HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年第23回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名





















鹿






















1いわきFC×351610512814+14
2HondaFC×331610333012+18
3ソニー仙台FC×28168442814+14
4FCティアモ枚方×28168442822+6
5FC大阪×26167542016+4
6ラインメール青森FC×26167542421+3
7ヴェルスパ大分×25167452415+9
8ヴィアティン三重×23166552119+2
9松江シティFC×23166551817+1
10FCマルヤス岡崎×21165651415-1
11高知ユナイテッドSC×21167091728-11
12奈良クラブ×18164662019+1
13鈴鹿ポイントゲッターズ×18165381926-7
14MIOびわこ滋賀×18165381422-8
15ホンダロック×14163581324-11
16東京武蔵野ユナイテッドFC×81615101632-16
17FC刈谷×81622121129-18
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節03月14日(日)13:00ヴェルスパ大分[0] - [1]高知ユナイテッドSC昭和電工(サA)684
03月14日(日)13:00HondaFC[3] - [2]ソニー仙台FC本田技研都田(サ)828
03月14日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[2] 分 [2]ホンダロック三重交通G鈴鹿569
03月14日(日)13:00いわきFC[2] - [1]ヴィアティン三重21世紀の森いわきGF1,831
03月14日(日)13:00FC大阪[3] - [0]FC刈谷大阪府服部緑地(陸)1,500
03月14日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [3]奈良クラブ東近江市布引運動公園(陸)833
03月14日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[2] 分 [2]ラインメール青森FC武蔵野陸上競技場674
04月21日(水)15:00FCマルヤス岡崎[1] 分 [1]FCティアモ枚方名古屋港サッカー場149
第2節03月20日(土)14:30FCティアモ枚方[1] - [0]MIOびわこ滋賀枚方市陸上競技場565
03月21日(日)13:00ソニー仙台FC[3] - [0]松江シティFCユアスタ仙台130
03月21日(日)13:00ヴィアティン三重[0] - [1]FCマルヤス岡崎朝日ガスエナジースタ421
03月21日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[3] 分 [3]FC大阪武蔵野陸上競技場186
03月21日(日)13:00ホンダロック[0] - [2]いわきFC宮崎市生目の杜(陸)337
03月21日(日)13:00奈良クラブ[1] - [3]HondaFC奈良橿原公苑(陸)377
03月21日(日)13:00高知ユナイテッドSC[2] - [1]ラインメール青森FC高知県春野総合(陸)818
03月21日(日)15:00FC刈谷[1] - [3]鈴鹿ポイントゲッターズウェーブスタジアム刈谷406
第3節03月27日(土)13:00HondaFC[2] - [1]FCティアモ枚方本田技研都田(サ)480
03月27日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[2] - [0]東京武蔵野ユナイテッドFCAGF鈴鹿(陸)321
03月27日(土)13:00FC大阪[1] - [0]ラインメール青森FC大阪府服部緑地(陸)376
03月27日(土)17:00FCマルヤス岡崎[0] 分 [0]ホンダロック名古屋港サッカー場173
03月28日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] 分 [1]ソニー仙台FC昭和電工(サA)189
03月28日(日)13:00いわきFC[2] - [0]FC刈谷21世紀の森いわきGF823
03月28日(日)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [2]ヴィアティン三重東近江市布引運動公園(陸)212
03月28日(日)13:00松江シティFC[1] - [0]奈良クラブ松江市営(陸)572
第4節04月03日(土)13:00HondaFC[0] 分 [0]ヴィアティン三重本田技研都田(サ)589
04月03日(土)13:00FC大阪[2] - [1]高知ユナイテッドSC大阪府服部緑地(陸)366
04月03日(土)13:00奈良クラブ[0] - [1]ヴェルスパ大分ロートF奈良539
04月03日(土)14:30FCティアモ枚方[1] 分 [1]松江シティFC枚方市陸上競技場386
04月04日(日)13:00ホンダロック[2] - [1]MIOびわこ滋賀ひなた宮崎県総合公園(陸)188
04月04日(日)13:00ラインメール青森FC[0] - [2]鈴鹿ポイントゲッターズ新青森県総合運動公園(球)121
04月04日(日)13:00FC刈谷[0] - [1]FCマルヤス岡崎ウェーブスタジアム刈谷574
05月26日(水)18:00東京武蔵野ユナイテッドFC[1] - [2]いわきFC味の素F西が丘418
第5節04月11日(日)12:00高知ユナイテッドSC[1] - [2]ソニー仙台FC高知県春野総合(陸)783
04月11日(日)13:00ヴェルスパ大分[0] - [1]FCティアモ枚方昭和電工(サA)270
04月11日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] - [1]FC大阪AGF鈴鹿(陸)440
04月11日(日)13:00いわきFC[1] 分 [1]ラインメール青森FCJヴィレッジ(ス)911
04月11日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]FC刈谷東近江市布引運動公園(陸)483
04月11日(日)13:00松江シティFC[0] - [2]ヴィアティン三重松江市営(陸)524
04月11日(日)13:00ホンダロック[2] - [6]HondaFCひなた宮崎県総合公園(陸)308
05月21日(金)15:00FCマルヤス岡崎[3] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC名古屋港サッカー場0
第6節04月24日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[2] - [1]高知ユナイテッドSCAGF鈴鹿(陸)356
04月24日(土)13:00FC大阪[1] 分 [1]いわきFC大阪府服部緑地(陸)307
04月24日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[0] 分 [0]MIOびわこ滋賀武蔵野陸上競技場351
04月25日(日)13:00ヴィアティン三重[0] - [3]ヴェルスパ大分朝日ガスエナジースタ717
04月25日(日)13:00ホンダロック[1] 分 [1]松江シティFC宮崎市生目の杜(陸)232
04月25日(日)13:00奈良クラブ[0] - [3]ソニー仙台FC奈良橿原公苑(陸)429
04月25日(日)15:00FC刈谷[0] - [1]HondaFCウェーブスタジアム刈谷623
06月09日(水)13:00ラインメール青森FC[1] - [0]FCマルヤス岡崎カクヒログループスタ110
第7節05月01日(土)13:00ヴェルスパ大分[3] - [1]ホンダロック昭和電工(サA)305
05月01日(土)13:00ソニー仙台FC[1] - [2]FCティアモ枚方角田市(陸)131
05月01日(土)13:00HondaFC[2] - [0]東京武蔵野ユナイテッドFC本田技研都田(サ)540
05月01日(土)13:00いわきFC[2] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズ21世紀の森いわきGF1,016
05月01日(土)13:00松江シティFC[2] - [0]FC刈谷松江市営(陸)321
05月01日(土)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [3]FC大阪豊田市運動公園(陸)157
05月23日(日)13:00ラインメール青森FC[3] - [2]MIOびわこ滋賀(無観客試合)0
06月23日(水)13:00高知ユナイテッドSC[0] - [2]奈良クラブ高知県春野総合(陸)133
第8節05月05日(水)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] 分 [0]FCマルヤス岡崎AGF鈴鹿(陸)187
05月05日(水)13:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]ソニー仙台FC朝日ガスエナジースタ0
05月05日(水)13:00いわきFC[3] - [2]高知ユナイテッドSC21世紀の森いわきGF1,007
05月05日(水)13:00FC大阪[0] - [2]MIOびわこ滋賀東大阪花園ラグビー場(第2グ)0
05月05日(水)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[1] 分 [1]松江シティFC味の素F西が丘0
05月05日(水)13:00ラインメール青森FC[2] - [1]HondaFC新青森県総合運動公園(球)198
05月05日(水)13:00FC刈谷[0] - [1]ヴェルスパ大分ウェーブスタジアム刈谷453
05月26日(水)13:00FCティアモ枚方[1] - [4]奈良クラブ枚方市陸上競技場0
第9節05月15日(土)13:00ソニー仙台FC[0] - [1]ホンダロックみやぎ生協めぐみ野(サB)104
05月15日(土)13:00HondaFC[0] - [2]FC大阪本田技研都田(サ)479
05月15日(土)13:00FCマルヤス岡崎[0] - [2]いわきFC豊橋岩田総合(球)105
05月16日(日)13:00ヴェルスパ大分[4] - [0]東京武蔵野ユナイテッドFC昭和電工(サA)203
05月16日(日)13:00MIOびわこ滋賀[3] - [2]鈴鹿ポイントゲッターズ東近江市布引運動公園(陸)336
05月16日(日)13:00松江シティFC[1] - [2]ラインメール青森FC松江市営(陸)283
05月16日(日)13:00奈良クラブ[1] - [2]ヴィアティン三重ロートF奈良705
05月16日(日)13:00高知ユナイテッドSC[1] - [0]FCティアモ枚方高知県春野総合(球)307
第10節05月29日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] - [1]HondaFCAGF鈴鹿(陸)371
05月29日(土)13:00FC大阪[0] - [1]松江シティFC大阪府服部緑地(陸)0
05月29日(土)15:00FC刈谷[0] - [2]ソニー仙台FCウェーブスタジアム刈谷321
05月30日(日)13:00ヴィアティン三重[3] - [4]FCティアモ枚方朝日ガスエナジースタ806
05月30日(日)13:00いわきFC[0] 分 [0]MIOびわこ滋賀21世紀の森いわきGF965
05月30日(日)13:00ホンダロック[0] 分 [0]奈良クラブ宮崎市生目の杜(陸)0
05月30日(日)13:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]ヴェルスパ大分新青森県総合運動公園(球)178
05月30日(日)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]高知ユナイテッドSC岡崎市龍北総合(運)813
第11節06月05日(土)13:00ヴェルスパ大分[2] - [0]FC大阪昭和電工(サA)260
06月05日(土)13:00ソニー仙台FC[3] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC角田市(陸)155
06月05日(土)13:00HondaFC[1] 分 [1]いわきFC本田技研都田(サ)659
06月05日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]FCマルヤス岡崎東近江市布引運動公園(陸)266
06月05日(土)13:00松江シティFC[1] 分 [1]鈴鹿ポイントゲッターズ島根県浜山公園(陸)292
06月05日(土)13:00奈良クラブ[0] 分 [0]FC刈谷奈良橿原公苑(陸)335
06月05日(土)13:00高知ユナイテッドSC[3] - [1]ヴィアティン三重高知県春野総合(球)441
06月05日(土)14:30FCティアモ枚方[2] - [0]ホンダロック枚方市陸上競技場0
第12節06月12日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[1] 分 [1]奈良クラブ武蔵野陸上競技場506
06月12日(土)15:00FC刈谷[1] - [4]FCティアモ枚方磐田ゆめりあ(グ)0
06月13日(日)13:00いわきFC[3] - [1]松江シティFC21世紀の森いわきGF1,208
06月13日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]高知ユナイテッドSC東近江市布引運動公園(陸)268
06月13日(日)13:00ホンダロック[1] 分 [1]ヴィアティン三重宮崎市生目の杜(陸)136
06月13日(日)13:00ラインメール青森FC[1] 分 [1]ソニー仙台FC新青森県総合運動公園(球)385
06月13日(日)13:00FCマルヤス岡崎[0] 分 [0]HondaFC岡崎市龍北総合(運)426
06月13日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] - [2]ヴェルスパ大分三重交通G鈴鹿606
第13節06月19日(土)13:00HondaFC[3] - [0]MIOびわこ滋賀本田技研都田(サ)302
06月19日(土)13:00FCティアモ枚方[3] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC枚方市陸上競技場0
06月19日(土)15:00奈良クラブ[0] - [1]ラインメール青森FCロートF奈良328
06月20日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [2]いわきFC日田市(陸)372
06月20日(日)13:00ソニー仙台FC[2] - [0]FC大阪角田市(陸)183
06月20日(日)13:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]FC刈谷朝日ガスエナジースタ807
06月20日(日)13:00松江シティFC[0] - [1]FCマルヤス岡崎松江市営(陸)717
06月20日(日)13:00高知ユナイテッドSC[1] - [0]ホンダロック高知県春野総合(陸)596
第14節06月26日(土)13:00HondaFC[5] - [0]高知ユナイテッドSC本田技研都田(サ)433
06月26日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [2]松江シティFC東近江市布引運動公園(陸)834
06月26日(土)13:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]FCティアモ枚方カクヒログループスタ515
06月26日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] - [4]ソニー仙台FCAGF鈴鹿(陸)289
06月27日(日)13:00FC大阪[1] 分 [1]奈良クラブ東大阪花園ラグビー場(第2グ)587
06月27日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[0] - [1]ヴィアティン三重味の素F西が丘441
06月27日(日)13:00FCマルヤス岡崎[3] - [2]ヴェルスパ大分岡崎市龍北総合(運)230
06月27日(日)13:00FC刈谷[1] - [0]ホンダロック名古屋港サッカー場186
第15節07月03日(土)13:00ヴェルスパ大分[1] 分 [1]MIOびわこ滋賀昭和電工(サA)201
07月03日(土)13:00FCティアモ枚方[1] 分 [1]FC大阪万博記念公園(陸)514
07月03日(土)15:00ソニー仙台FC[0] - [2]いわきFCセイホクパーク石巻359
07月03日(土)15:00ヴィアティン三重[2] - [1]ラインメール青森FC朝日ガスエナジースタ567
07月03日(土)15:00松江シティFC[1] - [0]HondaFC島根県立サッカー場407
07月03日(土)15:00ホンダロック[2] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC宮崎市生目の杜(陸)108
07月03日(土)15:00高知ユナイテッドSC[1] - [4]FC刈谷宿毛市総合運動公園(陸)303
07月03日(土)16:00奈良クラブ[3] - [0]鈴鹿ポイントゲッターズ奈良橿原公苑(陸)545
第16節07月11日(日)13:00ラインメール青森FC[2] - [1]ホンダロックカクヒログループスタ871
07月11日(日)14:00FC大阪[1] 分 [1]ヴィアティン三重東大阪花園ラグビー場(第2グ)535
07月11日(日)15:00松江シティFC[4] - [0]高知ユナイテッドSC松江市営(陸)1,023
07月11日(日)15:00FCマルヤス岡崎[0] 分 [0]ソニー仙台FC豊田市運動公園(陸)107
07月11日(日)17:00FC刈谷[2] - [4]東京武蔵野ユナイテッドFCウェーブスタジアム刈谷548
07月11日(日)18:00HondaFC[2] - [0]ヴェルスパ大分本田技研都田(サ)450
07月11日(日)18:00鈴鹿ポイントゲッターズ[3] - [2]FCティアモ枚方三重交通G鈴鹿520
07月11日(日)18:00いわきFC[2] 分 [2]奈良クラブJヴィレッジ(ス)1,024
第17節07月17日(土)15:00ホンダロック[0] - [1]FC大阪宮崎市生目の杜(陸)94
07月18日(日)15:00ヴェルスパ大分[1] 分 [1]松江シティFC日田市(陸)410
07月18日(日)15:00ソニー仙台FC[3] - [0]MIOびわこ滋賀セイホクパーク石巻171
07月18日(日)15:00ヴィアティン三重[3] - [0]鈴鹿ポイントゲッターズ朝日ガスエナジースタ1,574
07月18日(日)15:00高知ユナイテッドSC[1] - [0]東京武蔵野ユナイテッドFC宿毛市総合運動公園(陸)200
07月18日(日)18:30FC刈谷[1] - [3]ラインメール青森FCウェーブスタジアム刈谷453
07月18日(日)14:30FCティアモ枚方[2] - [1]いわきFC枚方市陸上競技場217
08月25日(水)16:00奈良クラブ[2] 分 [2]FCマルヤス岡崎ロートF奈良831

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--