HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2023<
 
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
 
2024年第26回日本フットボールリーグ
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
高
知
枚
方
沖
縄
S
V
V
三
重
滋
賀
栃
木
C
ホ
ン
ダ
V
大
分
S
仙
台
鈴
鹿
武
蔵
野
青
森
マ
ル
ヤ
ス
新
宿
ミ
ネ
ベ
ア
浦
安
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
高知ユナイテッドSC
×
-
-
○
-
○
○
●
○
○
○
○
-
-
-
-
21
8
7
0
1
16
4
+12
2
FCティアモ枚方
-
×
-
-
○
●
○
○
●
○
△
-
○
-
-
-
16
8
5
1
2
14
11
+3
3
沖縄SV
-
-
×
△
-
●
-
-
-
○
△
○
△
○
-
○
15
8
4
3
1
17
11
+6
4
ヴィアティン三重
●
-
△
×
-
△
-
-
-
-
○
△
○
○
-
○
15
8
4
3
1
12
8
+4
5
レイラック滋賀
-
●
-
-
×
○
△
●
○
●
-
-
○
-
○
-
13
8
4
1
3
13
7
+6
6
栃木シティFC
●
○
○
△
●
×
-
-
-
-
-
-
-
●
○
○
13
8
4
1
3
13
11
+2
7
HondaFC
●
●
-
-
△
-
×
△
○
-
-
-
△
○
○
-
12
8
3
3
2
8
5
+3
8
ヴェルスパ大分
○
●
-
-
○
-
△
×
●
●
-
-
△
-
○
-
11
8
3
2
3
10
10
±0
9
ソニー仙台FC
●
○
-
-
●
-
●
○
×
-
-
-
-
○
△
△
11
8
3
2
3
9
9
±0
10
アトレチコ鈴鹿クラブ
●
●
●
-
○
-
-
○
-
×
-
-
-
△
●
○
10
8
3
1
4
10
12
-2
11
横河武蔵野FC
●
△
△
●
-
-
-
-
-
-
×
△
-
○
○
●
9
8
2
3
3
9
10
-1
12
ラインメール青森FC
●
-
●
△
-
-
-
-
-
-
△
×
△
△
△
○
8
8
1
5
2
6
7
-1
13
FCマルヤス岡崎
-
●
△
●
●
-
△
△
-
-
-
△
×
-
-
○
7
8
1
4
3
9
12
-3
14
クリアソン新宿
-
-
●
●
-
○
●
-
●
△
●
△
-
×
-
-
5
8
1
2
5
4
14
-10
15
ミネベアミツミFC
-
-
-
-
●
●
●
●
△
○
●
△
-
-
×
-
5
8
1
2
5
4
17
-13
16
ブリオベッカ浦安
-
-
●
●
-
●
-
-
△
●
○
●
●
-
-
×
4
8
1
1
6
5
11
-6
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
03月10日(日)
13:00
HondaFC
[1] - [0]
ソニー仙台FC
本田技研都田(サ)
964
03月10日(日)
13:00
ブリオベッカ浦安
[0] - [1]
FCマルヤス岡崎
ゼットエーオリブリ(ス)
425
03月10日(日)
13:00
レイラック滋賀
[3] - [1]
栃木シティFC
平和堂HATO(ス)
4,152
03月10日(日)
13:00
ヴェルスパ大分
[1] - [2]
アトレチコ鈴鹿クラブ
レソナック(サA)
2,432
03月10日(日)
13:00
高知ユナイテッドSC
[3] - [0]
ヴィアティン三重
高知県春野総合(陸)
957
03月10日(日)
13:00
クリアソン新宿
[0] - [4]
沖縄SV
駒沢公園(陸)
3,585
03月10日(日)
13:00
FCティアモ枚方
[1] 分 [1]
横河武蔵野FC
たまゆら(陸)
1,067
03月10日(日)
13:00
ミネベアミツミFC
[1] 分 [1]
ラインメール青森FC
宮崎市生目の杜(陸)
430
第2節
03月16日(土)
13:00
FCマルヤス岡崎
[1] 分 [1]
HondaFC
マルヤス岡崎龍北(ス)
1,020
03月16日(土)
13:00
栃木シティFC
[2] - [1]
FCティアモ枚方
CITY FB STATION
1,171
03月17日(日)
13:00
ソニー仙台FC
[2] - [0]
ヴェルスパ大分
みやぎ生協めぐみ野(サB)
386
03月17日(日)
13:00
高知ユナイテッドSC
[1] - [0]
ラインメール青森FC
高知県春野総合(球)
387
03月17日(日)
13:00
アトレチコ鈴鹿クラブ
[3] - [1]
レイラック滋賀
三重交通G鈴鹿
802
03月17日(日)
13:00
ヴィアティン三重
[4] - [0]
クリアソン新宿
LA・PITA東員(ス)
1,327
03月17日(日)
13:00
横河武蔵野FC
[3] - [1]
ミネベアミツミFC
駒沢公園(陸)
563
03月17日(日)
13:00
沖縄SV
[1] - [0]
ブリオベッカ浦安
タピックひやごんスタ
424
第3節
03月23日(土)
13:00
FCマルヤス岡崎
[2] 分 [2]
沖縄SV
マルヤス岡崎龍北(ス)
213
03月23日(土)
13:00
クリアソン新宿
[0] 分 [0]
ラインメール青森FC
AGFフィールド
402
03月24日(日)
13:00
ブリオベッカ浦安
[0] - [1]
ヴィアティン三重
第一カッターフィールド
435
03月24日(日)
13:00
レイラック滋賀
[2] - [1]
ソニー仙台FC
平和堂HATO(ス)
1,027
03月24日(日)
13:00
ヴェルスパ大分
[0] 分 [0]
HondaFC
レソナック(サA)
379
03月24日(日)
13:00
高知ユナイテッドSC
[3] - [0]
横河武蔵野FC
高知県春野総合(陸)
365
03月24日(日)
13:00
FCティアモ枚方
[3] - [2]
アトレチコ鈴鹿クラブ
たまゆら(陸)
376
03月24日(日)
13:00
ミネベアミツミFC
[0] - [2]
栃木シティFC
宮崎市生目の杜(陸)
143
第4節
03月30日(土)
13:00
HondaFC
[0] 分 [0]
レイラック滋賀
本田技研都田(サ)
789
03月30日(土)
13:00
ブリオベッカ浦安
[0] - [1]
ラインメール青森FC
ゼットエーオリブリ(ス)
238
03月30日(土)
13:00
ソニー仙台FC
[3] - [2]
FCティアモ枚方
みやぎ生協めぐみ野(サB)
256
03月30日(土)
13:00
横河武蔵野FC
[2] - [0]
クリアソン新宿
AGFフィールド
406
03月30日(土)
13:00
栃木シティFC
[2] - [3]
高知ユナイテッドSC
CITY FB STATION
915
03月31日(日)
13:00
ヴェルスパ大分
[2] 分 [2]
FCマルヤス岡崎
レソナック(サA)
1,016
03月31日(日)
13:00
アトレチコ鈴鹿クラブ
[0] - [1]
ミネベアミツミFC
AGF鈴鹿(陸)
421
03月31日(日)
13:00
ヴィアティン三重
[3] 分 [3]
沖縄SV
LA・PITA東員(ス)
1,169
第5節
04月06日(土)
13:00
ブリオベッカ浦安
[2] - [1]
横河武蔵野FC
第一カッターフィールド
404
04月06日(土)
13:00
FCマルヤス岡崎
[1] - [2]
ヴィアティン三重
マルヤス岡崎龍北(ス)
562
04月07日(日)
13:00
レイラック滋賀
[0] - [1]
ヴェルスパ大分
平和堂HATO(ス)
2,583
04月07日(日)
13:00
高知ユナイテッドSC
[2] - [0]
アトレチコ鈴鹿クラブ
高知県春野総合(陸)
943
04月07日(日)
13:00
クリアソン新宿
[2] - [0]
栃木シティFC
味の素F西が丘
680
04月07日(日)
13:00
FCティアモ枚方
[1] - [0]
HondaFC
たまゆら(陸)
414
04月07日(日)
13:00
ミネベアミツミFC
[0] 分 [0]
ソニー仙台FC
ひなた宮崎県総合公園(陸)
168
04月07日(日)
13:00
沖縄SV
[2] - [1]
ラインメール青森FC
タピックひやごんスタ
265
第6節
04月13日(土)
13:00
HondaFC
[3] - [0]
ミネベアミツミFC
本田技研都田(サ)
740
04月13日(土)
13:00
ソニー仙台FC
[0] - [2]
高知ユナイテッドSC
みやぎ生協めぐみ野(サB)
176
04月13日(土)
13:00
栃木シティFC
[3] - [1]
ブリオベッカ浦安
CITY FB STATION
1,197
04月14日(日)
13:00
レイラック滋賀
[2] - [0]
FCマルヤス岡崎
東近江市布引運動公園(陸)
917
04月14日(日)
13:00
ラインメール青森FC
[1] 分 [1]
ヴィアティン三重
カクヒログループスタ
1,709
04月14日(日)
13:00
ヴェルスパ大分
[2] - [3]
FCティアモ枚方
レソナック(サA)
1,051
04月14日(日)
13:00
アトレチコ鈴鹿クラブ
[0] 分 [0]
クリアソン新宿
四日市中央緑地公園(陸)
351
04月14日(日)
13:00
横河武蔵野FC
[1] 分 [1]
沖縄SV
武蔵野陸上競技場
916
第7節
04月27日(土)
13:00
ブリオベッカ浦安
[1] - [2]
アトレチコ鈴鹿クラブ
第一カッターフィールド
469
04月27日(土)
13:00
FCマルヤス岡崎
[1] 分 [1]
ラインメール青森FC
CSアセット港(サ)
210
04月28日(日)
13:00
高知ユナイテッドSC
[2] - [1]
HondaFC
高知県春野総合(陸)
1,782
04月28日(日)
13:00
ヴィアティン三重
[1] - [0]
横河武蔵野FC
LA・PITA東員(ス)
1,643
04月28日(日)
13:00
クリアソン新宿
[1] - [2]
ソニー仙台FC
味の素F西が丘
1,015
04月28日(日)
13:00
ミネベアミツミFC
[1] - [3]
ヴェルスパ大分
宮崎市生目の杜(陸)
294
04月29日(月)
13:00
FCティアモ枚方
[1] - [0]
レイラック滋賀
ヤンマースタ長居
1,110
04月29日(月)
13:00
沖縄SV
[1] - [3]
栃木シティFC
タピックひやごんスタ
505
第8節
05月04日(土)
13:00
HondaFC
[2] - [1]
クリアソン新宿
本田技研都田(サ)
889
05月04日(土)
13:00
ヴェルスパ大分
[1] - [0]
高知ユナイテッドSC
レソナック(サA)
1,067
05月04日(土)
13:00
横河武蔵野FC
[1] 分 [1]
ラインメール青森FC
武蔵野陸上競技場
865
05月04日(土)
13:00
栃木シティFC
[0] 分 [0]
ヴィアティン三重
CITY FB STATION
2,091
05月05日(日)
13:00
レイラック滋賀
[5] - [0]
ミネベアミツミFC
平和堂HATO(ス)
3,455
05月05日(日)
13:00
ソニー仙台FC
[1] 分 [1]
ブリオベッカ浦安
みやぎ生協めぐみ野(サA)
325
05月05日(日)
13:00
FCティアモ枚方
[2] - [1]
FCマルヤス岡崎
J-Green堺(メイン)
260
05月06日(月)
13:00
沖縄SV
[3] - [1]
アトレチコ鈴鹿クラブ
タピックひやごんスタ
442
第9節
05月18日(土)
13:00
ブリオベッカ浦安
-
HondaFC
第一カッターフィールド
 
05月18日(土)
13:00
ミネベアミツミFC
-
FCティアモ枚方
串間市総合運動公園(陸)
 
05月18日(土)
15:00
高知ユナイテッドSC
-
レイラック滋賀
高知県春野総合(球)
 
05月19日(日)
13:00
ラインメール青森FC
-
栃木シティFC
新青森県総合運動公園(球)
 
05月19日(日)
13:00
ヴィアティン三重
-
アトレチコ鈴鹿クラブ
LA・PITA東員(ス)
 
05月19日(日)
13:00
クリアソン新宿
-
ヴェルスパ大分
味の素F西が丘
 
 
 
FCマルヤス岡崎
-
横河武蔵野FC
-
 
 
 
沖縄SV
-
ソニー仙台FC
-
 
第10節
06月01日(土)
13:00
HondaFC
-
沖縄SV
本田技研都田(サ)
 
06月01日(土)
13:00
ソニー仙台FC
-
ヴィアティン三重
角田市(陸)
 
06月01日(土)
15:00
栃木シティFC
-
横河武蔵野FC
CITY FB STATION
 
06月02日(日)
13:00
レイラック滋賀
-
クリアソン新宿
水口スポーツの森(陸)
 
06月02日(日)
13:00
ヴェルスパ大分
-
ブリオベッカ浦安
ジェイリース(ス)
 
06月02日(日)
13:00
アトレチコ鈴鹿クラブ
-
ラインメール青森FC
AGF鈴鹿(陸)
 
06月02日(日)
13:00
FCティアモ枚方
-
高知ユナイテッドSC
たまゆら(陸)
 
06月02日(日)
13:00
ミネベアミツミFC
-
FCマルヤス岡崎
宮崎市生目の杜(陸)
 
第11節
06月07日(金)
19:00
クリアソン新宿
-
FCティアモ枚方
国立競技場
 
06月08日(土)
13:00
横河武蔵野FC
-
アトレチコ鈴鹿クラブ
武蔵野陸上競技場
 
06月09日(日)
13:00
ブリオベッカ浦安
-
レイラック滋賀
第一カッターフィールド
 
06月09日(日)
13:00
ラインメール青森FC
-
ソニー仙台FC
カクヒログループスタ
 
06月09日(日)
13:00
高知ユナイテッドSC
-
ミネベアミツミFC
高知県春野総合(陸)
 
06月09日(日)
13:00
FCマルヤス岡崎
-
栃木シティFC
マルヤス岡崎龍北(ス)
 
06月09日(日)
13:00
ヴィアティン三重
-
HondaFC
四日市中央緑地公園(陸)
 
06月09日(日)
15:00
沖縄SV
-
ヴェルスパ大分
タピックひやごんスタ
 
第12節
06月15日(土)
13:00
アトレチコ鈴鹿クラブ
-
栃木シティFC
三重交通G鈴鹿
 
06月15日(土)
13:00
FCティアモ枚方
-
ブリオベッカ浦安
たまゆら(陸)
 
06月16日(日)
13:00
HondaFC
-
ラインメール青森FC
本田技研都田(サ)
 
06月16日(日)
13:00
レイラック滋賀
-
沖縄SV
平和堂HATO(ス)
 
06月16日(日)
13:00
ソニー仙台FC
-
横河武蔵野FC
セイホクパーク石巻
 
06月16日(日)
13:00
ヴェルスパ大分
-
ヴィアティン三重
ジェイリース(ス)
 
06月16日(日)
13:00
高知ユナイテッドSC
-
FCマルヤス岡崎
高知県春野総合(球)
 
06月16日(日)
13:00
ミネベアミツミFC
-
クリアソン新宿
宮崎市生目の杜(陸)
 
第13節
06月22日(土)
13:00
ラインメール青森FC
-
ヴェルスパ大分
カクヒログループスタ
 
06月22日(土)
13:00
クリアソン新宿
-
高知ユナイテッドSC
味の素F西が丘
 
06月22日(土)
13:00
横河武蔵野FC
-
HondaFC
武蔵野陸上競技場
 
06月22日(土)
17:00
栃木シティFC
-
ソニー仙台FC
CITY FB STATION
 
06月23日(日)
13:00
ブリオベッカ浦安
-
ミネベアミツミFC
フクダ電子アリーナ
 
06月23日(日)
13:00
FCマルヤス岡崎
-
アトレチコ鈴鹿クラブ
マルヤス岡崎龍北(ス)
 
06月23日(日)
13:00
ヴィアティン三重
-
レイラック滋賀
LA・PITA東員(ス)
 
06月23日(日)
15:00
沖縄SV
-
FCティアモ枚方
南風原町黄金森公園(陸)
 
第14節
06月29日(土)
13:00
クリアソン新宿
-
FCマルヤス岡崎
駒沢公園(陸)
 
06月29日(土)
13:00
ミネベアミツミFC
-
沖縄SV
延岡西階運動公園(陸)
 
06月29日(土)
18:00
HondaFC
-
栃木シティFC
本田技研都田(サ)
 
06月30日(日)
13:00
レイラック滋賀
-
ラインメール青森FC
東近江市布引運動公園(陸)
 
06月30日(日)
13:00
FCティアモ枚方
-
ヴィアティン三重
たまゆら(陸)
 
06月30日(日)
14:00
ヴェルスパ大分
-
横河武蔵野FC
ディーアクトSP永添
 
06月30日(日)
14:00
高知ユナイテッドSC
-
ブリオベッカ浦安
高知県春野総合(球)
 
06月30日(日)
15:00
ソニー仙台FC
-
アトレチコ鈴鹿クラブ
ユアスタ仙台
 
第15節
07月06日(土)
15:00
横河武蔵野FC
-
レイラック滋賀
武蔵野陸上競技場
 
07月06日(土)
15:00
沖縄SV
-
高知ユナイテッドSC
沖縄市コザ運動公園(陸)
 
07月06日(土)
16:00
ブリオベッカ浦安
-
クリアソン新宿
第一カッターフィールド
 
07月06日(土)
18:00
ヴィアティン三重
-
ミネベアミツミFC
LA・PITA東員(ス)
 
07月06日(土)
18:00
栃木シティFC
-
ヴェルスパ大分
CITY FB STATION
 
07月07日(日)
15:00
ラインメール青森FC
-
FCティアモ枚方
カクヒログループスタ
 
07月07日(日)
15:00
FCマルヤス岡崎
-
ソニー仙台FC
マルヤス岡崎龍北(ス)
 
07月07日(日)
15:00
アトレチコ鈴鹿クラブ
-
HondaFC
四日市中央緑地公園(陸)
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--