCひたちなか市総合(陸)
決定戦08月09日(日)13:00(未定)(未定)ひたちなか市総合(陸)
08月09日(日)16:00(未定)(未定)VONDS市原GP
08月09日(日)18:00(未定)(未定)小石川運動場
08月09日(日)15:30(未定)(未定)小石川運動場
08月09日(日)10:00(未定)(未定)VONDS市原GP
08月09日(日)15:30(未定)(未定)ひたちなか市総合(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--