HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年第23回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名






鹿





































 ヴェルスパ大分×0000000±0
 ソニー仙台FC×0000000±0
 HondaFC×0000000±0
 鈴鹿ポイントゲッターズ×0000000±0
 ヴィアティン三重×0000000±0
 いわきFC×0000000±0
 FC大阪×0000000±0
 MIOびわこ滋賀×0000000±0
 松江シティFC×0000000±0
 東京武蔵野ユナイテッドFC×0000000±0
 ホンダロック×0000000±0
 奈良クラブ×0000000±0
 高知ユナイテッドSC×0000000±0
 ラインメール青森FC×0000000±0
 FCマルヤス岡崎×0000000±0
 FCティアモ枚方×0000000±0
 FC刈谷×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節07月24日(土)18:00HondaFC奈良クラブ本田技研都田(サ) 
07月25日(日)13:00ラインメール青森FC高知ユナイテッドSC新青森県総合運動公園(球) 
07月25日(日)14:00FC大阪東京武蔵野ユナイテッドFC東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
07月25日(日)15:00MIOびわこ滋賀FCティアモ枚方東近江市布引運動公園(陸) 
07月25日(日)15:00松江シティFCソニー仙台FC松江市営(陸) 
07月25日(日)15:00FCマルヤス岡崎ヴィアティン三重岡崎市龍北総合(運) 
07月25日(日)18:00鈴鹿ポイントゲッターズFC刈谷三重交通G鈴鹿 
07月25日(日)18:00いわきFCホンダロックJヴィレッジ(ス) 
第19節08月21日(土)15:00ソニー仙台FCHondaFCユアスタ仙台 
08月21日(土)15:00ホンダロック鈴鹿ポイントゲッターズ宮崎市生目の杜(陸) 
08月21日(土)16:00奈良クラブMIOびわこ滋賀奈良橿原公苑(陸) 
08月21日(土)19:00高知ユナイテッドSCヴェルスパ大分高知県春野総合(陸) 
08月22日(日)13:00ラインメール青森FC東京武蔵野ユナイテッドFCカクヒログループスタ 
08月22日(日)14:30FCティアモ枚方FCマルヤス岡崎枚方市陸上競技場 
08月22日(日)15:00ヴィアティン三重いわきFC朝日ガスエナジースタ 
  FC刈谷FC大阪 
第20節08月28日(土)15:00ソニー仙台FCヴィアティン三重みやぎ生協めぐみ野(サB) 
08月28日(土)15:00MIOびわこ滋賀FC大阪東近江市布引運動公園(陸) 
08月28日(土)18:00HondaFCラインメール青森FC本田技研都田(サ) 
08月29日(日)14:00高知ユナイテッドSCいわきFC高知県春野総合(球) 
08月29日(日)15:00ヴェルスパ大分FC刈谷昭和電工(サA) 
08月29日(日)15:00松江シティFC東京武蔵野ユナイテッドFC島根県立サッカー場 
08月29日(日)15:00FCマルヤス岡崎鈴鹿ポイントゲッターズ岡崎市龍北総合(運) 
08月29日(日)16:00奈良クラブFCティアモ枚方奈良橿原公苑(陸) 
第21節09月04日(土)13:00ラインメール青森FC松江シティFC新青森県総合運動公園(球) 
09月04日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズMIOびわこ滋賀AGF鈴鹿(陸) 
09月04日(土)15:00ホンダロックソニー仙台FC宮崎市生目の杜(陸) 
09月04日(土)18:00東京武蔵野ユナイテッドFCヴェルスパ大分味の素F西が丘 
09月05日(日)12:00FCティアモ枚方高知ユナイテッドSCヤンマースタ長居 
09月05日(日)14:00FC大阪HondaFC東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
09月05日(日)15:00ヴィアティン三重奈良クラブ朝日ガスエナジースタ 
09月05日(日)15:00いわきFCFCマルヤス岡崎21世紀の森いわきGF 
第22節09月11日(土)14:00松江シティFCFC大阪松江市営(陸) 
09月11日(土)18:00HondaFC鈴鹿ポイントゲッターズ本田技研都田(サ) 
09月12日(日)13:00ヴェルスパ大分ラインメール青森FC大分市営(陸) 
09月12日(日)14:30FCティアモ枚方ヴィアティン三重枚方市陸上競技場 
09月12日(日)15:00奈良クラブホンダロック奈良市鴻ノ池(陸) 
09月12日(日)15:00高知ユナイテッドSCFCマルヤス岡崎高知県春野総合(球) 
  ソニー仙台FCFC刈谷 
  MIOびわこ滋賀いわきFC 
第23節09月18日(土)13:00FC大阪ヴェルスパ大分大阪府服部緑地(陸) 
09月18日(土)13:00FCマルヤス岡崎MIOびわこ滋賀豊橋岩田総合(球) 
09月18日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ松江シティFCAGF鈴鹿(陸) 
09月18日(土)15:00東京武蔵野ユナイテッドFCソニー仙台FC味の素F西が丘 
09月18日(土)15:00ホンダロックFCティアモ枚方延岡西階運動公園(陸) 
09月19日(日)13:00ヴィアティン三重高知ユナイテッドSC朝日ガスエナジースタ 
09月19日(日)13:00FC刈谷奈良クラブ名古屋港サッカー場 
09月19日(日)15:00いわきFCHondaFCJヴィレッジ(ス) 
第24節10月02日(土)13:00HondaFCFCマルヤス岡崎本田技研都田(サ) 
10月02日(土)13:00奈良クラブ東京武蔵野ユナイテッドFC奈良市鴻ノ池(陸) 
10月03日(日)12:00松江シティFCいわきFC島根県立サッカー場 
10月03日(日)13:00ソニー仙台FCラインメール青森FCユアスタ仙台 
10月03日(日)13:00ヴィアティン三重ホンダロック朝日ガスエナジースタ 
10月03日(日)13:00高知ユナイテッドSCMIOびわこ滋賀宿毛市総合運動公園(陸) 
10月03日(日)13:00FCティアモ枚方FC刈谷枚方市陸上競技場 
  ヴェルスパ大分鈴鹿ポイントゲッターズ 
第25節10月09日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCFCティアモ枚方AGFフィールド 
10月09日(土)13:00ホンダロック高知ユナイテッドSC宮崎市生目の杜(陸) 
10月10日(日)13:00いわきFCヴェルスパ大分Jヴィレッジ(ス) 
10月10日(日)13:00FC大阪ソニー仙台FC東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
10月10日(日)13:00MIOびわこ滋賀HondaFC東近江市布引運動公園(陸) 
10月10日(日)13:00ラインメール青森FC奈良クラブカクヒログループスタ 
  FCマルヤス岡崎松江シティFC 
  FC刈谷ヴィアティン三重 
第26節10月16日(土)13:00HondaFC松江シティFC本田技研都田(サ) 
10月16日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ奈良クラブAGF鈴鹿(陸) 
10月16日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCホンダロック武蔵野陸上競技場 
10月17日(日)13:00いわきFCソニー仙台FCJヴィレッジ(ス) 
10月17日(日)13:00MIOびわこ滋賀ヴェルスパ大分東近江市布引運動公園(陸) 
10月17日(日)13:00ラインメール青森FCヴィアティン三重むつ運動公園(陸) 
  FC大阪FCティアモ枚方 
  FC刈谷高知ユナイテッドSC 
第27節10月24日(日)13:00ヴェルスパ大分FCマルヤス岡崎昭和電工(サA) 
10月24日(日)13:00ソニー仙台FC鈴鹿ポイントゲッターズみやぎ生協めぐみ野(サA) 
10月24日(日)13:00松江シティFCMIOびわこ滋賀松江市営(陸) 
10月24日(日)13:00ホンダロックFC刈谷小林市総合公園(陸) 
10月24日(日)13:00奈良クラブFC大阪奈良市鴻ノ池(陸) 
10月24日(日)13:00高知ユナイテッドSCHondaFC高知県春野総合(陸) 
10月24日(日)13:00FCティアモ枚方ラインメール青森FCJ-Green堺 
  ヴィアティン三重東京武蔵野ユナイテッドFC 
第28節10月30日(土)13:00HondaFCホンダロック本田技研都田(サ) 
10月30日(土)13:00ヴィアティン三重松江シティFC朝日ガスエナジースタ 
10月30日(土)13:00FC大阪鈴鹿ポイントゲッターズ大阪府服部緑地(陸) 
10月30日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCFCマルヤス岡崎武蔵野陸上競技場 
10月30日(土)13:00ラインメール青森FCいわきFCプライフーズスタ 
10月30日(土)13:00FCティアモ枚方ヴェルスパ大分ヤンマースタ長居 
10月30日(土)13:00FC刈谷MIOびわこ滋賀ウェーブスタジアム刈谷 
10月31日(日)13:00ソニー仙台FC高知ユナイテッドSCみやぎ生協めぐみ野(サB) 
第29節11月03日(水)13:00ヴェルスパ大分奈良クラブ昭和電工(サA) 
11月03日(水)13:00ヴィアティン三重HondaFC朝日ガスエナジースタ 
11月03日(水)13:00鈴鹿ポイントゲッターズラインメール青森FCAGF鈴鹿(陸) 
11月03日(水)13:00いわきFC東京武蔵野ユナイテッドFCJヴィレッジ(ス) 
11月03日(水)13:00MIOびわこ滋賀ホンダロック東近江市布引運動公園(陸) 
11月03日(水)13:00松江シティFCFCティアモ枚方松江市営(陸) 
11月03日(水)13:00高知ユナイテッドSCFC大阪高知県春野総合(陸) 
11月03日(水)13:00FCマルヤス岡崎FC刈谷岡崎市龍北総合(運) 
第30節11月06日(土)13:00ソニー仙台FCヴェルスパ大分みやぎ生協めぐみ野(サB) 
11月07日(日)13:00ヴィアティン三重MIOびわこ滋賀朝日ガスエナジースタ 
11月07日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC鈴鹿ポイントゲッターズ武蔵野陸上競技場 
11月07日(日)13:00ホンダロックFCマルヤス岡崎都農町藤見公園(陸) 
11月07日(日)13:00奈良クラブ松江シティFC奈良市鴻ノ池(陸) 
11月07日(日)13:00ラインメール青森FCFC大阪新青森県総合運動公園(球) 
11月07日(日)13:00FCティアモ枚方HondaFCJ-Green堺 
11月07日(日)13:00FC刈谷いわきFCウェーブスタジアム刈谷 
第31節11月13日(土)13:00FC大阪ホンダロック大阪府服部緑地(陸) 
11月13日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC高知ユナイテッドSC武蔵野陸上競技場 
11月13日(土)18:00鈴鹿ポイントゲッターズヴィアティン三重三重交通G鈴鹿 
11月14日(日)13:00いわきFCFCティアモ枚方21世紀の森いわきGF 
11月14日(日)13:00MIOびわこ滋賀ソニー仙台FC東近江市布引運動公園(陸) 
11月14日(日)13:00松江シティFCヴェルスパ大分松江市営(陸) 
11月14日(日)13:00ラインメール青森FCFC刈谷カクヒログループスタ 
  FCマルヤス岡崎奈良クラブ 
第32節11月20日(土)13:00奈良クラブいわきFC奈良市鴻ノ池(陸) 
11月20日(土)13:00高知ユナイテッドSC松江シティFC高知県春野総合(陸) 
11月21日(日)13:00ヴィアティン三重FC大阪朝日ガスエナジースタ 
11月21日(日)13:00ホンダロックラインメール青森FC都農町藤見公園(陸) 
11月21日(日)13:00FCティアモ枚方鈴鹿ポイントゲッターズ枚方市陸上競技場 
11月23日(火)13:00ソニー仙台FCFCマルヤス岡崎Q&Aスタ 
  ヴェルスパ大分HondaFC 
  東京武蔵野ユナイテッドFCFC刈谷 
第33節11月27日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズいわきFCAGF鈴鹿(陸) 
11月27日(土)13:00FC大阪FCマルヤス岡崎大阪府服部緑地(陸) 
11月27日(土)13:00MIOびわこ滋賀ラインメール青森FC東近江市布引運動公園(陸) 
11月27日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCHondaFC武蔵野陸上競技場 
11月27日(土)13:00FCティアモ枚方ソニー仙台FC枚方市陸上競技場 
11月28日(日)13:00ホンダロックヴェルスパ大分小林市総合公園(陸) 
11月28日(日)13:00奈良クラブ高知ユナイテッドSC奈良市鴻ノ池(陸) 
11月28日(日)13:00FC刈谷松江シティFCウェーブスタジアム刈谷 
第34節12月05日(日)13:00ヴェルスパ大分ヴィアティン三重昭和電工(サA) 
12月05日(日)13:00ソニー仙台FC奈良クラブみやぎ生協めぐみ野(サB) 
12月05日(日)13:00HondaFCFC刈谷本田技研都田(サ) 
12月05日(日)13:00いわきFCFC大阪21世紀の森いわきGF 
12月05日(日)13:00MIOびわこ滋賀東京武蔵野ユナイテッドFC水口スポーツの森(陸) 
12月05日(日)13:00松江シティFCホンダロック松江市営(陸) 
12月05日(日)13:00高知ユナイテッドSC鈴鹿ポイントゲッターズ 
12月05日(日)13:00FCマルヤス岡崎ラインメール青森FC岡崎市龍北総合(運) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--