HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年第23回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名






鹿





































 ヴェルスパ大分×0000000±0
 ソニー仙台FC×0000000±0
 HondaFC×0000000±0
 鈴鹿ポイントゲッターズ×0000000±0
 ヴィアティン三重×0000000±0
 いわきFC×0000000±0
 FC大阪×0000000±0
 MIOびわこ滋賀×0000000±0
 松江シティFC×0000000±0
 東京武蔵野ユナイテッドFC×0000000±0
 ホンダロック×0000000±0
 奈良クラブ×0000000±0
 高知ユナイテッドSC×0000000±0
 ラインメール青森FC×0000000±0
 FCマルヤス岡崎×0000000±0
 FCティアモ枚方×0000000±0
 FC刈谷×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節03月14日(日)13:00ヴェルスパ大分高知ユナイテッドSC昭和電工(サA) 
03月14日(日)13:00HondaFCソニー仙台FC本田技研都田(サ) 
03月14日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズホンダロック三重交通G鈴鹿 
03月14日(日)13:00いわきFCヴィアティン三重21世紀の森いわきGF 
03月14日(日)13:00FC大阪FC刈谷大阪府服部緑地(陸) 
03月14日(日)13:00MIOびわこ滋賀奈良クラブ東近江市布引運動公園(陸) 
03月14日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCラインメール青森FC武蔵野陸上競技場 
03月14日(日)13:00FCマルヤス岡崎FCティアモ枚方名古屋港サッカー場 
第2節03月20日(土)14:30FCティアモ枚方MIOびわこ滋賀枚方市陸上競技場 
03月21日(日)13:00ソニー仙台FC松江シティFCユアスタ仙台 
03月21日(日)13:00ヴィアティン三重FCマルヤス岡崎朝日ガスエナジースタ 
03月21日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCFC大阪武蔵野陸上競技場 
03月21日(日)13:00ホンダロックいわきFC宮崎市生目の杜(陸) 
03月21日(日)13:00奈良クラブHondaFC奈良橿原公苑(陸) 
03月21日(日)13:00高知ユナイテッドSCラインメール青森FC高知県春野総合(陸) 
03月21日(日)15:00FC刈谷鈴鹿ポイントゲッターズウェーブスタジアム刈谷 
第3節03月27日(土)13:00HondaFCFCティアモ枚方本田技研都田(サ) 
03月27日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ東京武蔵野ユナイテッドFCAGF鈴鹿(陸) 
03月27日(土)13:00FC大阪ラインメール青森FC大阪府服部緑地(陸) 
03月27日(土)17:00FCマルヤス岡崎ホンダロック名古屋港サッカー場 
03月28日(日)13:00ヴェルスパ大分ソニー仙台FC昭和電工(サA) 
03月28日(日)13:00いわきFCFC刈谷21世紀の森いわきGF 
03月28日(日)13:00MIOびわこ滋賀ヴィアティン三重東近江市布引運動公園(陸) 
03月28日(日)13:00松江シティFC奈良クラブ松江市営(陸) 
第4節04月03日(土)13:00HondaFCヴィアティン三重本田技研都田(サ) 
04月03日(土)13:00FC大阪高知ユナイテッドSC大阪府服部緑地(陸) 
04月03日(土)13:00奈良クラブヴェルスパ大分奈良市鴻ノ池(陸) 
04月03日(土)14:30FCティアモ枚方松江シティFC枚方市陸上競技場 
04月04日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCいわきFC味の素F西が丘 
04月04日(日)13:00ホンダロックMIOびわこ滋賀ひなた宮崎県総合公園(陸) 
04月04日(日)13:00ラインメール青森FC鈴鹿ポイントゲッターズ新青森県総合運動公園(球) 
04月04日(日)13:00FC刈谷FCマルヤス岡崎ウェーブスタジアム刈谷 
第5節04月11日(日)12:00高知ユナイテッドSCソニー仙台FC高知県春野総合(陸) 
04月11日(日)13:00ヴェルスパ大分FCティアモ枚方昭和電工(サA) 
04月11日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズFC大阪AGF鈴鹿(陸) 
04月11日(日)13:00いわきFCラインメール青森FCJヴィレッジ(ス) 
04月11日(日)13:00MIOびわこ滋賀FC刈谷東近江市布引運動公園(陸) 
04月11日(日)13:00松江シティFCヴィアティン三重松江市営(陸) 
04月11日(日)13:00ホンダロックHondaFCひなた宮崎県総合公園(陸) 
04月11日(日)13:00FCマルヤス岡崎東京武蔵野ユナイテッドFC豊田市運動公園(球) 
第6節04月24日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ高知ユナイテッドSCAGF鈴鹿(陸) 
04月24日(土)13:00FC大阪いわきFC大阪府服部緑地(陸) 
04月24日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCMIOびわこ滋賀武蔵野陸上競技場 
04月25日(日)13:00ヴィアティン三重ヴェルスパ大分朝日ガスエナジースタ 
04月25日(日)13:00ホンダロック松江シティFC宮崎市生目の杜(陸) 
04月25日(日)13:00奈良クラブソニー仙台FC奈良橿原公苑(陸) 
04月25日(日)13:00ラインメール青森FCFCマルヤス岡崎新青森県総合運動公園(球) 
04月25日(日)15:00FC刈谷HondaFCウェーブスタジアム刈谷 
第7節05月01日(土)13:00ヴェルスパ大分ホンダロック昭和電工(サA) 
05月01日(土)13:00ソニー仙台FCFCティアモ枚方角田市(陸) 
05月01日(土)13:00HondaFC東京武蔵野ユナイテッドFC本田技研都田(サ) 
05月01日(土)13:00いわきFC鈴鹿ポイントゲッターズ21世紀の森いわきGF 
05月01日(土)13:00松江シティFCFC刈谷松江市営(陸) 
05月01日(土)13:00高知ユナイテッドSC奈良クラブ高知県春野総合(陸) 
05月01日(土)13:00ラインメール青森FCMIOびわこ滋賀カクヒログループスタ 
05月01日(土)13:00FCマルヤス岡崎FC大阪豊田市運動公園(陸) 
第8節05月05日(水)13:00鈴鹿ポイントゲッターズFCマルヤス岡崎AGF鈴鹿(陸) 
05月05日(水)13:00ヴィアティン三重ソニー仙台FC朝日ガスエナジースタ 
05月05日(水)13:00いわきFC高知ユナイテッドSC21世紀の森いわきGF 
05月05日(水)13:00FC大阪MIOびわこ滋賀東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
05月05日(水)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC松江シティFC味の素F西が丘 
05月05日(水)13:00ラインメール青森FCHondaFC新青森県総合運動公園(球) 
05月05日(水)13:00FCティアモ枚方奈良クラブJ-Green堺 
05月05日(水)13:00FC刈谷ヴェルスパ大分ウェーブスタジアム刈谷 
第9節05月15日(土)13:00ソニー仙台FCホンダロックみやぎ生協めぐみ野(サB) 
05月15日(土)13:00HondaFCFC大阪本田技研都田(サ) 
05月15日(土)13:00FCマルヤス岡崎いわきFC豊橋岩田総合(球) 
05月16日(日)13:00ヴェルスパ大分東京武蔵野ユナイテッドFC昭和電工(サA) 
05月16日(日)13:00MIOびわこ滋賀鈴鹿ポイントゲッターズ東近江市布引運動公園(陸) 
05月16日(日)13:00松江シティFCラインメール青森FC松江市営(陸) 
05月16日(日)13:00奈良クラブヴィアティン三重奈良市鴻ノ池(陸) 
05月16日(日)13:00高知ユナイテッドSCFCティアモ枚方高知県春野総合(球) 
第10節05月29日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズHondaFCAGF鈴鹿(陸) 
05月29日(土)13:00FC大阪松江シティFC大阪府服部緑地(陸) 
05月29日(土)15:00FC刈谷ソニー仙台FCウェーブスタジアム刈谷 
05月30日(日)13:00ヴィアティン三重FCティアモ枚方朝日ガスエナジースタ 
05月30日(日)13:00いわきFCMIOびわこ滋賀21世紀の森いわきGF 
05月30日(日)13:00ホンダロック奈良クラブ宮崎市生目の杜(陸) 
05月30日(日)13:00ラインメール青森FCヴェルスパ大分新青森県総合運動公園(球) 
05月30日(日)13:00FCマルヤス岡崎高知ユナイテッドSC岡崎市龍北総合(運) 
第11節06月05日(土)13:00ヴェルスパ大分FC大阪昭和電工(サA) 
06月05日(土)13:00ソニー仙台FC東京武蔵野ユナイテッドFC角田市(陸) 
06月05日(土)13:00HondaFCいわきFC本田技研都田(サ) 
06月05日(土)13:00MIOびわこ滋賀FCマルヤス岡崎東近江市布引運動公園(陸) 
06月05日(土)13:00松江シティFC鈴鹿ポイントゲッターズ島根県浜山公園(陸) 
06月05日(土)13:00奈良クラブFC刈谷奈良橿原公苑(陸) 
06月05日(土)13:00高知ユナイテッドSCヴィアティン三重高知県春野総合(球) 
06月05日(土)14:30FCティアモ枚方ホンダロック枚方市陸上競技場 
第12節06月12日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC奈良クラブ武蔵野陸上競技場 
06月13日(日)13:00いわきFC松江シティFC21世紀の森いわきGF 
06月13日(日)13:00MIOびわこ滋賀高知ユナイテッドSC東近江市布引運動公園(陸) 
06月13日(日)13:00ホンダロックヴィアティン三重宮崎市生目の杜(陸) 
06月13日(日)13:00ラインメール青森FCソニー仙台FC新青森県総合運動公園(球) 
06月13日(日)13:00FCマルヤス岡崎HondaFC岡崎市龍北総合(運) 
06月13日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズヴェルスパ大分三重交通G鈴鹿 
  FC刈谷FCティアモ枚方 
第13節06月19日(土)13:00HondaFCMIOびわこ滋賀本田技研都田(サ) 
06月19日(土)13:00FCティアモ枚方東京武蔵野ユナイテッドFC枚方市陸上競技場 
06月19日(土)15:00奈良クラブラインメール青森FC奈良市鴻ノ池(陸) 
06月20日(日)13:00ソニー仙台FCFC大阪角田市(陸) 
06月20日(日)13:00ヴィアティン三重FC刈谷朝日ガスエナジースタ 
06月20日(日)13:00松江シティFCFCマルヤス岡崎松江市営(陸) 
06月20日(日)13:00高知ユナイテッドSCホンダロック高知県春野総合(陸) 
  ヴェルスパ大分いわきFC 
第14節06月26日(土)13:00HondaFC高知ユナイテッドSC本田技研都田(サ) 
06月26日(土)13:00MIOびわこ滋賀松江シティFC東近江市布引運動公園(陸) 
06月26日(土)13:00ラインメール青森FCFCティアモ枚方カクヒログループスタ 
06月26日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズソニー仙台FCAGF鈴鹿(陸) 
06月27日(日)13:00FC大阪奈良クラブ東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
06月27日(日)13:00FCマルヤス岡崎ヴェルスパ大分岡崎市龍北総合(運) 
06月27日(日)13:00FC刈谷ホンダロック名古屋港サッカー場 
  東京武蔵野ユナイテッドFCヴィアティン三重 
第15節07月03日(土)13:00ヴェルスパ大分MIOびわこ滋賀昭和電工(サA) 
07月03日(土)13:00FCティアモ枚方FC大阪万博記念公園(陸) 
07月03日(土)15:00ソニー仙台FCいわきFCセイホクパーク石巻 
07月03日(土)15:00ヴィアティン三重ラインメール青森FC朝日ガスエナジースタ 
07月03日(土)15:00松江シティFCHondaFC島根県立サッカー場 
07月03日(土)15:00ホンダロック東京武蔵野ユナイテッドFC宮崎市生目の杜(陸) 
07月03日(土)15:00高知ユナイテッドSCFC刈谷宿毛市総合運動公園(陸) 
07月03日(土)16:00奈良クラブ鈴鹿ポイントゲッターズ奈良橿原公苑(陸) 
第16節07月11日(日)13:00ラインメール青森FCホンダロックカクヒログループスタ 
07月11日(日)14:00FC大阪ヴィアティン三重東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
07月11日(日)15:00松江シティFC高知ユナイテッドSC松江市営(陸) 
07月11日(日)15:00FCマルヤス岡崎ソニー仙台FC豊田市運動公園(陸) 
07月11日(日)18:00HondaFCヴェルスパ大分本田技研都田(サ) 
07月11日(日)18:00鈴鹿ポイントゲッターズFCティアモ枚方三重交通G鈴鹿 
07月11日(日)18:00いわきFC奈良クラブJヴィレッジ(ス) 
  FC刈谷東京武蔵野ユナイテッドFC 
第17節07月17日(土)15:00ホンダロックFC大阪宮崎市生目の杜(陸) 
07月18日(日)14:30FCティアモ枚方いわきFC枚方市陸上競技場 
07月18日(日)15:00ソニー仙台FCMIOびわこ滋賀セイホクパーク石巻 
07月18日(日)15:00ヴィアティン三重鈴鹿ポイントゲッターズ朝日ガスエナジースタ 
  ヴェルスパ大分松江シティFC 
  奈良クラブFCマルヤス岡崎 
  高知ユナイテッドSC東京武蔵野ユナイテッドFC 
  FC刈谷ラインメール青森FC 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--